Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Dodge Journey 3.6 AT
Отличный авто за свои деньги. Конкурентов в ценовом диапазоне не имеет. За 110т пробега существенных поломок нет. Надежность на высоте.
4.3
25 апреля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Машина не для покрасоваться, а для многофункционал​ьности. По соотношению цена/качество при ограниченном бюджете и желании забыть про качество наших дорог - это ваш выбор. Но расплачиваться за это...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Правильное пользование ПТФ

Привет всем! разъясните мне как пользоваться ПТФ. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Андрей Судариков
как пользоваться ПТФ.????? Инструкция чо,не прилагается????
СсылкаПожаловаться
Serj
нет по правилам пдд
СсылкаПожаловаться
Serj
нет по правилам пдд
СсылкаПожаловаться
Так правила наверно надо почитать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В туман, в дневное время ( альтернатива ДХО), в тёмное время, совместно с головным светом - это из личного опыта))
СсылкаПожаловаться
SerjВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В туман, в дневное время ( альтернатива ДХО), в тёмное время, совместно с головным светом - это из личного опыта))
СсылкаПожаловаться
то есть я могу использовать птф совместно с ближним светом, в темное время суток передвигаясь по городу?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Serj
Serj
то есть я могу использовать птф совместно с ближним светом, в темное время суток передвигаясь по городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ниже есть негативные примеры такого использования.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Как вы права то получили если не знаете что в ПДД есть такой пункт
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
СсылкаПожаловаться
А зачем нужно изучать пдд коли есть форум...., а права сейчас и в крапиве находят)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А зачем нужно изучать пдд коли есть форум...., а права сейчас и в крапиве находят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считал что их только в подарок к новому авто в салоне выдают. А в крапиве особенно деревенской это жестоко. В детстве помню в салки играли с такой штукой . Ни разу даже споров не было засалили или нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я считал что их только в подарок к новому авто в салоне выдают. А в крапиве особенно деревенской это жестоко. В детстве помню в салки играли с такой штукой . Ни разу даже споров не было засалили или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
я чет не вижу пользы в туман от своих птф...вот желтые да, помогали а эти...ну реально толку 0...Поэтому использую их до темноты, а в вечернее включаю ближний, их убираю, Знакомого штрафанули за то, что ехал по улице-хорошо типа освещенной с включенными птф.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
я чет не вижу пользы в туман от своих птф...вот желтые да, помогали а эти...ну реально толку 0...Поэтому использую их до темноты, а в вечернее включаю ближний, их убираю, Знакомого штрафанули за то, что ехал по улице-хорошо типа освещенной с включенными птф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически можно и желтого света лампы установить, правда, это за " изменения конструкции ТС" может пойти сейчас.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Теоретически можно и желтого света лампы установить, правда, это за " изменения конструкции ТС" может пойти сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому я и не понимаю, почему дрючат за эти ходовые огни)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
вот поэтому я и не понимаю, почему дрючат за эти ходовые огни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дрючат не за огни,а за незнание правил. Пользуются тем что правила не знаете и платите))) Читайте внимательно и не ведитесь на разводы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Дрючат не за огни,а за незнание правил. Пользуются тем что правила не знаете и платите))) Читайте внимательно и не ведитесь на разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с тобой о разном..я о том, что это в принципе и не птф, так как в туман они не о чем...
СсылкаПожаловаться
(RED)
мы с тобой о разном..я о том, что это в принципе и не птф, так как в туман они не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще противотуманные фары должны светить не столько вперед сколько по сторонам. И свет от них должен идти вниз. А если это китайские ПТФ то они его рассеивают во все стороны и вы вместо улучшения видимости получаете обратный эффект.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще сразу их с желтыми стеклами взять
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Проще сразу их с желтыми стеклами взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в салоне чет не было с желтыми))) падж-спортов)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно штрафанули в ПДД написано на неосвещенных участках дороги. можно их включать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Правильно штрафанули в ПДД написано на неосвещенных участках дороги. можно их включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за букву закона?
СсылкаПожаловаться
(RED)
за букву закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всякое бывает . Может гаишник с женой поссорился и на почве нервного растройства прочитал этот пунк ПДД. А тут ваш друг едет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну всякое бывает . Может гаишник с женой поссорился и на почве нервного растройства прочитал этот пунк ПДД. А тут ваш друг едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я бы спросил конечно, если бы меня за такое остановили))) Тут уже третьего гайца спросил -нужен тахограф на личную( просто возит чел свою задницу на работу и с работы) грузовую машину газ-66...третий отвечает -НЕТ!....так как ни ИП, ни извоз.....а вот один ушлый выписал штуку корешу....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но тут же и написано с ближним светом фар ты можеш использовать
СсылкаПожаловаться
Serj
но тут же и написано с ближним светом фар ты можеш использовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И далее на неосвешенных участках. А как вы пишите дорога была освещена фонарями.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И далее на неосвешенных участках. А как вы пишите дорога была освещена фонарями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не очень , я выезжал со двара а во дворах понятно нет освещения. вот с выезда и начали мне... вести пропаганду
СсылкаПожаловаться
Serj
не очень , я выезжал со двара а во дворах понятно нет освещения. вот с выезда и начали мне... вести пропаганду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот лично моя рекомендация читать ПДД регулярно для освежения в памяти. И тогда вы просто напросто сказали бы а давайте в ПДД посмотрим . Достаете книжку и носом его . Я думаю он быстренько бы смылся.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот лично моя рекомендация читать ПДД регулярно для освежения в памяти. И тогда вы просто напросто сказали бы а давайте в ПДД посмотрим . Достаете книжку и носом его . Я думаю он быстренько бы смылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да че его читать. ес щяс у каждого, в телефоне есть уже готовые правила и статьи.ПДД в общем, да еще и штрафы приходят на эту же программу!
СсылкаПожаловаться
Serj
да че его читать. ес щяс у каждого, в телефоне есть уже готовые правила и статьи.ПДД в общем, да еще и штрафы приходят на эту же программу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не будеш же все правила перечитывать при споре с инспектором. ты должен точно знать что именно в них написано .А уж найти то что знаеш не проблема.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так не будеш же все правила перечитывать при споре с инспектором. ты должен точно знать что именно в них написано .А уж найти то что знаеш не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мож и так. короче я так понимаю как и при каких обстоятельствах пользоваться ПТФ нужно спрашивать гайцов
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще и снег шел.
СсылкаПожаловаться
SerjВ ответ на (RED)
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на сколь штрафанули? и какую статью нарисовали?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Serj
Serj
и на сколь штрафанули? и какую статью нарисовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
500руб...чет о неправильном использовании птф....я о том, что днем на них можно ездить-вроде и видимость хорошая, а вот ночью если под фонарем остановят, то оказывается низя.....нарушение....Они че слепят кого?...Иной раз на трассе летит ...ну б...гирлянда))) все включено и даже прожектора))) и хоть в кювет прыгай на своей...а мигнешь, так он в ответ так дальним мигнет)))
СсылкаПожаловаться
SerjВ ответ на (RED)
(RED)
500руб...чет о неправильном использовании птф....я о том, что днем на них можно ездить-вроде и видимость хорошая, а вот ночью если под фонарем остановят, то оказывается низя.....нарушение....Они че слепят кого?...Иной раз на трассе летит ...ну б...гирлянда))) все включено и даже прожектора))) и хоть в кювет прыгай на своей...а мигнешь, так он в ответ так дальним мигнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ему о том же и объяснял. от них толк есть да только под носом. при свете ближних фар я куветы не вижу а с птф видно все под мордой машины. короче тыркались разговаривали. я ему пиши встретимся в суде. он счастливого пути.
вот по этому я эту тему и поднял!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Serj
Serj
я ему о том же и объяснял. от них толк есть да только под носом. при свете ближних фар я куветы не вижу а с птф видно все под мордой машины. короче тыркались разговаривали. я ему пиши встретимся в суде. он счастливого пути.
вот по этому я эту тему и поднял!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да заплати ты 250 в течении 20 дней и забудь...суд принципиально на стороне гайцев....ворон ворону.....просто я реально выключаю птф ночью на трассе, хватает ближнего и дальнего....а в городе только днем и то в целях экономии ламп)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если говорить о задних птф,то только в условиях недостаточной видимости. Они реально слепят сзади едущих водителей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.