Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

права в 16 лет

здравствуйте. меня интересует такая вот тема, услышал что можно сдавать на категорию В в 16 лет , но получишь ты их только в 18 лет. скажите правда это или нет? и еще интересует сколько по времени проходит обучение? заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Тёмыч
обучение 2,5 месяца примерно! Учиться можно с 16, сдавать в ГАИ с 18 лет. Так что правда.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Я получил свои права на руки в 16 лет. Но ездить можно только с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот что записано в Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений -
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования ( и т.д)
32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.
Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот что записано в Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений -
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования ( и т.д)
32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.
Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
да, я так получал. сдал в 17, а забрал на следующий день после дня рождения. а то, что выдавали на руки с правом вождения после 18-ти летия тоже было, только запретили это
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я тоже сдавал в 17,права выдали сразу,так как категория "А" имелась,а она законна с 16-ти лет,правда имелась отметка на "В" и "С" "по достижении 18 лет".То есть сначала были права на мотоциклы с 16-ти,потом я их сдал и получил новые с ограничением по возрасту.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я тоже сдавал в 17,права выдали сразу,так как категория "А" имелась,а она законна с 16-ти лет,правда имелась отметка на "В" и "С" "по достижении 18 лет".То есть сначала были права на мотоциклы с 16-ти,потом я их сдал и получил новые с ограничением по возрасту.
СсылкаПожаловаться
у меня точно также было,правда сдавал в 16 лет.Права выдали сразу,но это было в 1972 году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru