Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Правовой

экспертизой установлено,что номер двигателя перебил иностранный (Корея)завод изготовитель.По приказу 1001 МВД можно ли заявлять регистрационные действия в ГИБДД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей иванов
Ну если ГАИ отказывает подавайте в суд Вы ведь являетесь добросовестным покупателем
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если ГАИ отказывает подавайте в суд Вы ведь являетесь добросовестным покупателем
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сейчас для снятия и постановки на учёт номер двигателя не нужен. Они его не сверяют.
СсылкаПожаловаться
Сейчас для снятия и постановки на учёт номер двигателя не нужен. Они его не сверяют.
СсылкаПожаловаться
ставил 2107 на учет с копеешным двигателем вместо шестерышнего даже не смотрели но страховку платил за шестой движек
СсылкаПожаловаться
александр ионов
ставил 2107 на учет с копеешным двигателем вместо шестерышнего даже не смотрели но страховку платил за шестой движек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Что то новое !!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Что то новое !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Что то новое !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяют только VIN. В августе одну машину продавал, другую покупал.
СсылкаПожаловаться
Ограничен в праве управления автомобилем. Страховка тоже ограничена (ОСАГО -на одного меня ) .Вопрос: "есть смысл подать заявление в налоговую структуру ,что на время ограничения не платить дорожный налог ?"
СсылкаПожаловаться
Ограничен в праве управления автомобилем. Страховка тоже ограничена (ОСАГО -на одного меня ) .Вопрос: "есть смысл подать заявление в налоговую структуру ,что на время ограничения не платить дорожный налог ?"
СсылкаПожаловаться
Налоговый кодекс Российской Федерации признает плательщиками транспортного налога лиц на которых зарегистрированы транспортные средства.
налог определяется в зависимости от уровня воздействия транспортного средства на состояние дорог общего пользования; в отношении транспортных средств - это мощность двигателя, выраженная в лошадиных силах (статья 359 Налогового кодекса Российской Федерации).
ГИБДД, ограничив Ваше право пользования автомобилем, лишило Вас части "права собственности"так как право собственности включает в себя все полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Без пользования автомобилем- бы не являетесь его полноценным собственником, в период когда Вы "не оказывали воздействия" на дороги.
Считаю, что обратившись в суд за исключением из налоговой базы периода когда вы не использовали автомобиль в силу ограничения Вашего права пользования у Вае есть шанс отстоять часть налога и вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лукьянова
Налоговый кодекс Российской Федерации признает плательщиками транспортного налога лиц на которых зарегистрированы транспортные средства.
налог определяется в зависимости от уровня воздействия транспортного средства на состояние дорог общего пользования; в отношении транспортных средств - это мощность двигателя, выраженная в лошадиных силах (статья 359 Налогового кодекса Российской Федерации).
ГИБДД, ограничив Ваше право пользования автомобилем, лишило Вас части "права собственности"так как право собственности включает в себя все полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Без пользования автомобилем- бы не являетесь его полноценным собственником, в период когда Вы "не оказывали воздействия" на дороги.
Считаю, что обратившись в суд за исключением из налоговой базы периода когда вы не использовали автомобиль в силу ограничения Вашего права пользования у Вае есть шанс отстоять часть налога и вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина ,большое спасибо ! А суд обязателен ,или достаточно заявления? Ведь в налоговой службе специалисты разбираются в понятиях :"полноценный собственник " ,или "часть права собственности "?
СсылкаПожаловаться
Ирина ,большое спасибо ! А суд обязателен ,или достаточно заявления? Ведь в налоговой службе специалисты разбираются в понятиях :"полноценный собственник " ,или "часть права собственности "?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по моему опыту в налоговой будут "тупить"
СсылкаПожаловаться
Ирина Лукьянова
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ещё раз благодарю ! Предупреждён -значит вооружён ,буду учиться "острить "....
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Налог НЕ ДОРОЖНЫЙ, а налог с ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств . В любом случае его придется оплатить. Ведь вы платите налог , например, за гараж или квартиру, хотя ими можете не пользоваться, жить в другом городе.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Налог НЕ ДОРОЖНЫЙ, а налог с ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств . В любом случае его придется оплатить. Ведь вы платите налог , например, за гараж или квартиру, хотя ими можете не пользоваться, жить в другом городе.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Александр ,Ваша правда есть в словах о налоге на квартиру или машину НО, разве есть законы -ограничивающие мои права на владение имуществом (той -же квартирой ) ,при каком либо административном нарушении?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть