11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правда или ложь...Что лучше?

Детекция лжи...Хорошо или плохо?
слюсарев николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
... детектор измеряет не ложь, а изменение физиологических реакций организма, свидетельствующих о значимости предъявляемых стимулов для исследуемого лица.
Вот про это я и говорил! Цвет неба не синий, а зеленый и пусть попробуют меня в этом переубедить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если есть желание и потренироваться можно...
http://clip2net.com/s/1vPyB
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
А если есть желание и потренироваться можно...
http://clip2net.com/s/1vPyB
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Сань! У нас в училище тренажер такой был( самодельный правда) Нужно было "гасить" лампочки по синусоиде или по кругу ( кресло и рычаги управления как на вертолете) только за ухом висел школьный звонок громкого боя и к запястьям крепились "браслеты". При отклонении от задания, током шарахало так, что руки отлетали и ещё звонок самопроизвольно включался))) Вот там стресс был))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Сань! У нас в училище тренажер такой был( самодельный правда) Нужно было "гасить" лампочки по синусоиде или по кругу ( кресло и рычаги управления как на вертолете) только за ухом висел школьный звонок громкого боя и к запястьям крепились "браслеты". При отклонении от задания, током шарахало так, что руки отлетали и ещё звонок самопроизвольно включался))) Вот там стресс был))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И помогала стимуляция?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
И помогала стимуляция?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много абитуриентов отсеялось именно на нем... За то остались( и я в том числе) самые тупые и решительные!))))))))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Вот чё я нашла :

Факторы, влияющие на конечный результат психофизиологического исследования
Ошибочная интерпретация результатов — детектор измеряет не ложь, а изменение физиологических реакций организма, свидетельствующих о значимости предъявляемых стимулов для исследуемого лица. При несоблюдении специалистом существующих методик и базовых принципов проведения исследований данный фактор может приводить к ошибкам.
Предубеждение исследуемого лица — реакции организма отражают не истинность фактов, а всего лишь веру испытуемого в их истинность или ложность. Испытуемый может думать, что его знание правдиво, хотя на самом деле оно не отражает объективной реальности.
Предубеждение полиграфолога — так как данные, полученные при помощи полиграфа, могут интерпретироваться весьма широко, то в случаях, когда эксперт имеет предубеждение по отношению к тестируемому, существует опасность ложного вывода.
Противодействие — утверждается, что существуют методы, при которых проверяемый может влиять на показания, используя различные манипуляции, незамечаемые специалистом. В частности, для военнослужащих армии США и НАТО существует программа R2I (англ. Resistance to interrogation).
Состояние проверяемого лица — физическое или психологическое истощение исследуемого лица; наличие у исследуемого лица психического расстройства или фазы обострения заболевания, связанного с нарушением деятельности сердечно-сосудистой либо дыхательной системы; нахождение исследуемого лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; регулярное употребление исследуемым лицом сильнодействующих лекарственных препаратов или психоактивных веществ; наличие у исследуемого лица болевого синдрома связанного с обострением какого-либо заболевания, а также нахождение женщины во второй половине периода беременности и если возраст исследуемого лица менее 14-18 лет.
СсылкаПожаловаться
Да ты наверно оператор сей чудо-техники )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Да ты наверно оператор сей чудо-техники )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто любопытная )))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Я просто любопытная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зовут Варвара? )
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Зовут Варвара? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу...нос точно длинный ))))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Нуу...нос точно длинный ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осторожней, дверью прищемят. )
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Осторожней, дверью прищемят. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишь бы не оторвали ))) На базар не хожу )
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Заноза
Заноза
Я просто любопытная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто любопытная )))Любопытство -не порок????)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Nikolai
Nikolai
Я просто любопытная )))Любопытство -не порок????)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, повышает знания ))
СсылкаПожаловаться
слюсарев николайВ ответ на Pilot
Pilot
Да ты наверно оператор сей чудо-техники )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я специалист по этой технике+психолог...Поверьте,обмануть невозможно...поэтому проект закона О полиграфе лежит в Думе под сукном(т.к. всем чиновникам придётся пройти опрос на предмет взяткоимства)
СсылкаПожаловаться
слюсарев николай
я специалист по этой технике+психолог...Поверьте,обмануть невозможно...поэтому проект закона О полиграфе лежит в Думе под сукном(т.к. всем чиновникам придётся пройти опрос на предмет взяткоимства)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я далёк от этого, но верится слабо в исскуственный интеллект. Это техника, как у всякой техники возможны сбои. Плюс предвзятость техника+психолога.
СсылкаПожаловаться
слюсарев николайВ ответ на Pilot
Pilot
Я далёк от этого, но верится слабо в исскуственный интеллект. Это техника, как у всякой техники возможны сбои. Плюс предвзятость техника+психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в семье не без урода...Но специалист,занимающийся тестированием обязан быть и есть лицо непредвзятое...техника же снимает показатели психофизиологических процессов,протекаемых в организме человека во время тестирования...как ЭКГ,ЭЭГ,УЗИ...доктору же никто не говорит,что техника врёт или,что он предвзято относится к пациенту)))
СсылкаПожаловаться
слюсарев николай
в семье не без урода...Но специалист,занимающийся тестированием обязан быть и есть лицо непредвзятое...техника же снимает показатели психофизиологических процессов,протекаемых в организме человека во время тестирования...как ЭКГ,ЭЭГ,УЗИ...доктору же никто не говорит,что техника врёт или,что он предвзято относится к пациенту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно от того суды завалены жалобами на врачебную ошибку.
Этот диалог может продолжаться до бесконечности, Вы не Бог, я не испытуемый (Слава Аллаху) не убедили, каждый кулик своё болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
слюсарев николайВ ответ на Pilot
Pilot
Наверно от того суды завалены жалобами на врачебную ошибку.
Этот диалог может продолжаться до бесконечности, Вы не Бог, я не испытуемый (Слава Аллаху) не убедили, каждый кулик своё болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому нечего скрывать-тому нечего бояться...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на слюсарев николай
слюсарев николай
Кому нечего скрывать-тому нечего бояться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправда. Всем есть чего бояться. Посадить можно ЛЮБОГО человека. И недорого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Егор, Вы начинаете меня злить, если честно. Не вырывайте мои слова из контекста!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария