Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Добрый день!!
Статья 12.15 часть 4. Постановление суда - лишение на 4 месяца.
Постановление и суд 08.06.09. В постановлении прописано, что срок наказания исчислять
с момента сдачи временного разрешения.
ремянку" сдал 08.06.09, в постановлении(прямо в суде) сделал отметку, что сдал 08.06.09.
Т.е. 08.10.09 я 4 месяца без "колес".
Сейчас в ГИБДД говорят, что вод.удостоверение отдадут, только 19.10.09, т.к. постановление вынесено 08.06.09
плюс 10 дней на обжалование, и срок у меня идет с 18.06.09.
Посмотрел административную практику - так оно и есть.
Почему тогда судья пишет, что срок идет с момента сдачи "времянки"?? Я бы ездил еще 10 дней!!
И возможно ли мне получить мое вод.удостоверение 09.10.09???
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ИгорьВикторович
судья незаконно написала о сроке вступления в силу,надо было обжаловать в течении 10 дней она обязана была указать и порядок обжалования .
СсылкаПожаловаться
dron
В ГИБДД правы...тока непонятно почему 19 а не 18.10.09?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Судья ошибся. Такое постановление Вам легко было бы обжаловать и отменить. В результате такой неграмотности судьи Вы могли бы остаться с правами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушков
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?
Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушков
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?
Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))
СсылкаПожаловаться
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))

В таких случаях рекомендую сразу жаловаться в СБ - если и лишат прав, то у гаишников тоже проблемы будут, а пожалуются на них несколько раз - их увольняют!!!
Даже если гайцы особо денег не хотели - все равно жалуйтесь, давите их. Все же понимают, что на их з/п не проживешь, а значит покемон идет в гаишники чтобы воровать у проезжающих мимо. В принципе состава административного правонарушения здесь нет, и жаль что Вы не восопльзовались услугами юриста. В следующий раз - обращайтесь. Сайт моей компании - www.VectorPrava.ru
СсылкаПожаловаться
dron
Схема была составлена?Инспектор должен был взять показания водителя фуры - недочет с его стороны.Надо было писать ходатайство в суде по этим вопросам.Что поделаешь,в нашей стране презумпция невиновности не действует,нужно доказывать что ты не виноват.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Схема, рапорт....Все как надо. В схеме вообще нарисовал, что я за знаком "обгон запрещен" начал обгонять!!
А обжаловать не стал, потому что у судей такая практика - не менять решения предыдущих судебных инстанций.
А со сроком, конечно, мог бы еще ездить 10 дней, а так 4 месяца и 10 дней буду ходить.
Ну не много осталось 35 дней =))
СсылкаПожаловаться
анатолий паршуков
08 06 плюс 10 дней на обжалование обжаловал еще 10 днеи и т.д пока не сдаш удостоверение
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
добрый день,Алексей!ровно месяц назад вернул свои права, та же статья:) суд был 5 мая, лишили на 4 месяца.а получил я их 16 сентября. т.е. 4 календарных месяца +10 дней(которые даются на обжалование решения, т.е. решение судьи вступает в силу на 11 день с момента решения). в итоге мы имеем следующее:4 месяца+10дней=получение прав через 4м и 11дн. все верно!а когда вы сдали времянки эт значение не имеет, я свои через 2 месяца после решения сдавал. главное что сдали!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ГРИББЕ
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ГРИББЕ
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ
СсылкаПожаловаться

Вас обманывают!
Дайте денюшку, запомните номер значка, а потом сообщите в СБ ГИБДД!!! :) Желательно все заснять на мобильник или хотябы на диктофон в мобильнике!
Желательно сговориться с другими водителями, чтобы жалобы на одного и того же сотрудника ГАИ или на тот ПОСТ ДПС, который Вас обижает одновременно шли сразу человек от 10 с периодом день -два
Вариант второй: пускай пишут протокол, все равно не реально им здесь доказать крупногабарит, т.к. ширина не меняется, меняется только сдвиг, а ширина та же самая, можете даже рулеткой замерять :)А остальные - за юридической поддержкой пусть обращаются на http://www.vecorprava.ru/
СсылкаПожаловаться
Павел Коваленко

Вас обманывают!
Дайте денюшку, запомните номер значка, а потом сообщите в СБ ГИБДД!!! :) Желательно все заснять на мобильник или хотябы на диктофон в мобильнике!
Желательно сговориться с другими водителями, чтобы жалобы на одного и того же сотрудника ГАИ или на тот ПОСТ ДПС, который Вас обижает одновременно шли сразу человек от 10 с периодом день -два
Вариант второй: пускай пишут протокол, все равно не реально им здесь доказать крупногабарит, т.к. ширина не меняется, меняется только сдвиг, а ширина та же самая, можете даже рулеткой замерять :)А остальные - за юридической поддержкой пусть обращаются на http://www.vecorprava.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.vectorprava.ru/ - сайт МГК Вектор Права (юридическая помощь всегда)!
СсылкаПожаловаться
Илья Куликов
Судья ошибся в постановлении и написал не мое имя. Что я могу сделать в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru