Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правомерна ли такая эвакуация?

Ситуация такая - выехал без прав. тупо забыл. Как на зло -
остановили. Пока оформляли протокол - жена подвезла мои права. Уже после того,
я предъявил свои права инспектору. машину увёз эвакуатор, который был уже на
месте. Правомерна ли такая эвакуация. Штраф - штрафом, но имели ли право
забирать машину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Да уж, первый раз слышу подобное. Можно было просто штрафом отделаться. Зачем забирать то
СсылкаПожаловаться
Раньше 2 часа давали, сейчас, по-моему, на усмотрение идпс.
СсылкаПожаловаться
Арбузова
если права были у вас на руках до приезда эвакуатора, то эвакуация машины незаконна.
СсылкаПожаловаться
Камушек подложи под машину и вызывай ментов оформлять
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да.
СсылкаПожаловаться
Да не имеют они права так делать. Права подвезли, штраф заплатил и гуляй вася!!!
СсылкаПожаловаться
Да лан, во дают!
СсылкаПожаловаться
Еще вот так вот может "выгореть":

Важно иметь в виду. Срока устранения причины задержания т/с законом не установлено, поэтому необходимо сделать следующее. Сотрудники ГИБДД должны составить протокола об административном правонарушении, а вы в этом протоколе, в графе «Объяснение лица в отношении, которого возбужденно дело об административном правонарушении» сделайте следующую запись: «Водительское удостоверение имеется и находится дома, готов предоставить его в течение часа (или другого времени) . В связи с этим ходатайствую об оставлении автомобиля по текущему адресу (необходимо написать адрес, где вас остановили) на один час» .

Если автомобиль не создает помех для движения других транспортных средств и припаркован без нарушения ПДД, сотрудники ГИБДД обязаны оставить транспортное средство до предоставления водителем водительского удостоверения. Если документы привезли, то причина устраняется, и машина далее задерживаться не может.
СсылкаПожаловаться
Еще вот так вот может "выгореть":

Важно иметь в виду. Срока устранения причины задержания т/с законом не установлено, поэтому необходимо сделать следующее. Сотрудники ГИБДД должны составить протокола об административном правонарушении, а вы в этом протоколе, в графе «Объяснение лица в отношении, которого возбужденно дело об административном правонарушении» сделайте следующую запись: «Водительское удостоверение имеется и находится дома, готов предоставить его в течение часа (или другого времени) . В связи с этим ходатайствую об оставлении автомобиля по текущему адресу (необходимо написать адрес, где вас остановили) на один час» .

Если автомобиль не создает помех для движения других транспортных средств и припаркован без нарушения ПДД, сотрудники ГИБДД обязаны оставить транспортное средство до предоставления водителем водительского удостоверения. Если документы привезли, то причина устраняется, и машина далее задерживаться не может.
СсылкаПожаловаться
Насчет "обязаны" я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Из-за неграмотности русского языка в заглавном посте "Уже после того" не ясна последовательность событий.
Увезли ТС на эвакуаторе, а ВУ после того подвезли, или наоборот. В последнем случае (ВУ привезли, и ТС еще не эвакуировали) ИДПС должны были ограничится штрафом 500р , без эвакуации, т.к. причина задержания устранена вовремя (до приезда эвакуатора).
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
Я так понял, что документы предьявил а они все-равно увезли
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
Я так понял, что документы предьявил а они все-равно увезли
СсылкаПожаловаться
Да, именно так
СсылкаПожаловаться
Если машина на эвакуаторе и протокол выписан то снять ее не реально, т.к. эвакуаторщик это коммерческое предприятие, кто же откажется от больших денег черного нала, а закон не фига не прописал условия отмены эвакуации. Если машина еще на земле,протокол выписан, но ее все равно забирают,это конечно беспредел т.к. причина задержания устранена, но кто откажется раздеть автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, а это вариант
СсылкаПожаловаться
Давид Серов
Спасибо за советы! Этот беспредел просто уже достал!!!
СсылкаПожаловаться
В похожей ситуации (тесть поехал на моей машине,в ОСАГО был вписан,но закончилась доверенность -это было до отмены) я ему по телефону сказал запереться в машине,так как с человеком внутри не грузят,а я уже выехал к нему - гиббон услышал и даже эвакуатор не стал вызывать,взял и отпустил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru