11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права в 40+: на что обратить внимание?

Есть я, дама за 40, в семье которой никогда не было машины. (в родительской тоже). И есть острая необходимость получить права и начать ездить (что важно), и возить ребенка (то есть ездить безопасно)
Понятно, что "не девочка", и лучше бы не, но вот так сложились обстоятельства. 
На что стоит обратить внимание при выборе автошколы? Вообще какие скиллы в первую очередь прокачивать?
Птаха Щебетунья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Бублик Бублик
вы главное сами поменьше зацикливайтесь на возрасте, школа от возраста не зависит, а инструктор в любой школе может попасться не очень. если чувствуете, что вас с ним не комфортно - меняйте инструктора до тех пор, пока не найдете своего. ну и наверное будьте готовы взять дополнительные занятия на практику по городу
СсылкаПожаловаться
Птаха ЩебетуньяВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
вы главное сами поменьше зацикливайтесь на возрасте, школа от возраста не зависит, а инструктор в любой школе может попасться не очень. если чувствуете, что вас с ним не комфортно - меняйте инструктора до тех пор, пока не найдете своего. ну и наверное будьте готовы взять дополнительные занятия на практику по городу
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ, а то я что-то никак не могу решится, а уже пора :(
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Чего-чего прокачать???
СсылкаПожаловаться
Птаха ЩебетуньяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чего-чего прокачать???
СсылкаПожаловаться
навыки. На что в первую очередь внимание обращать
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Птаха Щебетунья
Птаха Щебетунья
навыки. На что в первую очередь внимание обращать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин! Ну ладно молодёжь , да некоторые деятели от бизнеса и политики для создания образа умного человека говорят на непонятном языке, но от женщины в 40+, я такого не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Птаха ЩебетуньяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Блин! Ну ладно молодёжь , да некоторые деятели от бизнеса и политики для создания образа умного человека говорят на непонятном языке, но от женщины в 40+, я такого не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще жаргон игровой, женщина в 40+ как раз в свое время и в Doom, и в Дюк Нюкем и в C&C. ;)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДмитриевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Блин! Ну ладно молодёжь , да некоторые деятели от бизнеса и политики для создания образа умного человека говорят на непонятном языке, но от женщины в 40+, я такого не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
skill- от английского "навык,способность", отсюда и пошло слово скилл. уже давно все знают
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев
skill- от английского "навык,способность", отсюда и пошло слово скилл. уже давно все знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже давно заметил, за использованием множества иностранных заимствований скрываются посредственности и некомпетентные специалисты.
Особо убого слушать про диджитилизацию и аддитивные методы и технологии...
СсылкаПожаловаться
Лёка
Я получила права перед своим днем рождения (44) причем на механике и ничего езжу. Главное это практические занятия, особенно выезд в город. И просите инструктора чтобы не помогал со сцеплением (если на механике).
СсылкаПожаловаться
Птаха ЩебетуньяВ ответ на Лёка
Лёка
Я получила права перед своим днем рождения (44) причем на механике и ничего езжу. Главное это практические занятия, особенно выезд в город. И просите инструктора чтобы не помогал со сцеплением (если на механике).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы в меня надежду вселили, что не все так безнадежно.
СсылкаПожаловаться
Данил ОбразцовВ ответ на Лёка
Лёка
Я получила права перед своим днем рождения (44) причем на механике и ничего езжу. Главное это практические занятия, особенно выезд в город. И просите инструктора чтобы не помогал со сцеплением (если на механике).
СсылкаПожаловаться
Вам, дамам лучше тормозить, чем газовать!
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Данил Образцов
Данил Образцов
Вам, дамам лучше тормозить, чем газовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как показывает статистика больше аварий с участием водителей мужчин, женщины гораздо лучше водят!!!!. У меня за год вождения - не одного штрафа и машина целенькая, хотя специально взяла на первое время старый автомобиль. И ремонтирую его сама)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШумилинаВ ответ на Лёка
Лёка
Как показывает статистика больше аварий с участием водителей мужчин, женщины гораздо лучше водят!!!!. У меня за год вождения - не одного штрафа и машина целенькая, хотя специально взяла на первое время старый автомобиль. И ремонтирую его сама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня за 10 лет всего два поцелуй
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШумилинаВ ответ на Екатерина Шумилина
Екатерина Шумилина
У меня за 10 лет всего два поцелуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...чика и полюбовных решения разойтись миром. ))))
Хотя и погонять вроде люблю. Но гонять по-женски и гонят по мужски - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Барков
Такси дешевле владения авто, но авто под рукой быстрее. Если Вы не нуждаетесь в постоянном перемещении на транспорте, то откажитесь от покупки авто и водительского удостоверения. Не мучайте себя и окружающих + копеечку и нервы съэкономите. Без обид и с наилучшими пожеланиями.
СсылкаПожаловаться
Птаха ЩебетуньяВ ответ на Владимир Барков
Владимир Барков
Такси дешевле владения авто, но авто под рукой быстрее. Если Вы не нуждаетесь в постоянном перемещении на транспорте, то откажитесь от покупки авто и водительского удостоверения. Не мучайте себя и окружающих + копеечку и нервы съэкономите. Без обид и с наилучшими пожеланиями.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Как вы видите, пока была возможность, я прекрасно обходилась и такси и ОТ с их выделенками. А теперь появился нюанс (член семьи с нехорошим диагнозом), так что увы. Как вы понимаете, не от хорошей жизни :(
СсылкаПожаловаться
roman_mak
В автошколе дают минимум, который дает возможность только получить ВУ. Обычно инструкторы сразу начинают разводить на "платную" сдачу экзамена. После автошколы уже можно найти нормального инструктора, который за N часов сможет подготовить к спокойной и безопастной езде по городу.... '

P.S. это про Питер, за другие города не скажу
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на roman_mak
roman_mak
В автошколе дают минимум, который дает возможность только получить ВУ. Обычно инструкторы сразу начинают разводить на "платную" сдачу экзамена. После автошколы уже можно найти нормального инструктора, который за N часов сможет подготовить к спокойной и безопастной езде по городу.... '

P.S. это про Питер, за другие города не скажу
СсылкаПожаловаться
который за N часов сможет подготовить к спокойной и безопастной езде по городу.... '

Вы забыли упомянуть за N - ую сумму, бесплатно только сыр в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
roman_makВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
который за N часов сможет подготовить к спокойной и безопастной езде по городу.... '

Вы забыли упомянуть за N - ую сумму, бесплатно только сыр в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, кэп!
СсылкаПожаловаться
AnnaSophia
Вы сейчас сильно боитесь. Ваш страх будет уходить по мере того, как машина начнёт слушаться вас. Учитесь сначала не разгоняться и переключаться, а тормозить. Тормозить мгновенно, на в полсилы, чтобы понять, что в любой момент сможете среагировать и остановиться тут же и сейчас же. Тормоз в машине-главный друг девушки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария