11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права РФ не действительны в Беларуси?

Ситуация следующая: граждане РФ, зарегистрированы по месту жительства в РФ. В Беларуси имеется вид на жительство.Водительское удостоверение- российское действующее. Тормознули в Беларуси, составили протокол о управлении авто лицом не имеющим право управления ( говорят, что раз имеется вид на жительство то должен был поменять водительское на беларусское). Росс. паспорт с имеющейся пропиской не аргумент. Мое заявление, что в случае обмена водительского я уже буду нарушать законодательство РФ при движении по территории РФ так как являюсь гражданином РФ и зарегистрирован по месту жительства - обязан иметь водительское РФ местных гаищников вообще не принимается.
fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
fox
29 марта был разбор- штраф 5 базовых величин.Гаевые прикинулись дурачками- мол есть закон и точка. Плюс- пересдача теории и получение беларусских прав ( российские изымают после получения беларусских), авто на приколе в гараже. Пообещал им продолжение банкета- было видно что слегка скисли с лица.Постановление на руках- думаю опротестовывать в суд, время пошло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МанжосВ ответ на fox
fox
29 марта был разбор- штраф 5 базовых величин.Гаевые прикинулись дурачками- мол есть закон и точка. Плюс- пересдача теории и получение беларусских прав ( российские изымают после получения беларусских), авто на приколе в гараже. Пообещал им продолжение банкета- было видно что слегка скисли с лица.Постановление на руках- думаю опротестовывать в суд, время пошло.
СсылкаПожаловаться
можете судится сколько хотите. Проиграете.
По закону после получения вида 90 дней на России далее только Беларусь. Права России заберут, но не на всегда а на хранение. В любой момент можно взять росию и отдать белорусь например при выезде в России потом обратно (очень не удобно для Вас, но предполагается что большую часть времени Вы проводите в Белорусси. Вид на жительство органы проверяют разными способами в том числе сколько Вы находитесь в белоруси , при получении вида надо читать требования о количестве дней нахождения в беларуси в течении календарного года). Выдают после сдачи белорусские такие же международные так- что в России их не могут отобрать на посту у нас проще (но профи с ними работать не сможете) (но лучше сделать дубликат-потерял). Да у них не удобно с этим но не надо было вид на жительство брать заранее все известно. Кстати по поводу на всю голову Вас весьма пожалели будь другой экипаж вызвали бы эвакуатор+ адм. штраф. Три адм. штрафа до свидание вид. Эвакуатор по закону, прав управлять транспортным средством у Вас не было. Наши оттянулись бы по полной.
СсылкаПожаловаться
Виталий Богатко
Всем доброго дня подскажите пожалуста был лишен водительского удостоверения в РФ 01.12.2011 за пьянку сам Белорус был суд официальное лишение на 1.5 года приехал домой подал в МРЭО на утерю прав 02.02.2012 года получил новые домой из РФ старые права никто не прислал слышал что каждые 3 года база ДПС обновляется подскажите если пробьют по базе есть там мое нарушение.
СсылкаПожаловаться
валентин луценко
да уж, папандос... и на кой был тот вид на "жыхарства"
СсылкаПожаловаться
Andrew Fedosenko
Тоже чуть не влетел по незнанию.
Спасло то, что не успел за отпуск ВНЖ оформить. Так бы прикрылись фиговым листиком мои отпускные покатушки по РБ на российских номерах.
Не, конечно никто не мешает получить второе В/У, которое будет действовать на территории РБ... Забавно. На праворульном российском авто по территории РБ с белорусскими правами. ;)
СсылкаПожаловаться
12