24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Правда ли это?

Подскажите, пожалуйста, хочу взять машину за свой счёт в салоне. Говорят , если сигнализацию ставить не в салоне , то с гарантии машина снимается.Правда ли это ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
VASh
Гарантия пропадет на электрооборудование.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Это стандартное разводилово, чтобы сигналку ставили именно в этом сервисе при салоне. Дело в том, что даже если что-то потом и поломается, то дилер путем экспертизы должен доказать, что поломка произошла именно по причине некачественной установки этой самой злощастной сигналки. На сколько я знаю, сигналку можно поставить и в другом сервисе, главное - чтобы у этого сервиса было соответствующее разрешение (сертификат, лицензия).
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
гарантия останется на том же месте, с огласно закона салон должен будет доказать, что это явилось прблемой. ставите сигнализацию в фирме, которая имеет лицензию и продает одновременно сигнализацию, берете у нее копии (с живыми печатями ) лицензии и сортификат на изделие
СсылкаПожаловаться
VASh
Да, я забыл написать про лицензию.
СсылкаПожаловаться
Василий
машина остается на гарантии, но если что-то происходит с авто из-за сигнализации, то ремонт за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Разводилово. Люди правы. Может ставить любая сертифицированная организация. Хотя можно поставить где угодно, салон должен доказать, что причина в сигналке... но, однако, может выйти нервотрепка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru