24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ВЫБОРОМ АВТО!!!

ВОТ НАДУМАЛ МЕНЯТЬ МАШИНУ, РАСМАТРИВАЮ ВАРИАНТ 1,4 Л VOLKSWAGEN JETTA С ТУРБИРОВАНЫМ ДВИЖКОМ, ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ?? МАШИНА НРАВИТСЯ, ПОЛОВИНА ДРУЗЕЙ СОВЕТУЮТ БРАТЬ ТУРБИРОВАНУЮ, НО Я СТУРБИНОЙ НИ КОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, У КОГО ЕСЛИ БЫЛА ТАКАЯ НАПИШИТЕ МНЕ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, КОМПЛЕТАЦИЮ РАССМАТРИВАЮ ПРЕД ПОСЛЕДНИЮ ЗА 850 000Р НАПИШИТЕ НЕДОСТАТКИ И ЕЁ ПЛЮСЫ, PS ТОЛЬКО ПОЖАЛУСТА БЕЗ КРИТИКИ, ПОСУЩЕСТВУ, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сергей Чумаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Мария Адоньева
Нет, пока такого вроде не было....
СсылкаПожаловаться
Мария Адоньева
Ездила в конце зимы. Непосредственно обогрева лобового стекла там нет, но есть кнопка максимального обдува лобового - и все оттаивает нормально... А потом остатки быстренько скребочком... Ну а обогрев заднего стекла есть у нас в обеих машинах...
СсылкаПожаловаться
Мария Адоньева
Ну вообще машина зимой ночевала практически всегда в гараже. Поэтому ежедневного геморроя с отдиранием льда со стекла не было... Пару раз машина стояла во дворе у меня зимой, вроде бы как-то это все оттаивало тогда с обдувом... Вроде не при движении, насколько я помню... Гольф только летом купили, поэтому еще не знаю, как он поведет себя зимой, ведь будет стоять у дома... Но фен там очень мощный, надеюсь, справится...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Второй год езжу на JETTA -1.4 tsi. Машина обалденная! По началу тоже начитаться на форуме страшилок про tsi и dsg, думаю ну попал с машиной... Ничего страшного нет не в турбине , не в прожорливости масла. Конечно если постоянно крутить мотор за четыре тысячи, тогда конечно за маслицем надо следить, а если ездить нормально - 3000 оборотов на высшей передаче это около ста пятидесяти км в час, что мало??? В основном катишь по городу до двух, по трассе три - три двести. За 26000 пробега масло доливал дважды, грамм по двести пятьдесят. Зимой конечно прогревается медленно, но на ходу 3/4 минуты и нормалек ,плюс под огрев сидения пятую точку греет прилично! Не знаю где Вы живете, но у нас зимы не суровые, но в прошлом году приходилось прокатиться в Среднюю полосу России в декабре и феврале месяце. Ничего страшного, после ночи с -27 С, завелась с пол оборота, по молотила пять минут и поехала, а еще через пять минут в салоне уже было достаточно тепло чтобы чувствовать себя комфортно. Не знаю, но я полностью доволен машиной! Насчет Шкоды не скажу, не ездил, но сидел в ней, ничего особенного, мне показалась даже поменьше и потеснее чем Жулька, одно кузов лифт-бэк, но тоже свои минусы: зимой надо открыть багажник... И весь салон сразу выхолаживаешь, знаю не по наслышке, в семье есть лифт- бэк СЕАТ ТОЛЕДО . А ТУРБО бояться не надо, сейчас все постепенно переходят на такие моторы, вот уже и Шевролет Круз с турбовым движком и Ситроен и БМВ. Просто запомнить одну вешь, что после " трассы" надо перед тем как глушить мотор дать ему поработать минуты две- три на холостых, и не газовать на холодном непрогретом двигателе. Вывод такой- бери не ломай голову, машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Второй год езжу на JETTA -1.4 tsi. Машина обалденная! По началу тоже начитаться на форуме страшилок про tsi и dsg, думаю ну попал с машиной... Ничего страшного нет не в турбине , не в прожорливости масла. Конечно если постоянно крутить мотор за четыре тысячи, тогда конечно за маслицем надо следить, а если ездить нормально - 3000 оборотов на высшей передаче это около ста пятидесяти км в час, что мало??? В основном катишь по городу до двух, по трассе три - три двести. За 26000 пробега масло доливал дважды, грамм по двести пятьдесят. Зимой конечно прогревается медленно, но на ходу 3/4 минуты и нормалек ,плюс под огрев сидения пятую точку греет прилично! Не знаю где Вы живете, но у нас зимы не суровые, но в прошлом году приходилось прокатиться в Среднюю полосу России в декабре и феврале месяце. Ничего страшного, после ночи с -27 С, завелась с пол оборота, по молотила пять минут и поехала, а еще через пять минут в салоне уже было достаточно тепло чтобы чувствовать себя комфортно. Не знаю, но я полностью доволен машиной! Насчет Шкоды не скажу, не ездил, но сидел в ней, ничего особенного, мне показалась даже поменьше и потеснее чем Жулька, одно кузов лифт-бэк, но тоже свои минусы: зимой надо открыть багажник... И весь салон сразу выхолаживаешь, знаю не по наслышке, в семье есть лифт- бэк СЕАТ ТОЛЕДО . А ТУРБО бояться не надо, сейчас все постепенно переходят на такие моторы, вот уже и Шевролет Круз с турбовым движком и Ситроен и БМВ. Просто запомнить одну вешь, что после " трассы" надо перед тем как глушить мотор дать ему поработать минуты две- три на холостых, и не газовать на холодном непрогретом двигателе. Вывод такой- бери не ломай голову, машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
А если я люблю на каждой передаче до отсечки крутить? Движок точно масло будет есть или это не проверено?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
А если я люблю на каждой передаче до отсечки крутить? Движок точно масло будет есть или это не проверено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл крутить до отсечки??? Я понимаю отжеч на Субарике или Эволюции... Газ в пол , руль на себя и взлетаем!!!!А эта машина не располагает к стартам со светофоров, хотя может.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
А смысл крутить до отсечки??? Я понимаю отжеч на Субарике или Эволюции... Газ в пол , руль на себя и взлетаем!!!!А эта машина не располагает к стартам со светофоров, хотя может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ли в этом смысл - это другой вопрос. Может у меня причуда такая гонять на не гоночных авто? или просто денег нет на дорогую машину? Вот я сижу мечтаю Рапид (Быстрый) приобрести, газ в пол буду давить по любому (устойчивость и управляемость позволяют) денег не много.
Вопрос выдержит ли 1,2 TSI 85 сил или лучше взять атмосферник 75 сил.
Обкатку делаю как положено и на холодную не газую.
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Есть ли в этом смысл - это другой вопрос. Может у меня причуда такая гонять на не гоночных авто? или просто денег нет на дорогую машину? Вот я сижу мечтаю Рапид (Быстрый) приобрести, газ в пол буду давить по любому (устойчивость и управляемость позволяют) денег не много.
Вопрос выдержит ли 1,2 TSI 85 сил или лучше взять атмосферник 75 сил.
Обкатку делаю как положено и на холодную не газую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.2 TSI - это 105 л.с., а не 85.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Мария Адоньева
Мария Адоньева
1.2 TSI - это 105 л.с., а не 85.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
))))) Обрати брат внимание, что из тех, кто тебе советует, такие движухи только у двоих, и они довольны)))) А у кого их нет, они курлычат за того соседа)))). Теперь про прогрев за 4 минуты: у меня Батя, дай Бог ему здоровья, всю жизнь за рулём провёл, сейчас уже 12 лет как на пенсии, так вот, он рассказывал, когда зимой, в морозы 20-30 гр. уезжал на 51-ой в рейс на 500-600 км с грузом, то ставил в кабину, в железное ведро, работающую паяльную лампу- вот это РУССКИЙ ФЕН!!! Когда приезжал в другой город для разгрузки, лицо было как у шахтёра)))). А вы ведёте разговоры про 3-4 минуты, смешно)). ДЕВУШКА, Мария Адоньева, НЕ МЁРЗНЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Фольксвагены на 25-30% процентов дороже других машин... Море других вариантов. Я в салоне просто прошел по кругу и сделал ручкой... На любителя...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Фольксвагены на 25-30% процентов дороже других машин... Море других вариантов. Я в салоне просто прошел по кругу и сделал ручкой... На любителя...
СсылкаПожаловаться
Фольксвагены на 25-30% процентов дороже других машин... Море других вариантов. Я в салоне просто прошел по кругу и сделал ручкой... На любителя...
В салонах машины стоят с кучей допов, которые при заказе на заводе можно не приобретать.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Petr S
Petr S
Фольксвагены на 25-30% процентов дороже других машин... Море других вариантов. Я в салоне просто прошел по кругу и сделал ручкой... На любителя...
В салонах машины стоят с кучей допов, которые при заказе на заводе можно не приобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен... В Германию я не поеду, заказать - перевозка тоже не бесплатно, процентов 5 скинут, растаможка и прочая ересь - я против... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
помню как на вазах первые инжекторы начали устанавливать и все кричали какое говно куча датчиков а если сломается ! типа только старый добрый карбюратор хорошо!а сейчас все забыли про карбы и как заслонку дёргать ! так и с движками тси ! это новые технологии !хотя не новые !вообщем будущее за турбо и микро объёмами!! и бояться их глупо!!берите 1 4 тси и катайтесь радуйтесь!!!!но с бензином и маслом не шутите!
СсылкаПожаловаться
работа
берите дизель
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария