11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерен ли отказ сотрудника ГИБДД?!...

Доброго времени суток! На днях подходит к концу 2 летний срок лишения меня вод.уд., для того, что б мне забрать его в ГИБДД сотрудник потребовал у меня не только справку о прохождении мед.комиссии (с моей фото) но и паспорт, но у меня его не оказалось, при попытке предоставить военный билет, сотрудник отказал мне на отрез, аргументировав отказ тем, что якобы он должен видеть мою прописку (имеется!) для того, что бы он мог видеть все мои штрафы за этот период и как следствие после оплаты только мне, опять же только по паспорту, отдадут вод.уд.!!!
Разве я не прав, что штрафы (даже если они и были за это время) я могу заплатить позже?!
А в виде документа в данном случае может быть военный билет, на крайний случай ксеро-копия паспорта???
Муравей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Катя ИвановаВ ответ на Эдуард Володин
Эдуард Володин
Я был лишён прав досрочно!!!!Я так же когда забирал справку с ГИБДД для автошколы они мне немогли её дать потому что у меня небыл уплачен штраф!!!!Они ещё меня попрасили написать объяснительную почему я неоплачивал штраф!!! Мне кажется вам невыдадут права пока он непроверит все ваши штрафы!!!
СсылкаПожаловаться
Если обратится с жалобой в прокуратуру - то отдадут как миленькие. + жалоба в контрольно-профилактический отдел + жалоба его командиру...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВолодинВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Если обратится с жалобой в прокуратуру - то отдадут как миленькие. + жалоба в контрольно-профилактический отдел + жалоба его командиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ мне отдали справку всё нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Витёк ЮшенкаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Если обратится с жалобой в прокуратуру - то отдадут как миленькие. + жалоба в контрольно-профилактический отдел + жалоба его командиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Ж... лучше не лезть ! себе дороже выйдет ! +на 15 суток за неуплату штрафов двух годичной давности !
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
в Ж... лучше не лезть ! себе дороже выйдет ! +на 15 суток за неуплату штрафов двух годичной давности !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, если штрафы были ноложены 2 года назад, то уплачивать их точно уже не надо...
СсылкаПожаловаться
Витёк ЮшенкаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Вот, если штрафы были ноложены 2 года назад, то уплачивать их точно уже не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой срок ?
срок исковой давности по суду 2 года или 3 ?
но это по суду ! а здесь?
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
а какой срок ?
срок исковой давности по суду 2 года или 3 ?
но это по суду ! а здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 год...
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
1 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня аж 3 года там не было...;))
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Муравей
Муравей
А меня аж 3 года там не было...;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может ГАИшники уже уничтожили Ваше удостоверение?
Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
Но это положение было введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
в Ж... лучше не лезть ! себе дороже выйдет ! +на 15 суток за неуплату штрафов двух годичной давности !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если он вдруг захочет меня закрыть, то вообще то я платил у них эти штрафы когда то, а вот почему их не анулировали, не понятно, квитанции отдал так то им!?..скажу поднимайте историю, у меня и свидетель оплаты есть, так как мне давал на это деньгу!;))
СсылкаПожаловаться
Мороз
Жалоба на сотрудника в прокуротуру Великое дело,а когда секретарь её зарегистрирует и на копии твоей штампик поставит с датой вот тогда ксерокопию свщей малявы отправь на имя начальника отдела где трудится твой обидчик.
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Мороз
Мороз
Жалоба на сотрудника в прокуротуру Великое дело,а когда секретарь её зарегистрирует и на копии твоей штампик поставит с датой вот тогда ксерокопию свщей малявы отправь на имя начальника отдела где трудится твой обидчик.
СсылкаПожаловаться
А вот за этот совет огромное спасибо, так и зделаем, точно!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Уплатите штрафы. Предъявите паспорт, что вообще естественно. И получите удостоверение обратно. Это во-первых. А во-вторых в ГАИ сейчас очень грамотные ребята, все с высшим образованием в отличие от вас закончили высшую школу ГАИ и местом работы дорожат
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Евгений
Евгений
Уплатите штрафы. Предъявите паспорт, что вообще естественно. И получите удостоверение обратно. Это во-первых. А во-вторых в ГАИ сейчас очень грамотные ребята, все с высшим образованием в отличие от вас закончили высшую школу ГАИ и местом работы дорожат
СсылкаПожаловаться
Очень грамотные, особенно в ГАИ. Только пишут с ошибками и законы не знают, а так грамотные - УЖАС.
СсылкаПожаловаться
Катя Иванова
Уплатите штрафы.

На каких основаниях человек должен заплатить штрафы, для того чтобы забрать водительское удостоверение после лишения права управления?

Предъявите паспорт, что вообще естественно.

Знаете, почему в законе не указано, что нужно предъявить паспорт или удостоверение личности при возврате водительского удостоверения после лишения? Да, потому что водительское удостоверение, которое должны будут вернуть является этим удостоверением личности. Собственно, поэтому более ничего и не надо представлять...

А во-вторых в ГАИ сейчас очень грамотные ребята, все с высшим образованием в отличие от вас закончили высшую школу ГАИ и местом работы дорожат

Какое это вообще имеет отношение к происходящему...
Я выше приводила во-первых федеральный закон, а во-вторых подзаконный акт - приказ МВД РФ...
Если такие ребята грамотные, то должны знать это... И если местом работы дорожат, то в их же интересах придерживаться закона, а не разводить самоуправство...
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Уплатите штрафы.

На каких основаниях человек должен заплатить штрафы, для того чтобы забрать водительское удостоверение после лишения права управления?

Предъявите паспорт, что вообще естественно.

Знаете, почему в законе не указано, что нужно предъявить паспорт или удостоверение личности при возврате водительского удостоверения после лишения? Да, потому что водительское удостоверение, которое должны будут вернуть является этим удостоверением личности. Собственно, поэтому более ничего и не надо представлять...

А во-вторых в ГАИ сейчас очень грамотные ребята, все с высшим образованием в отличие от вас закончили высшую школу ГАИ и местом работы дорожат

Какое это вообще имеет отношение к происходящему...
Я выше приводила во-первых федеральный закон, а во-вторых подзаконный акт - приказ МВД РФ...
Если такие ребята грамотные, то должны знать это... И если местом работы дорожат, то в их же интересах придерживаться закона, а не разводить самоуправство...
СсылкаПожаловаться
Да так то да....вот сегодня меня послали заверять мою мед.комиссию в мой город где я прописан...чушь блин...
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Муравей
Муравей
Да так то да....вот сегодня меня послали заверять мою мед.комиссию в мой город где я прописан...чушь блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишитесь на приём к командиру этого подразделения ГИБДД... Объясните ситуацию или жалобу подайте на его имя на этого инспектора ГИБДД.. Не поможет-командиру УГИБДД...
Не поможет в прокуратуру +контр. проф отдел ГИБДД... Зае...уться отписываться...
По-моему этот инспектор ГИБДД уже начал издеваться над Вами и над здравым смыслом... Вы представили справку, если у него есть сомнения по поводу подлинности этой справки, то пусть и пробивает её....
Вы понимаете, что если Вы привезёте заверение этой справки (хотя в первый раз слышу об этом), то ему ничего не будет мешать так же Вас послать опять заверять уже это заверение....И так можно до бесконечности... Это бред...
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Запишитесь на приём к командиру этого подразделения ГИБДД... Объясните ситуацию или жалобу подайте на его имя на этого инспектора ГИБДД.. Не поможет-командиру УГИБДД...
Не поможет в прокуратуру +контр. проф отдел ГИБДД... Зае...уться отписываться...
По-моему этот инспектор ГИБДД уже начал издеваться над Вами и над здравым смыслом... Вы представили справку, если у него есть сомнения по поводу подлинности этой справки, то пусть и пробивает её....
Вы понимаете, что если Вы привезёте заверение этой справки (хотя в первый раз слышу об этом), то ему ничего не будет мешать так же Вас послать опять заверять уже это заверение....И так можно до бесконечности... Это бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюша, большое спасибо тебе за активное участие в обсуждении темы, что мне интересна, так же благодарю всех за коменты, надеюсь увидимся и услышимся здесь еще не раз!!!
СсылкаПожаловаться
Муравей
Ну в общем свои гаишники в моем Нефтеюганске уже сделали мне справку о том, что я не лишался и заверили мед.коммисю, что она подлинная, штрафы мои оказалось составляют два по 50 р. да и за документ даже сегодня не заикнулись, просто не успел не много, завтра опять еду в Сургут и подаю заявление а после обеда сказали получите точно!...о результате поездки напишу завтра обязательно!
Девушка в окошке в гаи оказалась сговорчивая без проблемм, после моего призента, причем сразу изменила свое отношение в корне ко мне после этого, приезжайте говорит, все вырулим быстро!!!.тьфу тьфу тьфу!;))
СсылкаПожаловаться
Муравей
Люди добрые, всем привет и доброго времени суток, подскажите дураку, сойдет ли временное удостоверение личности, взамен утраченного паспорта, выданного паспортным столом, для того, что бы сначала купить новое авто, затем поставить на учет, сделать ОСАГО, тех. осмотр???!Подскажите пожалуйста кто в курсе дела, а то господа ГИБДДшники и другие люди, как в басне про лебедя, рака и щуку, кто в лес кто по дрова...(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Медведев
Слышь, Муравей. Что то много у Вас проблем с документами. Соберите их в кучу. прикуйте к себе и только после этого делайте все перечисленные Вами дела. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария