29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли сотрудник ГИБДД???

Ситуация следующая: светофор на вершине горки, машины стоят в 3 (!!) ряда, я в среднем (за нами еще порядка 30 машин, также в 3-х рядах) . Гаишник стоит через 500м с радаром (обычный фен, без камеры). Загорелся зеленый, все тронулись, за 100м до гаишника есть поворот направо, правый ряд весь съезжает туда, не тормозя, съезд пологий. К гаишнику первыми подъезжаю я и ВАЗ 2104, (т.е. мы получились в самом начале потока) тормозят только меня, показывают превышение на 36км/ч, т.е. 96, я ехал максимум 70 так как знал что они там постоянно стоят. Чью конкретно скорость зафиксировал радар непонятно... направлял он его сразу на 30 машин. Составляем протокол, указываю что не согласен и все вышеперечисленное. Тут же они составляют постановление о взыскании штрафа 300р. Рассудите нас пожалуйста, кто неправ.
Павел Задков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
.
купите видео регистратор с gps
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если такой фен как говорите то я обычно вообще не спорю с ними а просто тупа говорю что ехал сколь положено. Этот фен в суде доказательством не является, они об этом знают и не связываются. Просто надо сказать что не согласен с этими данными и скорость была по правилам!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html много полезного.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Асмакаева
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Асмакаева
Екатерина Асмакаева
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.

После того как в суде доказал свою правоту надо не останавливаться и радоваться что победил, а далее в суд на того гаишника его начальство - пускай переатестовывают и его и себя, и моральный вред с них, вот когда поймут что беспределить накладно тогда и будут работать честно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Асмакаева
Екатерина Асмакаева
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться
Протокол подписывать нужно обязательно и в него при этом вносить все нарушения допуенные инспекторами
СсылкаПожаловаться
Баграт БагратянВ ответ на Екатерина Асмакаева
Екатерина Асмакаева
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина джан извини, но не надо бить такой наивный. Запомни один факт: Ручка, бумага и печать
находится в руках гос. служащий. Что хотят то и пишут, где хотят там и печать вставляют!
У кого кнут в руках, тот никогда сам себя пороть не станет (ну если он не мазохист)! А что касается
тел. доверия ГИБДД, это всё ЛОЖ! Вот у нас Петрозаводске РК служат лживые сотрудники ГИБДД,
Кисилёв и Беликов. Их лож поддерживают прокурор и министр внутренних дел РК, поддерживает
лживый судя, зам. председатель верховного суда Мамонов! Два года я не магу донести до них,
что в схеме ДТП внесены фальшивые понятые, что таких людей и адресов не только в Карелии нет,
даже на Планета Земля не существуют! Я позвонил тел. доверия ГИБДД и рассказал об незаконной
действии сотрудников ДПС и что, нечего. Я писал Медведеву и что, нечего! МВД настоящая
монополистическая - коррупционная организация! Если хочешь жаловаться на МВД, жалобу
поддавай в МВД. Смешно!!! Екатерина джан, что касается подписи в протоколе знай любой
поставленный подпись можно заявлении написать и отозвать! Это закон!
Извини за грамматические ошибки!
СсылкаПожаловаться
Ал Сид
Если уверен что ты прав ни чего не подписывай !максимум мозги по....и отпустят им важней с других (согласных) бабла срубить милиция-полиция все одно.
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Баграт Багратян
Баграт Багратян
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!
СсылкаПожаловаться
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!

Оплата метро автобус к делу не всегда пришьешь, не написано же в билете что ехал в суд и именно по этому делу.
СсылкаПожаловаться
Баграт БагратянВ ответ на Михаил
Михаил
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!

Оплата метро автобус к делу не всегда пришьешь, не написано же в билете что ехал в суд и именно по этому делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил джан, чтобы комментировать, нет необходимость копировать комментарию.
Я пойму о чём речь! Объясняю:
Если человек предоставляет в суд квитанцию от лекарств который он приобрёл и
принимал после того как получил от ответчика телесные повреждение и там, на
квитанция тоже не написано, что лекарство лечит именно последствия удара ответчика.
Ежу понятно, что человек если живёт более чем две остановки от здании суда, не
пешком и тем боле не по воздуху дойдёт до суда, а доедать над или подземным
транспортом. Если предоставил квитанции-билеты и т. д. обязан логично объяснение
откуда они появились и судя обязан принять данное факт как доказательство. Это закон!
Даже можно представить проездные посещение к юристу-адвокату.
Извини за грамматические ошибки!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Баграт Багратян
Баграт Багратян
Михаил джан, чтобы комментировать, нет необходимость копировать комментарию.
Я пойму о чём речь! Объясняю:
Если человек предоставляет в суд квитанцию от лекарств который он приобрёл и
принимал после того как получил от ответчика телесные повреждение и там, на
квитанция тоже не написано, что лекарство лечит именно последствия удара ответчика.
Ежу понятно, что человек если живёт более чем две остановки от здании суда, не
пешком и тем боле не по воздуху дойдёт до суда, а доедать над или подземным
транспортом. Если предоставил квитанции-билеты и т. д. обязан логично объяснение
откуда они появились и судя обязан принять данное факт как доказательство. Это закон!
Даже можно представить проездные посещение к юристу-адвокату.
Извини за грамматические ошибки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как раз наоборот и лекарства надо доказать что относятся к делу и тем более билеты на автобус. А здесь как раз парадокс: приехал на трамвае - на билете не написано что по нему ехал в суд именно на заедание а не просто так погулять, приедешь на такси (будет квитанция от таксиста когда и куда ехали) суд не удовлетворит - а не жирно так ездить - есть более демократичные варианты. Вот эти факт приведет юрист ответчика и суд прислушается к этим довыдам. Я не утверждаю что так именно всегда на суде - я много решений читал как раз вот с такими формулировками. Да недавно даже в Человек и закон показали бабулю которая в суд ездила и принесла билеты - судья ей так и сказал мало ли ты куда каталась ( это снимали скрытой камерой)
СсылкаПожаловаться
Баграт БагратянВ ответ на Михаил
Михаил
Да вот как раз наоборот и лекарства надо доказать что относятся к делу и тем более билеты на автобус. А здесь как раз парадокс: приехал на трамвае - на билете не написано что по нему ехал в суд именно на заедание а не просто так погулять, приедешь на такси (будет квитанция от таксиста когда и куда ехали) суд не удовлетворит - а не жирно так ездить - есть более демократичные варианты. Вот эти факт приведет юрист ответчика и суд прислушается к этим довыдам. Я не утверждаю что так именно всегда на суде - я много решений читал как раз вот с такими формулировками. Да недавно даже в Человек и закон показали бабулю которая в суд ездила и принесла билеты - судья ей так и сказал мало ли ты куда каталась ( это снимали скрытой камерой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял что Михаил не разу не был в суде и дай бог чтобы Михаил не когда в суде не оказался! Михаил, сам себя противоречишь. То что показали по телику говорит о том что бабуля правильно поступил, по закону, а судя козёл! А что касается такси это ещё проще, возьмёшь справку от таксопарка, что какое время от куда и куда ехал, а что касается будет ли жирно или нет это никому не касается! Если я живу в другом городе и мне нужен приехать на поезде, это моё личная дело билеты плацкарт взять или СВ!
Михаил я о многом написал бы, но я вижу ты любишь спорить, а не принимать советы. Я говорю о законе каков оно, а не про тех козлов; судей и полицаев которые нарушают законы! Михаил если нужен юридические помощь пиши отвечу-помогу, а если захочешь спорить со мной лучше не пиши, отвечать всё равно не буду. Если хочешь знать много, не смотри телик, а смотри на жизнь и много читай!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Баграт Багратян
Баграт Багратян
Я понял что Михаил не разу не был в суде и дай бог чтобы Михаил не когда в суде не оказался! Михаил, сам себя противоречишь. То что показали по телику говорит о том что бабуля правильно поступил, по закону, а судя козёл! А что касается такси это ещё проще, возьмёшь справку от таксопарка, что какое время от куда и куда ехал, а что касается будет ли жирно или нет это никому не касается! Если я живу в другом городе и мне нужен приехать на поезде, это моё личная дело билеты плацкарт взять или СВ!
Михаил я о многом написал бы, но я вижу ты любишь спорить, а не принимать советы. Я говорю о законе каков оно, а не про тех козлов; судей и полицаев которые нарушают законы! Михаил если нужен юридические помощь пиши отвечу-помогу, а если захочешь спорить со мной лучше не пиши, отвечать всё равно не буду. Если хочешь знать много, не смотри телик, а смотри на жизнь и много читай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вовсе я не спорю, я занимаюсь спорами со страховыми компаниями. В судах я часто бываю. я привел вам свою практику - значит судьи козлы, чего только стоит 333 ст. которой они так пользуются срезая в 2 раза неустойку по тому же закону о защите прав потребителей - 1000 рублей пеня - они считают это много - а вот 400 руб самый раз. У нас как :один и тот же судья по одному и тому же делу принимает 3 разных решения и пробуй оспорь потом.
СсылкаПожаловаться
Баграт БагратянВ ответ на Михаил
Михаил
Это вовсе я не спорю, я занимаюсь спорами со страховыми компаниями. В судах я часто бываю. я привел вам свою практику - значит судьи козлы, чего только стоит 333 ст. которой они так пользуются срезая в 2 раза неустойку по тому же закону о защите прав потребителей - 1000 рублей пеня - они считают это много - а вот 400 руб самый раз. У нас как :один и тот же судья по одному и тому же делу принимает 3 разных решения и пробуй оспорь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил извини, но твоя история не говорит о том, что это всё законно и другого закона не существует. Я даю совет, что и как делать, чтобы выиграть дело. А что касается бездействия и незаконного действия ответчика, МВД, прокуратуры и кукольного театра на верёвочках под псевдонимном СУД, я не в ответе! Надо оспаривать и доказывать свою правоту! Таков закон нашего якобы "правового государства" Российской Федерации!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В потоке шли первым, значит никто не обгонял. Чью тогда скорость зафиксировал радар, если Вас еще никто не догнал? Правого ряда, ушедшего на такой скорости в поворот? Это к тому, что опротестовать решение весьма проблематично. У инспектора доказательства есть, а у вас только предположение о "максимум 70".
Лучше в следующий раз, если предъявят показания радара, не соответствующие действительной скорости, сразу же о своей убежденности в неисправности прибора сделать запись в протоколе, попросить телефон дежурного по подразделению ГИБДД или руководителя (инспектор обязан по просьбе водителя телефоны дать) и сообщить о данном факте. Пусть разбираются, документация по поверке приборов измерений и сроках очередной хранится в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виктор
Виктор
В потоке шли первым, значит никто не обгонял. Чью тогда скорость зафиксировал радар, если Вас еще никто не догнал? Правого ряда, ушедшего на такой скорости в поворот? Это к тому, что опротестовать решение весьма проблематично. У инспектора доказательства есть, а у вас только предположение о "максимум 70".
Лучше в следующий раз, если предъявят показания радара, не соответствующие действительной скорости, сразу же о своей убежденности в неисправности прибора сделать запись в протоколе, попросить телефон дежурного по подразделению ГИБДД или руководителя (инспектор обязан по просьбе водителя телефоны дать) и сообщить о данном факте. Пусть разбираются, документация по поверке приборов измерений и сроках очередной хранится в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как нынешние приборы, но страый "фен" просто рукой вперед дергаешь он скорость и завышает - тренировки чуток и можно ловить народ! ))))) Вот почему их когда то запретили использовать в руках...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Michael
Michael
я не знаю как нынешние приборы, но страый "фен" просто рукой вперед дергаешь он скорость и завышает - тренировки чуток и можно ловить народ! ))))) Вот почему их когда то запретили использовать в руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал о такой особенности ручных фенов. Но надо иметь по крайней мере скорость выброса руки выше, чем у боксера, чтобы получить прирост скорости в несколько десятков километров. Т.е. речь можент идти только о нескольких километрах, но не о десятках. Другое дело - "подправленный" фен. Поэтому и считаю, что после драки махать кулаками уже бесполезно, а наперед, если твердо убежден, что ехал с разрешеннойц скоростью, соответственно и реагировать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Было такое 3 раза...на Ленинградке у м.аэропорт в центр - тронулся со светофора через 50м остановили - превысил. Ну что с ними спорить, я ж его и видел. Видно скрость не мою замерил. Было очень давно...рублей 5 еще кажется заплатил )))). На МКАД я шел на форде и поставил круизконтрольна 75..было давно там еще 80 км/ч было. Меня ЗИЛ130 обогнал, остановили обоих. Но тогда в руках нельзя держать было "фен", я ему сразу и сказал об этом - отпустили. У театра Сов. Армии... там 40 ...а я 110...ну договорились. Сказал что тороплюсь ну очень очень. Нормальные люди. Штраф и усе... Все - стал умнее (или старее) и первым не лечу. Так проще и дешевле...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Любой прибор должен быть сертифицирован.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария