24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права категории М

Есть у меня "права" категории А и В. Как Вы думаете, если я после 05 ноября поеду на мопеде или легком квадрацикле и попадусь - сразу штраф, лишение, конфискация и срок? Прав-то категории "М" нету. Или наши "думцы" чего-то не догнали?
Viktor K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Молния
Прежние категории будут скорее всего приоритетными над вновь придуманными. то есть А значит можешь ездить на всей мототехнике
ВСДЕ значит на всем списке с подпунктами.думаю на квадры отменят права трактористов .
СсылкаПожаловаться
тунгус68В ответ на Молния
Молния
Прежние категории будут скорее всего приоритетными над вновь придуманными. то есть А значит можешь ездить на всей мототехнике
ВСДЕ значит на всем списке с подпунктами.думаю на квадры отменят права трактористов .
СсылкаПожаловаться
Да, на квадрик права механизатора отменят, для них выделили категорию.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Когда это придумывали,писали,что на "М" можно будеть ездить с ЛЮБОЙ категорией.
Но у нас Россия.
"Бабушка дедушке давно сказала-писаному не верь" (с)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
В тУрму, усех в тУрму. Что ни закон - то на нары. "....иииидут на Север срока огромные..."
СсылкаПожаловаться
Сергей
Катайся спокойно, пока у тебя права старого образа
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А вот 6-го поедем и посмотрим. Скорее всего будет то, что и раньше. Отвернутся.
СсылкаПожаловаться
тунгус68В ответ на Николаевич
Николаевич
А вот 6-го поедем и посмотрим. Скорее всего будет то, что и раньше. Отвернутся.
СсылкаПожаловаться
Фига! Меня тормознули, сговорились на 3 штуки, отпустили.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на тунгус68
тунгус68
Фига! Меня тормознули, сговорились на 3 штуки, отпустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ё, это за что столько?
СсылкаПожаловаться
геннадий румянцев
Отложили до времени , не дергайтесь, усе сядем....
СсылкаПожаловаться
Владимир Шелехов
Вышел на пенсию и предпологал заняться садом. Выбрал грузовой скутер для пенсионеров и инвалидов, изучил рынок с грузовыми мотороллерами, некоторые из которых позволяют буксировать сертифицированные миниприцепы. Более того, оказалось, что вполне реально и относительно дёшево можно приобрести трёхколёсные грузовики (на 800-2000 кг груза), которые сегодня производят и в США, м в Китае, в Корее , Японии, Пакистане, Италии и т.д Машины имеют закрытую кабину, отопление, очень дёшевы в эксплуатации при небольших габаритах. Сам имею права и водил автомобиль с 1975 года (категория В). Но в связи с нововведениями оказался в полнейшем замешательстве. Не стал бы отвлекать общественность, но в ближайшие годы пенсионеры всё более будут опираться на самообеспечение, хотя вне крупных городов данное положение актуально и сегодня. Заинтересованных ы решении беспокоящих меня вопросов окажется много.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шелехов
Вышел на пенсию и предпологал заняться садом. Выбрал грузовой скутер для пенсионеров и инвалидов, изучил рынок с грузовыми мотороллерами, некоторые из которых позволяют буксировать сертифицированные миниприцепы. Более того, оказалось, что вполне реально и относительно дёшево можно приобрести трёхколёсные грузовики (на 800-2000 кг груза), которые сегодня производят и в США, м в Китае, в Корее , Японии, Пакистане, Италии и т.д Машины имеют закрытую кабину, отопление, очень дёшевы в эксплуатации при небольших габаритах. Сам имею права и водил автомобиль с 1975 года (категория В). Но в связи с нововведениями оказался в полнейшем замешательстве. Не стал бы отвлекать общественность, но в ближайшие годы пенсионеры всё более будут опираться на самообеспечение, хотя вне крупных городов данное положение актуально и сегодня. Заинтересованных ы решении беспокоящих меня вопросов окажется много.
СсылкаПожаловаться
Соглашаюсь.Каждый день с опаской открываю новости.Все идет к тому,что авто у нас "отберут".А без машины я и сотни таких ж е,будем как Лыковы,в отрыве от цивилизации и главное СОВСЕМ без медицины.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Владимир Шелехов
Владимир Шелехов
Вышел на пенсию и предпологал заняться садом. Выбрал грузовой скутер для пенсионеров и инвалидов, изучил рынок с грузовыми мотороллерами, некоторые из которых позволяют буксировать сертифицированные миниприцепы. Более того, оказалось, что вполне реально и относительно дёшево можно приобрести трёхколёсные грузовики (на 800-2000 кг груза), которые сегодня производят и в США, м в Китае, в Корее , Японии, Пакистане, Италии и т.д Машины имеют закрытую кабину, отопление, очень дёшевы в эксплуатации при небольших габаритах. Сам имею права и водил автомобиль с 1975 года (категория В). Но в связи с нововведениями оказался в полнейшем замешательстве. Не стал бы отвлекать общественность, но в ближайшие годы пенсионеры всё более будут опираться на самообеспечение, хотя вне крупных городов данное положение актуально и сегодня. Заинтересованных ы решении беспокоящих меня вопросов окажется много.
СсылкаПожаловаться
Не пойму - зачем он нужен,ведь старенькая копейка дешевле и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШелеховВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Не пойму - зачем он нужен,ведь старенькая копейка дешевле и надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг мой, Вам можно только позавидовать.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Смело езди с любой категорией , тем более А- открыта , только не пей за рулём-ответственность уже будет реальная.
СсылкаПожаловаться
Александр С
с твоими правами можно ездить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тунгус68В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Так они тебе на фиг и не нужны.
СсылкаПожаловаться
santehnik
Ну, что ж пора ждать категорию В(велосипед) и П(пешеход) дурдом какой то. Продолжается продолжается белая горячка г.думы. Что не напишут всё "гениально".Если опять народ обдерут и будет мало,тогда можно внедрить обязательною экипировку+шлем для водителей авто в целях безопасности. Бес предел категорию ввели,а обучения нет.У меня есть права но мне жалко людей которые купили эту технику и теперь не могут ездить на ней.Мне кажется им нужно подать в суд,что бы им вернули деньги ,потому что люди в основном покупали эту технику,что не нужны права.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на santehnik
santehnik
Ну, что ж пора ждать категорию В(велосипед) и П(пешеход) дурдом какой то. Продолжается продолжается белая горячка г.думы. Что не напишут всё "гениально".Если опять народ обдерут и будет мало,тогда можно внедрить обязательною экипировку+шлем для водителей авто в целях безопасности. Бес предел категорию ввели,а обучения нет.У меня есть права но мне жалко людей которые купили эту технику и теперь не могут ездить на ней.Мне кажется им нужно подать в суд,что бы им вернули деньги ,потому что люди в основном покупали эту технику,что не нужны права.
СсылкаПожаловаться
Тут я с вами не соглашусь, порядок наводить надо было, (не так глупо и поспешно как у нас, но надо). Реально сколько этих смертников 10-16лет ездит по городам не соблюдая вообще ни каких правил и способов борьбы с ними не было, а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тут я с вами не соглашусь, порядок наводить надо было, (не так глупо и поспешно как у нас, но надо). Реально сколько этих смертников 10-16лет ездит по городам не соблюдая вообще ни каких правил и способов борьбы с ними не было, а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я с вами не соглашусь, порядок наводить надо было, (не так глупо и поспешно как у нас, но надо). Реально сколько этих смертников 10-16лет ездит по городам не соблюдая вообще ни каких правил и способов борьбы с ними не было, а это не правильно.

За малолетками родители следить должны.
Пьяный и на автомобиле бывают, а это уже хуже подростка 16-ти летнего на скутере. У второго хоть реакция молодая и голова получше работает. Но вот я не имею желания здавать на права и купил по этому себе скутер, чтобы ездить по работе. Я чиню ЛВС по району. Район не большой, автомобиль мне не нужен, в пробках больше простою, но пешком от точки до точки идти тоже не вариант, пешком далековато. Скутер - идеальны был вариант для меня... А теперь права какие-то. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Это лишнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария