14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное вхождение в повороты.

Всем доброго времени суток! Сразу честно признаюсь — с машинами я всегда был плох, как в управлении, так и вообще в целом. Но надо бы привыкать и вникать в это дело, а потому вот учусь ездить. Возник следующий вопрос: Как переключать передачи при приближении к повороту?
Пример: Еду 90 км\ч, по главной дороге, впереди поворот на второстепенную. Мои действия? Кто говорит, что на нейтралку и катиться, кто еще что... Из-за этого при приближении к перекрестку я начинаю тупить и нервничать из-за не знания того, что делать. Отпустить газ и тормозить двигателем? Я опасаюсь, что заглохнет. На нейтралку скинут и потом только 2-ую втыкать и поворачивать? Боюсь, что не успею переключить и начну трогаться со 2 скорости. Будьте добры, объясните понятно, как вести себя на поворотах, ну, а так же разворотах! буду премного благодарен.
Bending
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
viktor
Два обязательных правила при вхождении в поворот, это торможение до поворота, подключение необходимой передачи для прохождения поворота тоже до поворота, а передача необходимая подбирается с учетом дополнительной потребности в мощности на его прохождение и разгон на выходе.
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Где икогда Вы обучались? Ваш путь должен быть на СТО или Сервис, т. к. двигатель глохнет,
а Вы еще и на главной и 90км\ч. Если глохнет от Вашего неумения,то нужно пройти обучение под руководством профессионального инструктора,а пока никуда не выезжать самостоятельно.Судя из письма ипоставленного в нем вопроса Вы опасны на дороге
Берегите Себя и ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Все всегда делал на автомате( рефлексы) никогда не задумывался) но, на нейтраль не надо, переходите на пониженную, а там по ситуации
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ерунда это всё. До поворота переходишь на нейтралку, постепенно притормаживая. На средине поворота в зависимости от крутизны и текущей скорости включаешь либо третью либо вторую и газу.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ерунда это всё. До поворота переходишь на нейтралку, постепенно притормаживая. На средине поворота в зависимости от крутизны и текущей скорости включаешь либо третью либо вторую и газу.
СсылкаПожаловаться
Ерунда это всё. До поворота переходишь на нейтралку, постепенно притормаживая. На средине поворота в зависимости от крутизны и текущей скорости включаешь либо третью либо вторую и газу.
и вы так делаете????))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Ерунда это всё. До поворота переходишь на нейтралку, постепенно притормаживая. На средине поворота в зависимости от крутизны и текущей скорости включаешь либо третью либо вторую и газу.
и вы так делаете????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при этом искренне не понимаю в чём проблема. Суммарный пробег около 95 тыс. На счету четыре ДТП, одно серьёзное не по моей вине и три мелких во всех трех виноват я, и они очень мелкие. Ни одной проблемы при прохождении поворотов не было.
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
И при этом искренне не понимаю в чём проблема. Суммарный пробег около 95 тыс. На счету четыре ДТП, одно серьёзное не по моей вине и три мелких во всех трех виноват я, и они очень мелкие. Ни одной проблемы при прохождении поворотов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что Вы в поворотах очень осторожны и медлительны, в противном случае при сносе, заносе, боковом скольжении Вы просто не успевали бы реагировать на ситуацию из-за выключенной передачи. Можно конечно тормозить, но иногда требуется торможение двигателем, или ускорение... А если в закрытом повороте на встречке "смельчак"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Павел Сальников
Павел Сальников
Я так понимаю, что Вы в поворотах очень осторожны и медлительны, в противном случае при сносе, заносе, боковом скольжении Вы просто не успевали бы реагировать на ситуацию из-за выключенной передачи. Можно конечно тормозить, но иногда требуется торможение двигателем, или ускорение... А если в закрытом повороте на встречке "смельчак"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правильно понимаете. Откуда взяться сносу и боковому скольжению вообще? Я по гоночным трекам не езжу, а если снег или мокрая дорога то и едут все остальные соответственно. И почему я должен не успеть включить скорость? Скорость как раз и включаю в тот момент когда может появиться занос, где-то ближе к середине, так в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Не правильно понимаете. Откуда взяться сносу и боковому скольжению вообще? Я по гоночным трекам не езжу, а если снег или мокрая дорога то и едут все остальные соответственно. И почему я должен не успеть включить скорость? Скорость как раз и включаю в тот момент когда может появиться занос, где-то ближе к середине, так в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для спокойного вкатывания в поворот, при условии сухой дороги может быть и допустимо, просто у нас разные стили вождения (частенько вхожу в повороты на хорошей скорости).
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Для спокойного вкатывания в поворот, при условии сухой дороги может быть и допустимо, просто у нас разные стили вождения (частенько вхожу в повороты на хорошей скорости).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
входите вы значит на скорости в поворот, и тут в повороте, а точнее за ним переходит дорогу человек, ваша машина на скорости а не на нейтралке,более того она на хорошей скорости, вы при этом еще и подгазовываете как советуют тут многие, результат оставляет желать лучшего.. все эти антизаносы и подгазовывания для тех кто как вы входит в повороты представляя что они за рулем формулы один, другое дело если гололед или снег или что-либо еще в этом роде- так и скорость должна быть соответственно низкой, тем более при вхождении в поворот, хотя не отрицаю что на нейтралку при этом сбрасывать не стоит
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на 123
123
входите вы значит на скорости в поворот, и тут в повороте, а точнее за ним переходит дорогу человек, ваша машина на скорости а не на нейтралке,более того она на хорошей скорости, вы при этом еще и подгазовываете как советуют тут многие, результат оставляет желать лучшего.. все эти антизаносы и подгазовывания для тех кто как вы входит в повороты представляя что они за рулем формулы один, другое дело если гололед или снег или что-либо еще в этом роде- так и скорость должна быть соответственно низкой, тем более при вхождении в поворот, хотя не отрицаю что на нейтралку при этом сбрасывать не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, все-таки вы согласились со мной (насчет нейтралки). В закрытые повороты давно отвык входить быстро (это про пешехода за поворотом). И всегда учитываю состояние покрытия. Я не настолько беспечен. Хотя, бывало вылетал на обочину и разворачивало тоже.
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Ну вот, все-таки вы согласились со мной (насчет нейтралки). В закрытые повороты давно отвык входить быстро (это про пешехода за поворотом). И всегда учитываю состояние покрытия. Я не настолько беспечен. Хотя, бывало вылетал на обочину и разворачивало тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, у нас к счастью снег в году от силы дней 10, в остальное время сухо ну или легкий дождь(зимою), резина у меня новая, поэтому я так и вхожу в поворот на нейтралке, а с середины поворота переключаю на вторую и подгазовывая выхожу из поворота(газую только когда уже точно вижу что путь открыт и можно газовать, а по поводу снега льда и прочей недороги, то согласен что нейтралка не вариант, а что по поводу вылета на обочину так это уже индивидуальное)) кто-то водит месяц и уже успевает в 3 дтп побывать , а кто то и за 10 лет стажа ни разу не поцарапает тачку)) удачи на дорогах и никаких обочин)
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на 123
123
Не знаю, у нас к счастью снег в году от силы дней 10, в остальное время сухо ну или легкий дождь(зимою), резина у меня новая, поэтому я так и вхожу в поворот на нейтралке, а с середины поворота переключаю на вторую и подгазовывая выхожу из поворота(газую только когда уже точно вижу что путь открыт и можно газовать, а по поводу снега льда и прочей недороги, то согласен что нейтралка не вариант, а что по поводу вылета на обочину так это уже индивидуальное)) кто-то водит месяц и уже успевает в 3 дтп побывать , а кто то и за 10 лет стажа ни разу не поцарапает тачку)) удачи на дорогах и никаких обочин)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это все дурь (я про себя). Любая лихость от лукавого. Хотя аварий у меня было всего две за лет 15 вождения(не сглазить бы) и обе мелкие, ДПС не вызывали. Между удовольствием от быстрой езды и глупостью иногда очень тонкая грань.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Короче так: Подлетаешь к повороту 90 км, выжимаешь сцепление, качаешь рулем сначала в сторону противоположную повороту (чуток!), потом резко в сторону поворота, рывком ручник вверх-вниз, с ручника рука перешибает передачу с четвертой на вторую, руль в сторону выхода из заноса и газ в пол. И так в дрифте наслаждаясь боковым движением плавно вытаскиваешься в свое направление...
Первые сто лет трудно, потом привыкаешь, нормально становится )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Короче так: Подлетаешь к повороту 90 км, выжимаешь сцепление, качаешь рулем сначала в сторону противоположную повороту (чуток!), потом резко в сторону поворота, рывком ручник вверх-вниз, с ручника рука перешибает передачу с четвертой на вторую, руль в сторону выхода из заноса и газ в пол. И так в дрифте наслаждаясь боковым движением плавно вытаскиваешься в свое направление...
Первые сто лет трудно, потом привыкаешь, нормально становится )))
СсылкаПожаловаться
Для шуток есть другие темы. человек спросил и надо ответить нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Для шуток есть другие темы. человек спросил и надо ответить нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если глубоко копнуть, то шутки никакой. Самый примитивный прием спецподготовки, вплоть до 2000 годов обыкновенный раллийный прием прохода поворота. Сейчас немного другой прием практикуется. )
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если глубоко копнуть, то шутки никакой. Самый примитивный прием спецподготовки, вплоть до 2000 годов обыкновенный раллийный прием прохода поворота. Сейчас немного другой прием практикуется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если глубоко копнуть, то шутки никакой. Самый примитивный прием спецподготовки, вплоть до 2000 годов обыкновенный раллийный прием прохода поворота. Сейчас немного другой прием практикуется. )
так это вы спортсменам гонщикам объясните, а тут другой вариант...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Если глубоко копнуть, то шутки никакой. Самый примитивный прием спецподготовки, вплоть до 2000 годов обыкновенный раллийный прием прохода поворота. Сейчас немного другой прием практикуется. )
так это вы спортсменам гонщикам объясните, а тут другой вариант...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда надо стремиться к лучшему! )) Вот покатается он на треке с месяцок по 8 часов в день, потом каааак пролетит перед нами чайниками... ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Всегда надо стремиться к лучшему! )) Вот покатается он на треке с месяцок по 8 часов в день, потом каааак пролетит перед нами чайниками... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да спортсмены по столько не накатывают...даже если и умеешь, то не надо выпендриваться и показывать то, что ты можешь...Ровная спокойная и без аварийная езда залог успеха...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария