Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правильно ли вычли налог?

В 2014 году продала две машины которые были менее трех лет. Калину купила за 200 000 и продала за 200 000. Сандеру фактически купила за 400 000 но в купле продаже написано 250 000. И я сандеру сдала в автосалон с добавлением купила другую машину. И когда автосалон принимал сандеру они написали 381 000. И тепер в информатике мне насчитали 41 000. Правильно ли мне насчитали мне кажется они ошиблись? По моим подсчётам я длжна платить 17 000.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
вот нафиг вообще было такие суммы в ДКП писать?
СсылкаПожаловаться
вот нафиг вообще было такие суммы в ДКП писать?
СсылкаПожаловаться
Aлександр если я с рук в руки продала то я бы написала меньше но автосалон пишет фактическую сумму. А когда подавала на декларацию там ведь предоставляешь бумаги купли продажи где сумма написана и никак не уменьшишь.
СсылкаПожаловаться
А в декларации вы какие указывали доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
А в декларации вы какие указывали доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
Антонина какие доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
Антонина какие доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо было подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ до 1 мая 2015г. и там понятен весь расчёт налога. Я ниже написала - скачайте вместе с примерами заполнения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Налог 17 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
381000 - 250000 х 13% = 17030 рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
381000 - 250000 х 13% = 17030 рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай я тоже так считаю но документы уже сегодня сдала в налоговую. Теперь мне надо по новой в налоговую идти или они там сами пересмотрят после информатики? Или будут начислять так как в информатике насчитали?
СсылкаПожаловаться
Николай я тоже так считаю но документы уже сегодня сдала в налоговую. Теперь мне надо по новой в налоговую идти или они там сами пересмотрят после информатики? Или будут начислять так как в информатике насчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас есть документ, подтверждающий, что Калину вы купили за 200 тыс?. Если есть и если вы его предоставили - то вам посчитали неправильно. А если его нет - то все правильно. Налоговый вычет в 250 тысяч предоставляется один раз в отчетном периоде, а не за каждый автомобиль. Подтвердите документально покупку Калины и вам должны все пересчитать. Но лучше 3НДФЛ сделать самостоятельно на сайте налоговой, как Антонина советует.
СсылкаПожаловаться
Скачайте с сайта 3-НДФЛ свежую 2014г. и пример её заполнения при продаже автомобиля наход.в собственности менее 3 лет. Заполните стр.9, лист Д2 и стр.3 и всё прочее и получится у вас как положено. Да соберите все договора за лечение зубов и чеки на лекарства - глядишь вам будет государство должно.
Каждый должен сам писать свою декларацию.
СсылкаПожаловаться
Скачайте с сайта 3-НДФЛ свежую 2014г. и пример её заполнения при продаже автомобиля наход.в собственности менее 3 лет. Заполните стр.9, лист Д2 и стр.3 и всё прочее и получится у вас как положено. Да соберите все договора за лечение зубов и чеки на лекарства - глядишь вам будет государство должно.
Каждый должен сам писать свою декларацию.
СсылкаПожаловаться
Антонина я уже сегодня все сдала в налоговую просто видать в информатике ошиблись с подсчетами. Они мне знаете как сосчитали. То что калину продала за 200 000 они с сандеры 381 вычли 50 000 =331 и вычли 13 проц.
СсылкаПожаловаться
Антонина я уже сегодня все сдала в налоговую просто видать в информатике ошиблись с подсчетами. Они мне знаете как сосчитали. То что калину продала за 200 000 они с сандеры 381 вычли 50 000 =331 и вычли 13 проц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было прикладывать документы о покупке и продаже автомобилей. За первую машину у вас нет никакого дохода(за что купили,за то и продали), а за вторую налог с 131тыс.руб.=17тыс.руб. Вам в налоговой всё неверно исчислили.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Надо было прикладывать документы о покупке и продаже автомобилей. За первую машину у вас нет никакого дохода(за что купили,за то и продали), а за вторую налог с 131тыс.руб.=17тыс.руб. Вам в налоговой всё неверно исчислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по первой машине есть документы, подтверждающие ее покупку за 200 тысяч - то подсчитали неправильно. А если по Калине ничего нет - то все 200 тысяч записали в доход и тогда все верно подсчитано. Вычет в 250 тысяч, насколько я знаю, предоставляется один раз за отчетный период, а не за каждую машину.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если по первой машине есть документы, подтверждающие ее покупку за 200 тысяч - то подсчитали неправильно. А если по Калине ничего нет - то все 200 тысяч записали в доход и тогда все верно подсчитано. Вычет в 250 тысяч, насколько я знаю, предоставляется один раз за отчетный период, а не за каждую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да автор не пишет о подтверждающих документах на покупку. И, исходя из налога в 41000, получается, что он исчислен с дохода в 315385 руб.- ну никак не получается ни при каком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай. Вы правы у меня по Калине не было купли продажи ( просто забыла дома) а в информатике не соизволили спросить эту бумажку. Теперь все пересчитали правильно .Просто я первый раз писала декларацию теперь то я знаю что к чему.
СсылкаПожаловаться
Николай. Вы правы у меня по Калине не было купли продажи ( просто забыла дома) а в информатике не соизволили спросить эту бумажку. Теперь все пересчитали правильно .Просто я первый раз писала декларацию теперь то я знаю что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо, что разобрались. Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите всё самостоятельно, сумма у вас получится автоматически после заполнения всех страниц, подпишите всё своей рукой и заново подайте в налоговую. Подписывайте только то, с чем согласны. Не платите лишнее.
СсылкаПожаловаться
Я всегда все декларации и договора для себя печатаю сама, чтобы понимать какие будут последствия. Нельзя это никому доверять. Все образцы есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
Вы должны были вот этот лист заполнить сами и тогда вам будет всё понятно:

СсылкаПожаловаться
тема про машины, а обсуждаем налоги...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Налоговики- нетрадиционной ориентации - всегда "ошибаются" не в пользу налогоплательщика
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru