24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права в 16? тук тук это доктор

очередной бред(моё мнение,конечно) пришел в голову нашим ...(так как мат не пропускают).Права с 16 лет.Говорят ,что в Германии есть положительный опыт.Господа! Опыт у них положительный только потому,что они создали условия при котором этот опыт стал возможен и никак иначе.У нас некоторым теперь и в 20 я б не дал прав никогда(меня позавчера чуть не убили на 99). А во вторых как вы считаете,увеличатся ли с принятием такого закона продажи автомобилей в нашей стране? Плюс автошколы,права,штрафы,страховки и,т.д.
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Алёна ЛыковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Алёна, ну мне правда нет смысла вам врать! Сейчас даже карточку водителя нашел. Написано. выдано в/у №....22.06.1986 с отметкой "Разрешено с 09.06.1987" С этими правами ездил до замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам нет смысла врать????А я значит врушка любительница!!!!Вам же не трудно,погуглите.А потом можете и обозвать девушку врушкой!!! Я же даже намёка не зделалана то что вы врёте,лиш намекнула что запамятовали вы,не мудрено,ведь так давно это было.Мойпапа хоть и постарше вас,так у него тоже бывает,подзабудет,но не спорит,затылокпочешет,и скажет да ты права,подзабыл давно это было!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Вам нет смысла врать????А я значит врушка любительница!!!!Вам же не трудно,погуглите.А потом можете и обозвать девушку врушкой!!! Я же даже намёка не зделалана то что вы врёте,лиш намекнула что запамятовали вы,не мудрено,ведь так давно это было.Мойпапа хоть и постарше вас,так у него тоже бывает,подзабудет,но не спорит,затылокпочешет,и скажет да ты права,подзабыл давно это было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как можно забыть то, что вот перед глазами лежит?!)) Личная карточка водителя и нынешние в/у!) Нет, я старый конечно, возможно слепой, но ведь и дата выдачи есть и отметка о стаже!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Обратитесь к законодательству,а права мне в 14 выдали,правда детские.А изо всех многих пишущих я поверила бы только вам,остальные не внушают доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже сейчас, в нынешних в/у, стоит надпись "стаж с 1986г"!
1986-1969=17!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Даже сейчас, в нынешних в/у, стоит надпись "стаж с 1986г"!
1986-1969=17!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну здесь вы уважаемый дядя Саша,ваще!!!!Сами то подумали что написали!!!!Вы же говорите что пометка в ваших правах гласила,действительны с такой то даты,то есть с 18годов,а стаж с 17????Нонсенс,уважаемый,нонсенс.Ну дядя Саша,от вас не ожидал!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Ну здесь вы уважаемый дядя Саша,ваще!!!!Сами то подумали что написали!!!!Вы же говорите что пометка в ваших правах гласила,действительны с такой то даты,то есть с 18годов,а стаж с 17????Нонсенс,уважаемый,нонсенс.Ну дядя Саша,от вас не ожидал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алёнушка, ещё раз повторяю, то что это написал не я, а что положено писать РЭО, на основании личной карточки водителя! У меня эта запись заламинирована!))) А стаж идёт с момента выдачи в/у!))))) Ща ведь специально залезу в справочную систему!)))
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Алёнушка, ещё раз повторяю, то что это написал не я, а что положено писать РЭО, на основании личной карточки водителя! У меня эта запись заламинирована!))) А стаж идёт с момента выдачи в/у!))))) Ща ведь специально залезу в справочную систему!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но так сами вы понимаете что это нонсенс,со стажем,а с выдачей прав ещо проще,там стоит дата оформления/изготовления/удостоверения,тоесть здали экзамен,на ваше имя заполнили удостоверение,а выдали его вам в 18 лет.Ещо раз посмотрите законодательство.Подобная история с датами в учотной карточки не у васодних,такое практически у каждого второго получавшего в/у профессионала в периуд смены формата /то есть обновления/произошедшего в1975г. и практически до 90 годов!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Но так сами вы понимаете что это нонсенс,со стажем,а с выдачей прав ещо проще,там стоит дата оформления/изготовления/удостоверения,тоесть здали экзамен,на ваше имя заполнили удостоверение,а выдали его вам в 18 лет.Ещо раз посмотрите законодательство.Подобная история с датами в учотной карточки не у васодних,такое практически у каждого второго получавшего в/у профессионала в периуд смены формата /то есть обновления/произошедшего в1975г. и практически до 90 годов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Держите свой нонсенс!)) "Положение о порядке допуска водителей к управлению транспортными средствами, приема экзаменов и выдачи гражданам водительских удостоверений"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Держите свой нонсенс!)) "Положение о порядке допуска водителей к управлению транспортными средствами, приема экзаменов и выдачи гражданам водительских удостоверений"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
.10. Лицам, окончившим высшие или средние специальные учебные заведения, учебными планами и программами в которых предусматривалось изучение дисциплин по автомобильному делу, может быть выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий "A" и "B" (без права работы по найму) после сдачи теоретического и практического экзаменов по испрашиваемым категориям.
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
.10. Лицам, окончившим высшие или средние специальные учебные заведения, учебными планами и программами в которых предусматривалось изучение дисциплин по автомобильному делу, может быть выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий "A" и "B" (без права работы по найму) после сдачи теоретического и практического экзаменов по испрашиваемым категориям.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я думала вы всё таки по серьёней!!!Здесь чтото сказано про то что вам выдали права в 17 лет??? А нонсенс со стажем.!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Я думала вы всё таки по серьёней!!!Здесь чтото сказано про то что вам выдали права в 17 лет??? А нонсенс со стажем.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вам ссылку ниже дал! Стаж расчитывается с момента выдачи документа ибо это документ номерной! Это не непрерывный трудовой стаж! Ну что вы такая странная-то! Я вам говорю факт, а вы мне говорите что неположено! Как же не положено, если гаишники САМИ его туда вписывают?!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Я думала вы всё таки по серьёней!!!Здесь чтото сказано про то что вам выдали права в 17 лет??? А нонсенс со стажем.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Девушка, вы уже становитесь назойливы! Буду краток. Вы неправы! Доказательств моей неправоты я не вижу. Ниже вам люди подтверждают мои слова. Чего ещё надо-то?))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Ну здесь вы уважаемый дядя Саша,ваще!!!!Сами то подумали что написали!!!!Вы же говорите что пометка в ваших правах гласила,действительны с такой то даты,то есть с 18годов,а стаж с 17????Нонсенс,уважаемый,нонсенс.Ну дядя Саша,от вас не ожидал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Водительский стаж

Данная отметка ставится при первой замене водительского удостоверения. Она содержит информацию о том, в каком году Вы получили первое водительское удостоверение.http://pddmaster.ru/avtomobili/osobye-ot...
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Водительский стаж

Данная отметка ставится при первой замене водительского удостоверения. Она содержит информацию о том, в каком году Вы получили первое водительское удостоверение.http://pddmaster.ru/avtomobili/osobye-ot...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дядя Саша,вы же взрослый человек и должны понимать,что стаж это конкретный срок занятия определённым делом,если у нас водить авто разрешено с 18 лет,каким образом стаж исчисляется с17,если я начала водить в 12 лет подруководством папы,вы же сами никогда не скажите что мой водительский стаж в 22 года будет 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Дядя Саша,вы же взрослый человек и должны понимать,что стаж это конкретный срок занятия определённым делом,если у нас водить авто разрешено с 18 лет,каким образом стаж исчисляется с17,если я начала водить в 12 лет подруководством папы,вы же сами никогда не скажите что мой водительский стаж в 22 года будет 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алёна, вам в/у выдали во сколько лет? Поймите же наконец, я по закону, сдал экзамены и получил право понимаете ПРАВО на управление т/с. Мне выдали документ с серией и № внесенный в госреестр, так с какого перепугу стаж должен идти с какого-то другого времени, а не с момента выдачи бланка в/у? Ну вам даже ссылку на гаишный сайт дал!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё правильно, школа не выдавала, только в 17 лет я в школе ещё учился, а экзамены, и теорию и практику сдавал в ГАИ. И госпошлину за в/у тоже платил на общих основаниях. Категория В С.Чего тут удивительного?)) Просто наверное, в силу своего возраста, вы не в курсе, ну так я не в обиде!)) А паспорт тогда в 16 лет выдавался!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю Сашины слова, т.к. я сам тоже получил права в 17 лет с пометкой "действительно с ...".В школе в 9-10 классе было автодело, экзамены сдавали в ГАИ, вот только права были в виде книжечки и талон предупреждений был в комплекте. (это было в 1978г, а я 1961г.р.)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алёна Лыкова
Алёна Лыкова
Получил права в 17 лет с отметкой что "разрешено с ...года" и всё. Ничего криминального в этом не вижу. В 18 лет летать люди начинают самостоятельно, а тут автомобиль!)Летать начинают с рождения,а вот на счот прав вы лукавите,вы здавали на права в 17 лет,при советах такое было,в школах досаф,а вот права вы получили по достижении 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я тоже получал в 17 лет, но в них стояла отметка: Действительны с 22.02.1985
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
последним абзацем ты и ответил доктору. Доктор ждет денег
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не знаю, где автор взял эту информацию, только на данный момент возраст для получения ВУ:

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "В1", "С1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ", "DЕ" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "В", "С", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "С1Е";, "D1Е" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "С", "D" либо подкатегорий "С1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не знаю, где автор взял эту информацию, только на данный момент возраст для получения ВУ:

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "В1", "С1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ", "DЕ" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "В", "С", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "С1Е";, "D1Е" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "С", "D" либо подкатегорий "С1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.
СсылкаПожаловаться
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин готовит проект закона, который разрешит выдачу юношеских водительских удостоверений с 16 лет. С этого возраста подросток будет иметь право управлять легковым автомобилем в сопровождении опытного водителя, имеющего опыт вождения не менее 3 лет. Также до совершеннолетия будет запрещен выезд на федеральные трассы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин готовит проект закона, который разрешит выдачу юношеских водительских удостоверений с 16 лет. С этого возраста подросток будет иметь право управлять легковым автомобилем в сопровождении опытного водителя, имеющего опыт вождения не менее 3 лет. Также до совершеннолетия будет запрещен выезд на федеральные трассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть готовит. Лишь бы попиариться, а то в Думе сидит, а о нём никто и слышит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария