20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда о том , что предшествовало началу войны.

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор— соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.
7 октября под давлением Германии чехословацкое правительство принимает решение о предоставлении автономии Словакии, а 8 октября — Подкарпатской Руси
2 ноября 1938 года Венгрия по решению Первого Венского арбитража получила южные (равнинные) районы Словакии и Подкарпатской Руси (совр. Закарпатской Украины) с городами Ужгород, Мукачево и Берегово.
14 марта 1939 года парламент автономии Словакии, созванный премьер-министром автономии Йозефом Тисо, принял решение о выходе Словакии из состава Чехословакии и об образовании Словацкой республики. Премьер-министром нового государства был избран Йозеф Тисо
15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель: Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат
15 марта 1939 года объявила о независимости Подкарпатская Русь. Таким образом, Чехословакия распалась на государства Чехию (в составе земель Богемия и Моравия), Словакию и Карпатскую Украину (последняя была сразу же оккупирована Венгрией).
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы же вспоминаем начало ВОВ и нашу Победу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странное у вас начало ВОВ-Мюнхенский сговор...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
а что-забрызгало? Немедленно промойте место поражения стекломоем!)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Весьма и весьма общее впечатление о том, кто и как воевал против нас, можно составить по составу военнопленных на май 1945 г.
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны.
Напомню, военнопленный - это тот, кто воюет в форме, с оружием в руках:
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
евреи - 10 173, Пленные евреи в основном были военнослужащими так называемых
«трудовых батальонов» вооруженных сил Венгрии:
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Весьма и весьма общее впечатление о том, кто и как воевал против нас, можно составить по составу военнопленных на май 1945 г.
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны.
Напомню, военнопленный - это тот, кто воюет в форме, с оружием в руках:
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
евреи - 10 173, Пленные евреи в основном были военнослужащими так называемых
«трудовых батальонов» вооруженных сил Венгрии:
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
За чехов я бы поправил, большинство сознательно переходило на советскую сторону. И многие из них потом воевали в чехословацком корпусе за свободу своей Родины от фашистского ига..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Весьма и весьма общее впечатление о том, кто и как воевал против нас, можно составить по составу военнопленных на май 1945 г.
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны.
Напомню, военнопленный - это тот, кто воюет в форме, с оружием в руках:
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
евреи - 10 173, Пленные евреи в основном были военнослужащими так называемых
«трудовых батальонов» вооруженных сил Венгрии:
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
короче, везде гниды были
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
А Румыны сомнений не вызывают?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
А все остальные не интересуют?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А все остальные не интересуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень. Особенно про циган расскажите, а? Чо там было-то? Цыганское правителство вероломно и без объявления войны небось напало?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Очень. Особенно про циган расскажите, а? Чо там было-то? Цыганское правителство вероломно и без объявления войны небось напало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про цыган первый раз услышал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
Недавно читала воспоминания жительницы вроде Калужской области о жизни в оккупации. По её словам итальянские оккупанты были отличные ребята, угощали ребятишек, все их любили, немцы строго придерживались правил, если ничего не нарушали, то не гадили никак, немецкие доктора лечили всех, румыны всё тащили себе, самые вредные были венгры. Хохлы были хитрые.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Недавно читала воспоминания жительницы вроде Калужской области о жизни в оккупации. По её словам итальянские оккупанты были отличные ребята, угощали ребятишек, все их любили, немцы строго придерживались правил, если ничего не нарушали, то не гадили никак, немецкие доктора лечили всех, румыны всё тащили себе, самые вредные были венгры. Хохлы были хитрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама тоже в оккупации была...и в германию угнали. И тоже плохого слова от нее не слышала
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Недавно читала воспоминания жительницы вроде Калужской области о жизни в оккупации. По её словам итальянские оккупанты были отличные ребята, угощали ребятишек, все их любили, немцы строго придерживались правил, если ничего не нарушали, то не гадили никак, немецкие доктора лечили всех, румыны всё тащили себе, самые вредные были венгры. Хохлы были хитрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, всегда удивляюсь некоторым вашим выводам. Детей в специальном лагере в Макеевке очень хорошо кормили. И это реальность. Лагерь румынами охранялся и когда немцы обнаружили, что те обворовывают детишек, румын расстреляли. Справедливо, не правда ли? А с какой стати детишкам такая забота? Они были донорами. И таких лагерей с заботливыми фашистами было много. У меня тесть освобождал несколько концлагерей и вдоволь насмотрелся на пленных, которым уже никакой рентген не требовался, светились насквозь. И немало видел дотла сожженных деревень. В т.ч. и после их посещения отличными ребятами. В праздники был в Питере. Всюду портреты бессмертного полка. И на удивление очень много ветеранов, особенно женщин. Вы бы им бы рассказали об отличных ребятах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, всегда удивляюсь некоторым вашим выводам. Детей в специальном лагере в Макеевке очень хорошо кормили. И это реальность. Лагерь румынами охранялся и когда немцы обнаружили, что те обворовывают детишек, румын расстреляли. Справедливо, не правда ли? А с какой стати детишкам такая забота? Они были донорами. И таких лагерей с заботливыми фашистами было много. У меня тесть освобождал несколько концлагерей и вдоволь насмотрелся на пленных, которым уже никакой рентген не требовался, светились насквозь. И немало видел дотла сожженных деревень. В т.ч. и после их посещения отличными ребятами. В праздники был в Питере. Всюду портреты бессмертного полка. И на удивление очень много ветеранов, особенно женщин. Вы бы им бы рассказали об отличных ребятах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню Виктор, что вы в Питер собирались. Я замечаю, что говорю как-то не так как надо и люди меня воспринимают как врага. Хотя я просто пыталась повторить чьи-то воспоминания. Я не считаю немцев отличными ребятами, но много где читала, что итальянцы на оккупированных территориях не зверствовали. Видела несколько передач о любви между советскими девушками и итальянцами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я помню Виктор, что вы в Питер собирались. Я замечаю, что говорю как-то не так как надо и люди меня воспринимают как врага. Хотя я просто пыталась повторить чьи-то воспоминания. Я не считаю немцев отличными ребятами, но много где читала, что итальянцы на оккупированных территориях не зверствовали. Видела несколько передач о любви между советскими девушками и итальянцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере картину одну наблюдал - как две старушки с орденами девочке объясняли, за что они сражались, будучи зенитчицами и примерно в таком же возрасте, как она. Без эмоций, крика, шума, а спокойно, рассудительно и доходчиво. По-моему, до неё дошло. Мне вообще очень понравилось, как в городе к празднованию отнеслись. Особенно идея с бессмертным полком.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
В Питере картину одну наблюдал - как две старушки с орденами девочке объясняли, за что они сражались, будучи зенитчицами и примерно в таком же возрасте, как она. Без эмоций, крика, шума, а спокойно, рассудительно и доходчиво. По-моему, до неё дошло. Мне вообще очень понравилось, как в городе к празднованию отнеслись. Особенно идея с бессмертным полком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, что мне нравится у нынешнего губернатора Полтавченко, так то, что в праздниках меньше куражу и помпезности. Невский пр., в этом году украсили стильно и скромно.
Бессмертный полк сейчас во всех городах. У нас в Высоцке тоже бессмертный полк шёл, хотя город самый маленький в России - 1200 человек.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Про румын слышала. Вроде под Сталинградом были. Но 180тыщ? Вряд ли фюрер доверил такой ораве в ответственный момент
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Про румын слышала. Вроде под Сталинградом были. Но 180тыщ? Вряд ли фюрер доверил такой ораве в ответственный момент
СсылкаПожаловаться
Ну тады гугл в помощь и изучайте историю - не время сегодня лекции читать(( Сомнения вещь хорошая, они вызывают тягу к знаниям, задавшись вопросом найдите и ответ(
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Про румын слышала. Вроде под Сталинградом были. Но 180тыщ? Вряд ли фюрер доверил такой ораве в ответственный момент
СсылкаПожаловаться
Про румын слышала. Вроде под Сталинградом были. Но 180тыщ? Вряд ли фюрер доверил такой ораве в ответственный момент
Там же и венгры, Оля читай документы. Знать надо, а она слышала.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Про румын слышала. Вроде под Сталинградом были. Но 180тыщ? Вряд ли фюрер доверил такой ораве в ответственный момент
Там же и венгры, Оля читай документы. Знать надо, а она слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно мне надо? дела давно минувших дней...Я ж историю не преподаю. Победили фашистов-ну и молодцы...почет и уважуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария