Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Правомерно ли повел себя инспектор гибдд.

Такая ситуация: гаишник тормозит меня и указывает мне остановиться в таком месте, что я перегородил бы въезд во двор, то есть поперек въезда во двор. А сзади ехала машина с включенным поворотником, чтобы заехать именно в этот двор, поэтому я остановился чуть подальше, чтоб не перегородить въезд для этого автомобиля. В свою очередь гаишник подходит ко мне и говорит, что я якобы был не пристегнут, поэтому остановился чуть подальше, я говорю, что если сможете это доказать я протокол подпишу без вопросов. После этого он взял мои права на проверку и положил их себе в карман и пошел останавливать другие машины. Я спрашиваю у него что он будет делать, он промолчал, так же отказался предъявить удостоверение и сказать номер наряда. Потом сказал поехали на СГТО проверять твой автомобиль на исправность, при этом права не отдал и заставил меня ехать до СГТО без прав, говорит их машина ГИБДД будет ехать впереди, а я за ней, типа так можно. Доехали до СГТО загнал машину на стенд и компьютер показал, что у меня задние тормоза поздно начинают тормозить, после этого заставил меня отогнать мою машину на штрафстоянку, сказал если я сам не отгоню он вызовет эвакуатор. Вопрос: что мне нужно делать в такой ситуации и правомерно ли поступал инспектор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
DAD MOROZ
И где территориально такие драмы разыгрывают?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться

В татарстане
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Вы наверно невезучий..
Вам попался полный отморозок , в погонах.
Рекомендую всё же выяснить Ф.И.О. этого "кренделя" и в прокуратуру.И не затягивайте.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Инспектор, судя по Вашим словам, действовал неправомерно. Он хороший психолог (имеет богатый опыт общения с водителями), поэтому сразу определил, что Вы безграмотны в правовых делах, но при этом сразу повели себя не корректно. И то и другое "спровоцировало" все последующее, о чем Вы изложили. В такой ситуации трудно посоветовать что нужно делать. Для начала "вычислете" инспектора, на которого следует написать жалобу...
СсылкаПожаловаться
сразу, как только инспектор положил Ваше ВУ себе в карман, звоните на телефон полиции (в нашей области это 102 с мобильного, как в Вашей - не знаю, но что-то мне подсказывает, что это теперь по всей стране так), вызывайте на место наряд полиции, потому что Вас остановил человек в форме сотрудника полиции, представиться, предъявить служебное удоствоверение и сообщить номер жетона и причину остановки отказался, незаконно изъял Ваше ВУ и ограничил Вашу свободу перемещения, занялся поиском Ваших нарушений. Звонки в дежурную часть полиции сейчас записываются и по всем обращениям проводится проверка, так что полиция приедет к Вам быстро. Оборотни в погонах этого очень не любят, поэтому отпустил бы этот носитель мундира очень скоро. А вообще, почитайте советы, что нужно делать, когда Вас остановил инспектор, изучите нормативные акты, регламентирующие порядок несения службы инспекторами ГИБДД, порядок проведения осмотра и досмотра ТС, а так же разницу этих понятий (осмотр и досмотр)..
СсылкаПожаловаться
сразу, как только инспектор положил Ваше ВУ себе в карман, звоните на телефон полиции (в нашей области это 102 с мобильного, как в Вашей - не знаю, но что-то мне подсказывает, что это теперь по всей стране так), вызывайте на место наряд полиции, потому что Вас остановил человек в форме сотрудника полиции, представиться, предъявить служебное удоствоверение и сообщить номер жетона и причину остановки отказался, незаконно изъял Ваше ВУ и ограничил Вашу свободу перемещения, занялся поиском Ваших нарушений. Звонки в дежурную часть полиции сейчас записываются и по всем обращениям проводится проверка, так что полиция приедет к Вам быстро. Оборотни в погонах этого очень не любят, поэтому отпустил бы этот носитель мундира очень скоро. А вообще, почитайте советы, что нужно делать, когда Вас остановил инспектор, изучите нормативные акты, регламентирующие порядок несения службы инспекторами ГИБДД, порядок проведения осмотра и досмотра ТС, а так же разницу этих понятий (осмотр и досмотр)..
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что он оборотень, пацан решил побыковать насмотревшись телека, получил ответку,единственное он обязан был представится, была бы запись видеорегистратора все было бы иначе, инспектор получил бы взыскание.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что он оборотень, пацан решил побыковать насмотревшись телека, получил ответку,единственное он обязан был представится, была бы запись видеорегистратора все было бы иначе, инспектор получил бы взыскание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действия сотрудника незаконны. Это что за причина остановки - проследовать проверить тормоза, ересь.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Действия сотрудника незаконны. Это что за причина остановки - проследовать проверить тормоза, ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причина остановки был непристегнутый ремень, читайте внимательно, парень решил по-умничать и получил заслуженно. Любую машину инспектор может задержать и ему за это ничего не будет, это его работа.
СсылкаПожаловаться
Причина остановки был непристегнутый ремень, читайте внимательно, парень решил по-умничать и получил заслуженно. Любую машину инспектор может задержать и ему за это ничего не будет, это его работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максимум, что он может - составить протокол за не пристегнутый ремень. Ни задержать машину, ни штрафовать за плохие тормоза не имеет права. И уж тем более не имеет права не выполнить требование водителя и предоставить удостоверение сотрудника полиции.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

То есть я должен был признать вину и подписать протокол в котором сказано что я не пристегнут, хотя я был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Лёха

То есть я должен был признать вину и подписать протокол в котором сказано что я не пристегнут, хотя я был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, подписать протокол, в котором указать, что был пристегнут, доказательств своей вины не получил, и перечислить все нарушения сделанные сотрудником полиции, вплоть до вымогательства денег. Потом жалобу в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Лёха
нет ну сейчас понятно, что уже ничего не сделаешь, я имею в виду в будущем, если окажусь в такой ситуации, что нужно делать? А жалобу я на него писал в главное управление, оттуда позвонили в наш региональный отдел начальнику ГИБДД, сказали разобраться в этой ситуации, а он просто замял это.
СсылкаПожаловаться
Лёха
нет ну сейчас понятно, что уже ничего не сделаешь, я имею в виду в будущем, если окажусь в такой ситуации, что нужно делать? А жалобу я на него писал в главное управление, оттуда позвонили в наш региональный отдел начальнику ГИБДД, сказали разобраться в этой ситуации, а он просто замял это.
СсылкаПожаловаться
штрафстоянку оплатил? ущерб понес? и просто так спустишь это?
Официальный ответ на жалобу какой был дан?
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
в про-ку-ра-ту-ру!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Сейчас - в прокуратуру.
На будущее - сразу звонишь по тому же телефону по которому можно вызвать ГАИ на ДТП (в Москве это 112) и сообщаешь, что сотрудник не представился, жетон и удостоверение не предоставил, если рядом машина его стоит, то говоришь номер. Говоришь, что вымогает деньги и проси вызвать наряд полиции. Если гаишник при этом будет рядом, то он на первых же словах отдаст удостоверение. Иначе - дождетесь наряда, оформите все и все ок.
Вашей вины вообще никакой нет, а пострадали сильно.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Если причиной остановки был не пристегнутый ремень, тогда почему он сказал ехать на СГТО и стал проверять тормоза, я затормозил и остановился нормально.
СсылкаПожаловаться
В случае, который Вы описали, в действиях инспектора законности мало. Он обязан был представиться и по Вашему требованию показать служебное удостоверение. Дальше вообще бред. Ему было проще привязаться к Вам за нарушение правил стоянки/остановки ТС. Странные действия мягко говоря.
Что делать? Жалобу для начала его руководству. Параллельно в прокуратуру, что бы жалоба впустую не пропала...А вообще, почитайте КАК вести себя в разговоре с сотрудниками ГИБДД...Регламент их действий есть даже на сайте ГИБДД (как я помню)...Конечно специфику региона стоит учитывать....
СсылкаПожаловаться
Достаточно просто описано здесь что имеет право инспектор и что имеете право Вы. С этим можно спорить. Но близко к истине http://www.gazu.ru/law/rules/10177/
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
А на каком основании вы передали ему свои документы не посмотрев его?
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
А на каком основании вы передали ему свои документы не посмотрев его?
СсылкаПожаловаться
Он для проверки взял ПТС, страховку и права. Страховку и ПТС он вернул, а права оставил у себя в кармане.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Он для проверки взял ПТС, страховку и права. Страховку и ПТС он вернул, а права оставил у себя в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у Вас действительно проблемы...ПТС? или Свидетельство о регистрации ТС? Пожалуйста, разберитесь для себя какие документы Вы должны иметь с собой, как они называются, в каких случаях, кому и как Вы должны предъявлять или передавать...Иначе у Вас проблемы будут постоянно...От правильно построенного разговора с инспектором а начале, зависит чем закончится...Когда он понимает Вашу неграмотность, возможны еще более неприятные ситуации
СсылкаПожаловаться
Да, у Вас действительно проблемы...ПТС? или Свидетельство о регистрации ТС? Пожалуйста, разберитесь для себя какие документы Вы должны иметь с собой, как они называются, в каких случаях, кому и как Вы должны предъявлять или передавать...Иначе у Вас проблемы будут постоянно...От правильно построенного разговора с инспектором а начале, зависит чем закончится...Когда он понимает Вашу неграмотность, возможны еще более неприятные ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут документы они у меня все в порядке были, к ним вообще претензии не было. И проблемы возникли не из-за того что я неправильно документ назвал или не те документы предъявил. И какие документы с собой иметь, что предъявлять, кому предъявлять- это все я знаю. Я просто дал разъяснение конкретной ситуации. А разговор начал инспектор и первая фраза которую он сказал была такая: "Ты же непристегнут был". Он не представился, не назвал номер наряда, а сразу вот так начал.
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С инспектором вообще и разговаривать не чем пока он не представится, предоставит свои документы и изложит причину остановки.
СсылкаПожаловаться
Юрий
г. Москва 10100 ул.Мясницкая д.3 ГУ ГИБДД РФ
жалобу на действия оборотня, жалобу на его начальство, которое замяло дело и сослаться на оборотней в погонах из республики татарстан, которые убивали ни в чём не повинных людей. Можно напомнить в письме о подразделении ГИБДД из астраханской области, которое беспредельничало на въезде в астрахань. В жалобе описать все действия оборотня
СсылкаПожаловаться
Юрий
г. Москва 10100 ул.Мясницкая д.3 ГУ ГИБДД РФ
жалобу на действия оборотня, жалобу на его начальство, которое замяло дело и сослаться на оборотней в погонах из республики татарстан, которые убивали ни в чём не повинных людей. Можно напомнить в письме о подразделении ГИБДД из астраханской области, которое беспредельничало на въезде в астрахань. В жалобе описать все действия оборотня
СсылкаПожаловаться
А его начальство "замяло дело"?))) Дело то есть?)) Или оно просто не в курсе)) Пока есть обсуждение на форуме - дела как раз и нет...А самое сложное по этой истории понять вообще что произошло...Про какое-либо вымогательство автор как раз не написал...Вот в чем самое интересное...Да некие нарушения в деятельности инспектора есть...Но о вымогательстве никто не говорил. Более того, написав про вымогательство, можно еще и получит проблемы по клевете...
СсылкаПожаловаться
Лёха
А я разве говорил что было какое-то дело или что я хочу чтобы было дело, нет я такого не говорил, и вообще мой вопрос состоял в другом, что делать в будущем если я окажусь в такой ситуации? Под фразой "замял дело" я имел в виду, что из управления позвонили нашему начальнику ГИБДД и попросили его самого, то есть своими силами разобраться в этой ситуации, выяснить что произошло, почему возник конфликт ну и самому разобраться в этом, а он просто забил и ничего не сделал, но при этом никакого дела не было, если бы было дело я бы сюда не писал. Я просто хочу понять где был я не прав, где был инспектор не прав , и что делать в таких ситуациях в будущем. Суть мне кажется многие поняли, а если так как вы к каждой фразе или слову придираться можно бесконечно дискутировать.
СсылкаПожаловаться
Лёха
А я разве говорил что было какое-то дело или что я хочу чтобы было дело, нет я такого не говорил, и вообще мой вопрос состоял в другом, что делать в будущем если я окажусь в такой ситуации? Под фразой "замял дело" я имел в виду, что из управления позвонили нашему начальнику ГИБДД и попросили его самого, то есть своими силами разобраться в этой ситуации, выяснить что произошло, почему возник конфликт ну и самому разобраться в этом, а он просто забил и ничего не сделал, но при этом никакого дела не было, если бы было дело я бы сюда не писал. Я просто хочу понять где был я не прав, где был инспектор не прав , и что делать в таких ситуациях в будущем. Суть мне кажется многие поняли, а если так как вы к каждой фразе или слову придираться можно бесконечно дискутировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не иметь проблем с ДПС, не нарушай ПДД и требования по допуску ТС к дорожному движению. Если нарушения не будет, причины для остановки у инспектора не будет, не будет у него возможности лишний раз "привязаться" к машине и водителю. Как вести себя при разговоре с инспектором - почитай по приведенной ссылке. Основные пункты: выходить из машины ты не обязан, пусть инспектор сам подойдет, представится и назовет причину остановки. Если нарушение было - лучше признать это и согласиться оплатить штраф (пусть составит постановление-квитанцию), если нарушения не было, пусть предоставляет доказательства и составляет протокол. При составлении протокола обязательно потребуй вписать в него всех свидетелей (твои пассажиры - тоже свидетели, не слушай сказок, что это заинтересованные лица, если инспектор не вписал их в протокол, впиши их сам, а в объяснении обязательно напиши, что ПДД не нарушал, с нарушением не согласен и требуешь помощь защитника) и, если потребуется - понятых (понятым и свидетелем не может быть его напарник). Ни в коем случае не расписывайся за отказ от медицинского освидетельствования (инспектор может сказать, что не видит нужды обследовать тебя, распишись здесь, в отказе)! Не отказывайся подписать протокол, проверь, чтобы не осталось незаполненных граф, чтобы инспектор не внес туда новых записей, там должны стоять знаки "Зорро" - "Z".
СсылкаПожаловаться
Чтобы не иметь проблем с ДПС, не нарушай ПДД и требования по допуску ТС к дорожному движению. Если нарушения не будет, причины для остановки у инспектора не будет, не будет у него возможности лишний раз "привязаться" к машине и водителю. Как вести себя при разговоре с инспектором - почитай по приведенной ссылке. Основные пункты: выходить из машины ты не обязан, пусть инспектор сам подойдет, представится и назовет причину остановки. Если нарушение было - лучше признать это и согласиться оплатить штраф (пусть составит постановление-квитанцию), если нарушения не было, пусть предоставляет доказательства и составляет протокол. При составлении протокола обязательно потребуй вписать в него всех свидетелей (твои пассажиры - тоже свидетели, не слушай сказок, что это заинтересованные лица, если инспектор не вписал их в протокол, впиши их сам, а в объяснении обязательно напиши, что ПДД не нарушал, с нарушением не согласен и требуешь помощь защитника) и, если потребуется - понятых (понятым и свидетелем не может быть его напарник). Ни в коем случае не расписывайся за отказ от медицинского освидетельствования (инспектор может сказать, что не видит нужды обследовать тебя, распишись здесь, в отказе)! Не отказывайся подписать протокол, проверь, чтобы не осталось незаполненных граф, чтобы инспектор не внес туда новых записей, там должны стоять знаки "Зорро" - "Z".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да, если есть нарушение реально видимые, то лутче сразу признать, менты к таким водителем лояльны, бывает выписывают совсем другой протокол подешевле минимум на половину
СсылкаПожаловаться
а я пристегиваюсь, когда инспектор тормазит, на метра 5 дальше останавливаюсь ))) еше ни разу не доказали )) + по телефону грю, а отговорка, что ухо чешится вот и воспользовался )) главное не грубить, позитив рулит, ну и грамотная уверенная речь!
Будешь мямлить, замнут, принципе это не тока ментов касает и в жизни так же!
СсылкаПожаловаться
а я пристегиваюсь, когда инспектор тормазит, на метра 5 дальше останавливаюсь ))) еше ни разу не доказали )) + по телефону грю, а отговорка, что ухо чешится вот и воспользовался )) главное не грубить, позитив рулит, ну и грамотная уверенная речь!
Будешь мямлить, замнут, принципе это не тока ментов касает и в жизни так же!
СсылкаПожаловаться
Молодец,Руслан,всех обманул!)
СсылкаПожаловаться