23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позитронно-эмиссионная томография

Интересная штука я вам скажу. Вчера маме моей сделали бесплатно, по ОМС. Ей даже как-то неловко было, она там была самая старшая по возрасту (85 лет) и переживала, что ей бесплатно, а маленькому 3-х летнему мальчику делали платно - за 37 тыс.
Мы, конечно, вчера с ней очень удивлялись на наш новый центр ядерной медицины - это не государственный центр, его один врач-предприниматель построил и назвал МИБС - медицинский институт Березина Сергея. Он год назад открылся и похож на какой-то волшебный дворец. Очень технологии прогрессивные - и в бытовом плане и в технологическом. В бытовом плане хорошо, что просторы большие - и зимний сад и всякие комнаты отдыха для пациентов и для сопровождающих и кафе там. Лифт такой интересный и всякие холлы роскошные - прикольно. И дают бесплатно сок, чай, печенье - подходишь к кулеру и берёшь сколько хочешь. Больше всего понравилось, что парковка огромная - всем хватает места и никто не выгоняет с территории после выгрузки инвалида. Не то, что во всех других мед.учреждениях.
Вроде хозяин этого дворца (Аркадий Столпнер) построил уже много-много мед.центров в Петербурге и по всей России и не только и вот этот самый-самый передовой за 140 млн.$ или больше и из них более 90 млн.$ на оборудование. Там и операции делают ядерными скальпелями.
Интересно, что те кто прописан в Санкт-Петербурге могут бесплатно делать любую томографию и ПЭТ тоже, а те кто прописан в Ленинградской области и в других местах могут бесплатно делать только МРТ, а за ПЭТ они уже должны платить или как-то выбивать себе.
И в этом центре самая низкая в мире цена на ПЭТ - 34100 руб., в Москве  55-66 тыс.руб., по России везде 44 тыс.руб.
Березин Сергей - это врач, который одним из первых в России освоил томографию и стал компаньоном этого Столпнера, вдохновил его развивать в РФ эту технологию. Он погиб в ДТП в 2005 году, когда открывал первый центр не в Москве или Питере, а в Твери. И вот в честь него он и назвал.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Стас-Казбан
Тоня. опять про рак.. сколько можно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Тоня. опять про рак.. сколько можно.
СсылкаПожаловаться
не про рак, а про удивительный бизнес.
Вот почему одним гражданам ОМС оплачивает ПЭТ, а другим гражданам - нет?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
не про рак, а про удивительный бизнес.
Вот почему одним гражданам ОМС оплачивает ПЭТ, а другим гражданам - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, у нас 50/50 иногда чудо и понимающие люди, иногда бессердечная холодность врачей.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А Столпнер, кто? Американец?
Пошёл узнавать в инете...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А Столпнер, кто? Американец?
Пошёл узнавать в инете...
СсылкаПожаловаться
Наш, питерский.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А Столпнер, кто? Американец?
Пошёл узнавать в инете...
СсылкаПожаловаться
Нашёл. Аркадий Зиновьевич, россиянин. Тоже врач.
СсылкаПожаловаться
Анна
Бизнес!..Интернетом страну накрыли тож не госчиновники..)Это нормально)Была в глазной клинике Эксимер в Мск,тож на полусогнутых ногах ходила по этажам..)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Бизнес!..Интернетом страну накрыли тож не госчиновники..)Это нормально)Была в глазной клинике Эксимер в Мск,тож на полусогнутых ногах ходила по этажам..)
СсылкаПожаловаться
Ну в Москве-то наверное уже ничем не удивишь. Там вообще круто.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну в Москве-то наверное уже ничем не удивишь. Там вообще круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но всё очень дорого,многие не могут себе позволить ходить в платные поликлиники.Да,можно сделат исследования бесплатно,но очереди на недели,месяцы..Время часто упущено бывает.В это проблема.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Но всё очень дорого,многие не могут себе позволить ходить в платные поликлиники.Да,можно сделат исследования бесплатно,но очереди на недели,месяцы..Время часто упущено бывает.В это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас от момента направления врачом на ПЭТ до момента проведения ПЭТ прошло ровно 30 суток. Прошли 3 инстанции - районного онколога, онколога онкодиспансера и комиссию там же.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Антонина . ты лучше скажи. -действенный и чудесный ли этот метод? и что он дает в отличии от МРТ и анализа крови ан онкомаркеры?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Антонина . ты лучше скажи. -действенный и чудесный ли этот метод? и что он дает в отличии от МРТ и анализа крови ан онкомаркеры?
СсылкаПожаловаться
Дали диск и описание на две страницы текста. Написали, что опухоль в глотке уменьшилась до 7 мм и там степень концентрации рентгено-контрастного вещества 4. Обнаружили, что в желудке и в кишечнике степень концентрации 5. Ну и там про каждый орган написано. То есть я так поняла, что одно вылечили, а нашли в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дали диск и описание на две страницы текста. Написали, что опухоль в глотке уменьшилась до 7 мм и там степень концентрации рентгено-контрастного вещества 4. Обнаружили, что в желудке и в кишечнике степень концентрации 5. Ну и там про каждый орган написано. То есть я так поняла, что одно вылечили, а нашли в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рак он коварен, пускает щупальцы по всему организму, если пошли метостазы то бороться с ним становится сложней. и почти бесполезно. Еще Леонардо До Винчи находил при вскрытии трупов раковые опухоли. только тогда он не мог их научно определить. просто описывал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Ужасно не справедливо я считаю. Сделали бы уж как-то одинаково для всех граждан.
Даже может быть так - если тебе надо срочно - берёшь и делаешь за деньги. А потом предъявляшь оплаты в ОМС и тебе компенсируют сколько там на гражданина положено по норме.
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло-« ядерный скальпель»..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лазерная заточка.Есть еще лазерный скальпель.Ядерного пока не было...)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло-« ядерный скальпель»..))
СсылкаПожаловаться
В год радиохирургический центр ЛДЦ МИБС лечит около 2500 человек: 1300 человек на гамма-ноже, 700 — на кибер-ноже, еще 400–500 человек — на линейных ускорителях для лучевой терапии.


Это за 2015 - в старом их центре. По статистике лучевое лечение в РФ получают 37% нуждающихся в нём. Но мне так эта цифра кажется завышенной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В год радиохирургический центр ЛДЦ МИБС лечит около 2500 человек: 1300 человек на гамма-ноже, 700 — на кибер-ноже, еще 400–500 человек — на линейных ускорителях для лучевой терапии.


Это за 2015 - в старом их центре. По статистике лучевое лечение в РФ получают 37% нуждающихся в нём. Но мне так эта цифра кажется завышенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю о лучевой терапии, но с понятием « ядерной» никогда не сталкивался. Возможно это закрытая тема для простых смертных,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария