23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права РФ для иностранного гражданина.

Доброй ночи. Я иностранный гражданин, имею вид на жительство РФ, прописка Москва. Обучался в автошколе в Московской области (одинцовский р-н), экзамен сдавал с группой в Голиценском ГИБДД. Не сдал площадку - документы на пересдачу в Голиценском ГИБДД отказались принимать - сославшись на мою регистрацию в Москве (раз у меня регистрация в Москве - то должен пересдавать в Москву), других объяснений от сотрудников Голиценского ГИБДД не услышал, правомерны ли их действия? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации ?(Электронная запись через гос услуги мне не доступна, а ближайшее ГИБДД в Москве на ходится на варшавском шоссе 170д, туда мне добираться 2,5 часа, пару раз туда ездил безуспешно - не было талонов на прием)
Александр Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
lobarev.auto@mail.ru
В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждёнными постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 г., проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
В Вашем случае, если ГИБДД приступили к приёму экзаменов, то продолжение экзаменов должно проходить в Голицинском МРЭО ГИБДД. Попросите в письменном заявлении объяснить причину отказа. В случае письменного отказа предлагаю написать жалобу в вышестоящую инстанцию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария