14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права на мопед/скутер

скажите пожалуйста какими будут и примерно с каких времен водительские права на мопеды.Какие требования к т.с. будут предьявляться.Сам имею мопед Дельта(СССР) работает как часы
Егор Юдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валера Хуторский
Я зато, что-бы такие права были! тот кто едет по дорогам ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ должен знать хотя-бы минимум ,это приоритеты ,сигналы для других и то что запрещено. такие права были когда-то даже на велик,сдаеш что-то вроде техминимума и полуаеш номер и аусвайс.
СсылкаПожаловаться
Mick
Согласен. Только главное чтобы государство не усложнило процесс получения таких прав. В идеале если хочешь водить мопед, пришел в гаи сразу сдал основные правила, получил права.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Пока вопрос не решен, ходят только слухи. Введение подобной категории однозначно необходимо.
СсылкаПожаловаться
Николай КорниенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Пока вопрос не решен, ходят только слухи. Введение подобной категории однозначно необходимо.
СсылкаПожаловаться
В декабре был в автошколе сказали примерно с марта-апреля месяца начнут обучать как и что пока толком никто не знает ещё нет регламента
СсылкаПожаловаться
Егор Юдин
вот вот,и дураков на дорогах меньне станет!
СсылкаПожаловаться
Zanuda XIII
Имею мопед в форме мотоцикла. Калининград выпускает. Есть права, которые я сдавал для велосипеда - в советское время для мопедистов такие нужны были. А вот теперь, когда будут права на мопед делать, мне нужно будет пересдавать, или нет? Ведь, фактически, я имею права.
СсылкаПожаловаться
Николай КорниенкоВ ответ на Zanuda XIII
Zanuda XIII
Имею мопед в форме мотоцикла. Калининград выпускает. Есть права, которые я сдавал для велосипеда - в советское время для мопедистов такие нужны были. А вот теперь, когда будут права на мопед делать, мне нужно будет пересдавать, или нет? Ведь, фактически, я имею права.
СсылкаПожаловаться
Я так думаю что будет как обычно скажут не соответствуют стандарту и ПДД понесли значительные изменения значит нужно пройти переобучение заплатив надцать тыш рублей этого шанса на поборы я думаю страна не пропустит т.к. очень любит свой народ. У меня все категории от А до Е мне уже сказали " но ведь "М" нету значит будеш учится" вот так.
СсылкаПожаловаться
Zanuda XIIIВ ответ на Николай Корниенко
Николай Корниенко
Я так думаю что будет как обычно скажут не соответствуют стандарту и ПДД понесли значительные изменения значит нужно пройти переобучение заплатив надцать тыш рублей этого шанса на поборы я думаю страна не пропустит т.к. очень любит свой народ. У меня все категории от А до Е мне уже сказали " но ведь "М" нету значит будеш учится" вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вот, и написал поэтому. Значит, придётся учиться...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР миронов
права на мопед не для того чтобы безопастность повысить а чтоб денег надрать я водила с 20 стажа на мотоцикле гоняю без категории анамащину имею профи
СсылкаПожаловаться
Василий
http://www.zr.ru/a/280595/

Категории для скутеров вроде никакой нет
СсылкаПожаловаться
Игорь Шматков
Уже 3 сезона мотаюсь на китайском мопеде на работу- Альтернатива нашему общественному транспорту . Специально спрашивал у гаишников про права на скутер-они и сами не знают как они будут выглядеть . Езжу с удостоверением 1987 года
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмин
У меня тоже есть права получал лет двадцать назад.Останавливали пару раз,посмотрели и опустили с богом,мне 62 года и только сказали-Ты дед поосторожней не лихач а скутер у меня 125 куб бежит круто км 80-85 а под горку все 90. И вожу с собой трудовую книжку - Четыре года работал в милиции после института надо было отработать четыре года в деревне а я схитрил и в деревню не поехал.ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
никита горян
с абёмом 50 куб я думаю прова не нужны. А если по болше нужно приравнивать эти скуторы к провам категории а.
СсылкаПожаловаться
Саша Клепцов
Меня еще не остонавливали и слава богу не хочу я сними связыватся
СсылкаПожаловаться
Иван Круглыхин
У нас в городе уже обучают.
Лично я уже сдал экзамены, завтро пойду распишусь и все. Дня через два они уже будут у меня на руках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария