20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право

Человек украл машину, спасая сына от смерти! Будет ли он наказан?
Виталик Грибанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алексей Квашенников
Ответственность по уголовному Кодексу еще никто не отменял .
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Что значит "украл машину"? Продал он её? На вырученные деньги прооперировал сына? Или просто доставил на чужой машине в больницу, успел, как говорится. Если вариант последний, я бы пожелал всем здоровья и благополучия, отозвал бы исковое заявление. Неизвестно, как бы кто повёл себя, окажись он в подобной ситуации.
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот я открыл ПДД,написано-водитель имеет право-отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы либо когда иными средствами невозможно избежать собственной гибели или увечья граждан.
Может это поможет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
..."Свободу Юрию Деточкину"...
СсылкаПожаловаться
Viy
УК РФ
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Т.Е. если имеются прямые доказательства опасности для жизни и отсутствия иного способа избежать данной опасности кроме как угнать машину к уголовной ответственности привлечь не могут. Для полноценного ответа информации мало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария