Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Права с 16 лет.

Считаю что права на управление автомобилем надо выдавать не с 18 лет а с 16 как в Америке, ну или край с 17. По достижении этого возраста молодой человек поступает в Университет, а это не рядом с домом. Паспорт тоже раньше в 16 выдавали а сейчас с 14. То есть работать ты можешь с 14 а права получить только в 18? Про мотоциклы молчу, там возраст 16 лет верный.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Роман Горьков
Вот кстати сейчас обучаться на права ты можешь с 16 лет. Например ты выучился и сдал экзамены в ГИБДД имеешь экзаменационную карту ожидаешь полтора года выдачи прав. Сел за руль "без прав", попался. Штраф 5-15 с арестом машины? или лишение не полученных прав?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Считаю, что с 18 рано с 20 в самый раз..
А то развелось дебилов малолетних..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Считаю, что с 18 рано с 20 в самый раз..
А то развелось дебилов малолетних..
СсылкаПожаловаться
Дебил он и в 40 дебил. Права дебилам давать не должны, они ведь учатся и экзамены сдают.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то! Я вообще за то, чтобы ВУ начали выдавать с 20 лет! Какие там 16 лет? И при чём здесь работа в 14 лет? В 14 лет не мозги, а только писюн работает! Или пусть выдают с 18, но с "испытательным сроком" на 3 года. Чтобы осознавали ответственность, а не покупали убитое хламьё в качестве кобыловоза! А в институт можно и раньше выезжать. От этого ещё никто не умирал. Если, конечно, человеку нужны знания, а не тусовка. Пусть привыкают к самодисциплине!
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то! Я вообще за то, чтобы ВУ начали выдавать с 20 лет! Какие там 16 лет? И при чём здесь работа в 14 лет? В 14 лет не мозги, а только писюн работает! Или пусть выдают с 18, но с "испытательным сроком" на 3 года. Чтобы осознавали ответственность, а не покупали убитое хламьё в качестве кобыловоза! А в институт можно и раньше выезжать. От этого ещё никто не умирал. Если, конечно, человеку нужны знания, а не тусовка. Пусть привыкают к самодисциплине!
СсылкаПожаловаться
Александр современные автомобили стали более безопасными и доступными. Я ведь не призываю всем права выдавать, а только тем кто защитил это право в ГАИ. Я знаю людей которые в молодости в 15 лет за отцов на грузовых машинах в поле работали и имели навыки значительно выше нынешних учеников. Да и вы как родитель наверняка не доверите своему чаду автомобиль не убедившись в его способностях на 100%.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Александр современные автомобили стали более безопасными и доступными. Я ведь не призываю всем права выдавать, а только тем кто защитил это право в ГАИ. Я знаю людей которые в молодости в 15 лет за отцов на грузовых машинах в поле работали и имели навыки значительно выше нынешних учеников. Да и вы как родитель наверняка не доверите своему чаду автомобиль не убедившись в его способностях на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родители, покупающие авто своим малолетним чадам не думают об их безопасности, то и мне глубоко плевать на сколько современная и безопасная будет для них машина. Но кроме них на дороге есть и другие участники движения, к которым относимся и мы с вами и наши родные и друзья! А в 15 лет люди садились за руль и выезжали в поля не от хорошей жизни. И после этих работ ещё шли во всякого рода вечерние школы и училища. Вспомните фильм "Большая перемена", где взрослые дяди и тёти - когда-то дети послевоенной страны, поднимающей целину и производство, шли после рабочих смен в школу. О каких полях сегодня речь? Жоповозка от дома до института? Смешно! На фига человеку машина в 16 - 18 (да и вообще до 20) лет?!
СсылкаПожаловаться
Если родители, покупающие авто своим малолетним чадам не думают об их безопасности, то и мне глубоко плевать на сколько современная и безопасная будет для них машина. Но кроме них на дороге есть и другие участники движения, к которым относимся и мы с вами и наши родные и друзья! А в 15 лет люди садились за руль и выезжали в поля не от хорошей жизни. И после этих работ ещё шли во всякого рода вечерние школы и училища. Вспомните фильм "Большая перемена", где взрослые дяди и тёти - когда-то дети послевоенной страны, поднимающей целину и производство, шли после рабочих смен в школу. О каких полях сегодня речь? Жоповозка от дома до института? Смешно! На фига человеку машина в 16 - 18 (да и вообще до 20) лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жениться с 14 значит можно? У всех разные жизненные ситуации. Да хоть таксистом подработать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А повышение скорости на автомагистралях до 130 км\ч вы тоже не поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много автомагистралей в России видели? :-)
СсылкаПожаловаться
Много автомагистралей в России видели? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва - Воронеж ехал на той неделе. Великолепная дорога хоть и платная местами.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Москва - Воронеж ехал на той неделе. Великолепная дорога хоть и платная местами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите список автомагистралей России (точнее, участков дорог, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль") хотя бы в Википедии. Потом расскажете, насколько Вам стало легче (быстрее) ездить в целом по стране. Учитывая то, что далеко не на всех из этих участков на данный момент разрешено движение со скоростью 130 км/ч. Намного легче, что из 1550 км трассы М4 "Дон" на данный момент автомагистралью объявлены участки общей протяжённостью чуть больше 200 км.? А скорость в 130 км/ч разрешена на участках ещё меньшей протяжённости. Капля в море... :-)
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не волнует! В городе по пробкам и так более 60-ти не разгонишься, а на трассе из-за состояния дорог и так более 110-ти опасно.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет ни одной целиковой дороги которая по безопасности может обеспечить движение в 130 км/ч..
отдельные участки - не в счет.. там между прочим плату то ввели и пробили 130 км/ч, а для повышения безопасности нифига ничего не сделали..
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошо все же, что в 16 лет в думу не берут, а то ведь действительно пробили бы тогда
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошо все же, что в 16 лет в думу не берут, а то ведь действительно пробили бы тогда
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
oldschool
по моему весьма адекватное предложение, хотя испытательный срок наверное нужен. мне вот машину родители с 14ти лет доверяли, на даче правда, но и там будучи идиотом можно разбиться или машину убить
СсылкаПожаловаться
oldschool
по моему весьма адекватное предложение, хотя испытательный срок наверное нужен. мне вот машину родители с 14ти лет доверяли, на даче правда, но и там будучи идиотом можно разбиться или машину убить
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,мы же живем не в россии где дочки-сыночки запросто получают сроки с отсрочкой в 14 лет,где с корочками просто не штрафуют,где ...какие 16-ти летним права?приходит такой мажорик сейчас в 18 лет и ---я заплатил,а ТЫ меня учи.или купил права не имея даже базовых навыков садится на 200 сильную заднеприводную потому как марка модная.глупость это все.
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,мы же живем не в россии где дочки-сыночки запросто получают сроки с отсрочкой в 14 лет,где с корочками просто не штрафуют,где ...какие 16-ти летним права?приходит такой мажорик сейчас в 18 лет и ---я заплатил,а ТЫ меня учи.или купил права не имея даже базовых навыков садится на 200 сильную заднеприводную потому как марка модная.глупость это все.
СсылкаПожаловаться
Какие мажоры? Щас машину можно за 100 тысяч купить. и пусть ей будет 20 лет но она на ходу и твоя.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я против. на мотоцикли тоже против... разбившихся 16-17 летних сорвиголов на мотоциклах и без того хватает..
до 18 лет - только скутер или мопед с объемом движка не более 50 кубиков и с развивающий скорость не более 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
AlexKey
права как и разрешение на покупку водки с 21 года надо давать..
СсылкаПожаловаться
Lutik
не ранее 20 лет, до этого мозга нет в черепной коробке
СсылкаПожаловаться
Не так. Вся молодёжь (и девочки тоже) до 19-20 лет должны быть на службе. И ни одного на свободе в таком возрасте быть не должно. Все под строгим контролем должны проходить инициализацию. А как выйдут - могут всё.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Вы сами то все в каком возрасте за руль сели? Я начинал баранку крутить ещё у папки на коленях. На права сдал в 16 на мотоцикл а в 17 сдал на авто и ждал год когда права дадут. На курсах шоферов получил приз "золотые руки" и почему не достоин был. Не надо всех под одну гребёнку. Ещё раз повторяю не нам оценивать адекватность и способности кандидата, но шанс я считаю должен быть. Время такое.
СсылкаПожаловаться
Евгений
в 16 лет еще мозгов нет. Не нужно нам такого! Итак дебилов малолетних хватает, а это станет еще больше
СсылкаПожаловаться
Владислав Поляков
Я только за,в 16лет еще рано,а вот в 17 само то.Сам жду права уже год,осталось совсем немного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть