Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правда о том , что предшествовало началу войны.

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор— соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.
7 октября под давлением Германии чехословацкое правительство принимает решение о предоставлении автономии Словакии, а 8 октября — Подкарпатской Руси
2 ноября 1938 года Венгрия по решению Первого Венского арбитража получила южные (равнинные) районы Словакии и Подкарпатской Руси (совр. Закарпатской Украины) с городами Ужгород, Мукачево и Берегово.
14 марта 1939 года парламент автономии Словакии, созванный премьер-министром автономии Йозефом Тисо, принял решение о выходе Словакии из состава Чехословакии и об образовании Словацкой республики. Премьер-министром нового государства был избран Йозеф Тисо
15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель: Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат
15 марта 1939 года объявила о независимости Подкарпатская Русь. Таким образом, Чехословакия распалась на государства Чехию (в составе земель Богемия и Моравия), Словакию и Карпатскую Украину (последняя была сразу же оккупирована Венгрией).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Сергей ...
23 марта 1939 года по вынужденному согласию правительства Литвы, город и окружающая территория города Мемеля (Клайпеды), в котором проживало значительное количество этнических немцев, были переданы Германии, которая тут же ввела сюда свои войска
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
всегда и везде англичане все делили... чем меньше страна, тем больше амбиций
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
интересно, сколько они за это получили
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Они так живут.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Мы тоже маленькая страна...но нам чужого не надо.Правда своё мы тоже не отдадим))
СсылкаПожаловаться
Весна
Мы тоже маленькая страна...но нам чужого не надо.Правда своё мы тоже не отдадим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сравнила )))) у белорусов каждый четвёртый погиб, а англичан за 6 лет войны 325 000
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
сравнила )))) у белорусов каждый четвёртый погиб, а англичан за 6 лет войны 325 000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам и до войны не надо было...это менталитет наверное такой у старой Европы был, побольше захапать. Колонии по всему миру.Хорошо хоть современники отказались от этого позора...)))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно чужого не надо?Может тогда чужое брать не будете?
СсылкаПожаловаться
Точно чужого не надо?Может тогда чужое брать не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не брала и вообще уже давно на место положила....))) Сейчас ехала и про тебя думала...чего ты обиделся? Очень сложно общаться буквами...
СсылкаПожаловаться
Весна
Я ничего не брала и вообще уже давно на место положила....))) Сейчас ехала и про тебя думала...чего ты обиделся? Очень сложно общаться буквами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь...завтра Великий Праздник.По этому случаю предлагаю просто перевернуть страницу и начать с чистого листа.))Решай.
СсылкаПожаловаться
Знаешь...завтра Великий Праздник.По этому случаю предлагаю просто перевернуть страницу и начать с чистого листа.))Решай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, переворачивай)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Согласна, переворачивай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая интересная фраза...)))))))))) Уже перевернул,я не хочу с тобой ссорится.Забыли.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Но про этот сговоре , подписанными первыми лицами государств , как то стараются не вспоминать в Европе .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Но про этот сговоре , подписанными первыми лицами государств , как то стараются не вспоминать в Европе .
СсылкаПожаловаться
Потому что стыдно...Немцам стыдно за фашистов, знакомый немец просит не называть его Адольф, только Адик, потому что так звали Гитлера)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, гАдик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где ты это Всё находишь?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
А давайте копните еще глубже-как получилось, что проигравшая 1-ю Мировую Германия заполучила в канцлеры Гитлера и превратилась в мощную военную державу? При том, что после войны ей было запрещено иметь серьезную армию и они выплачивали контрибуции победителям
СсылкаПожаловаться
А давайте копните еще глубже-как получилось, что проигравшая 1-ю Мировую Германия заполучила в канцлеры Гитлера и превратилась в мощную военную державу? При том, что после войны ей было запрещено иметь серьезную армию и они выплачивали контрибуции победителям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы же вспоминаем начало ВОВ и нашу Победу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Мы же вспоминаем начало ВОВ и нашу Победу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странное у вас начало ВОВ-Мюнхенский сговор...
СсылкаПожаловаться
а что-забрызгало? Немедленно промойте место поражения стекломоем!)
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Весьма и весьма общее впечатление о том, кто и как воевал против нас, можно составить по составу военнопленных на май 1945 г.
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны.
Напомню, военнопленный - это тот, кто воюет в форме, с оружием в руках:
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
евреи - 10 173, Пленные евреи в основном были военнослужащими так называемых
«трудовых батальонов» вооруженных сил Венгрии:
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Весьма и весьма общее впечатление о том, кто и как воевал против нас, можно составить по составу военнопленных на май 1945 г.
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
За чехов я бы поправил, большинство сознательно переходило на советскую сторону. И многие из них потом воевали в чехословацком корпусе за свободу своей Родины от фашистского ига..
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
СсылкаПожаловаться
короче, везде гниды были
СсылкаПожаловаться
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
Вот интересно-на каком фронте и в какой период сдались почти 49 тыщ итальянцев? А полмиллиона венгров?
СсылкаПожаловаться
А Румыны сомнений не вызывают?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А все остальные не интересуют?
СсылкаПожаловаться
А все остальные не интересуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень. Особенно про циган расскажите, а? Чо там было-то? Цыганское правителство вероломно и без объявления войны небось напало?
СсылкаПожаловаться
Очень. Особенно про циган расскажите, а? Чо там было-то? Цыганское правителство вероломно и без объявления войны небось напало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про цыган первый раз услышал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Недавно читала воспоминания жительницы вроде Калужской области о жизни в оккупации. По её словам итальянские оккупанты были отличные ребята, угощали ребятишек, все их любили, немцы строго придерживались правил, если ничего не нарушали, то не гадили никак, немецкие доктора лечили всех, румыны всё тащили себе, самые вредные были венгры. Хохлы были хитрые.
СсылкаПожаловаться
Недавно читала воспоминания жительницы вроде Калужской области о жизни в оккупации. По её словам итальянские оккупанты были отличные ребята, угощали ребятишек, все их любили, немцы строго придерживались правил, если ничего не нарушали, то не гадили никак, немецкие доктора лечили всех, румыны всё тащили себе, самые вредные были венгры. Хохлы были хитрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама тоже в оккупации была...и в германию угнали. И тоже плохого слова от нее не слышала
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, всегда удивляюсь некоторым вашим выводам. Детей в специальном лагере в Макеевке очень хорошо кормили. И это реальность. Лагерь румынами охранялся и когда немцы обнаружили, что те обворовывают детишек, румын расстреляли. Справедливо, не правда ли? А с какой стати детишкам такая забота? Они были донорами. И таких лагерей с заботливыми фашистами было много. У меня тесть освобождал несколько концлагерей и вдоволь насмотрелся на пленных, которым уже никакой рентген не требовался, светились насквозь. И немало видел дотла сожженных деревень. В т.ч. и после их посещения отличными ребятами. В праздники был в Питере. Всюду портреты бессмертного полка. И на удивление очень много ветеранов, особенно женщин. Вы бы им бы рассказали об отличных ребятах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, всегда удивляюсь некоторым вашим выводам. Детей в специальном лагере в Макеевке очень хорошо кормили. И это реальность. Лагерь румынами охранялся и когда немцы обнаружили, что те обворовывают детишек, румын расстреляли. Справедливо, не правда ли? А с какой стати детишкам такая забота? Они были донорами. И таких лагерей с заботливыми фашистами было много. У меня тесть освобождал несколько концлагерей и вдоволь насмотрелся на пленных, которым уже никакой рентген не требовался, светились насквозь. И немало видел дотла сожженных деревень. В т.ч. и после их посещения отличными ребятами. В праздники был в Питере. Всюду портреты бессмертного полка. И на удивление очень много ветеранов, особенно женщин. Вы бы им бы рассказали об отличных ребятах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню Виктор, что вы в Питер собирались. Я замечаю, что говорю как-то не так как надо и люди меня воспринимают как врага. Хотя я просто пыталась повторить чьи-то воспоминания. Я не считаю немцев отличными ребятами, но много где читала, что итальянцы на оккупированных территориях не зверствовали. Видела несколько передач о любви между советскими девушками и итальянцами.
СсылкаПожаловаться
Я помню Виктор, что вы в Питер собирались. Я замечаю, что говорю как-то не так как надо и люди меня воспринимают как врага. Хотя я просто пыталась повторить чьи-то воспоминания. Я не считаю немцев отличными ребятами, но много где читала, что итальянцы на оккупированных территориях не зверствовали. Видела несколько передач о любви между советскими девушками и итальянцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере картину одну наблюдал - как две старушки с орденами девочке объясняли, за что они сражались, будучи зенитчицами и примерно в таком же возрасте, как она. Без эмоций, крика, шума, а спокойно, рассудительно и доходчиво. По-моему, до неё дошло. Мне вообще очень понравилось, как в городе к празднованию отнеслись. Особенно идея с бессмертным полком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru