Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Права категории М

Есть у меня "права" категории А и В. Как Вы думаете, если я после 05 ноября поеду на мопеде или легком квадрацикле и попадусь - сразу штраф, лишение, конфискация и срок? Прав-то категории "М" нету. Или наши "думцы" чего-то не догнали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Молния
Прежние категории будут скорее всего приоритетными над вновь придуманными. то есть А значит можешь ездить на всей мототехнике
ВСДЕ значит на всем списке с подпунктами.думаю на квадры отменят права трактористов .
СсылкаПожаловаться
Молния
Прежние категории будут скорее всего приоритетными над вновь придуманными. то есть А значит можешь ездить на всей мототехнике
ВСДЕ значит на всем списке с подпунктами.думаю на квадры отменят права трактористов .
СсылкаПожаловаться
Да, на квадрик права механизатора отменят, для них выделили категорию.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Когда это придумывали,писали,что на "М" можно будеть ездить с ЛЮБОЙ категорией.
Но у нас Россия.
"Бабушка дедушке давно сказала-писаному не верь" (с)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
В тУрму, усех в тУрму. Что ни закон - то на нары. "....иииидут на Север срока огромные..."
СсылкаПожаловаться
Сергей
Катайся спокойно, пока у тебя права старого образа
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А вот 6-го поедем и посмотрим. Скорее всего будет то, что и раньше. Отвернутся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А вот 6-го поедем и посмотрим. Скорее всего будет то, что и раньше. Отвернутся.
СсылкаПожаловаться
Фига! Меня тормознули, сговорились на 3 штуки, отпустили.
СсылкаПожаловаться
тунгус68
Фига! Меня тормознули, сговорились на 3 штуки, отпустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ё, это за что столько?
СсылкаПожаловаться
геннадий румянцев
Отложили до времени , не дергайтесь, усе сядем....
СсылкаПожаловаться
Вышел на пенсию и предпологал заняться садом. Выбрал грузовой скутер для пенсионеров и инвалидов, изучил рынок с грузовыми мотороллерами, некоторые из которых позволяют буксировать сертифицированные миниприцепы. Более того, оказалось, что вполне реально и относительно дёшево можно приобрести трёхколёсные грузовики (на 800-2000 кг груза), которые сегодня производят и в США, м в Китае, в Корее , Японии, Пакистане, Италии и т.д Машины имеют закрытую кабину, отопление, очень дёшевы в эксплуатации при небольших габаритах. Сам имею права и водил автомобиль с 1975 года (категория В). Но в связи с нововведениями оказался в полнейшем замешательстве. Не стал бы отвлекать общественность, но в ближайшие годы пенсионеры всё более будут опираться на самообеспечение, хотя вне крупных городов данное положение актуально и сегодня. Заинтересованных ы решении беспокоящих меня вопросов окажется много.
СсылкаПожаловаться
Вышел на пенсию и предпологал заняться садом. Выбрал грузовой скутер для пенсионеров и инвалидов, изучил рынок с грузовыми мотороллерами, некоторые из которых позволяют буксировать сертифицированные миниприцепы. Более того, оказалось, что вполне реально и относительно дёшево можно приобрести трёхколёсные грузовики (на 800-2000 кг груза), которые сегодня производят и в США, м в Китае, в Корее , Японии, Пакистане, Италии и т.д Машины имеют закрытую кабину, отопление, очень дёшевы в эксплуатации при небольших габаритах. Сам имею права и водил автомобиль с 1975 года (категория В). Но в связи с нововведениями оказался в полнейшем замешательстве. Не стал бы отвлекать общественность, но в ближайшие годы пенсионеры всё более будут опираться на самообеспечение, хотя вне крупных городов данное положение актуально и сегодня. Заинтересованных ы решении беспокоящих меня вопросов окажется много.
СсылкаПожаловаться
Соглашаюсь.Каждый день с опаской открываю новости.Все идет к тому,что авто у нас "отберут".А без машины я и сотни таких ж е,будем как Лыковы,в отрыве от цивилизации и главное СОВСЕМ без медицины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не пойму - зачем он нужен,ведь старенькая копейка дешевле и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Не пойму - зачем он нужен,ведь старенькая копейка дешевле и надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг мой, Вам можно только позавидовать.
СсылкаПожаловаться
Смело езди с любой категорией , тем более А- открыта , только не пей за рулём-ответственность уже будет реальная.
СсылкаПожаловаться
Александр С
с твоими правами можно ездить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так они тебе на фиг и не нужны.
СсылкаПожаловаться
santehnik
Ну, что ж пора ждать категорию В(велосипед) и П(пешеход) дурдом какой то. Продолжается продолжается белая горячка г.думы. Что не напишут всё "гениально".Если опять народ обдерут и будет мало,тогда можно внедрить обязательною экипировку+шлем для водителей авто в целях безопасности. Бес предел категорию ввели,а обучения нет.У меня есть права но мне жалко людей которые купили эту технику и теперь не могут ездить на ней.Мне кажется им нужно подать в суд,что бы им вернули деньги ,потому что люди в основном покупали эту технику,что не нужны права.
СсылкаПожаловаться
santehnik
Ну, что ж пора ждать категорию В(велосипед) и П(пешеход) дурдом какой то. Продолжается продолжается белая горячка г.думы. Что не напишут всё "гениально".Если опять народ обдерут и будет мало,тогда можно внедрить обязательною экипировку+шлем для водителей авто в целях безопасности. Бес предел категорию ввели,а обучения нет.У меня есть права но мне жалко людей которые купили эту технику и теперь не могут ездить на ней.Мне кажется им нужно подать в суд,что бы им вернули деньги ,потому что люди в основном покупали эту технику,что не нужны права.
СсылкаПожаловаться
Тут я с вами не соглашусь, порядок наводить надо было, (не так глупо и поспешно как у нас, но надо). Реально сколько этих смертников 10-16лет ездит по городам не соблюдая вообще ни каких правил и способов борьбы с ними не было, а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Тут я с вами не соглашусь, порядок наводить надо было, (не так глупо и поспешно как у нас, но надо). Реально сколько этих смертников 10-16лет ездит по городам не соблюдая вообще ни каких правил и способов борьбы с ними не было, а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

За малолетками родители следить должны.
Пьяный и на автомобиле бывают, а это уже хуже подростка 16-ти летнего на скутере. У второго хоть реакция молодая и голова получше работает. Но вот я не имею желания здавать на права и купил по этому себе скутер, чтобы ездить по работе. Я чиню ЛВС по району. Район не большой, автомобиль мне не нужен, в пробках больше простою, но пешком от точки до точки идти тоже не вариант, пешком далековато. Скутер - идеальны был вариант для меня... А теперь права какие-то. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Это лишнее...
СсылкаПожаловаться
Ostapho

За малолетками родители следить должны.
Пьяный и на автомобиле бывают, а это уже хуже подростка 16-ти летнего на скутере. У второго хоть реакция молодая и голова получше работает. Но вот я не имею желания здавать на права и купил по этому себе скутер, чтобы ездить по работе. Я чиню ЛВС по району. Район не большой, автомобиль мне не нужен, в пробках больше простою, но пешком от точки до точки идти тоже не вариант, пешком далековато. Скутер - идеальны был вариант для меня... А теперь права какие-то. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Это лишнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что из того что для вас это идеальный вариант? Вы УЧАСТНИК движения, на вас должны распространяться такие же правила как и на остальных участников.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется порядок????
Написали закон,а что с ним делать дальше--0НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
Такие порядки у нас в стране во всех отраслях,чтобы многочисленные конролирующие органы ни в чем себе не отказывали(в материальном плане))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это называется порядок????
Написали закон,а что с ним делать дальше--0НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
Такие порядки у нас в стране во всех отраслях,чтобы многочисленные конролирующие органы ни в чем себе не отказывали(в материальном плане))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читать не умеете? Я вроде в скобках все указал, не вижу смысла все еще раз повторять.
СсылкаПожаловаться
santehnik
А,что мешало ментам раньше навести порядок на дороге или сейчас разрешили стрелять на поражение?Основные беды от четырёхколёсых толстосумых дебилов,которые считают,что правила ПДД не для них.По каму в первую очередь ударили? опять же по обычным людям ,а отмороженные малолетки как ездили так и будут ездить,хоть на машинах хоть на мопедах.Ноль промилле вводили ,что пьяные перестали ездить? Надо,чтоб закон был один для всех,тогда может и культура вождения начнёт появляться на дорогах.
СсылкаПожаловаться
У нас делается всегда так, чтобы для кого то был навар от новой идеи. Я например водитель со стажем почти в 50 лет. На дорогах творится невообразимое.Ребятишки малые ездят на скутерах по всречке, попадал раза три, хорошо что всё обошлось.Так он едет тебе навстречу и улыбается, а ты должен что то делать, так и приходится сворачивать на встречку, это почти каждый раз. Не отверни и ты виноват, должен предусмотреть. А он проехал как ни в чём не бывало. Родителям потом говорил, кто принимает к сведению а кто нет. Все правила написаны кровью это точно, но они этого не знают. Милицию посократили, профилактики никакой, все сами по себе. Всё это успокоится с наступлением зимы и это маленько успокаивает.
СсылкаПожаловаться
У нас делается всегда так, чтобы для кого то был навар от новой идеи. Я например водитель со стажем почти в 50 лет. На дорогах творится невообразимое.Ребятишки малые ездят на скутерах по всречке, попадал раза три, хорошо что всё обошлось.Так он едет тебе навстречу и улыбается, а ты должен что то делать, так и приходится сворачивать на встречку, это почти каждый раз. Не отверни и ты виноват, должен предусмотреть. А он проехал как ни в чём не бывало. Родителям потом говорил, кто принимает к сведению а кто нет. Все правила написаны кровью это точно, но они этого не знают. Милицию посократили, профилактики никакой, все сами по себе. Всё это успокоится с наступлением зимы и это маленько успокаивает.
СсылкаПожаловаться
А ещё люди какие то беспечные стали,ничего не боятся,даже не понимают что жизнь их может оказаться под угрозой..А для малолеток вообще всё пожизненная онлайн игра...
СсылкаПожаловаться
Федор Пирогов
Скоро мы будем доплачивать чувствую причем все за даже имеющиеся категории в правах.Ну кому то это оч выгодно,но не простому люду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Насчет мопеда-то Вы можете управлять -без проблем. Насчет квадроцикла-то надо права тракториста-машиниста ( пока) иметь . С ведением новых прав-то конечно можете и им управлять, если отметку дадут или получите, да вот только права эти ни кто не видел. Даже Деповцы.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Проверено. Не то чтобы отворачиваются - вообще не смотрят...
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Взрослые дядя чудят в Думе, придумали категорию "М" это называется чудак на букву М. Как они планируют выполнять контроль, скутеры без номеров, махнул мент палкой, а скутерист через тротуар во двор, только его и видели, кого искать? Как изымать скутер, как подтверждать, что ты его владелец? Умом Россию не понять.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Взрослые дядя чудят в Думе, придумали категорию "М" это называется чудак на букву М. Как они планируют выполнять контроль, скутеры без номеров, махнул мент палкой, а скутерист через тротуар во двор, только его и видели, кого искать? Как изымать скутер, как подтверждать, что ты его владелец? Умом Россию не понять.
СсылкаПожаловаться
Так, вот чего мужики, надо эти скутера регистрировать, или нет?
СсылкаПожаловаться
sergio jimenez aragones
Я.гражданин.России.а.по.национальности.кубинец.Живу.в.России.уже.почти.19.лет.У.меня.были.права.выданные.на.Кубе.в.1988.г.и.действительные.до.апреля.1998.г.Категория."B".Вопрос.такой.-Учитывается.это.обстоятельство.для.оформление.права.на.скутер..Спасибо.
СсылкаПожаловаться
sergio jimenez aragones
Я.гражданин.России.а.по.национальности.кубинец.Живу.в.России.уже.почти.19.лет.У.меня.были.права.выданные.на.Кубе.в.1988.г.и.действительные.до.апреля.1998.г.Категория."B".Вопрос.такой.-Учитывается.это.обстоятельство.для.оформление.права.на.скутер..Спасибо.
СсылкаПожаловаться

у вас должны быть или действительные российские права или получайте новые
СсылкаПожаловаться
Алексей Харитонов
у меня есть категории ВС но хочу купить тяжелый мотоцикл там где я живу нет обучение на категорию А как поступить
СсылкаПожаловаться
Александр Пташкин
где наши веломоторчики ведь они были надежнее скутеров
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru