3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерен ли отказ сотрудника ГИБДД?!...

Доброго времени суток! На днях подходит к концу 2 летний срок лишения меня вод.уд., для того, что б мне забрать его в ГИБДД сотрудник потребовал у меня не только справку о прохождении мед.комиссии (с моей фото) но и паспорт, но у меня его не оказалось, при попытке предоставить военный билет, сотрудник отказал мне на отрез, аргументировав отказ тем, что якобы он должен видеть мою прописку (имеется!) для того, что бы он мог видеть все мои штрафы за этот период и как следствие после оплаты только мне, опять же только по паспорту, отдадут вод.уд.!!!
Разве я не прав, что штрафы (даже если они и были за это время) я могу заплатить позже?!
А в виде документа в данном случае может быть военный билет, на крайний случай ксеро-копия паспорта???
Муравей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Коля Иванов
Конечно же не правомерен...
Водительское удостоверение по окончанию срока лишения права управления должно быть возвращено его владельцу после представления им медицинской справки....Каких-то других документов не требуется....Штрафы не имеют никакого отношения к лишению права управления... То что делает инспектор в данном случае называется самоуправством....Советую обратиться в прокуратуру и в контрольно-профилактический отдел ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
Конечно же не правомерен...
Водительское удостоверение по окончанию срока лишения права управления должно быть возвращено его владельцу после представления им медицинской справки....Каких-то других документов не требуется....Штрафы не имеют никакого отношения к лишению права управления... То что делает инспектор в данном случае называется самоуправством....Советую обратиться в прокуратуру и в контрольно-профилактический отдел ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас, ваш бы ответ да ему в ухо тормозу...эх...ну что ж, ладно завтра на танки по новой!;))
СсылкаПожаловаться
Витёк ЮшенкаВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
Конечно же не правомерен...
Водительское удостоверение по окончанию срока лишения права управления должно быть возвращено его владельцу после представления им медицинской справки....Каких-то других документов не требуется....Штрафы не имеют никакого отношения к лишению права управления... То что делает инспектор в данном случае называется самоуправством....Советую обратиться в прокуратуру и в контрольно-профилактический отдел ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне проще получить с него письменный отказ и только потом заплатить и принести паспорт, а вот потом подам на это управство из принципа!!!!
СсылкаПожаловаться
Витёк ЮшенкаВ ответ на Муравей
Муравей
Мне проще получить с него письменный отказ и только потом заплатить и принести паспорт, а вот потом подам на это управство из принципа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи тебе в этом нелегком деле ! но не забывай что менты там тоже все ЮРИСТЫ ! законы и без адваката знают хорошо !
а ты намаешся и время потеряеш!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
удачи тебе в этом нелегком деле ! но не забывай что менты там тоже все ЮРИСТЫ ! законы и без адваката знают хорошо !
а ты намаешся и время потеряеш!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чём тыговоришь? Откуда они знают законы? Это ты так действительно дамаешь?
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мент не имеет право посадить.. Он не судья...
Дело тут в другом. Вот, за Вас кто-нибудь делает Вашу работу? Вот и за меня тоже никто не делает мою работу... Так почему же я должен облегчать работу этого сотрудника ГИБДД? Существует процедура исполнение постановления о наложении административного штрафа. Если штраф не уплачивается в срок, то должны быть направлены соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания с должника суммы долга. Когда он требует оплатить штрафы, он фактически не хочет исполнять постановление о наложении штрафа, что является его обязанностью. Ему не хочется копаться с бумажками, ему легче незаконно удерживать удостоверение юридически неграмотного водителя... И когда водитель уплачивает эти штрафы дабы получить назад своё водительское удостоверение, то он фактически освобождает от работы этого инспектора ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !

Мент не имеет права посадить на 15 суток. только судья может это сделать.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Витёк Юшенка
Витёк Юшенка
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ! правильно говориш и красиво ! но мент имет право посадить на 15 суток за неуплату штрафов ! которые судя по всему были выписаны 2 года назад ! и еще много таких нюансов ! потому лучше уплатить штраф и сунуть ему паспорт !

Мент не имеет право кого то сажать
СсылкаПожаловаться
Катя Иванова
Самоуправство 100%...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Самоуправство 100%...
СсылкаПожаловаться
За самоуправство должностному лицу уголовная статья светит. Мент скорее тупой и не понимает чем может аукнуться ему эти проделки.
СсылкаПожаловаться
Евгений
вот и неправильно Коля Иванов, садись 2. Отвечает юрист. Для получения вод. удостоверения необходжимо предъявить документ удостоверяющий личность т.е. паспорт , а также мед. справку и УПЛАТЬ имеющиеся ШТРАФЫ СТРОГО. Надесь в следующий раз ты подготовишься лучше Иванов
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
вот и неправильно Коля Иванов, садись 2. Отвечает юрист. Для получения вод. удостоверения необходжимо предъявить документ удостоверяющий личность т.е. паспорт , а также мед. справку и УПЛАТЬ имеющиеся ШТРАФЫ СТРОГО. Надесь в следующий раз ты подготовишься лучше Иванов
СсылкаПожаловаться
Это Вы что-ли юрист??? =) Я бы от таких юристов держался бы подальше... Если Вы опровергаете мой комментарий, то имейте совесть - доведите до нас норму в законе, где бы было закреплено то, что нужно уплатить имеющиеся штрафы при возврате водительского удостоверения после лишения права управления??? Юрист, блин...
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Евгений
Евгений
вот и неправильно Коля Иванов, садись 2. Отвечает юрист. Для получения вод. удостоверения необходжимо предъявить документ удостоверяющий личность т.е. паспорт , а также мед. справку и УПЛАТЬ имеющиеся ШТРАФЫ СТРОГО. Надесь в следующий раз ты подготовишься лучше Иванов
СсылкаПожаловаться
Вот это бред!!! Так держать!!! Теперь буду ссылку на твоё изречение давать, пускай посмеются. А где ты ещё отвечал на вопросы? Скинь.
СсылкаПожаловаться
Евгений
а КОПИЮ паспорта засуньте в известное место
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
а КОПИЮ паспорта засуньте в известное место
СсылкаПожаловаться
Советую это Вам проделать с Вашим дипломом юриста...=)
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на Евгений
Евгений
а КОПИЮ паспорта засуньте в известное место
СсылкаПожаловаться
А ведь я уже получил консультацию от начальства ГИБДД, штраф платить по ЗАКОНУ не обязательно и документ просто должен быть с моим фото, вот и все господин "юрист"!!!!
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Муравей
Муравей
А ведь я уже получил консультацию от начальства ГИБДД, штраф платить по ЗАКОНУ не обязательно и документ просто должен быть с моим фото, вот и все господин "юрист"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документ с Вашим фото - это водительское удостоверение, которое Вам должны вернуть...
СсылкаПожаловаться
Катя Иванова
Существует
Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
Пунктом 42, которого значится что
Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

Существует
Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782 "О Мерах по реализации постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 Г. N 1396" (вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации")
В пункте 46 которого так же указано, что
Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

Каких - то дополнительных условий для возврата водительского удостоверения не требуется...
Когда инспектор ГИБДД требует предъявления паспорта для возврата водительского удостоверения после лишения права управления, или требует уплаты штрафов для возврата водительского удостоверения, то он занимается 100% самоуправством...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Володин
Я был лишён прав досрочно!!!!Я так же когда забирал справку с ГИБДД для автошколы они мне немогли её дать потому что у меня небыл уплачен штраф!!!!Они ещё меня попрасили написать объяснительную почему я неоплачивал штраф!!! Мне кажется вам невыдадут права пока он непроверит все ваши штрафы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария