11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав нет, поймали пьяную... Что с ней будет?!

Только что позвонила дочь знакомой и сказала, что её остановили на чужой машине, "дыхнула" на 0,48 промилле (подходит для оформления). Сам много раз прокручивал такую ситуацию в голове и, скажем, не раз, но вот никогда не задумывался об мере наказания для человека у которого и прав то отродясь небыло....Если есть какая то проверенная инфа, поделитесь пож-та....

ЗЫ: Что ей сейчас грозит, хотелось бы уточнить от минимального наказания до максимального... Заранее спасибо!
Иван Горбенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Сергей Бабин
15 суток или 5000р если инвалид или беременная
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
владельца авто могут лишить за передачу руля лицу не имеющему права управления тс, плюс состояние. или посоодют на15 ку
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
владельца авто могут лишить за передачу руля лицу не имеющему права управления тс, плюс состояние. или посоодют на15 ку
СсылкаПожаловаться
за передачу разве лишение или 2500 ?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
А штраф в каком размере?
СсылкаПожаловаться
В ответ на nucl1d
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Может "пациент" согласился с результатом освидетельствования, которое иДПС проводит?
СсылкаПожаловаться
В ответ на nucl1d
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
"Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток."
Сейчас спецмера есть... Зачем разделять?
Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Пьяная. без прав и за руль села...даа уж. Жаль нет уголовки за это, а надо бы
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пьяная. без прав и за руль села...даа уж. Жаль нет уголовки за это, а надо бы
СсылкаПожаловаться
а что права - бумажка, главное навык, я вон 5! лет без прав катала - останавливали, отпускали - от человека все зависит
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Маруся
Маруся
а что права - бумажка, главное навык, я вон 5! лет без прав катала - останавливали, отпускали - от человека все зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А права где Ваши были?..
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Оксана
Оксана
А права где Ваши были?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не было их.. Эти права до 18 не выдают, вот и приходилось выкручиваться, потом как то лень было, вот только год назад только и получила. кстати официально, сама сдавала
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Маруся
Маруся
а не было их.. Эти права до 18 не выдают, вот и приходилось выкручиваться, потом как то лень было, вот только год назад только и получила. кстати официально, сама сдавала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дивная история... Сейчас все школьники, практически, Вас почитают, и пойдут рулить, потому как "главное - навык". "Я ж у папки на коленях с пяти лет за рулём!"
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Оксана
Оксана
Дивная история... Сейчас все школьники, практически, Вас почитают, и пойдут рулить, потому как "главное - навык". "Я ж у папки на коленях с пяти лет за рулём!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не агитирую за подобное поведение, сама резко против. просто мне можно сказать повезло - у меня родитель - директор автошколы - прежде чем допустить до баранки сам учил, сам экзамен принимал, периодически правда и сам отмазывал - но ремня за это я получала дома и надо сказать не слабо получала. брат сейчас в такой же ситуации - 18 только будет, но за рулем уже года 2-3 как появляется
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
М-да-а-а...Уж лучше было бы, если она отказалась проходить освидетельствование, а ведь она еще и подставила хозяина автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
М-да-а-а...Уж лучше было бы, если она отказалась проходить освидетельствование, а ведь она еще и подставила хозяина автомобиля...
СсылкаПожаловаться
хозяин автомобиля сам подставил себя , дав ключи человеку без прав,да еще и нетрезвому
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хозяин автомобиля сам подставил себя , дав ключи человеку без прав,да еще и нетрезвому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поделом ему!
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
М-да-а-а...Уж лучше было бы, если она отказалась проходить освидетельствование, а ведь она еще и подставила хозяина автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Мозги у хозяина авто есть? Зачем передавать авто алкоголичке без прав.? Что грозит- лишение прав для хозяина за передачу автомобиля лицу без прав + штраф девице, 15 суток могут не дать.
СсылкаПожаловаться
Rbhbkk
сажать таких отморозков надо!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Rbhbkk
Rbhbkk
сажать таких отморозков надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Маяковский В.В.! По Вашей знакомой психиатрическая клиника плачет.
СсылкаПожаловаться