Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

правомерная остановка- НОВАЯ машина без новеров

прочитал новый административный регламент нургалиева- впечатлило :-) однако собираюсь купить новый авто- соотвественно договор купли-продажи и срок 5 дней до регистрации в гаи. а может ли меня гаишник остановить для проверки документов- по принципу что я еду без номеров?
или только явное нарушение теперь позволяет ему оставить тачку для проверки доков?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Дмитрий Скуднов
В полне может для того чтобы проверить договор купли-продажи авто и в том числе страховку на эту машину КАСКО или временное ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
В полне может для того чтобы проверить договор купли-продажи авто и в том числе страховку на эту машину КАСКО или временное ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Каско проверить ? А это еще зачем*? Какое такое временное ОСАГО? Оно на номер ПТС и VIN выписывается и никакое не временное.
Формальная причина у него есть для остановки в любом случае. Он же не может на глаз определить сколько дней назад вы из автосалона выехали... Но скорей всего он не будет этого делать из за боязни потерять на "чайника" время...Уж наверно если новую машину сопрут то и по рации сразу объявят
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
это на постах дпс
а если передвижной (на машине) пост то как?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Одно из оснований для остановки, возможное нарушение, предусмотренное КоАП РФ.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков
СсылкаПожаловаться
Почтальон Печкин
транзиты и нет проблем
СсылкаПожаловаться
Почтальон Печкин
транзиты и нет проблем
СсылкаПожаловаться
транзиты и нет проблем

Представляется, что не совсем так.
Слышал ни одну историю, об контроле действительных обстоятельств.
Т.е., проверялось наличие полного комплекта документов на приобретённый а/м, после чего развеивались сомнения в "легальности" авто.
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
новую тачку на транзиты? вроде ведь сразу дают номера при регистрации в гибдд
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
новую тачку на транзиты? вроде ведь сразу дают номера при регистрации в гибдд
СсылкаПожаловаться
Вас наверное испортили деньги. Это не грубость.
Если у гражданина мало денег, он данной услугой сервиса не пользуется.
Ездит на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вас наверное испортили деньги. Это не грубость.
Если у гражданина мало денег, он данной услугой сервиса не пользуется.
Ездит на транзитах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вижу что вы тут знаток :-) кстати я автор вопроса- писал с рабочего имейла
а как все время ездить на транзитах?
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
я вижу что вы тут знаток :-) кстати я автор вопроса- писал с рабочего имейла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вижу что вы тут знаток

Вы мне льстите! Просто мне интересна тема, и "провоцирует" беспредел ДЛ ГИБДД. Поэтому по мере знаний, помогаю ближним.
Нас тут много таких, которые ориентируются в различных вопросах. Взаимопомощью это называется.

Поясню свою мысль, т.к. выразился не совсем внятно. Я имел в виду, что водитель ездит не более установленного законом и транзитами срока, до постановки а/м на учёт.
Тема, как ездить на транзитах, поднималась недавно:
Езда без номеров,можно?: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

Но злоупотребления лично я не поощряю, поэтому обхожу подобные темы стороной.
Можете поискать в Интернете: http://www.nigma.ru/
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
после покупки новой машины ее ставят на учет в течении пяти дней без ккаких либо транзитов или вза год что то поменялось?
СсылкаПожаловаться
Rom_0976
Недавно сам гнал новую машину 1500 км. Остановили один раз. Проверили права и договор купли-продажи. Всё заняло 30 сек. Транзитов соответственно не было.
СсылкаПожаловаться
@lexandr
Вот спиздят у тебя машину,повесят транзиты отпечатанные на принтере и будут ездить долго-долго..И никто их не остановит.Ибо РЕГЛАМЕНТ ! А страховку тебе тоже ,кстати не заплатят, потому-что машина на учете не стоит.Покупай проездной ! Наша власть forever !!!
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
могут остановить!!! во первых, имеют право остановить на посту и проверить док-ты, а во вторых ситуация которая произошла со мной: купил, поехал зарегить, заплутал, остановился спросить у гайцев дорогу, в итоге суки содрали 2000 руб за то, что транзит сзади отклеился...спереди приклеен нормально, а по КоАПП - 2500. обновили подонки машину...и сказать нечего, закон на их стороне...если в договоре не указан транзитный номер, тогда ничего не имеют право сделать, а если указан номер транзита, тады имеют полное право штрафануть если не повесишь.
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
могут остановить!!! во первых, имеют право остановить на посту и проверить док-ты, а во вторых ситуация которая произошла со мной: купил, поехал зарегить, заплутал, остановился спросить у гайцев дорогу, в итоге суки содрали 2000 руб за то, что транзит сзади отклеился...спереди приклеен нормально, а по КоАПП - 2500. обновили подонки машину...и сказать нечего, закон на их стороне...если в договоре не указан транзитный номер, тогда ничего не имеют право сделать, а если указан номер транзита, тады имеют полное право штрафануть если не повесишь.
СсылкаПожаловаться
За что наказали? Транзиты, это не г.р.з. Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Имеете законное право обжаловать неправомерное действие, если поступили законным образом, и документы на руках. Обжалуете либо начальнику, либо в суд. Дополнительно, можно "стучать" в прокуратуру и УСБ.
Но больше похоже на развод.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
транзиты - это Г.Р.З!!!
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
транзиты - это Г.Р.З!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это было год назад... да и себе дороже с этими скотами судиться...
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
транзиты - это Г.Р.З!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нобелевскую премию, за открытие!
А все-то и не знают, что а/м можно не регистрировать, не получать г.р.з. (т.е. а/м прошёл установленную законом государственную регистрацию). А можно всю жизнь проездить на транзитах!
Увы, прежде чем дать категоричный ответ, почитайте, подумайте, а потом отвечайте осторожно, и самокритично.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вам нобелевскую премию, за открытие!
А все-то и не знают, что а/м можно не регистрировать, не получать г.р.з. (т.е. а/м прошёл установленную законом государственную регистрацию). А можно всю жизнь проездить на транзитах!
Увы, прежде чем дать категоричный ответ, почитайте, подумайте, а потом отвечайте осторожно, и самокритично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте, если вы такой умный, чего тогда тут делаете, вам бы преподавать гденить в кембридже или оксфорде, а вы свои таланты на нас безграмотных идиотов тратите... если в договоре купли продажи указан номер транзита, тогда хоть жопой бомбу съешь, но доказать обратное не сможешь... и еще попробуйте на транзите проездить не всю жизнь, а хоть месяц, с условием, что гайцов кормить полтинниками не будете,просто ради эксперимента, готов даже на интерес. уверяю, болше 2-х недель в свободном полете вам не быть, а далее кабала наших законов и вы там, чем ели бомбу...
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
слушайте, если вы такой умный, чего тогда тут делаете, вам бы преподавать гденить в кембридже или оксфорде, а вы свои таланты на нас безграмотных идиотов тратите... если в договоре купли продажи указан номер транзита, тогда хоть жопой бомбу съешь, но доказать обратное не сможешь... и еще попробуйте на транзите проездить не всю жизнь, а хоть месяц, с условием, что гайцов кормить полтинниками не будете,просто ради эксперимента, готов даже на интерес. уверяю, болше 2-х недель в свободном полете вам не быть, а далее кабала наших законов и вы там, чем ели бомбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще вдогонку для умников из оксфорда... не путать незарегистрированное ТС и езда без Г.Р.З. а то нобелевской вам не видать с такими познаниями...
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
и еще вдогонку для умников из оксфорда... не путать незарегистрированное ТС и езда без Г.Р.З. а то нобелевской вам не видать с такими познаниями...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разница всего в одном подпункте статьи
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я здесь ни чем ни кичусь. Ответ должен быть аргументированным (сиречь - правильным).
Форум подразумевает поиск истины, при обмене знаниями заинтересованными людьми. Поэтому я здесь.

Но Вы точно из Гарварда. И однозначно, кандидат на премию!
Не понимаю, для чего Вы мучаете свою интимную часть тела, но я Вас уверяю, она нужна не для того, что Вы предлагаете.
Подобное эксклюзивное мнение следует держать при себе, мало ли что окружающие о Вас подумают!?

Анализируйте содержание ст.ст. 12.1 и 12.2 КоАП РФ, где сущность нарушения находится в разнице из того, не зарегистрировано или зарегистрировано ТС.
Транзит - это спецпродукция, я Вам не предлагал на ней ездить до конца жизни, Вашей или Вашего ТС, да это и наказуемо.
Зарегистрированное ТС получает г.р.з., за отсутствие которого и привлекают к ответственности по ст. 12.2 КоАП РФ.
Отсутствие транзита не наказуемо. Где его штатное место установки? Каким документом или стандартом это установлено?

И это ...не мучайте своё интимное место!
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Лично я здесь ни чем ни кичусь. Ответ должен быть аргументированным (сиречь - правильным).
Форум подразумевает поиск истины, при обмене знаниями заинтересованными людьми. Поэтому я здесь.

Но Вы точно из Гарварда. И однозначно, кандидат на премию!
Не понимаю, для чего Вы мучаете свою интимную часть тела, но я Вас уверяю, она нужна не для того, что Вы предлагаете.
Подобное эксклюзивное мнение следует держать при себе, мало ли что окружающие о Вас подумают!?

Анализируйте содержание ст.ст. 12.1 и 12.2 КоАП РФ, где сущность нарушения находится в разнице из того, не зарегистрировано или зарегистрировано ТС.
Транзит - это спецпродукция, я Вам не предлагал на ней ездить до конца жизни, Вашей или Вашего ТС, да это и наказуемо.
Зарегистрированное ТС получает г.р.з., за отсутствие которого и привлекают к ответственности по ст. 12.2 КоАП РФ.
Отсутствие транзита не наказуемо. Где его штатное место установки? Каким документом или стандартом это установлено?

И это ...не мучайте своё интимное место!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё небольшое дополнение, на мою мельницу.
ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. Государственный стандарт РФ http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr505...
Типы государственных регистрационных знаков: http://www.avto.ru/help/post_4838.html
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
СсылкаПожаловаться
даже если отклеился (а даже если вы его и совсем не приклеили)вы имеете право устранить причину на месте и ехать дальше,и ничего кроме предупреждения вам сделать не могут
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
отсюда пара вопросов:
1. что есть определяющая дата начала отсчета 5-ти дней? дата в договоре?

2. можно ли на транзитах ездить вечно? максимальный срок их использования, основания для продления?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Похоже топик слегка отклоняется на другую тему, тоже очень важную кстати. Изначально - правомерна ли остановка новой машины без номеров? К сожалению, по новому букварю оборотней, она теперь почти всегда и везде правомерна. См. п.63 ...ПРИЗНАКИ!!??нарушения ПДД ...наличие данных ...от др. участников движения и т.д. Можно конечно пободаться, но ушлый гаец всегда найдет уважительную причину, если что. Сдается , всем нам надо начинать думать о другом - больше гласности!! как говорили при перестройке, будь она неладна. Записываем, записываем...их, кто чем может. Мобильники, плееры, цифровики, видеорегистраторы, а также имитаторы всего этого добра. По-моему это более эффективный путь защиты на сегодняшний день, чем состязания и дуэли здесь в правовой эрудиции.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Похоже топик слегка отклоняется на другую тему, тоже очень важную кстати. Изначально - правомерна ли остановка новой машины без номеров? К сожалению, по новому букварю оборотней, она теперь почти всегда и везде правомерна. См. п.63 ...ПРИЗНАКИ!!??нарушения ПДД ...наличие данных ...от др. участников движения и т.д. Можно конечно пободаться, но ушлый гаец всегда найдет уважительную причину, если что. Сдается , всем нам надо начинать думать о другом - больше гласности!! как говорили при перестройке, будь она неладна. Записываем, записываем...их, кто чем может. Мобильники, плееры, цифровики, видеорегистраторы, а также имитаторы всего этого добра. По-моему это более эффективный путь защиты на сегодняшний день, чем состязания и дуэли здесь в правовой эрудиции.
СсылкаПожаловаться
И не забываем "настучать" имея запись в соответствующие службы и органы - УСБ и прокуратура.
Чтобы асфальт горел под ногами!
СсылкаПожаловаться
SHALERA
Срок действия написан на самом транзитнике, 20 дней, а остальное отмечают на заявлении при постановке на учёт.
СсылкаПожаловаться
Григорий Белан
отсюда пара вопросов:
1. что есть определяющая дата начала отсчета 5-ти дней? дата в договоре?
что главнее ПТС или догновор?

2. можно ли на транзитах ездить вечно? максимальный срок их использования, основания для продления?
как можно продлять транзиты вечно???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru