21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное пользование ПТФ

Привет всем! разъясните мне как пользоваться ПТФ. 
Serj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Serj
нет по правилам пдд
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В туман, в дневное время ( альтернатива ДХО), в тёмное время, совместно с головным светом - это из личного опыта))
СсылкаПожаловаться
SerjВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В туман, в дневное время ( альтернатива ДХО), в тёмное время, совместно с головным светом - это из личного опыта))
СсылкаПожаловаться
то есть я могу использовать птф совместно с ближним светом, в темное время суток передвигаясь по городу?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Serj
Serj
то есть я могу использовать птф совместно с ближним светом, в темное время суток передвигаясь по городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ниже есть негативные примеры такого использования.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Как вы права то получили если не знаете что в ПДД есть такой пункт
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как вы права то получили если не знаете что в ПДД есть такой пункт
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
А зачем нужно изучать пдд коли есть форум...., а права сейчас и в крапиве находят)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А зачем нужно изучать пдд коли есть форум...., а права сейчас и в крапиве находят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считал что их только в подарок к новому авто в салоне выдают. А в крапиве особенно деревенской это жестоко. В детстве помню в салки играли с такой штукой . Ни разу даже споров не было засалили или нет.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я считал что их только в подарок к новому авто в салоне выдают. А в крапиве особенно деревенской это жестоко. В детстве помню в салки играли с такой штукой . Ни разу даже споров не было засалили или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как вы права то получили если не знаете что в ПДД есть такой пункт
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
я чет не вижу пользы в туман от своих птф...вот желтые да, помогали а эти...ну реально толку 0...Поэтому использую их до темноты, а в вечернее включаю ближний, их убираю, Знакомого штрафанули за то, что ехал по улице-хорошо типа освещенной с включенными птф.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
я чет не вижу пользы в туман от своих птф...вот желтые да, помогали а эти...ну реально толку 0...Поэтому использую их до темноты, а в вечернее включаю ближний, их убираю, Знакомого штрафанули за то, что ехал по улице-хорошо типа освещенной с включенными птф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически можно и желтого света лампы установить, правда, это за " изменения конструкции ТС" может пойти сейчас.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Теоретически можно и желтого света лампы установить, правда, это за " изменения конструкции ТС" может пойти сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому я и не понимаю, почему дрючат за эти ходовые огни)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на (RED)
(RED)
вот поэтому я и не понимаю, почему дрючат за эти ходовые огни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дрючат не за огни,а за незнание правил. Пользуются тем что правила не знаете и платите))) Читайте внимательно и не ведитесь на разводы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Дрючат не за огни,а за незнание правил. Пользуются тем что правила не знаете и платите))) Читайте внимательно и не ведитесь на разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с тобой о разном..я о том, что это в принципе и не птф, так как в туман они не о чем...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
мы с тобой о разном..я о том, что это в принципе и не птф, так как в туман они не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще противотуманные фары должны светить не столько вперед сколько по сторонам. И свет от них должен идти вниз. А если это китайские ПТФ то они его рассеивают во все стороны и вы вместо улучшения видимости получаете обратный эффект.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Теоретически можно и желтого света лампы установить, правда, это за " изменения конструкции ТС" может пойти сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще сразу их с желтыми стеклами взять
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Проще сразу их с желтыми стеклами взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в салоне чет не было с желтыми))) падж-спортов)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
я чет не вижу пользы в туман от своих птф...вот желтые да, помогали а эти...ну реально толку 0...Поэтому использую их до темноты, а в вечернее включаю ближний, их убираю, Знакомого штрафанули за то, что ехал по улице-хорошо типа освещенной с включенными птф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно штрафанули в ПДД написано на неосвещенных участках дороги. можно их включать.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Правильно штрафанули в ПДД написано на неосвещенных участках дороги. можно их включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за букву закона?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
за букву закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всякое бывает . Может гаишник с женой поссорился и на почве нервного растройства прочитал этот пунк ПДД. А тут ваш друг едет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну всякое бывает . Может гаишник с женой поссорился и на почве нервного растройства прочитал этот пунк ПДД. А тут ваш друг едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я бы спросил конечно, если бы меня за такое остановили))) Тут уже третьего гайца спросил -нужен тахограф на личную( просто возит чел свою задницу на работу и с работы) грузовую машину газ-66...третий отвечает -НЕТ!....так как ни ИП, ни извоз.....а вот один ушлый выписал штуку корешу....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария