Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Очень надежная машина. устойчива на трассе, даже на предельных скоростях. Разгоняется очень быстро, конкретно по времени не засекал, но по моему быстрее заявленных секунд. практически одинаково ведет ...
3.7
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Права категории С

Получил недавно права на категорию В, мне 18 лет. И собирался учиться начать на категорию С, но сегодня по ТВ увидел, что на грузовые авто и автобусы права будут выдаваться с 21 года. Это что получается мне теперь нужно ждать до 21 года?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
олег
уважаемый, а было такое время когда в правах с открытой категорией В стоял штампик--без права работы по найму. т.е. было четкое разделение на тех кто имеет право РАБОТАТЬ и на тех кто этого права не имеет,но может получить пройдя соответствующую переподготовку.так и сейчас постепенно будут вводить ограничения и это не всегда плохо.имхо.
СсылкаПожаловаться
Не слышал такого! Дурачки совсем охренели!Теперь что до 21 года детьми считаются люди. На шэе у родителей до пенсии сидеть!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Скорее всего сделали как раньше на Д было,можешь сдавать только если есть стаж не менее 3-х лет вождения!!!
СсылкаПожаловаться
олег
кстати про Д, было стаж подтвержденный трудовой книжкой по категории С.)))
СсылкаПожаловаться
На прицеп 1 год. На автобус 3 года.
СсылкаПожаловаться
На прицеп 1 год. На автобус 3 года.
СсылкаПожаловаться
Когда сдавал с B на D в АШ Смольный, то требовался лишь общий стаж по категории B.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Так я про это и говорю,сейчас наверное и на С сделали,что бы стаж был не менее 3-х лет,хотя точно не знаю,но так вроде как логично!
СсылкаПожаловаться

А на чем стаж? На легковой?Ну насмешили!
СсылкаПожаловаться

А на чем стаж? На легковой?Ну насмешили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и чем же я Вас насмешил??? Для чего тогда в правах указывают стаж - независимо от того эксплуатировал ты авто или нет???
СсылкаПожаловаться
Andrey
Да и чем же я Вас насмешил??? Для чего тогда в правах указывают стаж - независимо от того эксплуатировал ты авто или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сейчас пишут.Хотя при приёме на работу смотрят только стаж в трудовой.Ибо стаж на легковой никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.
СсылкаПожаловаться
автор, завязывай смотреть ТВ, изучай первоисточники ) Грузовики есть разные, на попадающие в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса) можно получить права с 18, а на Д (свыше 7.5 тонн, или от 9 до 16 сидячих мест) - уже с 21. Но так и раньше было.
СсылкаПожаловаться
...в группу С (от 30.5 до 7.5 тонн разрешённая масса)....
гы... )))))) от 3.5 тонн ессесно, пардоньте )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Сергей, от куда такое взял? С и есть С независимо какая там масса.
СсылкаПожаловаться

Сергей, от куда такое взял? С и есть С независимо какая там масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С и есть С независимо какая там масса.
здрассте ))) Почитайте всёж документы. Есичо, у меня самого "С" с 18-и лет, правда не пригодилась по прямому назначению, в школе был только грузовик, вот на нём и обучались в своё время.
СсылкаПожаловаться
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )
СсылкаПожаловаться
да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я с 18 на грузовых работал.И не кто не спрашивал какая там масса.да-да... Я ошибся ((( В правах и у меня самого сейчас написано "с 3500кг" без верхнего ограничения. А в новой редакции это ограничение вводится, вот как. И "Д" только с 21года можно получить, или со стажем ещё связано. Но грузовик с 3.5 до 7.5 тонн - ведь это же тоже грузовик, так? - можно водить с группой "С" в правах начиная с 18 лет. Фу, разобрались )

Ага.
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Иди в военкомат там категорию С бесплатно дадут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть