24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ


Автозащитник. Профессиональный эксперт.

Решаю самые сложные Ваши проблемы по ст. 12.8 КоАП РФ

Все виды консультаций и полная информационная поддержка

Консультации: все дни, без выходных, 08.00 : 22.00

Это не реклама, а попытка помочь другим автолюбителям.

Сам стал жертвой «электронной» подставы со стороны ГИБДД.

Много успешно выигранных дел.

Подробности на сайтах:

+79858223275

Алексей
Алексей Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр АгаревВ ответ на электрик
электрик
Выиграть можно. Существуют сроки рассмотрения административного материала. Если завалить ходатайствами суды, то можно дотянуть до сроков.
1. Свалить в командировку или лечь в больницу и зарегистрировать в канцелярии суда заявление о рассмотрении дела только в вашем присутствии.
- Обычно это не канает (Но уже первое нарушение закона вы имеете)
2. При рассмотрении апелляционной жалобы заявить об участии адвоката, который не смог приехать.
- Обычно не канает ( Но это уже второе нарушение закона.)
Подождать сроки, и подать надзорку.

Это мои предположения, если кто может подробней. Жду собеседника.
СсылкаПожаловаться
Это в теории!)) На практике вечером поймали-утром материалы в суде и ку-ку... Про нарушение закона и трех, четырех кратном лишении прав за пьянку и сложение сроков напоминать не буду!))) Судам негласное указание дано,лишать "синелопов" без разбора! Никто даже не будет слушать доводы про несоблюдение процедуры освидетельствования, наличия сертификатов на прибор и прочие побочные действия, судья как видит 12.8 у неё глаза стеклянные становятся! По поводу сроков могу сказать то что в случае вашего неприбытия в судебное заседание, судья сейчас гарантированно может рассмотреть дело и в ваше отсутствие, сославшись на неуважительность причины и выдаст вам только резолютивку, без мотивировочной части, а может и вообще ничего не дать!!! Надлежащее извещение сейчас является звонок по телефону и СМС, а не только повестка. Попробуйте потом в надзор обратится... Автор настолько далек от реалий, что просто диву даюсь! Год как изменения в ГПК внесли,разрешившие суду даже не писать судебное решение,и выдавать решение в окончательной форме ТОЛЬКО по письменному заявлению,причем сроки его подачи очень суровые, поэтому не ходить в суд я категорически не советую!!!!Добавлю что сейчас времянка не сдается, а ВУ забирают в суде и именно с этого момента начинает течь срок лишения. Так же не советую с такими доками на проверку нарваться)
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это в теории!)) На практике вечером поймали-утром материалы в суде и ку-ку... Про нарушение закона и трех, четырех кратном лишении прав за пьянку и сложение сроков напоминать не буду!))) Судам негласное указание дано,лишать "синелопов" без разбора! Никто даже не будет слушать доводы про несоблюдение процедуры освидетельствования, наличия сертификатов на прибор и прочие побочные действия, судья как видит 12.8 у неё глаза стеклянные становятся! По поводу сроков могу сказать то что в случае вашего неприбытия в судебное заседание, судья сейчас гарантированно может рассмотреть дело и в ваше отсутствие, сославшись на неуважительность причины и выдаст вам только резолютивку, без мотивировочной части, а может и вообще ничего не дать!!! Надлежащее извещение сейчас является звонок по телефону и СМС, а не только повестка. Попробуйте потом в надзор обратится... Автор настолько далек от реалий, что просто диву даюсь! Год как изменения в ГПК внесли,разрешившие суду даже не писать судебное решение,и выдавать решение в окончательной форме ТОЛЬКО по письменному заявлению,причем сроки его подачи очень суровые, поэтому не ходить в суд я категорически не советую!!!!Добавлю что сейчас времянка не сдается, а ВУ забирают в суде и именно с этого момента начинает течь срок лишения. Так же не советую с такими доками на проверку нарваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если грамотно бороться, то никакого ку-ку не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Белов
Алексей Белов
Если грамотно бороться, то никакого ку-ку не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, я правда уважаю ваши знания, но мой опыт говорит обратное! Могу ещё раз повторить, на месте с инспектором не договорился - прав 100% не будет!!!Причем последнее время даже повторная, независимая экспертиза, проведенная самостоятельно в суде не проходит!!!))
СсылкаПожаловаться
электрикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это в теории!)) На практике вечером поймали-утром материалы в суде и ку-ку... Про нарушение закона и трех, четырех кратном лишении прав за пьянку и сложение сроков напоминать не буду!))) Судам негласное указание дано,лишать "синелопов" без разбора! Никто даже не будет слушать доводы про несоблюдение процедуры освидетельствования, наличия сертификатов на прибор и прочие побочные действия, судья как видит 12.8 у неё глаза стеклянные становятся! По поводу сроков могу сказать то что в случае вашего неприбытия в судебное заседание, судья сейчас гарантированно может рассмотреть дело и в ваше отсутствие, сославшись на неуважительность причины и выдаст вам только резолютивку, без мотивировочной части, а может и вообще ничего не дать!!! Надлежащее извещение сейчас является звонок по телефону и СМС, а не только повестка. Попробуйте потом в надзор обратится... Автор настолько далек от реалий, что просто диву даюсь! Год как изменения в ГПК внесли,разрешившие суду даже не писать судебное решение,и выдавать решение в окончательной форме ТОЛЬКО по письменному заявлению,причем сроки его подачи очень суровые, поэтому не ходить в суд я категорически не советую!!!!Добавлю что сейчас времянка не сдается, а ВУ забирают в суде и именно с этого момента начинает течь срок лишения. Так же не советую с такими доками на проверку нарваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Не спорю. Глаза стеклянные.
Но надзорка стрельнет только при явных нарушениях закона. И никак иначе.
Каждый случай оригинален. Где-то понятые левые, их нужно найти. Мотив "Без меня не рассматривать" - билет на поезд (копия), путевка автомобильная на выезд в командировку, командировочное (копия). Письмо ходатайство с копией документа в почтовый ящик (заказное) и в камыши.
Рассмотрят без Вас. Бороться нужно. Но сложно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на электрик
электрик
Так и есть. Не спорю. Глаза стеклянные.
Но надзорка стрельнет только при явных нарушениях закона. И никак иначе.
Каждый случай оригинален. Где-то понятые левые, их нужно найти. Мотив "Без меня не рассматривать" - билет на поезд (копия), путевка автомобильная на выезд в командировку, командировочное (копия). Письмо ходатайство с копией документа в почтовый ящик (заказное) и в камыши.
Рассмотрят без Вас. Бороться нужно. Но сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали... Ответ такой- нанимайте представителя или адвоката. В судебном заседании истец ( гаи) делает заявление что не только не возражает, а настаивает на рассмотрение дела по существу, в отсутствии ответчика, в связи с тем что у ответчика был шанс реализовать свои гражданские права и пригласить законного представителя... Дальше им ещё проще. Нет вас, значит нет заявления на выдачу судебного решения и судья просто напишет три слова "лишить сроком на..." 2 месяца и решение вступит в законную силу, обжаловать только через ходатайство, причем именно тому судье который вынес решение. Жаловаться "главшпану" на его подчиненных- всё равно что паровоз свистком пугать! Не та сейчас судебная система ох не та... Если раньше судьии хоть чуточку боялись председателя суда и судейской коллегии, то теперь им наплевать на всех и на всё!!! Открою ещё один маленький ньюанс. Вышестоящие суды и надзорные органы плевать хотели что твориться на местах! Они ровно сидят на заднице и какие-то разборки прочие мелочи их не волнуют абсолютно! Я уже молчу про то что жалобу подавать нужно именно через судью вынесшем непрвомерное, с точки зрения проигравшей стороны, решение!!! Ну и какой дурак скажет что он не прав???)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на электрик
электрик
Выиграть можно. Существуют сроки рассмотрения административного материала. Если завалить ходатайствами суды, то можно дотянуть до сроков.
1. Свалить в командировку или лечь в больницу и зарегистрировать в канцелярии суда заявление о рассмотрении дела только в вашем присутствии.
- Обычно это не канает (Но уже первое нарушение закона вы имеете)
2. При рассмотрении апелляционной жалобы заявить об участии адвоката, который не смог приехать.
- Обычно не канает ( Но это уже второе нарушение закона.)
Подождать сроки, и подать надзорку.

Это мои предположения, если кто может подробней. Жду собеседника.
СсылкаПожаловаться
Во-первых сейчас тянуть нельзя с подачей ходатайств в суд - уже 1 год, а не как ранее 3 месяца. Про дурака валять не дают.
А потом ходатайство ходатайству рознь. В сентябре месяце из меня сделали алкоголика. Пригласил адвоката, Он просрал 2 суда.
Надзорную жалобу писал сам - более 64 листов. Ну и что, Московский городской суд отказал мне. На следующей неделе повезу
жалобу: Верховный суд, Конституционный суд, Прокуратура, следственный комитет, МВД.
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на электрик
электрик
Выиграть можно. Существуют сроки рассмотрения административного материала. Если завалить ходатайствами суды, то можно дотянуть до сроков.
1. Свалить в командировку или лечь в больницу и зарегистрировать в канцелярии суда заявление о рассмотрении дела только в вашем присутствии.
- Обычно это не канает (Но уже первое нарушение закона вы имеете)
2. При рассмотрении апелляционной жалобы заявить об участии адвоката, который не смог приехать.
- Обычно не канает ( Но это уже второе нарушение закона.)
Подождать сроки, и подать надзорку.

Это мои предположения, если кто может подробней. Жду собеседника.
СсылкаПожаловаться
Срок сейчас один - толь 1 год. Погулять долго не дадут!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Хотите поржать , можете посмотреть моё дело . Совосин Серг. Генн. , Бежецкий гор. суд Тверской обл. Вот так лишают прав , по ментовским понятиям.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Извините. Савосин Сергей Геннадьевич .
СсылкаПожаловаться
электрик
А кто может описать ОСОБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? Кто-то сталкивался?
Ну, например, женщина рожает, срочно вести? Человеку плохо? Метеорит прилетел?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на электрик
электрик
А кто может описать ОСОБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? Кто-то сталкивался?
Ну, например, женщина рожает, срочно вести? Человеку плохо? Метеорит прилетел?
СсылкаПожаловаться
Знаю случай , когда мужик вез престарелую мать в больницу ( с сердцем плохо на праздник стало) гаишники его поймали, один выгнал его из за руля и сам отвез женщину в больничку. А вот друга лишили вторично(!!!) за пьянку, в собственном, разбитом (!!!) автомобиле, стоящем на чурбаках и с расколотым движком! Там первый раз было ДТП с НС и его лишили. Через неделю поругался с женой, выходит во двор, в машине переночевать, да пьяный, да в машине, а вот судье наплевать что уже права управления лишили и лишать- то по закону уже нечего- плюсует ещё полтора года!))) Справка со страховой, что машина не на ходу, даже в расчет не принималась!))) Обл. суд ОБА решения оставил в силе!)))))
СсылкаПожаловаться
электрикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаю случай , когда мужик вез престарелую мать в больницу ( с сердцем плохо на праздник стало) гаишники его поймали, один выгнал его из за руля и сам отвез женщину в больничку. А вот друга лишили вторично(!!!) за пьянку, в собственном, разбитом (!!!) автомобиле, стоящем на чурбаках и с расколотым движком! Там первый раз было ДТП с НС и его лишили. Через неделю поругался с женой, выходит во двор, в машине переночевать, да пьяный, да в машине, а вот судье наплевать что уже права управления лишили и лишать- то по закону уже нечего- плюсует ещё полтора года!))) Справка со страховой, что машина не на ходу, даже в расчет не принималась!))) Обл. суд ОБА решения оставил в силе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю точные данные статистики. Но слышал, что при Сталинских репрессиях, оправдательных приговоров было больше (в процентном исчислении) чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаю случай , когда мужик вез престарелую мать в больницу ( с сердцем плохо на праздник стало) гаишники его поймали, один выгнал его из за руля и сам отвез женщину в больничку. А вот друга лишили вторично(!!!) за пьянку, в собственном, разбитом (!!!) автомобиле, стоящем на чурбаках и с расколотым движком! Там первый раз было ДТП с НС и его лишили. Через неделю поругался с женой, выходит во двор, в машине переночевать, да пьяный, да в машине, а вот судье наплевать что уже права управления лишили и лишать- то по закону уже нечего- плюсует ещё полтора года!))) Справка со страховой, что машина не на ходу, даже в расчет не принималась!))) Обл. суд ОБА решения оставил в силе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки к сожалению очень мало: у меня было 3-ри случая: жена рожала, мимо Заказчика на трассе промахнулся и когда только начинал водить, все не мог
попасть на центральное кольце в Москве. Вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Белов
Я после 13.09.2013 к адвокатам и юристам ни ногой, ни траком, как говаривал м.Жванецкий, это
сплошные подонки и рвачи, во всяком случае - 99,999999%. Лучше я сам!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Белов
Мужики!!!!Ау!!!!
Давайте прекратим о грустном!!!!Давайте о бабах и машинах!!!!
У кого произошел последний курьезный случай????
Примечание:Немного о серьезном.Вот мой телефон: +79858223275 Хоть консультацией помогу.
Ну а очень серьезно, тогда в суд вместе пойдем, кроме: отказа от освидетествования,
наличия наркотиков, аварии 2-х и более машин, если кто-то в больнице, и рлследнее - покидание
места аварии. Вроде бы все!!!!
СсылкаПожаловаться
электрик
Последний курьез был у меня на глазах. Когда пьяного самосвальщика ГАИшники вытащили из кабины. На вопрос: - СКОЛЬКО ТЫ ВЫПИЛ? он честно ответил: ЛЯ БУДУ, НЕ ПОМНЮ!
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на электрик
электрик
Последний курьез был у меня на глазах. Когда пьяного самосвальщика ГАИшники вытащили из кабины. На вопрос: - СКОЛЬКО ТЫ ВЫПИЛ? он честно ответил: ЛЯ БУДУ, НЕ ПОМНЮ!
СсылкаПожаловаться
Ну, видимо, честно ответил - не помню. Один хохмач из Красноярска всех веселил: Да я ночью, только
одна пивная точка в городе работает, ну я и выпил 2 бутылки светлого пива, и задержали, и показало:
0,8 мг/л. Я ему по прямому каналу: 2 бутылки светлого пива + паровоз из 200 - 250 граммов водки.
Тогда сходится. Когда он понял, что его раскусили, то и начал серьезный разговор за жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на электрик
электрик
Последний курьез был у меня на глазах. Когда пьяного самосвальщика ГАИшники вытащили из кабины. На вопрос: - СКОЛЬКО ТЫ ВЫПИЛ? он честно ответил: ЛЯ БУДУ, НЕ ПОМНЮ!
СсылкаПожаловаться
Ну а если серьезно: завтра у меня очень трудный день: иду в штыковую с открытым забралом без прекрытия: Верховный суд, Конституционный суд, Прокуратура, Следственный комитет, МВД РФ.
Пожелайте удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
электрикВ ответ на Алексей Белов
Алексей Белов
Ну а если серьезно: завтра у меня очень трудный день: иду в штыковую с открытым забралом без прекрытия: Верховный суд, Конституционный суд, Прокуратура, Следственный комитет, МВД РФ.
Пожелайте удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как прошел бой? Какие планы.
Про срок один год, пожалуйста по подробнее. Срок рассмотрения административного материала изменился?
СсылкаПожаловаться
Алексей БеловВ ответ на электрик
электрик
Как прошел бой? Какие планы.
Про срок один год, пожалуйста по подробнее. Срок рассмотрения административного материала изменился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бой прошел нормально: Прокуратура - душевно, Конституционный суд - душевно, Следственный комитет - со скрипом, работать не хотят; Верховный суд - обычно, МВД - отказ, но я их понял. Готовлю очередную акцию - независимое журналистское расследование. Просто так я не отдамся!!!!Большое спасибо за Ваш интерес!!!!Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария