Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы

Прав ли сотрудник ГИБДД???

Ситуация следующая: светофор на вершине горки, машины стоят в 3 (!!) ряда, я в среднем (за нами еще порядка 30 машин, также в 3-х рядах) . Гаишник стоит через 500м с радаром (обычный фен, без камеры). Загорелся зеленый, все тронулись, за 100м до гаишника есть поворот направо, правый ряд весь съезжает туда, не тормозя, съезд пологий. К гаишнику первыми подъезжаю я и ВАЗ 2104, (т.е. мы получились в самом начале потока) тормозят только меня, показывают превышение на 36км/ч, т.е. 96, я ехал максимум 70 так как знал что они там постоянно стоят. Чью конкретно скорость зафиксировал радар непонятно... направлял он его сразу на 30 машин. Составляем протокол, указываю что не согласен и все вышеперечисленное. Тут же они составляют постановление о взыскании штрафа 300р. Рассудите нас пожалуйста, кто неправ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
00011
купите видео регистратор с gps
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если такой фен как говорите то я обычно вообще не спорю с ними а просто тупа говорю что ехал сколь положено. Этот фен в суде доказательством не является, они об этом знают и не связываются. Просто надо сказать что не согласен с этими данными и скорость была по правилам!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html много полезного.Удачи.
СсылкаПожаловаться
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться
У меня была ситуация, когда меня остановили за превышение, зафиксировав якобы его таким же вот "феном". Следом остановили ещё три машины, так же за превышение, и у всех у нас оказалась абсолютна одинаковая скорость на момент фиксации превышения))) Жаль на тот момент, когда я об этом узнала, я уже подписала протокол. Надо было собраться всем четырём водителям и поспорить с гайцами в суде. Сейчас, если знаю, что права на все сто, не подписываю протокол ни в коем случае. А ещё, если знаете что правы, звоните, не стесняйтесь в дежурную часть или на телефон доверия ГИБДД. Эти телефоны у них на машине указаны.
СсылкаПожаловаться

После того как в суде доказал свою правоту надо не останавливаться и радоваться что победил, а далее в суд на того гаишника его начальство - пускай переатестовывают и его и себя, и моральный вред с них, вот когда поймут что беспределить накладно тогда и будут работать честно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Протокол подписывать нужно обязательно и в него при этом вносить все нарушения допуенные инспекторами
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Екатерина джан извини, но не надо бить такой наивный. Запомни один факт: Ручка, бумага и печать
находится в руках гос. служащий. Что хотят то и пишут, где хотят там и печать вставляют!
У кого кнут в руках, тот никогда сам себя пороть не станет (ну если он не мазохист)! А что касается
тел. доверия ГИБДД, это всё ЛОЖ! Вот у нас Петрозаводске РК служат лживые сотрудники ГИБДД,
Кисилёв и Беликов. Их лож поддерживают прокурор и министр внутренних дел РК, поддерживает
лживый судя, зам. председатель верховного суда Мамонов! Два года я не магу донести до них,
что в схеме ДТП внесены фальшивые понятые, что таких людей и адресов не только в Карелии нет,
даже на Планета Земля не существуют! Я позвонил тел. доверия ГИБДД и рассказал об незаконной
действии сотрудников ДПС и что, нечего. Я писал Медведеву и что, нечего! МВД настоящая
монополистическая - коррупционная организация! Если хочешь жаловаться на МВД, жалобу
поддавай в МВД. Смешно!!! Екатерина джан, что касается подписи в протоколе знай любой
поставленный подпись можно заявлении написать и отозвать! Это закон!
Извини за грамматические ошибки!
СсылкаПожаловаться
Ал Сид
Если уверен что ты прав ни чего не подписывай !максимум мозги по....и отпустят им важней с других (согласных) бабла срубить милиция-полиция все одно.
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Если трата вашей времени дешевле чем 300 руб. значит подайте в СУД! Это полицаи должны доказать, что это именно ваша скорость! Точнее, оплачиваешь штраф 300 руб. оплачиваешь судебные издержки и подаёшь в СУД исковое заявление о не согласии, требуешь полное доказательство (однозначно полицаи не смогут доказать, если нет фото, аудио-видео доказательство). Требуешь двукратный размер оплаченного штрафа, то есть 600 руб. и судебные издержки, то есть оплата юриста, копированные документов, проезд метро, автобус, такси и т. д.! Дело нудная, но выигрышная!
СсылкаПожаловаться

Оплата метро автобус к делу не всегда пришьешь, не написано же в билете что ехал в суд и именно по этому делу.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Оплата метро автобус к делу не всегда пришьешь, не написано же в билете что ехал в суд и именно по этому делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил джан, чтобы комментировать, нет необходимость копировать комментарию.
Я пойму о чём речь! Объясняю:
Если человек предоставляет в суд квитанцию от лекарств который он приобрёл и
принимал после того как получил от ответчика телесные повреждение и там, на
квитанция тоже не написано, что лекарство лечит именно последствия удара ответчика.
Ежу понятно, что человек если живёт более чем две остановки от здании суда, не
пешком и тем боле не по воздуху дойдёт до суда, а доедать над или подземным
транспортом. Если предоставил квитанции-билеты и т. д. обязан логично объяснение
откуда они появились и судя обязан принять данное факт как доказательство. Это закон!
Даже можно представить проездные посещение к юристу-адвокату.
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Михаил джан, чтобы комментировать, нет необходимость копировать комментарию.
Я пойму о чём речь! Объясняю:
Если человек предоставляет в суд квитанцию от лекарств который он приобрёл и
принимал после того как получил от ответчика телесные повреждение и там, на
квитанция тоже не написано, что лекарство лечит именно последствия удара ответчика.
Ежу понятно, что человек если живёт более чем две остановки от здании суда, не
пешком и тем боле не по воздуху дойдёт до суда, а доедать над или подземным
транспортом. Если предоставил квитанции-билеты и т. д. обязан логично объяснение
откуда они появились и судя обязан принять данное факт как доказательство. Это закон!
Даже можно представить проездные посещение к юристу-адвокату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как раз наоборот и лекарства надо доказать что относятся к делу и тем более билеты на автобус. А здесь как раз парадокс: приехал на трамвае - на билете не написано что по нему ехал в суд именно на заедание а не просто так погулять, приедешь на такси (будет квитанция от таксиста когда и куда ехали) суд не удовлетворит - а не жирно так ездить - есть более демократичные варианты. Вот эти факт приведет юрист ответчика и суд прислушается к этим довыдам. Я не утверждаю что так именно всегда на суде - я много решений читал как раз вот с такими формулировками. Да недавно даже в Человек и закон показали бабулю которая в суд ездила и принесла билеты - судья ей так и сказал мало ли ты куда каталась ( это снимали скрытой камерой)
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да вот как раз наоборот и лекарства надо доказать что относятся к делу и тем более билеты на автобус. А здесь как раз парадокс: приехал на трамвае - на билете не написано что по нему ехал в суд именно на заедание а не просто так погулять, приедешь на такси (будет квитанция от таксиста когда и куда ехали) суд не удовлетворит - а не жирно так ездить - есть более демократичные варианты. Вот эти факт приведет юрист ответчика и суд прислушается к этим довыдам. Я не утверждаю что так именно всегда на суде - я много решений читал как раз вот с такими формулировками. Да недавно даже в Человек и закон показали бабулю которая в суд ездила и принесла билеты - судья ей так и сказал мало ли ты куда каталась ( это снимали скрытой камерой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял что Михаил не разу не был в суде и дай бог чтобы Михаил не когда в суде не оказался! Михаил, сам себя противоречишь. То что показали по телику говорит о том что бабуля правильно поступил, по закону, а судя козёл! А что касается такси это ещё проще, возьмёшь справку от таксопарка, что какое время от куда и куда ехал, а что касается будет ли жирно или нет это никому не касается! Если я живу в другом городе и мне нужен приехать на поезде, это моё личная дело билеты плацкарт взять или СВ!
Михаил я о многом написал бы, но я вижу ты любишь спорить, а не принимать советы. Я говорю о законе каков оно, а не про тех козлов; судей и полицаев которые нарушают законы! Михаил если нужен юридические помощь пиши отвечу-помогу, а если захочешь спорить со мной лучше не пиши, отвечать всё равно не буду. Если хочешь знать много, не смотри телик, а смотри на жизнь и много читай!
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Я понял что Михаил не разу не был в суде и дай бог чтобы Михаил не когда в суде не оказался! Михаил, сам себя противоречишь. То что показали по телику говорит о том что бабуля правильно поступил, по закону, а судя козёл! А что касается такси это ещё проще, возьмёшь справку от таксопарка, что какое время от куда и куда ехал, а что касается будет ли жирно или нет это никому не касается! Если я живу в другом городе и мне нужен приехать на поезде, это моё личная дело билеты плацкарт взять или СВ!
Михаил я о многом написал бы, но я вижу ты любишь спорить, а не принимать советы. Я говорю о законе каков оно, а не про тех козлов; судей и полицаев которые нарушают законы! Михаил если нужен юридические помощь пиши отвечу-помогу, а если захочешь спорить со мной лучше не пиши, отвечать всё равно не буду. Если хочешь знать много, не смотри телик, а смотри на жизнь и много читай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вовсе я не спорю, я занимаюсь спорами со страховыми компаниями. В судах я часто бываю. я привел вам свою практику - значит судьи козлы, чего только стоит 333 ст. которой они так пользуются срезая в 2 раза неустойку по тому же закону о защите прав потребителей - 1000 рублей пеня - они считают это много - а вот 400 руб самый раз. У нас как :один и тот же судья по одному и тому же делу принимает 3 разных решения и пробуй оспорь потом.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Это вовсе я не спорю, я занимаюсь спорами со страховыми компаниями. В судах я часто бываю. я привел вам свою практику - значит судьи козлы, чего только стоит 333 ст. которой они так пользуются срезая в 2 раза неустойку по тому же закону о защите прав потребителей - 1000 рублей пеня - они считают это много - а вот 400 руб самый раз. У нас как :один и тот же судья по одному и тому же делу принимает 3 разных решения и пробуй оспорь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил извини, но твоя история не говорит о том, что это всё законно и другого закона не существует. Я даю совет, что и как делать, чтобы выиграть дело. А что касается бездействия и незаконного действия ответчика, МВД, прокуратуры и кукольного театра на верёвочках под псевдонимном СУД, я не в ответе! Надо оспаривать и доказывать свою правоту! Таков закон нашего якобы "правового государства" Российской Федерации!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В потоке шли первым, значит никто не обгонял. Чью тогда скорость зафиксировал радар, если Вас еще никто не догнал? Правого ряда, ушедшего на такой скорости в поворот? Это к тому, что опротестовать решение весьма проблематично. У инспектора доказательства есть, а у вас только предположение о "максимум 70".
Лучше в следующий раз, если предъявят показания радара, не соответствующие действительной скорости, сразу же о своей убежденности в неисправности прибора сделать запись в протоколе, попросить телефон дежурного по подразделению ГИБДД или руководителя (инспектор обязан по просьбе водителя телефоны дать) и сообщить о данном факте. Пусть разбираются, документация по поверке приборов измерений и сроках очередной хранится в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В потоке шли первым, значит никто не обгонял. Чью тогда скорость зафиксировал радар, если Вас еще никто не догнал? Правого ряда, ушедшего на такой скорости в поворот? Это к тому, что опротестовать решение весьма проблематично. У инспектора доказательства есть, а у вас только предположение о "максимум 70".
Лучше в следующий раз, если предъявят показания радара, не соответствующие действительной скорости, сразу же о своей убежденности в неисправности прибора сделать запись в протоколе, попросить телефон дежурного по подразделению ГИБДД или руководителя (инспектор обязан по просьбе водителя телефоны дать) и сообщить о данном факте. Пусть разбираются, документация по поверке приборов измерений и сроках очередной хранится в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как нынешние приборы, но страый "фен" просто рукой вперед дергаешь он скорость и завышает - тренировки чуток и можно ловить народ! ))))) Вот почему их когда то запретили использовать в руках...
СсылкаПожаловаться
Michael
я не знаю как нынешние приборы, но страый "фен" просто рукой вперед дергаешь он скорость и завышает - тренировки чуток и можно ловить народ! ))))) Вот почему их когда то запретили использовать в руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал о такой особенности ручных фенов. Но надо иметь по крайней мере скорость выброса руки выше, чем у боксера, чтобы получить прирост скорости в несколько десятков километров. Т.е. речь можент идти только о нескольких километрах, но не о десятках. Другое дело - "подправленный" фен. Поэтому и считаю, что после драки махать кулаками уже бесполезно, а наперед, если твердо убежден, что ехал с разрешеннойц скоростью, соответственно и реагировать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Было такое 3 раза...на Ленинградке у м.аэропорт в центр - тронулся со светофора через 50м остановили - превысил. Ну что с ними спорить, я ж его и видел. Видно скрость не мою замерил. Было очень давно...рублей 5 еще кажется заплатил )))). На МКАД я шел на форде и поставил круизконтрольна 75..было давно там еще 80 км/ч было. Меня ЗИЛ130 обогнал, остановили обоих. Но тогда в руках нельзя держать было "фен", я ему сразу и сказал об этом - отпустили. У театра Сов. Армии... там 40 ...а я 110...ну договорились. Сказал что тороплюсь ну очень очень. Нормальные люди. Штраф и усе... Все - стал умнее (или старее) и первым не лечу. Так проще и дешевле...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Любой прибор должен быть сертифицирован.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.