Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прав нет, поймали пьяную... Что с ней будет?!

Только что позвонила дочь знакомой и сказала, что её остановили на чужой машине, "дыхнула" на 0,48 промилле (подходит для оформления). Сам много раз прокручивал такую ситуацию в голове и, скажем, не раз, но вот никогда не задумывался об мере наказания для человека у которого и прав то отродясь небыло....Если есть какая то проверенная инфа, поделитесь пож-та....

ЗЫ: Что ей сейчас грозит, хотелось бы уточнить от минимального наказания до максимального... Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Сергей Бабин
15 суток или 5000р если инвалид или беременная
СсылкаПожаловаться
владельца авто могут лишить за передачу руля лицу не имеющему права управления тс, плюс состояние. или посоодют на15 ку
СсылкаПожаловаться
владельца авто могут лишить за передачу руля лицу не имеющему права управления тс, плюс состояние. или посоодют на15 ку
СсылкаПожаловаться
за передачу разве лишение или 2500 ?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
дыхнуть можно на сколько угодно. Результаты медосвидетельствования когда будут, тогда и понятно будет наказание.

Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток.
СсылкаПожаловаться
А штраф в каком размере?
СсылкаПожаловаться
В ответ на nucl1d
nucl1d

СсылкаПожаловаться
Может "пациент" согласился с результатом освидетельствования, которое иДПС проводит?
СсылкаПожаловаться
В ответ на nucl1d
nucl1d

СсылкаПожаловаться
"Так навскидку: езда без прав + езда в пьяном виде, за первое штраф, за второе 15 суток."
Сейчас спецмера есть... Зачем разделять?
Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Пьяная. без прав и за руль села...даа уж. Жаль нет уголовки за это, а надо бы
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Пьяная. без прав и за руль села...даа уж. Жаль нет уголовки за это, а надо бы
СсылкаПожаловаться
а что права - бумажка, главное навык, я вон 5! лет без прав катала - останавливали, отпускали - от человека все зависит
СсылкаПожаловаться
Маруся
а что права - бумажка, главное навык, я вон 5! лет без прав катала - останавливали, отпускали - от человека все зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А права где Ваши были?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А права где Ваши были?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не было их.. Эти права до 18 не выдают, вот и приходилось выкручиваться, потом как то лень было, вот только год назад только и получила. кстати официально, сама сдавала
СсылкаПожаловаться
Маруся
а не было их.. Эти права до 18 не выдают, вот и приходилось выкручиваться, потом как то лень было, вот только год назад только и получила. кстати официально, сама сдавала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дивная история... Сейчас все школьники, практически, Вас почитают, и пойдут рулить, потому как "главное - навык". "Я ж у папки на коленях с пяти лет за рулём!"
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Дивная история... Сейчас все школьники, практически, Вас почитают, и пойдут рулить, потому как "главное - навык". "Я ж у папки на коленях с пяти лет за рулём!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не агитирую за подобное поведение, сама резко против. просто мне можно сказать повезло - у меня родитель - директор автошколы - прежде чем допустить до баранки сам учил, сам экзамен принимал, периодически правда и сам отмазывал - но ремня за это я получала дома и надо сказать не слабо получала. брат сейчас в такой же ситуации - 18 только будет, но за рулем уже года 2-3 как появляется
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
М-да-а-а...Уж лучше было бы, если она отказалась проходить освидетельствование, а ведь она еще и подставила хозяина автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
М-да-а-а...Уж лучше было бы, если она отказалась проходить освидетельствование, а ведь она еще и подставила хозяина автомобиля...
СсылкаПожаловаться
хозяин автомобиля сам подставил себя , дав ключи человеку без прав,да еще и нетрезвому
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
хозяин автомобиля сам подставил себя , дав ключи человеку без прав,да еще и нетрезвому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поделом ему!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Мозги у хозяина авто есть? Зачем передавать авто алкоголичке без прав.? Что грозит- лишение прав для хозяина за передачу автомобиля лицу без прав + штраф девице, 15 суток могут не дать.
СсылкаПожаловаться
Rbhbkk
сажать таких отморозков надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Rbhbkk
сажать таких отморозков надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Маяковский В.В.! По Вашей знакомой психиатрическая клиника плачет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
нее, тюрьма тут изрыдалась)
А если б она сбила кого? вот это было б делов
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким курицам лоботомию делать нужно...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Таким курицам лоботомию делать нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лучше- чик по горлу, еще упаси бог, родит себе подобную))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лежал в больнице (травмотологии, после аварии) Превезли мужЫка, который пьяный сбил 7ми летнюю девочку насмерть....вот это действительно @опа... Пока не увидишь всё в реале - мало до кого дойдёт... Вроде пытался из себя строить жертву, типо сам себе "для показухи" вены вскрывал и швы из головы выдирал....а к нему все в палате относились, как не к человеку... тварь...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Не отРРРРРицаю....но как говорится "молодо - зелено"... или как там....
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Не отРРРРРицаю....но как говорится "молодо - зелено"... или как там....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мозг есть, то он есть и в 5 лет. А уж если его нет...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Если мозг есть, то он есть и в 5 лет. А уж если его нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, конечно, положительно отношусь к критике, но вопрос темы состоит вс-таки не в обсуждении малолетней дурочки, а НАКАЗАНИЕ за сие деяние....
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Я, конечно, положительно отношусь к критике, но вопрос темы состоит вс-таки не в обсуждении малолетней дурочки, а НАКАЗАНИЕ за сие деяние....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переживаете?.. Жалеете малолетнию дурочку?.. Насколько ,кстати, она малолетняя?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Переживаете?.. Жалеете малолетнию дурочку?.. Насколько ,кстати, она малолетняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то чтобы переживаю, даже способствовать ни чем не собираюсь, пусть подумает... Ну уж тем более не переживаю... переживаю только, если её посадят, как там будет ей сидеться то... такую "булку с маслом" подкинут в места отбывания...18 осенью ей исполнилось...
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Не то чтобы переживаю, даже способствовать ни чем не собираюсь, пусть подумает... Ну уж тем более не переживаю... переживаю только, если её посадят, как там будет ей сидеться то... такую "булку с маслом" подкинут в места отбывания...18 осенью ей исполнилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, садить-то не за что, урона-то нет... Или есть? И кто авто ей дал?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну, садить-то не за что, урона-то нет... Или есть? И кто авто ей дал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Урона нет, просто остановили - видели как пересаживались. Сам хозяин и дал машину (рядом сидел)
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Урона нет, просто остановили - видели как пересаживались. Сам хозяин и дал машину (рядом сидел)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот хозяина бы и посадить... Мог ведь чужими руками беды наделать, немалой.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот хозяина бы и посадить... Мог ведь чужими руками беды наделать, немалой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видите ли в чём беда, уважаемая Оксана Поддубная, если бы я хотел опсудить варианты наказания и казни нарушителей - я бы создал другую тему... Меня всё-таки интересует, в болшей степени интересует сам факт наказания для ...так скажем, нарушительницы...
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Видите ли в чём беда, уважаемая Оксана Поддубная, если бы я хотел опсудить варианты наказания и казни нарушителей - я бы создал другую тему... Меня всё-таки интересует, в болшей степени интересует сам факт наказания для ...так скажем, нарушительницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пишите адвокатам. Вам ответят сразу и по делу. Видимо, здесь мало кто сталкивался с подобным нарушением... К счастью...
СсылкаПожаловаться
Elder
Не понял. А за что 15 суток? Она чо гаишникам сопротивлялась? Укусила кого? Она вообще НЕ ВОДИТЕЛЬ. Штраф вкатают за езду без прав и в подпитии (хотя это могет быть и подстава, в клинику надо было проситься на анализ). Когда водителя в подпитии ловят его что в каталажку что-ли сажают? Просто протокол, машина на штр.ст. и ВСЕ! А ее за что?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru