11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерна ли такая эвакуация?

Ситуация такая - выехал без прав. тупо забыл. Как на зло -
остановили. Пока оформляли протокол - жена подвезла мои права. Уже после того,
я предъявил свои права инспектору. машину увёз эвакуатор, который был уже на
месте. Правомерна ли такая эвакуация. Штраф - штрафом, но имели ли право
забирать машину?
Давид Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Петя Хромников
Да уж, первый раз слышу подобное. Можно было просто штрафом отделаться. Зачем забирать то
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Раньше 2 часа давали, сейчас, по-моему, на усмотрение идпс.
СсылкаПожаловаться
Арбузова
если права были у вас на руках до приезда эвакуатора, то эвакуация машины незаконна.
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
Камушек подложи под машину и вызывай ментов оформлять
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да.
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
Да не имеют они права так делать. Права подвезли, штраф заплатил и гуляй вася!!!
СсылкаПожаловаться
Саша Баришин
Да лан, во дают!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Еще вот так вот может "выгореть":

Важно иметь в виду. Срока устранения причины задержания т/с законом не установлено, поэтому необходимо сделать следующее. Сотрудники ГИБДД должны составить протокола об административном правонарушении, а вы в этом протоколе, в графе «Объяснение лица в отношении, которого возбужденно дело об административном правонарушении» сделайте следующую запись: «Водительское удостоверение имеется и находится дома, готов предоставить его в течение часа (или другого времени) . В связи с этим ходатайствую об оставлении автомобиля по текущему адресу (необходимо написать адрес, где вас остановили) на один час» .

Если автомобиль не создает помех для движения других транспортных средств и припаркован без нарушения ПДД, сотрудники ГИБДД обязаны оставить транспортное средство до предоставления водителем водительского удостоверения. Если документы привезли, то причина устраняется, и машина далее задерживаться не может.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Еще вот так вот может "выгореть":

Важно иметь в виду. Срока устранения причины задержания т/с законом не установлено, поэтому необходимо сделать следующее. Сотрудники ГИБДД должны составить протокола об административном правонарушении, а вы в этом протоколе, в графе «Объяснение лица в отношении, которого возбужденно дело об административном правонарушении» сделайте следующую запись: «Водительское удостоверение имеется и находится дома, готов предоставить его в течение часа (или другого времени) . В связи с этим ходатайствую об оставлении автомобиля по текущему адресу (необходимо написать адрес, где вас остановили) на один час» .

Если автомобиль не создает помех для движения других транспортных средств и припаркован без нарушения ПДД, сотрудники ГИБДД обязаны оставить транспортное средство до предоставления водителем водительского удостоверения. Если документы привезли, то причина устраняется, и машина далее задерживаться не может.
СсылкаПожаловаться
Насчет "обязаны" я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Из-за неграмотности русского языка в заглавном посте "Уже после того" не ясна последовательность событий.
Увезли ТС на эвакуаторе, а ВУ после того подвезли, или наоборот. В последнем случае (ВУ привезли, и ТС еще не эвакуировали) ИДПС должны были ограничится штрафом 500р , без эвакуации, т.к. причина задержания устранена вовремя (до приезда эвакуатора).
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
Я так понял, что документы предьявил а они все-равно увезли
СсылкаПожаловаться
Давид СеровВ ответ на Сеня Серый
Сеня Серый
Я так понял, что документы предьявил а они все-равно увезли
СсылкаПожаловаться
Да, именно так
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если машина на эвакуаторе и протокол выписан то снять ее не реально, т.к. эвакуаторщик это коммерческое предприятие, кто же откажется от больших денег черного нала, а закон не фига не прописал условия отмены эвакуации. Если машина еще на земле,протокол выписан, но ее все равно забирают,это конечно беспредел т.к. причина задержания устранена, но кто откажется раздеть автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Давид СеровВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, а это вариант
СсылкаПожаловаться
Давид Серов
Спасибо за советы! Этот беспредел просто уже достал!!!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В похожей ситуации (тесть поехал на моей машине,в ОСАГО был вписан,но закончилась доверенность -это было до отмены) я ему по телефону сказал запереться в машине,так как с человеком внутри не грузят,а я уже выехал к нему - гиббон услышал и даже эвакуатор не стал вызывать,взял и отпустил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария