29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правая рука не знает что делает левая рука

Я работаю инженером в ООО, которое занимается проектными и обследовательскими работами в области кап.ремонта, в основном по заказам разных ТСЖ и организаций, которые обслуживают жильё. И вот один крупный районный "Жилкомсервис" (не частная лавочка, ООО с городским уставным капиталом) наконец-то разродился и решил обследовать аварийные балконы. Утвердили программу из 25 старых зданий, там где много лет люди жалуются. Учли ошибки прошлых лет, а то было смешно, (даже телевидение показывало это безобразие), проводят ремонт фасада, всё красиво красят, а когда снимают леса, то на свеженьком фасаде висят безобразные полуразрушенные балконы, замотанные плёнкой - их в смету на ремонт фасада не включили, т.к. это аварийные конструкции, да ещё и в частных квартирах, то есть другая статья финансирования. И вроде так и правильно с юридической точки зрения. У нас же сейчас главное не то, что технически правильно и разумно, у нас главное чтобы юридически-финансово было оформлено правильно. Иначе статья (нецелевое расходование) и срок.
А тут поставили леса для текущего ремонта фасада и в то же время с лесов удобно обследовать балконы, то есть молодцы, подумали жилищники головой, что редко бывает.
Надо заметить, что за зарплату инженера в 30 тыс. не прожить и я халтурю - делаю чертежи, расчёты и сметы для разных знакомых контор. И вот обследуя эти балконы и вычерчивая их конструкции я вспоминаю, что они мне до боли знакомы. Я полгода назад, по заказу одного знакомого считала сметы на их ремонт. Там уже были сделаны проекты - срезать все эти балконы и потом заново засунуть в стены металлические консоли и восстановить в точности как было. То есть мой знакомый (его фирма) выиграл конкурс, который проводил Региональный оператор кап.ремонта, на разработку ПСД по ликвидации аварийности балконов. Сроки были сжатые, он не успевал и нанял меня посчитать сметы. 
То есть кто-то уже эти балконы обследовал и проекты сделаны и смысла нет тратится на новое обследование и сейчас "Жилкомсервис" отремонтирует эти фасады-балконы, а через месяц придёт подрядчик который выиграет конкурс у оператора кап.ремонта, снова поставит леса, срежет эти балконы и будет их заново делать.
Это потому, что правая рука не знает, что делает левая рука. Плодят структуры, увольняют одних начальников-работников, назначают новых, новые не знают, что делали старые, ну то есть всё как всегда.
А у меня дилемма - то ли признаться, что я халтурю и сказать про то, что эти балконы уже обследованы и проекты есть, то ли прикинуться дурочкой, я не я, проблема не моя и закончить заказанное обследование в соответствии с договором.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А вот и нет. Несущие элементы - стены, колонны и т.п. А балкон, тем более, если квартира частная - собственность и декоративный элемент. Вот и падают потом. Понятно, что рисковать собой и близкими никто не будет - вот и делают "за свои". Хотя, раз за "кап. ремонт" платим, то должны и их делать. А вот какой-то там пробел в нормативах и законодательстве - а в него пролезает, как обычно, 3 слона в ряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"к капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели" (с)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
"к капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Все верно. Вот только в квартиры суваться не имеют права. А балкон - часть квартиры. И т.д. Я об этом и говорил - прорехи в законах. ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Угу. Все верно. Вот только в квартиры суваться не имеют права. А балкон - часть квартиры. И т.д. Я об этом и говорил - прорехи в законах. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и говорю, бабло впереди нормативов бежит)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Вот я и говорю, бабло впереди нормативов бежит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и есть. Главное, вовремя поставить "подножку" и отщипнуть от упавшего)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и есть. Главное, вовремя поставить "подножку" и отщипнуть от упавшего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этого мне наверное никогда не понять.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Этого мне наверное никогда не понять.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не нужно понимать. Это нужно принять, как аксиому. И не париться. Я-ж не про людей, а про бюджет.))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это не нужно понимать. Это нужно принять, как аксиому. И не париться. Я-ж не про людей, а про бюджет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, меня учили, что негры в Африке живут, а у юристов получается там одни афроамериканцы)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Не знаю, меня учили, что негры в Африке живут, а у юристов получается там одни афроамериканцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Афроамериканцы в Америке. А в Африке - афроафриканцы. В Австралии - австралоафриканцы. И т.д. Хотя, одинаковые негры везде))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Афроамериканцы в Америке. А в Африке - афроафриканцы. В Австралии - австралоафриканцы. И т.д. Хотя, одинаковые негры везде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нее, это по нормативам негры, а по бюджету, финансам и юристам, именно афроамериканцы))) А вот чего они в Африке делают, вот именно это мне и не понятно)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Нее, это по нормативам негры, а по бюджету, финансам и юристам, именно афроамериканцы))) А вот чего они в Африке делают, вот именно это мне и не понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не все. Есть еще Зулу, Масаи, Мурси и еще порядка 150 племен... Это коренное население. А всяких "американцев" и "афро" и "пидо" и прочих - там куда больше, чем нужно...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
копеечные сметы никому не нужны, с них украсть нечего (цы)
плюсуюсь к комменту выше, ставь сегодняшнее число и смело сдавай старые сметы, никто не оценит твою порядочность, увы..
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
копеечные сметы никому не нужны, с них украсть нечего (цы)
плюсуюсь к комменту выше, ставь сегодняшнее число и смело сдавай старые сметы, никто не оценит твою порядочность, увы..
СсылкаПожаловаться
Michael
Из всего многообразия букв и слов меня заинтересовало... одно "обследовательские" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Расскажи всё как на духу) правда, что всё посчитано давно
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Нет,у нас балконы хорошие(проверял).Они всё делают,меняют черепицу,а так же трубы в подвале.Если что можно и пожаловаться.У нас даже песок меняют на детск.,площадке.Большие деньги платим за кварплату.
СсылкаПожаловаться
Николай
Тоня, не вздумай идти на сделку с совестью, всю оствшуюся жиню будешь маяться.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тоня, привет! Делай, как тебе выгодно! Кто будет о твоих "хотелках" заботиться? Только ты сама!
СсылкаПожаловаться
А. Нелюба
у меня дилемма - то ли признаться, что я халтурю и сказать про то, что эти балконы уже обследованы и проекты есть, то ли прикинуться дурочкой, я не я, проблема не моя и закончить заказанное обследование в соответствии с договором.


Не надо прикидываться, все должно быть натурально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария