24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поздравляю с пятницей и что праздники прошли!!!

Вопрос сколько раз заказывал СУШИ и РОЛЛЫ всё не могу понять разницы, я их вообще не различаю все цилиндрические))) а кто знает в чём различия???
Рустем Гараев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
L Fisher
Суши - это вообще то рисовый шарик, на который накладывают рыбку или еще какую нибудь вкусность...Ну а роллы - это рулетики из риса с начинкой...иногда их заворачивают в листья травы НОРИ...а иногда так идут..прям из миски большой ложкой :)))
ЗЫ: рис и рис, только разная форма блюда...
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на L Fisher
L Fisher
Суши - это вообще то рисовый шарик, на который накладывают рыбку или еще какую нибудь вкусность...Ну а роллы - это рулетики из риса с начинкой...иногда их заворачивают в листья травы НОРИ...а иногда так идут..прям из миски большой ложкой :)))
ЗЫ: рис и рис, только разная форма блюда...
СсылкаПожаловаться
щас совсем я потерялся))) спасибо мне почему то их с палочками привозят, всё мучаюсь как их применять)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
щас совсем я потерялся))) спасибо мне почему то их с палочками привозят, всё мучаюсь как их применять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это... а как их есть без палочков-то? Вилкой, что ли??? :-)))
Суши и роллы - это моя "болезнь"... с первой пробы... Могу принять участие в чемпионате по поеданию.
Основная неприятность от них - периодическое переедание. На следующий день есть их не хочется. На второй - хочется снова.
К другим блюдАм японской кухни интерес меньше, но супы бывают неплохие. И салат из водорослев.
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Это... а как их есть без палочков-то? Вилкой, что ли??? :-)))
Суши и роллы - это моя "болезнь"... с первой пробы... Могу принять участие в чемпионате по поеданию.
Основная неприятность от них - периодическое переедание. На следующий день есть их не хочется. На второй - хочется снова.
К другим блюдАм японской кухни интерес меньше, но супы бывают неплохие. И салат из водорослев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я после япов наоборот что то мясное хочу??? встаю с чувством лёгкого голода))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
я после япов наоборот что то мясное хочу??? встаю с чувством лёгкого голода))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не горе нифига: есть у них неплохая лапша рисовая или гречневая с овощами да свинятинкой...Кстати, продается в магазинах и вполне реально сделать ее дома. И сытно и не сложно! :)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
я после япов наоборот что то мясное хочу??? встаю с чувством лёгкого голода))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт смотря сколько съесть. Сытость может наступить не только сразу после, но еще ДО поедания всего заказанного.
Но ЛЮБОВЬ перевешивает, поэтому доедаешь до конца.
А так, если нормальный заказ - то ничего удивительного. Сытость ощущается минут через 15-20 после окончания, надо просто немного подождать.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
щас совсем я потерялся))) спасибо мне почему то их с палочками привозят, всё мучаюсь как их применять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роллы палочками есть удобно: руки в соевом соусе не испачкаешь...Хотя можно и вилкой (больше наколоть можно), а палочки оставить гостям: хай по одной роллинке едят! :)))
Ложка в смущение ввела? Ну тут все просто: берется жена - одна штука, закупаются продуты на роллы, делается рис, нарезается начинка...Пока жена возится с листами этой травы, испускаем дикий вопль:" А ну его нафиг, эти роллы катать!" и, вооружившись большой ложкой начинаем быстро пожирать рис и закусывать его соломкой из начинки. Пока жена из ступора выйдет и поймет, что собственно происходит, можно половину блюда съесть :))) Так сказать, уварилось в процессе приготовления! :)))
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на L Fisher
L Fisher
Роллы палочками есть удобно: руки в соевом соусе не испачкаешь...Хотя можно и вилкой (больше наколоть можно), а палочки оставить гостям: хай по одной роллинке едят! :)))
Ложка в смущение ввела? Ну тут все просто: берется жена - одна штука, закупаются продуты на роллы, делается рис, нарезается начинка...Пока жена возится с листами этой травы, испускаем дикий вопль:" А ну его нафиг, эти роллы катать!" и, вооружившись большой ложкой начинаем быстро пожирать рис и закусывать его соломкой из начинки. Пока жена из ступора выйдет и поймет, что собственно происходит, можно половину блюда съесть :))) Так сказать, уварилось в процессе приготовления! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин!!! а где жену взять??? у вас всё сложнее рецепты)хотя с ложкой реально быстрее))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
блин!!! а где жену взять??? у вас всё сложнее рецепты)хотя с ложкой реально быстрее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вообще не вопрос: берется диван (шкаф, тумбочка - не суть). Ставится посреди комнаты и год под ним не убираться...Как показывает практика, через год жена заведется...:)))
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну это вообще не вопрос: берется диван (шкаф, тумбочка - не суть). Ставится посреди комнаты и год под ним не убираться...Как показывает практика, через год жена заведется...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы такой умный!!! надо диван собрать)) а то не ровен час заведётся лучше апону с доставкой на дом (дешевле)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
вы такой умный!!! надо диван собрать)) а то не ровен час заведётся лучше апону с доставкой на дом (дешевле)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот смех смехом - у меня так и было: поставил условие сам себе - год под кроватью пыль вытирать не буду! И вот, пожалуйста - ровно через год появилась подходящая кандидатура на горизонте :))) И практически с доставкой на дом - осталось только отогнать ее от женской стаи, охмурить и быстренько уволочь в пещеру, пока никто не опомнился...:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рустем ГараевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
попробовал да так действительно проще, но и суши режет пополам))) потом ложкой остатки из соуса вылавливаю
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Рол(л)ы (допустимо написание и с одной "л") (яп. 巻き寿司 макидзуси?, они же суши-рулеты) — блюдо японской кухни и корейской кухни, одна из разновидностей суши, или корейского кимбап, скрученные в колбаски начинка и рис с листом нори (прессованные водоросли), порезанные затем на дольки. Роллы готовятся при помощи бамбуковой циновки макису. Чаще всего роллы режут на 6 кусочков, бывает — на 8, иногда — на 12. Иногда роллы скручивают таким образом, что лист нори оказывается внутри, а рис — снаружи, но чаще всё-таки лист нори встречается снаружи. Также существуют «цветные» и «мозаичные», роллы «наизнанку» и другие разновидности роллов.

Несколько кусочков ролла (обычно 3-4 кусочка) часто являются частью так называемых «ассорти» или «суши-ассорти», в которые входят также суши и/или сасими.
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Владимир.
Владимир.
Рол(л)ы (допустимо написание и с одной "л") (яп. 巻き寿司 макидзуси?, они же суши-рулеты) — блюдо японской кухни и корейской кухни, одна из разновидностей суши, или корейского кимбап, скрученные в колбаски начинка и рис с листом нори (прессованные водоросли), порезанные затем на дольки. Роллы готовятся при помощи бамбуковой циновки макису. Чаще всего роллы режут на 6 кусочков, бывает — на 8, иногда — на 12. Иногда роллы скручивают таким образом, что лист нори оказывается внутри, а рис — снаружи, но чаще всё-таки лист нори встречается снаружи. Также существуют «цветные» и «мозаичные», роллы «наизнанку» и другие разновидности роллов.

Несколько кусочков ролла (обычно 3-4 кусочка) часто являются частью так называемых «ассорти» или «суши-ассорти», в которые входят также суши и/или сасими.
СсылкаПожаловаться
покорнейше благодарю за лик без!!! а пардон "сасими"- это что? тоже просто рис с рыбкой????
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
покорнейше благодарю за лик без!!! а пардон "сасими"- это что? тоже просто рис с рыбкой????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сасими это ...Счас в Википедии посмотрю-)))
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Владимир.
Владимир.
Сасими это ...Счас в Википедии посмотрю-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думал вы КАА сами японским балуетесь))) а тут Википедии как людям верить)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
я думал вы КАА сами японским балуетесь))) а тут Википедии как людям верить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь была в Японии. Ела там все это, тоже любит. Говорит - всё то же самое, только свежее и вкуснее. Причем, все эти суши_роллы - еда типа фаст-фуда. В серьезных заведениях немного другие блюда.
Есть также много такого, чего у нас не продают, и не поймешь, из чего сделано. Не всегда вкусно. Я в Китае такое проходил. Суши там нет, но палочками едят всё. Привыкаешь быстро (к еде - значительно дольше). Я немного нестандартно их держу, но на самом деле это не критично. Плохой признак - это держать палочки в кулаке, направленными на собеседника. Это типа нашего "пойдем выйдем". Также не рекомендуется втыкать их в пищу.
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Дочь была в Японии. Ела там все это, тоже любит. Говорит - всё то же самое, только свежее и вкуснее. Причем, все эти суши_роллы - еда типа фаст-фуда. В серьезных заведениях немного другие блюда.
Есть также много такого, чего у нас не продают, и не поймешь, из чего сделано. Не всегда вкусно. Я в Китае такое проходил. Суши там нет, но палочками едят всё. Привыкаешь быстро (к еде - значительно дольше). Я немного нестандартно их держу, но на самом деле это не критично. Плохой признак - это держать палочки в кулаке, направленными на собеседника. Это типа нашего "пойдем выйдем". Также не рекомендуется втыкать их в пищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везде свой этикет!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Рустем Гараев
Рустем Гараев
покорнейше благодарю за лик без!!! а пардон "сасими"- это что? тоже просто рис с рыбкой????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите жену она Вам их сделает дома!гораздо вкуснее будут Благо для готовки ролл сейчас всё продаётся.А рецепты можно погуглить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария