24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерность инспектора

имеет ли право инспектор заставлять меня снимать номер?
Владислав Черкашин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
сергей задорожный
Если купить инспектора, то не может. Ты "БРАТАН" не в ту тему написал, здесь что купить!
СсылкаПожаловаться
Александр
Попросить может, заставить нет.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЧеркашинВ ответ на Александр
Александр
Попросить может, заставить нет.
СсылкаПожаловаться
Попросить может, заставить нет.

так я имею право отказать ему в этой услуге?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владислав Черкашин
Владислав Черкашин
Попросить может, заставить нет.

так я имею право отказать ему в этой услуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ваша услуга снимать пластины с гос.номером, а обязанность инспектора. Как привило, инспектор предлагает владельцу авто снять номера самостоятельно, но на нет и суда нет. Конечно можете.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
заставить нет,может и сам снять)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Оооо, братан в той теме, где надо! Ну так вот теперь по существу. Давай представим, что ты инспектор и хочешь снять у меня номера, а я сижу в машине и КУРЮ. Ну и заставь меня их снять, как сможешь? Все понял?
СсылкаПожаловаться
Владислав ЧеркашинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Оооо, братан в той теме, где надо! Ну так вот теперь по существу. Давай представим, что ты инспектор и хочешь снять у меня номера, а я сижу в машине и КУРЮ. Ну и заставь меня их снять, как сможешь? Все понял?
СсылкаПожаловаться
Оооо, братан в той теме, где надо! Ну так вот теперь по существу. Давай представим, что ты инспектор и хочешь снять у меня номера, а я сижу в машине и КУРЮ. Ну и заставь меня их снять, как сможешь? Все понял?

Просто бывают такие ситуации где они угрожают,за не подчинению инспектору
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Владислав Черкашин
Владислав Черкашин
Оооо, братан в той теме, где надо! Ну так вот теперь по существу. Давай представим, что ты инспектор и хочешь снять у меня номера, а я сижу в машине и КУРЮ. Ну и заставь меня их снять, как сможешь? Все понял?

Просто бывают такие ситуации где они угрожают,за не подчинению инспектору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такой статьи "неподчинение инспектору"! Есть Статья "неподчинение ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника правоохранительных органов". Улавливаете разницу?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Не нужно быть лохом, сиди в машине и кури, как только мусора почуствуют твою "слабину" тебя обуют по полной программе почитай и запомни ПДД и КоАП РФ ст. 12. И разговаривать сам будешь с позиции "СИЛЫ" Неплохо еще и видеорегистратор купить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ты даже из машины не обязан выходить, ему надо пусть и снимает. Учите не только свои обязанности но и права.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если что-то натворил и остановили, вспомни народную мудрость: " Не буди лихо пока оно тихо". А всё остальное - бесполезная бравада. Понравилось одно умное изречение: " Сила не в действиях, а в их последствиях".
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Виктор
Виктор
Если что-то натворил и остановили, вспомни народную мудрость: " Не буди лихо пока оно тихо". А всё остальное - бесполезная бравада. Понравилось одно умное изречение: " Сила не в действиях, а в их последствиях".
СсылкаПожаловаться
Мудро!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
Мудро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда пишут, что, мол, тормознули, а я им и то, и сё. И т.д. в этом ключе. Иногда даже добавляют, что гаишники поскорее пожелали счастливого пути. Вот интересно, авторы таких постов сами верят тому, что нарисовали?
СсылкаПожаловаться
Потапов ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Иногда пишут, что, мол, тормознули, а я им и то, и сё. И т.д. в этом ключе. Иногда даже добавляют, что гаишники поскорее пожелали счастливого пути. Вот интересно, авторы таких постов сами верят тому, что нарисовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри мой ролик http://www.youtube.com/watch?v=FNXqiIaV5...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Потапов Виталий
Потапов Виталий
Посмотри мой ролик http://www.youtube.com/watch?v=FNXqiIaV5...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что этот ролик даёт? Вы ничего не нарушили, остановили на "авось", но поняли, что ошиблись адресом. Речь о другом. Если нарушил и остановили, то попытка оперировать законами, а многие не только законов, приказов, регламентов не знают, но и ПДД весьма поверхностно, даст обратный результат. Здесь, в "Правовых вопросах", скучно не бывает. А почему?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Потапов Виталий
Потапов Виталий
Посмотри мой ролик http://www.youtube.com/watch?v=FNXqiIaV5...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел. Со сто процентной уверенностью могу сказать, что инспектор просто лох!!! Развести такого умника, уперев его головой в капот, даже при наличии регистратора, как два пальца об асфальт. Молитесь богу, чтоб у ДПСников НЕ хватило ума изучить Закон о Полиции.
СсылкаПожаловаться
Потапов ВиталийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Посмотрел. Со сто процентной уверенностью могу сказать, что инспектор просто лох!!! Развести такого умника, уперев его головой в капот, даже при наличии регистратора, как два пальца об асфальт. Молитесь богу, чтоб у ДПСников НЕ хватило ума изучить Закон о Полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интернсно, каким образом они могут "голоовой в капот"? Я из машины выходить не собираюсь, до тех пор пока не составлен один из документов - протокол о задержании, -протокол о досмотре транспортного средства,- протокол об отстранении меня от управления управления транспортным средством. Если будет досмотр у меня в бардачке всегда видеокамера. А если вдруг составят протокол с занесением какой-либо надуманной причины-это уголовное прступление статья 292 УК служебный подлог, внесение заведомо ложных сведений в официальный документ. Ну и дальше можно накрутить-превышение служебных полномочий, незаконное применение силы. если головой в капот. Я не думаю что кто-то из инспекторов захочет срок мотать, чтобы свой крутость показать И молиться я не собираюсь. Пусть останавливают. Но что-то редко такое бывает, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Потапов Виталий
Потапов Виталий
Интернсно, каким образом они могут "голоовой в капот"? Я из машины выходить не собираюсь, до тех пор пока не составлен один из документов - протокол о задержании, -протокол о досмотре транспортного средства,- протокол об отстранении меня от управления управления транспортным средством. Если будет досмотр у меня в бардачке всегда видеокамера. А если вдруг составят протокол с занесением какой-либо надуманной причины-это уголовное прступление статья 292 УК служебный подлог, внесение заведомо ложных сведений в официальный документ. Ну и дальше можно накрутить-превышение служебных полномочий, незаконное применение силы. если головой в капот. Я не думаю что кто-то из инспекторов захочет срок мотать, чтобы свой крутость показать И молиться я не собираюсь. Пусть останавливают. Но что-то редко такое бывает, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виталий, очень бы не хотелось тут показывать данные статьи Закона, но что поделать.
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении,
По ПДД Вы ОБЯЗАНЫ предоставить документы на авто и право управления ТС, а не рисоваться с папочкой и знанием законов!
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; ...либо осуществлять такой досмотр самостоятельно, в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;Все из приказы за № 185 и прочие к Вам отношения не имеют ибо они внутриведомственные и имеют силу тоько для работника ДПС
СсылкаПожаловаться
Потапов ВиталийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Виталий, очень бы не хотелось тут показывать данные статьи Закона, но что поделать.
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении,
По ПДД Вы ОБЯЗАНЫ предоставить документы на авто и право управления ТС, а не рисоваться с папочкой и знанием законов!
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; ...либо осуществлять такой досмотр самостоятельно, в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;Все из приказы за № 185 и прочие к Вам отношения не имеют ибо они внутриведомственные и имеют силу тоько для работника ДПС
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и закон о полиции знаю. Даже читал еще его на стадии обсуждения в интернете. И в коммуникаторе на всякий случай в электронном виде он есть и еще " Памятка в помощь о федеральном Законе о полиции". И где же были основания для проверки моих документов? Преступление и правонарушение я не совершал, в розыске не нахожусь и т.д. Даже по статье 13 проверка моих документов незаконна. Любая придуманная причина, занесенная в протокол, уголовное преступление со стороны работника МВД и нарушение самого закона о полиции-статья 5 пункт 1, статья 6 пункт 1; 2 и многих других.

Недавно меня остановил инспектор ГИБДД. Я попросил назвать причину остановки, хотя он ОБЯЗАН и по закону о полиции при обращении назвать причину обращения, не только по регламету причину остановки. Он наглым образом говорит, а у Вас не был включен ближний свет фар. Придумал сходу. Протокол об административном нарушении тоже отказался писать, хотя я ему предлагал. И теперь посмотрите ссылку по ближнему свету фар http://www.mazda-major.ru/faq/rubric.htm... Жалко что не составил протокол. Очень бы пожалел.
Все остановки без причины предназначены для развода водителей и личного обогащения таких вот инспекторов.

И по досмотру. Пожалуйста досматривайте, если есть основания. Составляйте протокол в присутствии понятых. А я буду узнавать по телефону доверия, действительно ли была причина.
А еше втречался и с инспекторами-грабителями в Калмыкии. Там такое постоянно происходит. Если еще буду через Калмыкию ехать, подготовлюсь по полной программе и обязательно их посажу.
Что касается Административного регламента, то это не принципиально для водителей он, или для работников ДПС. В законе о полиции тоже прописаны причины проверки документов, досмотра. Я на них тоже ссылаюсь. В частности когда наглый врунишка инспектор остановил и как обычно не назвал причину остановки, я сослался и на закон о полиции статья 5 пункт 4. Кстати документы он мои так и не посмотрел :), забыл наверное, когда причину остановки придумывал. Я мог бы я заявление в прокуратуру написать, но к сожалению на видеорегистраторе проблема была с картой памяти. Доказательств не было.

Еще случай со мной. Остановил инспектор, говорит похожая машина в угоне. Я без задней мысли открыл капот, сверил номера. Мои документы он отдал в патрульный автомобиль, якобы для проверки. Я туда сел. Первый вопрос инспектора был, "когда полседний раз пили?" Я попросил его подожлать минуту, сходил в свою машину, взял сотовый, сел к ниму, включил диктофон. У него сразу пропало желание дальше беседовать. Молча отдал документы и я уехал. Явная попытка развода. Беспредел работников ГИБДД уже достал. Их нужно по возможности сажать и за каждое нарушение писать заявление в прокуратуру. Остановили без причины-заявление.
Первые нарушители правил ПДД-работники ГИБДД. В нашем городе ни разу не видел их пристегнутыми ремнями безопасности. На видеорегистраторе куча их нарушений- пересечение сплошных, разворот на светофоре на красный свет с правого ряда.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Потапов Виталий
Потапов Виталий
Посмотри мой ролик http://www.youtube.com/watch?v=FNXqiIaV5...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так расчет на лоха и все. Если бы вы что то нарушили инспектор имеет прапво вас остановить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария