13 декабря
Fiat Ducato 2.3 JTD MT
машина рабочая, привык, вроде нравится, расход не большой, прет весело, на днях на обгоне машина задымила и затроила, сразу на обочину, перезапуск...
2.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) 2123 (4x4) 1.7 i
ШЕВИ НИВА. хорошая проходимость, по бездорожью .не плохая отделка в салоне. печка теплая.а вот по двигателю, слабоват. мотор ставят древний. электр...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Правильная гастрономическая тема (а не про обгладывание пальмы). Букв специально много.

"Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

© Антон Чехов
Николай Нефёдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
DAD MOROZ
Питательно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
СсылкаПожаловаться
Хилай юнец Розенблюм
""Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы." (с)
Согласен с Антон Палычем всецело!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Пальма - это второй ярус шконок в казарме. Что там обгладывать? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Пальма - это второй ярус шконок в казарме. Что там обгладывать? ))
СсылкаПожаловаться
Пусть тебе приснится, Пальма де Майорка!))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Прочитав так и хочется сказать- А харя не треснет?
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Прочитав так и хочется сказать- А харя не треснет?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже удивляюсь -куда влазило .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Я вот тоже удивляюсь -куда влазило .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может потому что физически больше работали. Помнится дед мой очень плотно кушал. в 6 утра чашку борща (металлическую - эмалированную) и такую же молочного (каша типа творога) сверху чай. естественно с хлебом все. )
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..не многовато ли две гастрономические темы за один день?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..не многовато ли две гастрономические темы за один день?)))
СсылкаПожаловаться
Главное, Кира, правильно поставленное питание!))
СсылкаПожаловаться
Никола
Я тоже прочитал --и понял что вы сегодня украли у меня время
Верните --пока я не в гневе
СсылкаПожаловаться
/*/***/
Автор,а вы в курсе,что запрет на ввоз продукции из ЕС в Россию освободило массу людей
от их нудной и бесперспективной деятельности в многочисленных офисах крупных городов,
так как в основном это ячейки контор,занимающихся перекупом и распределением перекупленных
товаров по всей стране,что,в свою очередь вызовет
массовый исход безработных ,бывших офисных тунеядцев из Москвы и Питера в свои деревни,
откуда они прибыли за халявным заработком,что в свою очередь очистит улицы Москвы и Питера
от засилия личного транспорта офисных прохиндеев всех мастей,
в сельской местности начнётся возрождение колхозов и совхозов,
сапожники вспомнят о своей профессии,животноводы вспомнят свои былые навыки
по выращиванию скотины,трактористы перестанут изображать из себя великих мастеров
по ремонту современных автомобилей в СТО крупных городов-сядут за рычаги тракторов в деревнях,
обычные ремонтники утюгов и электрочайников уедут в районы чинить утюги и чайники,
а не менять лампочки в автомобилях и подливать жидкость
в омыватели лобового стекла авто,художники выйдут на улицы-писать натюрморты ,
радуя глаза тех,кто ещё не забыл как это выглядит,и так далее ..
И на фоне вот таких Огромных перспектив вы своей темой призываете всех начать жить как буржуи,по пол дня каждый день Вкушать разнообразные блюда,так красочно описанные в топике темы???
Автор,вам не стыдно?..))
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на /*/***/
/*/***/
Автор,а вы в курсе,что запрет на ввоз продукции из ЕС в Россию освободило массу людей
от их нудной и бесперспективной деятельности в многочисленных офисах крупных городов,
так как в основном это ячейки контор,занимающихся перекупом и распределением перекупленных
массовый исход безработных ,бывших офисных тунеядцев из Москвы и Питера в свои деревни,
откуда они прибыли за халявным заработком,что в свою очередь очистит улицы Москвы и Питера
по выращиванию скотины,трактористы перестанут изображать из себя великих мастеров
по ремонту современных автомобилей в СТО крупных городов-сядут за рычаги тракторов в деревнях,
обычные ремонтники утюгов и электрочайников уедут в районы чинить утюги и чайники,
И на фоне вот таких Огромных перспектив вы своей темой призываете всех начать жить как буржуи,по пол дня каждый день Вкушать разнообразные блюда,так красочно описанные в топике темы???
Автор,вам не стыдно?..))
СсылкаПожаловаться
Слышь ---давай как -то поскромней будь
Ты стал писать больше чем я
Я понимаю -что есть на кого ориентироваться --но и скромность тож должна присутствовать
СсылкаПожаловаться
/*/***/В ответ на Никола
Никола
Слышь ---давай как -то поскромней будь
Ты стал писать больше чем я
Я понимаю -что есть на кого ориентироваться --но и скромность тож должна присутствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас Николай,ведь вы сейчас первый парень на деревне,у вас даже лопата для снега есть,поэтому все местные девчата так вам глазки и строят в надежде что вы наконец то обратите на одну из них своё внимание и даже пригласите прогуляться вечерком по улице под ручку,а тут я нарисовал не очень хорошие для вас перспективы стать уже не первым парнем,потому что понаедут в деревню разные там избалованные Городской цивилизацией ваши Конкуренты и отобьют у вас всех местных красавиц... Не переживайте сильно,этот процесс переезда будет происходить постепенно,у вас есть время принят соответствующие контр.меры,ну там гвоздей накидать на дороге,ведущей в деревню,пару деревьев свалить,что бы они дорогу перегородили,ну не мне вас учить,вы же сами знаете что делать...))
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на /*/***/
/*/***/
Понимаю вас Николай,ведь вы сейчас первый парень на деревне,у вас даже лопата для снега есть,поэтому все местные девчата так вам глазки и строят в надежде что вы наконец то обратите на одну из них своё внимание и даже пригласите прогуляться вечерком по улице под ручку,а тут я нарисовал не очень хорошие для вас перспективы стать уже не первым парнем,потому что понаедут в деревню разные там избалованные Городской цивилизацией ваши Конкуренты и отобьют у вас всех местных красавиц... Не переживайте сильно,этот процесс переезда будет происходить постепенно,у вас есть время принят соответствующие контр.меры,ну там гвоздей накидать на дороге,ведущей в деревню,пару деревьев свалить,что бы они дорогу перегородили,ну не мне вас учить,вы же сами знаете что делать...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу наверно позже --счас я на кухне
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на /*/***/
/*/***/
Автор,вам не стыдно?..))
СсылкаПожаловаться
"Меду бы вам на язык" за такие слова, чтобы они сбылись...))))))))) Но, к сожалению, ни количество "офисных хомячков", ни количество чиновников в России почему-то не снижается, а только растет. А "импортозамещением" в сфере продуктов питания занимаются те немногие предприимчивые люди, что остались на селе, и которым "за державу обидно"...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на /*/***/
/*/***/
Автор,вам не стыдно?..))
СсылкаПожаловаться
Пиши лучше стихи или оман,это твоё ...ты переплюнешь Шопенгауэра .....переплавь Боинг и заплати всяким литературным администраторам,читателей будет море..но не здесь!!!тут ....ну не надо так много хлама!!!! Мусор некому выносить....
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на /*/***/
/*/***/
Автор,вам не стыдно?..))
СсылкаПожаловаться
Ф вот не хотел про политику - так нет же - сумели.....
СсылкаПожаловаться
антон фадеев
Ха,ха Антон Павлович и меня учил кушать,становление жизни)))
СсылкаПожаловаться
Никола
Я продолжаю торчать от сегодняшнего дня
В нижней теме спор не на шутку идёт
Мол если хамона в магазине нет --то и жить незачем тогда
А если ещё и виски закончатся --то и застрелиться кто-то может
СсылкаПожаловаться
Никола
И какие же мне надо иметь нервы --чтоб это читать каждый день
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Никола
Никола
И какие же мне надо иметь нервы --чтоб это читать каждый день
СсылкаПожаловаться
Учёные доказали ( и даже не британские)- нервные клетки восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Никола
Знаю- счас посоветуете не читать
Читать ничего не осталось --последнюю газету пустил на козью ножку
СсылкаПожаловаться
Никола
Думаю --всё ли я сказал -или чего добавить
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вы в точности описали мой завтрак(только пару дупелей небыло)
СсылкаПожаловаться
Никола
Не мешайте мне
Дайте поговорить с хорошим человеком наедине
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Никола
Никола
Не мешайте мне
Дайте поговорить с хорошим человеком наедине
СсылкаПожаловаться
Со мной?!))
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Со мной?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе звонил --но ты не брал трубку

СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Никола
Никола

СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю где купить --но подруга его --сидит в метро пьяная
У нас так нельзя
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Никола
Никола
Не знаю где купить --но подруга его --сидит в метро пьяная
У нас так нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруга с усиками. Хи-хи
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Никола
Никола

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ври! Мой МТС корпаративный всегда на связи! Контора платит! А если не смог дозвониться - завтра в тык начальству сделаю - кого хрена не заплатили, перед таким человеком пришлось краснеть!))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Эээх, как же умели в старину готовить, зачиталась прямо..)) А у нас на обед тоже борщ был, свининка запеченная с овощами, картошечка своя, салат греческий, соленья домашние..А вот кулебяки и почек молодых не было, врать не буду)) Чехова обожаю просто..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Эээх, как же умели в старину готовить, зачиталась прямо..)) А у нас на обед тоже борщ был, свининка запеченная с овощами, картошечка своя, салат греческий, соленья домашние..А вот кулебяки и почек молодых не было, врать не буду)) Чехова обожаю просто..
СсылкаПожаловаться

Поел я поел) Темой ошибся)

СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
СсылкаПожаловаться
Да кто покушать не любит,одно 100%удовольствие,соляночку женушка поинтереснее изложенного борщика настаивает,с лимончиком и маслинами,а внучкины беляшики-кулебяки проза...

А вот блины от А.П -песня)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто