3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный заезд в горку)

Всем привет) Хотел спросить совета. У меня выезд со двора прямо на оживлённую трассу, причём выезд под очень крутым углом. Часто приходится стоять и долго ждать, пока пропустят. На ВАЗовской девятке спокойно стою и въезжаю в горку на первой передаче, либо как на эстакаду: жду на ручке, потом раскручиваю двигатель до 2000 оборотов, отпускаю сцепление и отжимаю ручник, машина с лёгкостью преодолевает подъём. На киа спортейдж ну ни как по человечески въехать не выходит - машина начинает скатываться назад. Чтобы вползти в эту горку, приходится раскручивать двигатель под 5000 оборотов, и это на первой передаче. Может быть у кого-нибудь есть практические рекомендации по преодолению таких подъёмов на тяжёлой машине (с учётом длительной стоянки на подъёме).
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
у меня машина легкая,таких проблем не возникало, ручником при трогании не пользуюсь, назад совсем не откатываюсь, главное все быстро делать...
хотя в Питере есть несколько ну очень крутых маленьких мостиков, так там когда движение пробочное, водители внизу еще до подъема ждут, когда впереди идущая машина на вершину мостика уже заедет, потом только начинают трогаться.
СсылкаПожаловаться
Как мне знакомы эти мостики...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
у меня машина легкая,таких проблем не возникало, ручником при трогании не пользуюсь, назад совсем не откатываюсь, главное все быстро делать...
хотя в Питере есть несколько ну очень крутых маленьких мостиков, так там когда движение пробочное, водители внизу еще до подъема ждут, когда впереди идущая машина на вершину мостика уже заедет, потом только начинают трогаться.
СсылкаПожаловаться
у меня машина легкая,таких проблем не возникало, ручником при трогании не пользуюсь, назад совсем не откатываюсь, главное все быстро делать...хотя в Питере есть несколько ну очень крутых маленьких мостиков, так там когда движение пробочное, водители внизу еще до подъема ждут, когда впереди идущая машина на вершину мостика уже заедет, потом только начинают трогаться.
Точно есть такие места. Я так там жму на газ, что за километр слышно. Стыдно, но учусь... :-))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
у меня машина легкая,таких проблем не возникало, ручником при трогании не пользуюсь, назад совсем не откатываюсь, главное все быстро делать...хотя в Питере есть несколько ну очень крутых маленьких мостиков, так там когда движение пробочное, водители внизу еще до подъема ждут, когда впереди идущая машина на вершину мостика уже заедет, потом только начинают трогаться.
Точно есть такие места. Я так там жму на газ, что за километр слышно. Стыдно, но учусь... :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) молодец! я когда права получила, очень мостов боялась)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
привыкнуть надо к машине . при старте в горку , не пользуйся ручником держи правую ногу на тормозе , а левую отпускай сцепление до появления вибрации , после плавно снимай ногу с тормоза и авто должно стоять на месте (надо потренироваться что бы машина не катилась назад) немного добавь газа и одновременно плавно отпускай сцепление . я постоянно так трогаюсь , если машина покатилась назад и в этот момент начать отпускать сцепление , ее сцеплением сначала останавливает и только потом начинает движение - это большая нагрузка на диск сцепления . при трогании с места надо стараться что бы машина не откатывалась назад .
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь
Игорь
привыкнуть надо к машине . при старте в горку , не пользуйся ручником держи правую ногу на тормозе , а левую отпускай сцепление до появления вибрации , после плавно снимай ногу с тормоза и авто должно стоять на месте (надо потренироваться что бы машина не катилась назад) немного добавь газа и одновременно плавно отпускай сцепление . я постоянно так трогаюсь , если машина покатилась назад и в этот момент начать отпускать сцепление , ее сцеплением сначала останавливает и только потом начинает движение - это большая нагрузка на диск сцепления . при трогании с места надо стараться что бы машина не откатывалась назад .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, самый дельный комментарий, как в автошколе объясняли)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир
Владимир
Спасибо, самый дельный комментарий, как в автошколе объясняли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, самый дельный комментарий, как в автошколе объясняли)))
Что интересно, в автошколе совсем не учили ручником пользоваться
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Спасибо, самый дельный комментарий, как в автошколе объясняли)))
Что интересно, в автошколе совсем не учили ручником пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, а как же въезд на эстакаду XDD
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир
Владимир
Пардон, а как же въезд на эстакаду XDD
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, а как же въезд на эстакаду XDD
Все рабочим тормозом
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
... только вот почему то на подъеме перед светофором или выездом (и т.п.) обязательно сзади какое-нить "чудо" чуть не в бампер упрется. Наверное, чтобы я назад не ушел, подпирает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария