Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Права

Вопрос юристам . Если забыл дома права , какое наказание за это ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
gen1912@mail.ru
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Значит машину на штраф стоянку увезут ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
А есть какое то установленное время , что бы мне привезли права .??
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
А есть какое то установленное время , что бы мне привезли права .??
СсылкаПожаловаться
Пока едет эвакуатор....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в былые времена давали время чтоб документы привезти сейчас выгоднее на штрафстоянку или денежку сразу
СсылкаПожаловаться
андрей
сидишь мозги им паришь, а тебе в это время права везут
СсылкаПожаловаться
какие нужны документы когда истек срок действия прв
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в МРЭО зайдите там всё на стендах висит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

1. Паспорт
2. Старое водительское удостоверение
3. Мед. справка
4. Гос. пошлина
5. Водительская карточка (не обязательно)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1. Паспорт
2. В/У просроченное.
3. Справки от Наркологов + Психиатров (предварительно оплатив пошлину было по 100 рублей бланки на оплату в поликлиниках)
4. Мед комиссия.
6. Справка с ГИБДД района+городского отметка том что прав не лишались (по моему в течении 1й недели или 2х годная)
7. Военный Билет для состоящих на учете Вам думаю не надо.
8. А) Если бумажные права то фотографию с собой Б) Если пластиковые фоткают на месте (так что косметичку берите с собой и зеркальце)
9. Пошлина платится + за сами права пластиковые и бумажные в ламинате цена разная
З.Ы. Я сделал за 2 дня...
Утром в ДПС за справкой, в район потом в городское за подтверждением. Предварительно оплатив пошлины нарколога и психиатра, до обеда в это же день к наркологу в своей поликлинике, после смены в этом же кабинете и у психиатра получил справку. Потом полетел за самой медкомиссией к вечеру все подготовительные справки были на руках.
На следующее утро в Областном ГИБДД заняв очередь на смену прав )) подавал документы заявления и т.п. брал бланки для оплаты в банке пошлин и т.д. + а месте платил за фотографию на пластиковые права (мне они нравятся - в кошельке как визитка очень удобно).
До обеда подавал документы до перерыва оплачивал в банке а после обеда часа в три стоял в очереди на получение документов (после проверки документов выдают новые права).
Но ушло два полноценно рабочих дня... от утра и до вечера...
СсылкаПожаловаться
рита васина
Сделать со всего ксерокопии и хранить в машине-это уж на совсем плохой случай- у меня проходило
СсылкаПожаловаться
рита васина
Сделать со всего ксерокопии и хранить в машине-это уж на совсем плохой случай- у меня проходило
СсылкаПожаловаться
Спасибо !!!Хорошая идея !!!
СсылкаПожаловаться
IT
В/У можно пробить на стационарном посту... по сути до выяснения обстоятельств отсутствия водительского удостоверения Вас могут, просить проехать до стационарного поста для уточнения обстоятельств (имеете ли вы право управлять, т.е. а были ли права вообще и лишались ли вы, т.е. по сути должны быть документы другие подтверждающие что вы хоть какое-то отношение имеете к авто, чтобы к вам не применили меры например по задержанию... не дай бог нагрубите в этот момент, ну и т.д.).
Т.е. Пасспорт + Документы на Авто + Страховка и вы в ней прописаны уже фактически снижает шанс карательных мер =).
Ну и банально - потерял права, еду писать заявление... подскажите что надо сделать... к кому обратиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru