21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичная тема.

Скока вы даёте "на чай"? Сегодня вечером заметила, что у Жужи не горит левый габарит. Ну не горит, и хрен с ним... потом-потом, но всё же...По пути домой заехала на СТО, попросить какого-нибудь тамошнего мальчика лампу-то заменить. Делов - на минуту. Раскрутил фару, достал лампу, вручил мне, что я в соседнем магазине купила новую. Купила. Цена - 5 грн. Отдала, заменил, закрутил - дала мальчику за работу 10 грн.
Потом задумалась... 10 грн - вообще не деньги. Ну литр молока можно купить. Вроде мало как-то дала... Но с другой стороны, заплатила в два раза больше, чем стоит лампочка. Тоже вроде дурь... Прям не знаю, сколько же давать?
ПыСы: мальчик остался доволен.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
галя паноВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну это может и правильно)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Оксана
Оксана
Ну это вам повезло, что вы не с ГБО катаетесь. Я бы Жужу сама не смогла бы никогда заправить. Для этого нужно встать на колени, прогнуть спинку, потянуться вперёд, отклячив ягодичные мышцы, залезть куда-то под днище авто, нашарить там крышку, открутить, прикрутить жуть какой сложный газовый шланг, заправить... ну и всё в обратной последовательности. Всё бы ничего, но я не вожу в багажнике доску, как Иванова, а при моей любви к высоким каблукам, чулкам и юбкам... ну пусть даже по колено, это было бы Маппет-шоу каждый раз ,когда б я приезжала на заправку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хммм...посмотреть-бы, как ты это делаешь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Хммм...посмотреть-бы, как ты это делаешь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это не делаю. Проходите гражданин мимо))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Оксана
Оксана
Я это не делаю. Проходите гражданин мимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эхехе...нет счастья в жизни....)))))))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Оксана
Оксана
Ну это вам повезло, что вы не с ГБО катаетесь. Я бы Жужу сама не смогла бы никогда заправить. Для этого нужно встать на колени, прогнуть спинку, потянуться вперёд, отклячив ягодичные мышцы, залезть куда-то под днище авто, нашарить там крышку, открутить, прикрутить жуть какой сложный газовый шланг, заправить... ну и всё в обратной последовательности. Всё бы ничего, но я не вожу в багажнике доску, как Иванова, а при моей любви к высоким каблукам, чулкам и юбкам... ну пусть даже по колено, это было бы Маппет-шоу каждый раз ,когда б я приезжала на заправку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...встать на колени,прогнуть спинку,потянуться вперед...
Оксана,это про заправку,или я ошибаюсь?))))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
...встать на колени,прогнуть спинку,потянуться вперед...
Оксана,это про заправку,или я ошибаюсь?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тока не ржать тут!))))
Ну правда, тот выход...вход...для шланга топливного, нахожится под днищем авто. Каждый раз жалею заправщиков, когда они корячатся под Жужей
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Оксана
Оксана
Ну тока не ржать тут!))))
Ну правда, тот выход...вход...для шланга топливного, нахожится под днищем авто. Каждый раз жалею заправщиков, когда они корячатся под Жужей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тока не ржать тут!))))Ну правда, тот выход...вход...для шланга топливного, нахожится под днищем авто. Каждый раз жалею заправщиков, когда они корячатся под Жужей

...выход...вход...для шланга...под днищем....
какие-то непонятные ассоциации возникают:))))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Ну тока не ржать тут!))))Ну правда, тот выход...вход...для шланга топливного, нахожится под днищем авто. Каждый раз жалею заправщиков, когда они корячатся под Жужей

...выход...вход...для шланга...под днищем....
какие-то непонятные ассоциации возникают:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я те давно говорю: жениццо тебе, барин, пора! ))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Оксана
Оксана
Я те давно говорю: жениццо тебе, барин, пора! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда свободного от кандалов Гименея джентльмена спросили,почему он до сих пор не обрел семейное счастье-он ответил:-если я хочу попить пива-я же не покупаю пивзавод!
Оксана,что я тебе плохого сделал???
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Когда свободного от кандалов Гименея джентльмена спросили,почему он до сих пор не обрел семейное счастье-он ответил:-если я хочу попить пива-я же не покупаю пивзавод!
Оксана,что я тебе плохого сделал???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
*и тут звучит смех Панночки из "Вия"*))))))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Оксана
Оксана
Ну это вам повезло, что вы не с ГБО катаетесь. Я бы Жужу сама не смогла бы никогда заправить. Для этого нужно встать на колени, прогнуть спинку, потянуться вперёд, отклячив ягодичные мышцы, залезть куда-то под днище авто, нашарить там крышку, открутить, прикрутить жуть какой сложный газовый шланг, заправить... ну и всё в обратной последовательности. Всё бы ничего, но я не вожу в багажнике доску, как Иванова, а при моей любви к высоким каблукам, чулкам и юбкам... ну пусть даже по колено, это было бы Маппет-шоу каждый раз ,когда б я приезжала на заправку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вау... Как эротично...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Оксана
Оксана
А заправщикам у вас не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не даю. Стоимость ихней работы, входит в ценник на стелле АЗС. Довольствуются "Спасибо".
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
в новой аудюшке в 100-ку бы не уложилась, так что радуйтесь своей кормилице, поилице и попувозилице, попростому Жужже.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
в новой аудюшке в 100-ку бы не уложилась, так что радуйтесь своей кормилице, поилице и попувозилице, попростому Жужже.
СсылкаПожаловаться
А чё там, с новой аудюшкой? Какие-то космические лампы?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Оксана
Оксана
А чё там, с новой аудюшкой? Какие-то космические лампы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типо того.
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
В тему.
Притягивают на веревке на СТО крутой джип.
Хозяин-слесарю:-братан,выручай,два аккума в ноль посадил,три веревки порвал,а ведро поганое таки и не завел!Любые бабки плачу...
Слесарь открыл капот,почесал затылок.
-молоток есть?Дай!Стукнул где-то молотком.-теперь заводи!
Джип завелся с пол-тыка.
-братан,спасибо,выручил!Что с меня?
-100 баксов.
-ты чё,в натуре,офигел?За что такие бабки???
Слесарь на листке бумаги составляет калькуляцию:-ударил молотком-0,1$.Знал,где ударить-99.90.
Оксана,не жадничайте!
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
В тему.
Притягивают на веревке на СТО крутой джип.
Хозяин-слесарю:-братан,выручай,два аккума в ноль посадил,три веревки порвал,а ведро поганое таки и не завел!Любые бабки плачу...
Слесарь открыл капот,почесал затылок.
-молоток есть?Дай!Стукнул где-то молотком.-теперь заводи!
Джип завелся с пол-тыка.
-братан,спасибо,выручил!Что с меня?
-100 баксов.
-ты чё,в натуре,офигел?За что такие бабки???
Слесарь на листке бумаги составляет калькуляцию:-ударил молотком-0,1$.Знал,где ударить-99.90.
Оксана,не жадничайте!
СсылкаПожаловаться
Дима, а кто жадничает-то? Я наоборот часто и густо плачу больше, чем люди рассчитывают. За что меня часто ругают знакомые, мол, транжира не по делу.
Просто задумалась: какая сумма оптимальней за такую вот ерундовую работу, с заменой копеечной лампочки... Ну не гривну же ему давать, но и не двадцать, при цене лампы - 5 ))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Оксана
Оксана
Дима, а кто жадничает-то? Я наоборот часто и густо плачу больше, чем люди рассчитывают. За что меня часто ругают знакомые, мол, транжира не по делу.
Просто задумалась: какая сумма оптимальней за такую вот ерундовую работу, с заменой копеечной лампочки... Ну не гривну же ему давать, но и не двадцать, при цене лампы - 5 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксан,не в обиду!
Как на Жигулях лампочки меняются-давно забыл,сложность процесса попросту уже не помню,последние Жигули-"тройка"-были лет ...надцать назад.Но замена копеечной запчасти...
Упоминал,что бывшая ездит на Опель-Тигре.Как-то попросила определить ее "кошечку" к знакомым автомеханикам-поменять ремень генератора.Не вопрос,приятелей в этой сфере хватает,поехали,да и сыну лишний раз в гаражах появиться-за счастье.Сам ремень стоил рублей 500-600.
Приехали к знакомому,спросили,что и как,услышали озвученную цену(уже ен помню,ненамного больше стоимости ремня),сели на мою Вольво,завезли маму по ее делам,часа два-три покатались по моим,и вернулись.Хорошо,что сына оставил в машине,громкость,густота и виртуозность потока непарламентских выражений превосходили все человеческие возможности.
Съездив за мамой,покатавшись еще часик-вернулись.Тигра стояла перед гаражом,но сменой оттенков на лице мастер напоминал осьминога-от нежно-розового до фиолетового.Оказалось,что для замены несчастного ремня пришлось откручивать и приподнимать двигатель,снимать массу мешающих деталей,все подробности я,конечно,уже не помню,но мнение приятеля о ремонтопригодности этого"выкидыша немецкого автопрома" было крайне нелестным.Человек привык отвечать за свои слова,цена за работу осталась неизменной,согласился он лишь на коньяк сверху,и попросил подобное(вычеркнуто цензурой)к нему больше не пригонять.
Вот и замена копеечной запчасти...
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
Самой распространенной стала версия, утверждающая, что “дать на чай” - означало заплатить за стоимость самой мелкой расфасовки чая.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Если есть в кармане купюра-даю..Нету-кошу под жадного
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария