11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права с 16 лет.

Считаю что права на управление автомобилем надо выдавать не с 18 лет а с 16 как в Америке, ну или край с 17. По достижении этого возраста молодой человек поступает в Университет, а это не рядом с домом. Паспорт тоже раньше в 16 выдавали а сейчас с 14. То есть работать ты можешь с 14 а права получить только в 18? Про мотоциклы молчу, там возраст 16 лет верный.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Роман Горьков
Вот кстати сейчас обучаться на права ты можешь с 16 лет. Например ты выучился и сдал экзамены в ГИБДД имеешь экзаменационную карту ожидаешь полтора года выдачи прав. Сел за руль "без прав", попался. Штраф 5-15 с арестом машины? или лишение не полученных прав?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Считаю, что с 18 рано с 20 в самый раз..
А то развелось дебилов малолетних..
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Считаю, что с 18 рано с 20 в самый раз..
А то развелось дебилов малолетних..
СсылкаПожаловаться
Дебил он и в 40 дебил. Права дебилам давать не должны, они ведь учатся и экзамены сдают.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Бред какой-то! Я вообще за то, чтобы ВУ начали выдавать с 20 лет! Какие там 16 лет? И при чём здесь работа в 14 лет? В 14 лет не мозги, а только писюн работает! Или пусть выдают с 18, но с "испытательным сроком" на 3 года. Чтобы осознавали ответственность, а не покупали убитое хламьё в качестве кобыловоза! А в институт можно и раньше выезжать. От этого ещё никто не умирал. Если, конечно, человеку нужны знания, а не тусовка. Пусть привыкают к самодисциплине!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Бред какой-то! Я вообще за то, чтобы ВУ начали выдавать с 20 лет! Какие там 16 лет? И при чём здесь работа в 14 лет? В 14 лет не мозги, а только писюн работает! Или пусть выдают с 18, но с "испытательным сроком" на 3 года. Чтобы осознавали ответственность, а не покупали убитое хламьё в качестве кобыловоза! А в институт можно и раньше выезжать. От этого ещё никто не умирал. Если, конечно, человеку нужны знания, а не тусовка. Пусть привыкают к самодисциплине!
СсылкаПожаловаться
Александр современные автомобили стали более безопасными и доступными. Я ведь не призываю всем права выдавать, а только тем кто защитил это право в ГАИ. Я знаю людей которые в молодости в 15 лет за отцов на грузовых машинах в поле работали и имели навыки значительно выше нынешних учеников. Да и вы как родитель наверняка не доверите своему чаду автомобиль не убедившись в его способностях на 100%.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Александр современные автомобили стали более безопасными и доступными. Я ведь не призываю всем права выдавать, а только тем кто защитил это право в ГАИ. Я знаю людей которые в молодости в 15 лет за отцов на грузовых машинах в поле работали и имели навыки значительно выше нынешних учеников. Да и вы как родитель наверняка не доверите своему чаду автомобиль не убедившись в его способностях на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родители, покупающие авто своим малолетним чадам не думают об их безопасности, то и мне глубоко плевать на сколько современная и безопасная будет для них машина. Но кроме них на дороге есть и другие участники движения, к которым относимся и мы с вами и наши родные и друзья! А в 15 лет люди садились за руль и выезжали в поля не от хорошей жизни. И после этих работ ещё шли во всякого рода вечерние школы и училища. Вспомните фильм "Большая перемена", где взрослые дяди и тёти - когда-то дети послевоенной страны, поднимающей целину и производство, шли после рабочих смен в школу. О каких полях сегодня речь? Жоповозка от дома до института? Смешно! На фига человеку машина в 16 - 18 (да и вообще до 20) лет?!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Если родители, покупающие авто своим малолетним чадам не думают об их безопасности, то и мне глубоко плевать на сколько современная и безопасная будет для них машина. Но кроме них на дороге есть и другие участники движения, к которым относимся и мы с вами и наши родные и друзья! А в 15 лет люди садились за руль и выезжали в поля не от хорошей жизни. И после этих работ ещё шли во всякого рода вечерние школы и училища. Вспомните фильм "Большая перемена", где взрослые дяди и тёти - когда-то дети послевоенной страны, поднимающей целину и производство, шли после рабочих смен в школу. О каких полях сегодня речь? Жоповозка от дома до института? Смешно! На фига человеку машина в 16 - 18 (да и вообще до 20) лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жениться с 14 значит можно? У всех разные жизненные ситуации. Да хоть таксистом подработать.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Бред какой-то! Я вообще за то, чтобы ВУ начали выдавать с 20 лет! Какие там 16 лет? И при чём здесь работа в 14 лет? В 14 лет не мозги, а только писюн работает! Или пусть выдают с 18, но с "испытательным сроком" на 3 года. Чтобы осознавали ответственность, а не покупали убитое хламьё в качестве кобыловоза! А в институт можно и раньше выезжать. От этого ещё никто не умирал. Если, конечно, человеку нужны знания, а не тусовка. Пусть привыкают к самодисциплине!
СсылкаПожаловаться
А повышение скорости на автомагистралях до 130 км\ч вы тоже не поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
А повышение скорости на автомагистралях до 130 км\ч вы тоже не поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много автомагистралей в России видели? :-)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Много автомагистралей в России видели? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва - Воронеж ехал на той неделе. Великолепная дорога хоть и платная местами.
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Москва - Воронеж ехал на той неделе. Великолепная дорога хоть и платная местами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите список автомагистралей России (точнее, участков дорог, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль") хотя бы в Википедии. Потом расскажете, насколько Вам стало легче (быстрее) ездить в целом по стране. Учитывая то, что далеко не на всех из этих участков на данный момент разрешено движение со скоростью 130 км/ч. Намного легче, что из 1550 км трассы М4 "Дон" на данный момент автомагистралью объявлены участки общей протяжённостью чуть больше 200 км.? А скорость в 130 км/ч разрешена на участках ещё меньшей протяжённости. Капля в море... :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
А повышение скорости на автомагистралях до 130 км\ч вы тоже не поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не волнует! В городе по пробкам и так более 60-ти не разгонишься, а на трассе из-за состояния дорог и так более 110-ти опасно.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
А повышение скорости на автомагистралях до 130 км\ч вы тоже не поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет ни одной целиковой дороги которая по безопасности может обеспечить движение в 130 км/ч..
отдельные участки - не в счет.. там между прочим плату то ввели и пробили 130 км/ч, а для повышения безопасности нифига ничего не сделали..
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошо все же, что в 16 лет в думу не берут, а то ведь действительно пробили бы тогда
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Алексей
Алексей
Хорошо все же, что в 16 лет в думу не берут, а то ведь действительно пробили бы тогда
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
oldschool
по моему весьма адекватное предложение, хотя испытательный срок наверное нужен. мне вот машину родители с 14ти лет доверяли, на даче правда, но и там будучи идиотом можно разбиться или машину убить
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на oldschool
oldschool
по моему весьма адекватное предложение, хотя испытательный срок наверное нужен. мне вот машину родители с 14ти лет доверяли, на даче правда, но и там будучи идиотом можно разбиться или машину убить
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,мы же живем не в россии где дочки-сыночки запросто получают сроки с отсрочкой в 14 лет,где с корочками просто не штрафуют,где ...какие 16-ти летним права?приходит такой мажорик сейчас в 18 лет и ---я заплатил,а ТЫ меня учи.или купил права не имея даже базовых навыков садится на 200 сильную заднеприводную потому как марка модная.глупость это все.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на олег
олег
ну да,мы же живем не в россии где дочки-сыночки запросто получают сроки с отсрочкой в 14 лет,где с корочками просто не штрафуют,где ...какие 16-ти летним права?приходит такой мажорик сейчас в 18 лет и ---я заплатил,а ТЫ меня учи.или купил права не имея даже базовых навыков садится на 200 сильную заднеприводную потому как марка модная.глупость это все.
СсылкаПожаловаться
Какие мажоры? Щас машину можно за 100 тысяч купить. и пусть ей будет 20 лет но она на ходу и твоя.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я против. на мотоцикли тоже против... разбившихся 16-17 летних сорвиголов на мотоциклах и без того хватает..
до 18 лет - только скутер или мопед с объемом движка не более 50 кубиков и с развивающий скорость не более 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария