24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права в 16 лет

здравствуйте. меня интересует такая вот тема, услышал что можно сдавать на категорию В в 16 лет , но получишь ты их только в 18 лет. скажите правда это или нет? и еще интересует сколько по времени проходит обучение? заранее спасибо.
владислав костин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Тёмыч
обучение 2,5 месяца примерно! Учиться можно с 16, сдавать в ГАИ с 18 лет. Так что правда.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Я получил свои права на руки в 16 лет. Но ездить можно только с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот что записано в Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений -
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования ( и т.д)
32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.
Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Вот что записано в Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений -
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования ( и т.д)
32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.
Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
да, я так получал. сдал в 17, а забрал на следующий день после дня рождения. а то, что выдавали на руки с правом вождения после 18-ти летия тоже было, только запретили это
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я тоже сдавал в 17,права выдали сразу,так как категория "А" имелась,а она законна с 16-ти лет,правда имелась отметка на "В" и "С" "по достижении 18 лет".То есть сначала были права на мотоциклы с 16-ти,потом я их сдал и получил новые с ограничением по возрасту.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Я тоже сдавал в 17,права выдали сразу,так как категория "А" имелась,а она законна с 16-ти лет,правда имелась отметка на "В" и "С" "по достижении 18 лет".То есть сначала были права на мотоциклы с 16-ти,потом я их сдал и получил новые с ограничением по возрасту.
СсылкаПожаловаться
у меня точно также было,правда сдавал в 16 лет.Права выдали сразу,но это было в 1972 году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария