11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правильно ли я продала авто?

Я продала аварийное авто на разборку и по неопытности своей отдала документы и номера. Машина с учета не снята и не находу. Как быть и за что мне если что придется отвечать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрьевич
О,тут вариантов море! Тут все на совести тех,кому отдали авто! Самое дешевое,чем отделаетесь - налог будете всю жизнь платить...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или за документами на разборку,а потом на в ГИБДД.Или в ГИБДД с заявлением о утрате документов и номеров и на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Восстанавливайте срочно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Срочно подавайте на утилизацию автомобиля. Приходите в ГИБДД со своим гражданским паспортом и пишите заявление на утилизацию. Документы на машину и номера не нужны. Они утрачены. После этого машину с Вас спишут.
СсылкаПожаловаться
ОленькаВ ответ на Владимир
Владимир
Срочно подавайте на утилизацию автомобиля. Приходите в ГИБДД со своим гражданским паспортом и пишите заявление на утилизацию. Документы на машину и номера не нужны. Они утрачены. После этого машину с Вас спишут.
СсылкаПожаловаться
Так но до еще написать заявление об утрате документов, а потом тока на утиль. Может они какое время устанавливают, подождать или все это делается сразу?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Оленька
Оленька
Так но до еще написать заявление об утрате документов, а потом тока на утиль. Может они какое время устанавливают, подождать или все это делается сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Оленька
Оленька
Так но до еще написать заявление об утрате документов, а потом тока на утиль. Может они какое время устанавливают, подождать или все это делается сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ГАИ заявление составите, совершенно не обязательно везти туда уже готовое.
СсылкаПожаловаться
Gav
отвечать за налоги и штрафы может быть привлекут как подозреваемого в преступлении, например если на ваших номерах инкассаторов ограбят или наезд на пешехода.. договор-то купли-продажи есть? а связь с покупателем? скорей всего он и документы с номерами постарается продать..
я бы спросил его о дальнейших планах на доки. и если планов нет - списал бы в утиль.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Gav
Gav
отвечать за налоги и штрафы может быть привлекут как подозреваемого в преступлении, например если на ваших номерах инкассаторов ограбят или наезд на пешехода.. договор-то купли-продажи есть? а связь с покупателем? скорей всего он и документы с номерами постарается продать..
я бы спросил его о дальнейших планах на доки. и если планов нет - списал бы в утиль.
СсылкаПожаловаться
Мне видится, самым разумным комментарием.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
Документы скорее всего продадутся ваши, а авто на металлолом пойдёт. Так что впёред в гаи на восстановление дкументов, а потом на утиль. И желательно оперативно делать это. Т.к чистота помыслов перекупа под сомнением
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
Документы скорее всего продадутся ваши, а авто на металлолом пойдёт. Так что впёред в гаи на восстановление дкументов, а потом на утиль. И желательно оперативно делать это. Т.к чистота помыслов перекупа под сомнением
СсылкаПожаловаться
На кой ляд восстанавливать документы, если достаточно подать в ГАИ заявление на утилизацию без предоставления авто, номеров и документов?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
На кой ляд восстанавливать документы, если достаточно подать в ГАИ заявление на утилизацию без предоставления авто, номеров и документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1,заявление написал и забыл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария