14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли вычли налог?

В 2014 году продала две машины которые были менее трех лет. Калину купила за 200 000 и продала за 200 000. Сандеру фактически купила за 400 000 но в купле продаже написано 250 000. И я сандеру сдала в автосалон с добавлением купила другую машину. И когда автосалон принимал сандеру они написали 381 000. И тепер в информатике мне насчитали 41 000. Правильно ли мне насчитали мне кажется они ошиблись? По моим подсчётам я длжна платить 17 000.
Ольга Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Пушкарёв
вот нафиг вообще было такие суммы в ДКП писать?
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексееваВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
вот нафиг вообще было такие суммы в ДКП писать?
СсылкаПожаловаться
Aлександр если я с рук в руки продала то я бы написала меньше но автосалон пишет фактическую сумму. А когда подавала на декларацию там ведь предоставляешь бумаги купли продажи где сумма написана и никак не уменьшишь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А в декларации вы какие указывали доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексееваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А в декларации вы какие указывали доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
Антонина какие доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Антонина какие доходы и вычеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо было подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ до 1 мая 2015г. и там понятен весь расчёт налога. Я ниже написала - скачайте вместе с примерами заполнения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Налог 17 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
381000 - 250000 х 13% = 17030 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексееваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
381000 - 250000 х 13% = 17030 рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай я тоже так считаю но документы уже сегодня сдала в налоговую. Теперь мне надо по новой в налоговую идти или они там сами пересмотрят после информатики? Или будут начислять так как в информатике насчитали?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Николай я тоже так считаю но документы уже сегодня сдала в налоговую. Теперь мне надо по новой в налоговую идти или они там сами пересмотрят после информатики? Или будут начислять так как в информатике насчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас есть документ, подтверждающий, что Калину вы купили за 200 тыс?. Если есть и если вы его предоставили - то вам посчитали неправильно. А если его нет - то все правильно. Налоговый вычет в 250 тысяч предоставляется один раз в отчетном периоде, а не за каждый автомобиль. Подтвердите документально покупку Калины и вам должны все пересчитать. Но лучше 3НДФЛ сделать самостоятельно на сайте налоговой, как Антонина советует.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Скачайте с сайта 3-НДФЛ свежую 2014г. и пример её заполнения при продаже автомобиля наход.в собственности менее 3 лет. Заполните стр.9, лист Д2 и стр.3 и всё прочее и получится у вас как положено. Да соберите все договора за лечение зубов и чеки на лекарства - глядишь вам будет государство должно.
Каждый должен сам писать свою декларацию.
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексееваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Скачайте с сайта 3-НДФЛ свежую 2014г. и пример её заполнения при продаже автомобиля наход.в собственности менее 3 лет. Заполните стр.9, лист Д2 и стр.3 и всё прочее и получится у вас как положено. Да соберите все договора за лечение зубов и чеки на лекарства - глядишь вам будет государство должно.
Каждый должен сам писать свою декларацию.
СсылкаПожаловаться
Антонина я уже сегодня все сдала в налоговую просто видать в информатике ошиблись с подсчетами. Они мне знаете как сосчитали. То что калину продала за 200 000 они с сандеры 381 вычли 50 000 =331 и вычли 13 проц.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Антонина я уже сегодня все сдала в налоговую просто видать в информатике ошиблись с подсчетами. Они мне знаете как сосчитали. То что калину продала за 200 000 они с сандеры 381 вычли 50 000 =331 и вычли 13 проц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было прикладывать документы о покупке и продаже автомобилей. За первую машину у вас нет никакого дохода(за что купили,за то и продали), а за вторую налог с 131тыс.руб.=17тыс.руб. Вам в налоговой всё неверно исчислили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо было прикладывать документы о покупке и продаже автомобилей. За первую машину у вас нет никакого дохода(за что купили,за то и продали), а за вторую налог с 131тыс.руб.=17тыс.руб. Вам в налоговой всё неверно исчислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по первой машине есть документы, подтверждающие ее покупку за 200 тысяч - то подсчитали неправильно. А если по Калине ничего нет - то все 200 тысяч записали в доход и тогда все верно подсчитано. Вычет в 250 тысяч, насколько я знаю, предоставляется один раз за отчетный период, а не за каждую машину.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если по первой машине есть документы, подтверждающие ее покупку за 200 тысяч - то подсчитали неправильно. А если по Калине ничего нет - то все 200 тысяч записали в доход и тогда все верно подсчитано. Вычет в 250 тысяч, насколько я знаю, предоставляется один раз за отчетный период, а не за каждую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да автор не пишет о подтверждающих документах на покупку. И, исходя из налога в 41000, получается, что он исчислен с дохода в 315385 руб.- ну никак не получается ни при каком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексееваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если по первой машине есть документы, подтверждающие ее покупку за 200 тысяч - то подсчитали неправильно. А если по Калине ничего нет - то все 200 тысяч записали в доход и тогда все верно подсчитано. Вычет в 250 тысяч, насколько я знаю, предоставляется один раз за отчетный период, а не за каждую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай. Вы правы у меня по Калине не было купли продажи ( просто забыла дома) а в информатике не соизволили спросить эту бумажку. Теперь все пересчитали правильно .Просто я первый раз писала декларацию теперь то я знаю что к чему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Николай. Вы правы у меня по Калине не было купли продажи ( просто забыла дома) а в информатике не соизволили спросить эту бумажку. Теперь все пересчитали правильно .Просто я первый раз писала декларацию теперь то я знаю что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо, что разобрались. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Антонина я уже сегодня все сдала в налоговую просто видать в информатике ошиблись с подсчетами. Они мне знаете как сосчитали. То что калину продала за 200 000 они с сандеры 381 вычли 50 000 =331 и вычли 13 проц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите всё самостоятельно, сумма у вас получится автоматически после заполнения всех страниц, подпишите всё своей рукой и заново подайте в налоговую. Подписывайте только то, с чем согласны. Не платите лишнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я всегда все декларации и договора для себя печатаю сама, чтобы понимать какие будут последствия. Нельзя это никому доверять. Все образцы есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы должны были вот этот лист заполнить сами и тогда вам будет всё понятно:

СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
тема про машины, а обсуждаем налоги...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария