Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

права дома.

сегодня ситуация была, с утра ездил по делам, и только в 11 утра на одной проходной выяснилось что у меня ни одного документа, ни прав, ни техталона , ни паспорта, забыл в другой куртке, ну я потихоньеку поехал до дому, всё обошлось, а если б не обошлось чем грозило?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
2drugsasha@mail.ru
Вообще то штраф -2500 тыров.. А потом и на штраф стоянку, если в течении 3 часов не привезете документы от автомобиля....Время устанавливает сам инспектор.. Вроде как то так- но могу и ошибаться...
СсылкаПожаловаться
kavab
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Информация об изменениях:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
kavab
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

СсылкаПожаловаться
Дык это вариант аля 90-е....сейчас вроде 2014 год...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Дык это вариант аля 90-е....сейчас вроде 2014 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно товарищ написал:http://auto.mail.ru/info/penalty/
СсылкаПожаловаться
kavab

СсылкаПожаловаться
ну я так и посмотрел в своих правилах, про штраф, а вот где точно про штрафстоянку и время в течении которого надо привезти документы?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну я так и посмотрел в своих правилах, про штраф, а вот где точно про штрафстоянку и время в течении которого надо привезти документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про штрафстоянку- это если передали лицу без документов ...вот вроде как то так.. В Вашем случае 500 рубликов....и 500 если еще и страховку забыли...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Про штрафстоянку- это если передали лицу без документов ...вот вроде как то так.. В Вашем случае 500 рубликов....и 500 если еще и страховку забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да страховка то она в бардачке, осагу то зачем из машины забирать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да страховка то она в бардачке, осагу то зачем из машины забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хотя бы за тем- чтоб не знать кто там владелец- и не сделать дубликат фальшивых документов..Вот за этим ))))....
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
ну хотя бы за тем- чтоб не знать кто там владелец- и не сделать дубликат фальшивых документов..Вот за этим ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если машину сопрут- это уже всё равно как там ей и как будет пользоваться, мне её уже не видать))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется проще попросить кого то из знакомых довезти за доками.а если попался-попросить знакомых привезти права.вместе с вами на эвакуатор не загрузят авто,думаю,что успеют привезти.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
п. 12.3 ч.1 - предупреждение или штраф - 100р., отстранение от управления ТС, задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
п. 12.3 ч.1 - предупреждение или штраф - 100р., отстранение от управления ТС, задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
Минимальный размер штрафа в настоящее время 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно !!!Ну вот как то так: Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС
предупреждение или штраф 500 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 500 ру
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Верно !!!Ну вот как то так: Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС
предупреждение или штраф 500 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 500 ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня правила с собой есть в машине, меня интересует больше задержание ТС, как то регламентируется это? или опять огромная "вилка" на усмотрение инспектора?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да, у меня правила с собой есть в машине, меня интересует больше задержание ТС, как то регламентируется это? или опять огромная "вилка" на усмотрение инспектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задержание за что ?
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Задержание за что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а всё за то же, за отсутствие доков...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь почитайте:http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-ot...
Конкретно время не регламентируется, т.е. на усмотрение инспектора. Может и 2 часа дать, а может и 20 мин.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почитайте:http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-ot...
Конкретно время не регламентируется, т.е. на усмотрение инспектора. Может и 2 часа дать, а может и 20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этого я и боялся, опять вилка, всё для обогащения инспектора. я даже представляю выражение лица полицейского, которому дана такая власть, рублей с трёх минимум начнётся старт к борьбе за его драгоценное время... не спорю, накосячил, но должно быть какое то реграментируемое время- столько то и столько., чтобы не мелкий фюрер дорожный решал((
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ошибся, штраф 500р.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться

так было до подорожания
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Штрафстоянка 100 %, ничего инспектор ждать не будет, это реально на стационарном посту ДПС где у них своя площадка есть, а в городе увезут на штрафстоянку сразу, за деньги можно попытаться договориться, но не всегда.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Штрафстоянка 100 %, ничего инспектор ждать не будет, это реально на стационарном посту ДПС где у них своя площадка есть, а в городе увезут на штрафстоянку сразу, за деньги можно попытаться договориться, но не всегда.
СсылкаПожаловаться
значит в таких случаях надо делать проще... при подъезде к месту где стоят, на них не смотреть, проехал мимо и проехал, а там -80 процентов, что не поедут следом...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
значит в таких случаях надо делать проще... при подъезде к месту где стоят, на них не смотреть, проехал мимо и проехал, а там -80 процентов, что не поедут следом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше лишний раз карманы свои проверить на наличие документов. Перед выездом всегда по несколько раз проверяю, взяла ли права.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Лучше лишний раз карманы свои проверить на наличие документов. Перед выездом всегда по несколько раз проверяю, взяла ли права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше, конечно...у меня за 26 лет вождения это второй случай, первый был в 2005 году, тогда даже остановили, сразу пять машин, я хлоп, хлоп- заезжал домой, жене паспорт отдавал и как то всё выложил в прихожей, но повезло, от дома было 500 метров, да и не дошли до меня, у первого что то там нашли и остальных всех отпустили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
лучше, конечно...у меня за 26 лет вождения это второй случай, первый был в 2005 году, тогда даже остановили, сразу пять машин, я хлоп, хлоп- заезжал домой, жене паспорт отдавал и как то всё выложил в прихожей, но повезло, от дома было 500 метров, да и не дошли до меня, у первого что то там нашли и остальных всех отпустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже однажды документы оставила. Хорошо дело на даче было, сын позвонил, пришлось возвращаться, не далеко уехали. С тех пор вот и проверяю каждый раз наличие документов в сумочке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, надо макисмально избегать свидания с ними, в городе это достаточно просто.
Я тут сам обнаружил отсутствие прав, куртку сменил и не переложил, но я не рискнул поехал на такси за ними, благо не далеко было.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Согласен, надо макисмально избегать свидания с ними, в городе это достаточно просто.
Я тут сам обнаружил отсутствие прав, куртку сменил и не переложил, но я не рискнул поехал на такси за ними, благо не далеко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же ерунда, в пятницу тепло было, а ьв субботу снег, я куртку поменял, и в ней и поехал сегодня, в выходные то не ездил никуда.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я без документов на машину и прав на вождение, с наглой рожей ещё у них и, как проехать спрашивал....Главное лицо умное иметь и карту города всегда под рукой....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот... Надо остановиться, выйти из машины и, тыча им в лицо картой местности, спрашивать дорогу... Опыт есть..Прокатывает...
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Наоборот... Надо остановиться, выйти из машины и, тыча им в лицо картой местности, спрашивать дорогу... Опыт есть..Прокатывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не прокатит, я в волгограде действительно подъехал дорогу спросить, так вместо ответа полмашины перетряхнули, п идоры.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не прокатит, я в волгограде действительно подъехал дорогу спросить, так вместо ответа полмашины перетряхнули, п идоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прокатывает, ещё как.. Во всём нужна снаровка и тренеровка.. главное не быковать...
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Прокатывает, ещё как.. Во всём нужна снаровка и тренеровка.. главное не быковать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаешь я вылез и с распальцовкой попёр дорогу узнавать?))) нет, мне всё таки по душе больше проезжать мимо типо я их в упор не вижу...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
думаешь я вылез и с распальцовкой попёр дорогу узнавать?))) нет, мне всё таки по душе больше проезжать мимо типо я их в упор не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык и у меня при виде ДПСников руль в правую сторону тянет...Но и бывали случаи, зачитывал им выдержки из ПДД...
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Дык и у меня при виде ДПСников руль в правую сторону тянет...Но и бывали случаи, зачитывал им выдержки из ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, так то я их вполне уважаю, работа мерзкая, вредная, при наличии у всех записывающих устройств- опасная)). То есть врагами я их не считаю...
СсылкаПожаловаться
Олег
Недавно целых два раза практически подряд забывал дома сумку с документами по запарке. Первый раз обнаружил, что еду без документов, на другом конце города, оставил машину и поехал домой за документами на троллейбусе, с ребёнком. Обратно вызвал такси, сказал, что с ребёнком, приехал «россиянин» на Нэксии и даже не предложил пристегнуться, не говоря уж об какой-то имитации кресла. В тот раз подумал, что лучше поеду до дома без документов, но ребёнок у меня будет пристёгнут в детском кресле. Что и сделал, когда забыл сумку с документами во второй раз.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru