29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права А,В,С а летом нужно ездить с легковым прицепом, что делать?

У меня с 2008 года есть прицеп к легковому автомобилю и каждый год я мотаюсь с ним из ХМАО в Белоруссию и обратно в отпуск. В прошлом году гаишники начали докапыватся что нет категории Е или ВЕ. Права менял в январе 2010года, тогда еще можно было таскать тележку без такой категории. посоветуйте что мне делать? Нужно учиться или можно както открыть без учебы?
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ДКА
что-то у тебя с цифрами про прицеп не то. достал сейчас свид. о регистрации прицепа (думаю, мож. отстал от жизни), но :Тип ТС - прицеп, ниже категория ТС - ПРИЦЕП . так и написано. тоже капс локом. внизу разрешённая макс. масса кг - 615.У тебя по-моему два варианта - либо разрешённую массу неверно называешь, либо при регистрации прицепа мент накосячил, а тебя сейчас (и справедливо. если категория Е стоит) дрючат. Но если до сих пор жив, значит менты тоже понимают, что это их косяк. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ДКА
ДКА
что-то у тебя с цифрами про прицеп не то. достал сейчас свид. о регистрации прицепа (думаю, мож. отстал от жизни), но :Тип ТС - прицеп, ниже категория ТС - ПРИЦЕП . так и написано. тоже капс локом. внизу разрешённая макс. масса кг - 615.У тебя по-моему два варианта - либо разрешённую массу неверно называешь, либо при регистрации прицепа мент накосячил, а тебя сейчас (и справедливо. если категория Е стоит) дрючат. Но если до сих пор жив, значит менты тоже понимают, что это их косяк. Как то так.
СсылкаПожаловаться
У меня прицеп челябинский и книжка от него сохранилась и в книжке цифры такиеже весит 175 и 500 разрешонная, а вот в свидетельстве так и написано Тип ТС ПРИЦЕП К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ
Категория ТС (АВСD, прицеп) Е
Наверно точно менты подставили при регистрации.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий
Виталий
У меня прицеп челябинский и книжка от него сохранилась и в книжке цифры такиеже весит 175 и 500 разрешонная, а вот в свидетельстве так и написано Тип ТС ПРИЦЕП К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ
Категория ТС (АВСD, прицеп) Е
Наверно точно менты подставили при регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну согласно категорий прицеп и ест Е это же не автомобиль
СсылкаПожаловаться
ДКА
те, кто с бумажками "случайно" ошибается, кормят тех, кто на асфальте пасётся и наоборот. скорее всего либо неопытность мента при регистрации или просто ошибка. собирай бумаги - и в ГАИ. доказывать очевидное (как в твоём случае) тоже не могу - сразу в репу тянет дать. типа - то чо, прикалываешься надо мной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
( Тип ТС - прицеп к легковому автомобилю
Категория ТС - Е. )
Или категорию открывать, или кормить ментов, или менять доки на прицеп!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Я так понимаю , что надо ехать в МРЭО по месту своей регистрации с документами на прицеп и всё уточнить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Панфил
у меня в правах открыты категории в с е .хочу купить прицеп к ниве.нужно ли мне открывать категорию в е.или могу так ездить по этим правам
СсылкаПожаловаться
Ирина Борисовна
До скольки сидячих мест можно управлять с категориями В,С?
СсылкаПожаловаться
Ирина Борисовна
У сына В,С и он хочет брать Фольксваген Мультивен,а скольки местный не знает.Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Виталий
В правах, на против буквы В написано: Автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. То есть с водительским 9 - девять , а если вех посадочных мест вместе с водительским будет больше 9-ти то есть 10 и больше то это категория D.
СсылкаПожаловаться
Андрей СункинВ ответ на Виталий
Виталий
В правах, на против буквы В написано: Автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. То есть с водительским 9 - девять , а если вех посадочных мест вместе с водительским будет больше 9-ти то есть 10 и больше то это категория D.
СсылкаПожаловаться
Вроде как есть вариант съездить в МАДИ и переделать ПТС с категории D на B. Смотрел обзор хендай старекса, в нем 12 мест, там мужик так сделал, обошлась ему справка из МАДИ в 2500.
СсылкаПожаловаться
Виталий Козлов
до скольки лет сдают на права?какие катигории
СсылкаПожаловаться
Boris
а как же тогда прицепы дома которые весят 1000 кг, там вроде тоже говорят что категории Е не надо, или это херня?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ануфриев
категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
@
СсылкаПожаловаться
алексей мещеряко
у меня свидетельстве написано 1 категория а в правах 2 чё делать?
СсылкаПожаловаться
алексей мещеряко
у меня свидетельстве написано 1 категория а в правах 2 чё делать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария