29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права категории С

Получил недавно права на категорию В, мне 18 лет. И собирался учиться начать на категорию С, но сегодня по ТВ увидел, что на грузовые авто и автобусы права будут выдаваться с 21 года. Это что получается мне теперь нужно ждать до 21 года?
Даниил Черемискин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
олег
уважаемый, а было такое время когда в правах с открытой категорией В стоял штампик--без права работы по найму. т.е. было четкое разделение на тех кто имеет право РАБОТАТЬ и на тех кто этого права не имеет,но может получить пройдя соответствующую переподготовку.так и сейчас постепенно будут вводить ограничения и это не всегда плохо.имхо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не слышал такого! Дурачки совсем охренели!Теперь что до 21 года детьми считаются люди. На шэе у родителей до пенсии сидеть!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Скорее всего сделали как раньше на Д было,можешь сдавать только если есть стаж не менее 3-х лет вождения!!!
СсылкаПожаловаться
олег
кстати про Д, было стаж подтвержденный трудовой книжкой по категории С.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
На прицеп 1 год. На автобус 3 года.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
На прицеп 1 год. На автобус 3 года.
СсылкаПожаловаться
Когда сдавал с B на D в АШ Смольный, то требовался лишь общий стаж по категории B.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Andrey
Andrey
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!
СсылкаПожаловаться
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!

А на чем стаж? На легковой?Ну насмешили!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!

А на чем стаж? На легковой?Ну насмешили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и чем же я Вас насмешил??? Для чего тогда в правах указывают стаж - независимо от того эксплуатировал ты авто или нет???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Andrey
Andrey
Да и чем же я Вас насмешил??? Для чего тогда в правах указывают стаж - независимо от того эксплуатировал ты авто или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и чем же я Вас насмешил??? Для чего тогда в правах указывают стаж - независимо от того эксплуатировал ты авто или нет???

Сейчас пишут.Хотя при приёме на работу смотрят только стаж в трудовой.Ибо стаж на легковой никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.
СсылкаПожаловаться
...в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса)....
гы... )))))) от 3.5 тонн ессесно, пардоньте )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.
СсылкаПожаловаться
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.

Сергей, от куда такое взял? С и есть С независимо какая там масса.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.

Сергей, от куда такое взял? С и есть С независимо какая там масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С и есть С независимо какая там масса.
здрассте ))) Почитайте всёж документы. Есичо, у меня самого "С" с 18-и лет, правда не пригодилась по прямому назначению, в школе был только грузовик, вот на нём и обучались в своё время.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.
СсылкаПожаловаться
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.
да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.
да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )

Ага.
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Иди в военкомат там категорию С бесплатно дадут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария