14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило "Три Д" - вот оно такое.......

Всем доброго времени суток,
навели меня питерские морозы на вот такие размышления, кто же дурак в этом правиле?
Тот кто "схулиганил" и проскочил или тот кто разумно пропустил? а может по неопытности пропустил?
а может по неопытности "схулиганил"? ведь тут для каждой стороны свой дурак )))))))
А кто в этом случае умный, тот кто цел остался? А почему он умный если и тот цел? Головоломка ))))))
А может есть в этом правиле исключения?
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Тамара Климович
В этом правиле нет исключения, кто-то, при вышеизложенном раскладе, останется в дураках.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
В этом правиле нет исключения, кто-то, при вышеизложенном раскладе, останется в дураках.
СсылкаПожаловаться
Тогда кто умный? нелогизм получается....может дурак в канаве валяется, а все умные проскочили или пропустили, не так?
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тогда кто умный? нелогизм получается....может дурак в канаве валяется, а все умные проскочили или пропустили, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть я буду дураком.Но живым и здоровым дураком.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлёвВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
В этом правиле нет исключения, кто-то, при вышеизложенном раскладе, останется в дураках.
СсылкаПожаловаться
На дороге много дураков, а самый главный дурак это Я... Вот так нужно считать!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашка
А тут иногда пьяные попадаются,типа меня,прости Господи,не буду так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Рашка
Рашка
А тут иногда пьяные попадаются,типа меня,прости Господи,не буду так.
СсылкаПожаловаться
Пьяного на дороге издалека видать, он дурак априори, тут без исключений.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Пьяного на дороге издалека видать, он дурак априори, тут без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьяного на дороге издалека видать, он дурак априори, тут без исключений.

На Ниссане
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Рашка
Рашка
Пьяного на дороге издалека видать, он дурак априори, тут без исключений.

На Ниссане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть на лисипеде, всё равно понту нет, сам как дурак, да ещё и окружающие шарахаются, абсолютное "три Д"))))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Умный тот, кто уйдет от аварии сам, не даст попасть другому и не будет никого догонять и учить на дороге.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Умный тот, кто уйдет от аварии сам, не даст попасть другому и не будет никого догонять и учить на дороге.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, ушёл, не дал, не учил и не догоняю, и что? а мимо проезжают и провоцируют, и догоняют, и т.д., так и дальше "прижиматься"?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Хорошо, ушёл, не дал, не учил и не догоняю, и что? а мимо проезжают и провоцируют, и догоняют, и т.д., так и дальше "прижиматься"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете как говоря: промолчи- за умного сойдешь. Так и и на дороге. Едь по правилам, будь внимателен и терпелив-за умного сойдешь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Знаете как говоря: промолчи- за умного сойдешь. Так и и на дороге. Едь по правилам, будь внимателен и терпелив-за умного сойдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тогда с тем случаем когда - стою на сфетофоре всех соблюдаю, а тут БАЦ!!!!в задний бампер, ну не дурак ли? Хотя это претендует на исключение))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А как тогда с тем случаем когда - стою на сфетофоре всех соблюдаю, а тут БАЦ!!!!в задний бампер, ну не дурак ли? Хотя это претендует на исключение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в этой ситуации дурак тот, кто умудрился врезаться в стоящую на светофоре машину)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так в этой ситуации дурак тот, кто умудрился врезаться в стоящую на светофоре машину)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но плата за его дурость ложиться и на плечи пострадавшего - ремонт(((((
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Но плата за его дурость ложиться и на плечи пострадавшего - ремонт(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такова жизнь - за любое действие приходится платить, но за бездействие порой приходится платить больше!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Хорошо, ушёл, не дал, не учил и не догоняю, и что? а мимо проезжают и провоцируют, и догоняют, и т.д., так и дальше "прижиматься"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть проезжают: у меня были ситуации, когда теща говорила: останови у магазина, будем праздновать второй ДР. И внимания не обращаю на всяких идиотов. Главное: моя семья и я- живы и здоровы, машина ремонта не требует, и мы добрались из пункта А в пункт Б, как и планировали. А то, что на дорогах много дураков- так буду я свои нервы тратить из-за каких-то. А они- да когда-нибудь встретят себе подобного, вот тогда и выяснят, кто из них дурнее, если будет кому выяснять.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да пусть проезжают: у меня были ситуации, когда теща говорила: останови у магазина, будем праздновать второй ДР. И внимания не обращаю на всяких идиотов. Главное: моя семья и я- живы и здоровы, машина ремонта не требует, и мы добрались из пункта А в пункт Б, как и планировали. А то, что на дорогах много дураков- так буду я свои нервы тратить из-за каких-то. А они- да когда-нибудь встретят себе подобного, вот тогда и выяснят, кто из них дурнее, если будет кому выяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владиленыч, ну раз так сделал, два, третий по ситуации, потом перестаёшь понимать что происходит, либо я дурак - либо лыжи не едут)))))) Ведь есть ситуации когда по правилам можно создать помеху "особо ретивому", при этом понимая что если его пропустить (правил "3Д") то он может созддать помеху всему потоку (это я про обгон/объезд справа) и вот тут дилемма, сейчас буду для него дураком или чуть позже многие будут в дураках, без него ...если ему повезёт.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Владиленыч, ну раз так сделал, два, третий по ситуации, потом перестаёшь понимать что происходит, либо я дурак - либо лыжи не едут)))))) Ведь есть ситуации когда по правилам можно создать помеху "особо ретивому", при этом понимая что если его пропустить (правил "3Д") то он может созддать помеху всему потоку (это я про обгон/объезд справа) и вот тут дилемма, сейчас буду для него дураком или чуть позже многие будут в дураках, без него ...если ему повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому у меня правило: я двигаюсь со скоростью потока и по правилам потока, но, если возникает особо ретивый- не обращаю на него внимания. Да и сам, если превышаю скоростной режим, выбираю движение так, что бы не мешать другим- это мои трудности, что я не желаю ехать с потоком, значит сам их и должен преодолевать, не создавая помех другим.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Поэтому у меня правило: я двигаюсь со скоростью потока и по правилам потока, но, если возникает особо ретивый- не обращаю на него внимания. Да и сам, если превышаю скоростной режим, выбираю движение так, что бы не мешать другим- это мои трудности, что я не желаю ехать с потоком, значит сам их и должен преодолевать, не создавая помех другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Поэтому у меня правило: я двигаюсь со скоростью потока и по правилам потока, но, если возникает особо ретивый- не обращаю на него внимания. Да и сам, если превышаю скоростной режим, выбираю движение так, что бы не мешать другим- это мои трудности, что я не желаю ехать с потоком, значит сам их и должен преодолевать, не создавая помех другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно, но в том случае пока ретивый на тебя внимания не обращает, или к примеру ты не стал ретивому мешать, это в первом случае. А во втором, конкретно про скоростной режим, Владиленыч, ну сколько раз бывало, ну нарушаю по трассе скоростной режим, ну вроде всё чисто, и справа дачники, но обязательно перед тобой вынырнет и как ни в чём небывало свои 90....ну не дурак ли? Ну пусть я нарушаю, но тебе не мешаю же....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария