29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, объясните!

Здравствуйте. Нужно поменять сцепление.

Нашла
в одном из интернет - магазинов:

Сцепление (с демпфером) в сборе.

Демпфер,
что это? Для чего он нужен?
Есть ли смысл ставить такое сцепление?
Спасибо!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ДОБРЫДЕНЬ
Что за машина у Вас?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Что за машина у Вас?
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2114.
СсылкаПожаловаться
arman1979
на ВАЗах диск сцепления с демпфером, выполненным в виде сборки из нескольких пружин и железяк
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Есть на ГАЗах ( и на некоторых иномарках) с крайслеровским ДВС сцепление с двухмассовым маховиком КВ вот этот маховик иногда называют дэмфером
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Сцепление с демпфером (гасителем крутильных колебаний) это обычное сцепление в сборе.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сцепление с демпфером (гасителем крутильных колебаний) это обычное сцепление в сборе.
СсылкаПожаловаться
Вы правы Зато как красиво звучит
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы правы Зато как красиво звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт точно!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не тот-ли этот дэмпфер,который на лапки корзины добавляют.С демпфером-лучше будет-сглаживает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не тот-ли этот дэмпфер,который на лапки корзины добавляют.С демпфером-лучше будет-сглаживает.
СсылкаПожаловаться
Сакс на Вазы такое сцепление делает,но и выжимной там свой.с "родным" не взаимоменяем.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Мне кажется для вас будет проще поставить в техцентр где все сделают за вас сами.
Такие вещи могут заказывать люди очень хорошо разбирающиеся в машинах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Георгий
Георгий
Мне кажется для вас будет проще поставить в техцентр где все сделают за вас сами.
Такие вещи могут заказывать люди очень хорошо разбирающиеся в машинах.
СсылкаПожаловаться
Без таких вещей сцепления на ваз вообще не делают
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не заморачивайтесь вы так это просто рекламная уловка Демпфер стоит на всех без исключения дисках сцепления автомобилей ВАЗ. Диски без демпферов ставили на автомобилях ГАЗ-51 и то на ранних выпусках
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не заморачивайтесь вы так это просто рекламная уловка Демпфер стоит на всех без исключения дисках сцепления автомобилей ВАЗ. Диски без демпферов ставили на автомобилях ГАЗ-51 и то на ранних выпусках
СсылкаПожаловаться
Есть у меня такой )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
Есть у меня такой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диск или автомобиль
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Диск или автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня диск, а у знакомых авто. Просил продать,не хочет(((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
У меня диск, а у знакомых авто. Просил продать,не хочет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть знакомый у того ГАЗ-63 даже есть А тебе то зачем такое авто Раритеты собираеш
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На корзине нажимная пружина,демпфер на диске-вся конструкция(пружины и т.д).
СсылкаПожаловаться
Наталья
Просто в каталоге у них две позиции, сцепление в сборе и сцепление (с демпфером) в сборе, и цена отличается. Поэтому меня и заинтересовало, в чем разница. Позвонила, спросила, но мне вразумительного ответа не дали. Сказали что-то о пружинках. Решила на форуме спросить…:)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья
Наталья
Просто в каталоге у них две позиции, сцепление в сборе и сцепление (с демпфером) в сборе, и цена отличается. Поэтому меня и заинтересовало, в чем разница. Позвонила, спросила, но мне вразумительного ответа не дали. Сказали что-то о пружинках. Решила на форуме спросить…:)
СсылкаПожаловаться
А вы ссылочку сбросте посмотрим что за собака
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Они все с демфером.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария