29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прав ли инспектор?

Подруга сдавала парковку задним ходом инспектор снял ей баллы за то что парковка была выполненна с остановкой-снял 5 баллов,на вопрос ответил методика выполнения без остановки.можно ли было оспорить
Светлана Москвина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
олег В ответ на Suhoi
Suhoi
Не знаю,написано ли где????Но всегда слышал,что все упражнения выполняются без остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анатолий,есть такая книжка называется по моему методика приема практических экзаменов кандидатов в водители категории В. так вот,там расписано очень подробно за что и сколько баллов ставится при ошибках. на площадке,минимальная ошибка 1 штрафной балл это если при выполнении упражнения ученик заглох на всех упражнениях кроме эстакады.следующая цифра 3 балла средняя ошибка. и 5 баллов грубая. так-же в методичке расписано подробно как кандидат в водители должен выполнять упражнения. так вот в требованиях к выполнению упражнения параллельная парковка нет такого что-бы упражнение выполнялось без остановки. я здесь кому-то отвечал как инспектор из другого города валил учеников на эстакаде т.к. ученики выполняли без ручника. был вызван директор автошколы который инспектору показал (не буду писать подробно) ...авто должно удерживаться....или рабочей тормозной системой. конфликт был улажен,ученики были допущены к сдаче города.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на олег
олег
покажите мне ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПАРКОВКА ВЫПОЛНЯЕТСЯ БЕЗ ОСТАНОВКИ.
анатолию---инспектор принимающий экзамен на площадке НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЧТО-ЛИБО ВЫДУМЫВАТЬ.уверенно-не уверенно это субъективно. упражнение считается не выполненным(5 штрафных баллов) если сбиты стойки ограничивающие....если ...и т.д. не хочется все писать. так вот нет такого понятия уверенно-не уверенно. даже если упражнение не выполнено с 1-го раза дается 2-я ПОПЫТКА. поверьте это действительно так.и при сдаче площадки сдача 95-97% с первого раза. инспектору проще,легче завалить ученика в городе, чем искать приключения на свою ...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь инспектор лучше в городе завалит ученика где нет свидетелей
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Соглашусь инспектор лучше в городе завалит ученика где нет свидетелей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь дамир. в тех школах где довелось работать экзаменационные авто были оборудованы видеорегистраторами. просто есть места на любом из экзаменационных маршрутов где не подготовленный ученик накосячит с вероятностью 99,9%.и таких мест не одно и не два. кто-то из инструкторов тупо накатывает эти маршруты,кто-то учит ориентироваться в городе.и не факт,что у инстроктора у которого высокий % сдачи ученики получив права будут ездить лучше чем у того кто гонял по всему городу. но тут как правило меняемся учениками,допустим мне маршрут по фигу,для меня важнее чтоб человек ехал более-менее уверенно и по фигу с какого раза он сдаст,и бензин я экономить не буду (мне и так потом принесут),а кто-то за премию в 2 штуки кроме маршрута никуда не выезжает.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на олег
олег
не соглашусь дамир. в тех школах где довелось работать экзаменационные авто были оборудованы видеорегистраторами. просто есть места на любом из экзаменационных маршрутов где не подготовленный ученик накосячит с вероятностью 99,9%.и таких мест не одно и не два. кто-то из инструкторов тупо накатывает эти маршруты,кто-то учит ориентироваться в городе.и не факт,что у инстроктора у которого высокий % сдачи ученики получив права будут ездить лучше чем у того кто гонял по всему городу. но тут как правило меняемся учениками,допустим мне маршрут по фигу,для меня важнее чтоб человек ехал более-менее уверенно и по фигу с какого раза он сдаст,и бензин я экономить не буду (мне и так потом принесут),а кто-то за премию в 2 штуки кроме маршрута никуда не выезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведь инспектор решает сдал ты экзамен или нет. При желание любого инструктора завалит а ученика тем более.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ведь инспектор решает сдал ты экзамен или нет. При желание любого инструктора завалит а ученика тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут все не так просто дамир. на вождение по городу на ученика отводится 20 минут.при большом желании экзамен сдается на раз-два.)))) только инструктора особо то-же не заинтересованы в том что-бы сдавали с 1,2,3,раза)))) а при возникновении вопросов у ученика ---почему не сдал,есть видео-аудио запись регистратора и вопросы отпадают после просмотра. хотя был у меня артем который накосячил на 37 минуте,но бодаться не пошел,а сдал со 2-го раза.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на олег
олег
тут все не так просто дамир. на вождение по городу на ученика отводится 20 минут.при большом желании экзамен сдается на раз-два.)))) только инструктора особо то-же не заинтересованы в том что-бы сдавали с 1,2,3,раза)))) а при возникновении вопросов у ученика ---почему не сдал,есть видео-аудио запись регистратора и вопросы отпадают после просмотра. хотя был у меня артем который накосячил на 37 минуте,но бодаться не пошел,а сдал со 2-го раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инструкторам тоже лишние деньги не помешают
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ничего удивительного, что подруга не доучилась - сколько часов отводится на "репетиции" парковки задом, на занятиях? Час? Два? Какие автошколы, такие и водители получаются.
(Не в обиду присутствующему тут Олегу)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Оксана
Оксана
Ничего удивительного, что подруга не доучилась - сколько часов отводится на "репетиции" парковки задом, на занятиях? Час? Два? Какие автошколы, такие и водители получаются.
(Не в обиду присутствующему тут Олегу)
СсылкаПожаловаться
Ох не скажи, Ксюш. В нашей автошколе каждый день по 30 минут по площадке елозили. И площадку все на ура сдали. А вот город...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ох не скажи, Ксюш. В нашей автошколе каждый день по 30 минут по площадке елозили. И площадку все на ура сдали. А вот город...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с городом, Света? Инструкторы отдали всё время на обучение парковке и на тренировки в городе не осталось?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Оксана
Оксана
А что с городом, Света? Инструкторы отдали всё время на обучение парковке и на тренировки в городе не осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. А город все завалили...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот именно. А город все завалили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всё ещё хуже было: в автошколе меня научили крутить руль и жать на педали. Всё. Ну ПДД выучила - но это и дома можно делать. Уметь водить авто меня в школе НЕ научили, абсолютно. Спасибо мужу, который после автошколы переучил, а вернее, научил меня полноценно водить авто, анализировать дорожную обстановку и принимать верные решения, не бояться, уметь концентрироваться и не мешать никому на дороге. А современные автошколы - фигня на постном масле. Выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Оксана
Оксана
У меня всё ещё хуже было: в автошколе меня научили крутить руль и жать на педали. Всё. Ну ПДД выучила - но это и дома можно делать. Уметь водить авто меня в школе НЕ научили, абсолютно. Спасибо мужу, который после автошколы переучил, а вернее, научил меня полноценно водить авто, анализировать дорожную обстановку и принимать верные решения, не бояться, уметь концентрироваться и не мешать никому на дороге. А современные автошколы - фигня на постном масле. Выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно... Тоже доучивалась потом, с братом...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Оксана
Оксана
У меня всё ещё хуже было: в автошколе меня научили крутить руль и жать на педали. Всё. Ну ПДД выучила - но это и дома можно делать. Уметь водить авто меня в школе НЕ научили, абсолютно. Спасибо мужу, который после автошколы переучил, а вернее, научил меня полноценно водить авто, анализировать дорожную обстановку и принимать верные решения, не бояться, уметь концентрироваться и не мешать никому на дороге. А современные автошколы - фигня на постном масле. Выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приветствую оксан.я уже давно не обижаюсь. просто я не устаю повторять и здесь и своим ученикам---автошкола НЕ УЧИТ ВОДИТЬ АВТО!!!!ДАЮТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НАВЫКИ БЕЗОПАСНОЙ ЕДЫ!!!!неужели вам не говорил инструктор,что прежде чем дернуть руль,необходимо посмотреть?неужели,вам не говорил инструктор как правильно проезжать круговое движение? неужели вам не говорили как правильно располагать свой авто на дороге? как правильно считать дистанцию,как правильно останавливаться? если действительно НЕ ГОВОРИЛ,то я не понимаю вас. в тех автошколах где мне довелось работать при наборе инструктором определенного% жалоб на качество обучения,создавалась комиссия и если жалобы подтверждались на автодроме или в городе инструктор просто увольнялся с работы.все. а в вашем случае попахивает мазохизмом.отнести деньги,да что-бы потом еще муж учил.лично ко мне было дело приезжали бывшие ученицы со своими супругами---олег,а вот мне муж говорит что я все делаю не правильно.обычно хватало 15-ти минутной поездки с мужем с указанием на его ошибки(но естественно без его жены) и дружеского совета---сядь назад,пей пиво и не переучивай.подскажи--ДА!!!!но НЕ ПЕРЕУЧИВАЙ. дай набраться опыта.и не я один такой поверь. хотя я и поорать могу,а иногда и мат выскакивает.далеко не ангелочек.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Оксана
Оксана
У меня всё ещё хуже было: в автошколе меня научили крутить руль и жать на педали. Всё. Ну ПДД выучила - но это и дома можно делать. Уметь водить авто меня в школе НЕ научили, абсолютно. Спасибо мужу, который после автошколы переучил, а вернее, научил меня полноценно водить авто, анализировать дорожную обстановку и принимать верные решения, не бояться, уметь концентрироваться и не мешать никому на дороге. А современные автошколы - фигня на постном масле. Выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня всё ещё хуже было: в автошколе меня научили крутить руль и жать на педали. Всё. Ну ПДД выучила - но это и дома можно делать. Уметь водить авто меня в школе НЕ научили, абсолютно. Спасибо мужу, который после автошколы переучил, а вернее, научил меня полноценно водить авто, анализировать дорожную обстановку и принимать верные решения, не бояться, уметь концентрироваться и не мешать никому на дороге. А современные автошколы - фигня на постном масле. Выкачка денег.

+100000000000000000
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Оксана
Оксана
Ничего удивительного, что подруга не доучилась - сколько часов отводится на "репетиции" парковки задом, на занятиях? Час? Два? Какие автошколы, такие и водители получаются.
(Не в обиду присутствующему тут Олегу)
СсылкаПожаловаться
Самому потренироваться на площадке в выполнении упражнения - религия не позволяет?
Оплатить дополнительные часы вождения с инструктором, в индивидуальном порядке, если чувствуешь что не получается - жадность не позволяет?

Может проблема таки не в автошколах, а в желании побыстрее и подешевле получить водительское удостоверение, а не навыки вождения?

Сейчас любой каприз за ваши деньги, и по городу кататься с инструктором можете хоть до позеленения, курсы контраварийного вождения существуют во множестве только вот, отчего-то не спешит народ туда, дам же деньги платить нужно. Лучше мужа на неподготовленной машине в качестве бесплатного инструктора использовать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Блин что Вы на пустом месте проблему разводите!
В следующий раз прийдет и получит ВУ.
А теперь представьте что она на оживлй улице. паркуется?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
5 баллов скорее всего сняты не случайно. Может быть, подруга не поняла своей ошибки...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
если уже экзамен вы хотите оспорить, то на большой дороге вы похоже из судов не будете вылазить...Смиритесь и учитесь... отработайте еще раз все до мелочей...))
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
если уже экзамен вы хотите оспорить, то на большой дороге вы похоже из судов не будете вылазить...Смиритесь и учитесь... отработайте еще раз все до мелочей...))
СсылкаПожаловаться
если уже экзамен вы хотите оспорить, то на большой дороге вы похоже из судов не будете вылазить...Смиритесь и учитесь... отработайте еще раз все до мелочей...)) Отрабатывать до мелочей надо до экзамена, а оспаривют не экзамен, а самодурство гаера, которому бабла наверное срубить охота.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
У инспектора план есть завалить некоторое количество учеников, поэтому хоть асом будешь все равно можешь не сдать. Когда я учился на экзамене в гаи пришли ученики разных автошкол, ученик с досааф все отлично проехал и змейку и парковку и с горы не скатился и паралейную парковку заехал. А ему инспектор сказал не сдал, почему спрашивает ученик, слишком медленно выполнил все упражнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария