11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православие - это хорошо.

Заходит православный батюшка и хочет купить карточку пополнения счета. Продавец, извиняясь, отвечает, что требуемой карточки в наличии нет и предлагает воспользоваться автоматом для пополнения счета. На, что батюшка задумчиво отвечает:
- Не доверяю этим бесовским машинам, сын мой, при случае ни в морду дать, ни отпеть.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У России не 20 лет православию, а тысяча. И под лозунгом атеизма покрошили 20 миллионов своих людей в ВОВ, и еще столько же в лагерях, уморили голодом Поволжье и Украину.
И под лозунгом атеизма за 70 лет, против двух тысяч лет христианства, показали как народ может оскотинтся...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Доброго здоровья! Извиняюсь встрял.)Ирин, а подумай, на досуге, а чем отличалась вера в загробную жизнь ( рай, ад и проч), от веры в светлое коммунистическое будущее? Забегая вперёд скажу своё личное мнение-это одно и тоже!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Извиняюсь встрял.)Ирин, а подумай, на досуге, а чем отличалась вера в загробную жизнь ( рай, ад и проч), от веры в светлое коммунистическое будущее? Забегая вперёд скажу своё личное мнение-это одно и тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как и кодекс строителей коомунизма. Большевики очень быстро поняли, что людят надо дать СВОИ нравстенные ориентиры, иначе все пойдет прахом. И ничего лучшего не выдумали, как позаимствовать их у церкви. Суть любой религии в том что это свод нравственных устоев общества, обернутых в 10 одежек мифов, легенд, страшилок и прочего.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как и кодекс строителей коомунизма. Большевики очень быстро поняли, что людят надо дать СВОИ нравстенные ориентиры, иначе все пойдет прахом. И ничего лучшего не выдумали, как позаимствовать их у церкви. Суть любой религии в том что это свод нравственных устоев общества, обернутых в 10 одежек мифов, легенд, страшилок и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...это свод ( ложных) нравственных устоев)))
Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как и кодекс строителей коомунизма. Большевики очень быстро поняли, что людят надо дать СВОИ нравстенные ориентиры, иначе все пойдет прахом. И ничего лучшего не выдумали, как позаимствовать их у церкви. Суть любой религии в том что это свод нравственных устоев общества, обернутых в 10 одежек мифов, легенд, страшилок и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!» Отто фон Бисмарк,
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекс
Алекс
А под лозунгами атеизма выигрывались войны, делались научные открытия, летали в космос(первыми между прочим) за 7 лет восстановили полносстью разрушенный Сталинград.Через 15 лет после войны превысили довоенный уровень экономики. Чем может похвастаться "новая православная Россия" за более чем двадцатилетнее существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно кратенько встряну?
Атеизм та же вера, она так же сплачивает людей под свои "знамёна", имеет свою идеологию, свои образы и вождей.
А заслуга РПЦ за последние 20 лет в том, что Россия существует в том виде который есть сейчас (а не стала к примеру католической) и то что в отколовшихся государствах остались островки православия.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Можно кратенько встряну?
Атеизм та же вера, она так же сплачивает людей под свои "знамёна", имеет свою идеологию, свои образы и вождей.
А заслуга РПЦ за последние 20 лет в том, что Россия существует в том виде который есть сейчас (а не стала к примеру католической) и то что в отколовшихся государствах остались островки православия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм

А заслуг РПЦ никаких не наблюдаю. Россия существует в том виде который есть сейчас совсем не благодоря попам . Что они сделали?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекс
Алекс
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм

А заслуг РПЦ никаких не наблюдаю. Россия существует в том виде который есть сейчас совсем не благодоря попам . Что они сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Атеизм - ВЕРА в то что богов нет, отрицаете существование богов, верите в это? В первом атеистическом государстве были свои вожди, атрибуты поклонения, атрибуты воспевания и почитания, а в противном случае у людей не было бы никаких общностей, так собрались по интересам и разбежались.
Про РПЦ в последние 20 лет я по моему ясно написал, а что они должны были сделать если это религиозная организация, космолёт на Марс построить или электростанцию?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Атеизм - ВЕРА в то что богов нет, отрицаете существование богов, верите в это? В первом атеистическом государстве были свои вожди, атрибуты поклонения, атрибуты воспевания и почитания, а в противном случае у людей не было бы никаких общностей, так собрались по интересам и разбежались.
Про РПЦ в последние 20 лет я по моему ясно написал, а что они должны были сделать если это религиозная организация, космолёт на Марс построить или электростанцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Атеизм - отрицание веры во что бы то ни было. А так любое знание можно окрестить верой. Я верю в мокрость воды и горячесть огня только благодаря знаниям и опыту. И никакой всевышней поддержки для этого не требуется. А религия наоборот является тормозом прогресса. И мне таки непонятны достижения РПЦ последних лет. Вот про ДТП пьяных попов это знаю. Про финансовые скадалы тож наслышан. А вот пользы как то не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекс
Алекс
Атеизм - отрицание веры во что бы то ни было. А так любое знание можно окрестить верой. Я верю в мокрость воды и горячесть огня только благодаря знаниям и опыту. И никакой всевышней поддержки для этого не требуется. А религия наоборот является тормозом прогресса. И мне таки непонятны достижения РПЦ последних лет. Вот про ДТП пьяных попов это знаю. Про финансовые скадалы тож наслышан. А вот пользы как то не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А нужна вам эта польза, вы ведь всё равно не поверите в неё, вы же не верите в пользу духовного? Вам больше нравиться слышать про скандалы и тормоз прогресса, вы же не изучали вопрос с обратной стороны.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А нужна вам эта польза, вы ведь всё равно не поверите в неё, вы же не верите в пользу духовного? Вам больше нравиться слышать про скандалы и тормоз прогресса, вы же не изучали вопрос с обратной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
....вы же не изучали вопрос с обратной стороны.

Кто вам сказал такую глупость. Среди хороших знакомых есть несколько работников РПЦ. Так вот святостью от них не веет. И о скандалах внутри сей шараги знаю из первых уст. И водку жрут как кони, и с послушницами в баньке развлекаются. Вобщем всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Алекс
Алекс
....вы же не изучали вопрос с обратной стороны.

Кто вам сказал такую глупость. Среди хороших знакомых есть несколько работников РПЦ. Так вот святостью от них не веет. И о скандалах внутри сей шараги знаю из первых уст. И водку жрут как кони, и с послушницами в баньке развлекаются. Вобщем всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Неужели всё так прискорбно? ))) Ну не устояли быть может, пред благами мирскими, наши пастыри. Люди, они же живые.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекс
Алекс
....вы же не изучали вопрос с обратной стороны.

Кто вам сказал такую глупость. Среди хороших знакомых есть несколько работников РПЦ. Так вот святостью от них не веет. И о скандалах внутри сей шараги знаю из первых уст. И водку жрут как кони, и с послушницами в баньке развлекаются. Вобщем всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сожалею что у вас такие хорошие знакомые, возможно, по традиции, я должен привести пример атеистов, но я выскажу вам ещё раз сожаление о наличии таких знакомых, и сожаление о том что вы не знаете других священнослужителей, которые не порочат имя церкви, у которых как раз всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А вы разговаривали с попом не в автобусе? Можно найти попа который расскажет вам о секретах покушения на Кеннеди))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
я к тому , что возможно в 90-х вы были не разборчивы в попах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки18



Держи))))

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки20



А если учесть, когда они были спеты.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария