29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Добрый день!!
Статья 12.15 часть 4. Постановление суда - лишение на 4 месяца.
Постановление и суд 08.06.09. В постановлении прописано, что срок наказания исчислять
с момента сдачи временного разрешения.
ремянку" сдал 08.06.09, в постановлении(прямо в суде) сделал отметку, что сдал 08.06.09.
Т.е. 08.10.09 я 4 месяца без "колес".
Сейчас в ГИБДД говорят, что вод.удостоверение отдадут, только 19.10.09, т.к. постановление вынесено 08.06.09
плюс 10 дней на обжалование, и срок у меня идет с 18.06.09.
Посмотрел административную практику - так оно и есть.
Почему тогда судья пишет, что срок идет с момента сдачи "времянки"?? Я бы ездил еще 10 дней!!
И возможно ли мне получить мое вод.удостоверение 09.10.09???
Заранее спасибо.
Алексей Глушков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ИгорьВикторович
судья незаконно написала о сроке вступления в силу,надо было обжаловать в течении 10 дней она обязана была указать и порядок обжалования .
СсылкаПожаловаться
dron
В ГИБДД правы...тока непонятно почему 19 а не 18.10.09?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Судья ошибся. Такое постановление Вам легко было бы обжаловать и отменить. В результате такой неграмотности судьи Вы могли бы остаться с правами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушков
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?
Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))
СсылкаПожаловаться
Павел КоваленкоВ ответ на Алексей Глушков
Алексей Глушков
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?
Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))
СсылкаПожаловаться
Каким образом в результате неграмотности судьи я бы мог остаться с правами?Вообще ситуация была такая - обгоняю фуру и не успеваю уйти на свою полосу до знака обгон запрещен, проехал его примерно 15-20 меров. А на встречу едут доблестные сотрудники ГИБДД, т.е. не стояли на посту, а просто ехали, несли службу так сказать. "Заморгали" фарами, включили сирену, один выбежал замахал жезлом, чуть под колеса мне не бросился....Фуру, которую я обгонял тоже остановили, но через пару минут отпустили. Прошли в машину сотрудников, "развод"....В итоге протокол 12.15 часть 4, в котором я написал, что не согласен с протоколом, так же он был без показаний свидетелей. У меня в машине был свидетель, но ни каких показаний ни кто не брал. В итоге на суде судья был не приклонен - пешеход 4 месяца =))

В таких случаях рекомендую сразу жаловаться в СБ - если и лишат прав, то у гаишников тоже проблемы будут, а пожалуются на них несколько раз - их увольняют!!!
Даже если гайцы особо денег не хотели - все равно жалуйтесь, давите их. Все же понимают, что на их з/п не проживешь, а значит покемон идет в гаишники чтобы воровать у проезжающих мимо. В принципе состава административного правонарушения здесь нет, и жаль что Вы не восопльзовались услугами юриста. В следующий раз - обращайтесь. Сайт моей компании - www.VectorPrava.ru
СсылкаПожаловаться
dron
Схема была составлена?Инспектор должен был взять показания водителя фуры - недочет с его стороны.Надо было писать ходатайство в суде по этим вопросам.Что поделаешь,в нашей стране презумпция невиновности не действует,нужно доказывать что ты не виноват.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Схема, рапорт....Все как надо. В схеме вообще нарисовал, что я за знаком "обгон запрещен" начал обгонять!!
А обжаловать не стал, потому что у судей такая практика - не менять решения предыдущих судебных инстанций.
А со сроком, конечно, мог бы еще ездить 10 дней, а так 4 месяца и 10 дней буду ходить.
Ну не много осталось 35 дней =))
СсылкаПожаловаться
анатолий паршуков
08 06 плюс 10 дней на обжалование обжаловал еще 10 днеи и т.д пока не сдаш удостоверение
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
добрый день,Алексей!ровно месяц назад вернул свои права, та же статья:) суд был 5 мая, лишили на 4 месяца.а получил я их 16 сентября. т.е. 4 календарных месяца +10 дней(которые даются на обжалование решения, т.е. решение судьи вступает в силу на 11 день с момента решения). в итоге мы имеем следующее:4 месяца+10дней=получение прав через 4м и 11дн. все верно!а когда вы сдали времянки эт значение не имеет, я свои через 2 месяца после решения сдавал. главное что сдали!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ГРИББЕ
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Павел КоваленкоВ ответ на СЕРГЕЙ ГРИББЕ
СЕРГЕЙ ГРИББЕ
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ

Вас обманывают!
Дайте денюшку, запомните номер значка, а потом сообщите в СБ ГИБДД!!! :) Желательно все заснять на мобильник или хотябы на диктофон в мобильнике!
Желательно сговориться с другими водителями, чтобы жалобы на одного и того же сотрудника ГАИ или на тот ПОСТ ДПС, который Вас обижает одновременно шли сразу человек от 10 с периодом день -два
Вариант второй: пускай пишут протокол, все равно не реально им здесь доказать крупногабарит, т.к. ширина не меняется, меняется только сдвиг, а ширина та же самая, можете даже рулеткой замерять :)А остальные - за юридической поддержкой пусть обращаются на http://www.vecorprava.ru/
СсылкаПожаловаться
Павел КоваленкоВ ответ на Павел Коваленко
Павел Коваленко
РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ВЕЗ САХАР В МЕШКАХ ПО ДОРОГЕ БОРИСОГЛЕБСК-САРАТОВ МЕШКИ КАК ГОВОРЯТ ПОПЛЫЛИ С БОКУ ВЫРОС ПУЗЫРЬ ТАК-КАК ТЕНТ МЕШКИ НЕ УДЕРЖИТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИМЕНЯЮТ СТОТЬЮ 12,21,1 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНО ГОБОРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСТНЫХ ГРУЗОВ НО ВЕТЬ САХАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНО ГАБОРИТНЫМ ГРУЗОМ СОБИРАЮТСЯ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ПРИХОДИТСЯ ПЛОТИТЬ ДЕНЬГИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ

Вас обманывают!
Дайте денюшку, запомните номер значка, а потом сообщите в СБ ГИБДД!!! :) Желательно все заснять на мобильник или хотябы на диктофон в мобильнике!
Желательно сговориться с другими водителями, чтобы жалобы на одного и того же сотрудника ГАИ или на тот ПОСТ ДПС, который Вас обижает одновременно шли сразу человек от 10 с периодом день -два
Вариант второй: пускай пишут протокол, все равно не реально им здесь доказать крупногабарит, т.к. ширина не меняется, меняется только сдвиг, а ширина та же самая, можете даже рулеткой замерять :)А остальные - за юридической поддержкой пусть обращаются на http://www.vecorprava.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.vectorprava.ru/ - сайт МГК Вектор Права (юридическая помощь всегда)!
СсылкаПожаловаться
Илья Куликов
Судья ошибся в постановлении и написал не мое имя. Что я могу сделать в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария