Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

позднее или раннее сцепление

доброго времени суток. хотелось бы узнать чем хорошо позднее сцепление или чем не хорошо, помимо того что это дико неудобно, хотя это конечно имхо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Вован
Не могли бы свою мысль переформулировать на простой,доступный и понятный всем русский язык?Ваш сленг не совсем понятен...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
хочу говорю знать плюсы и минусы позднего и раннего сцепления
СсылкаПожаловаться
Вован
Тогда просвятите,что означает "позднее и раннее" сцепление? 21 января будет уже 35 лет как я за рулем,но с такими терминами не встречался...Знаю,что такое,когда сцепление ведет и когда сцепление буксует,но Ваш вопрос меня поставил в тупик...
СсылкаПожаловаться
Вован
Тогда просвятите,что означает "позднее и раннее" сцепление? 21 января будет уже 35 лет как я за рулем,но с такими терминами не встречался...Знаю,что такое,когда сцепление ведет и когда сцепление буксует,но Ваш вопрос меня поставил в тупик...
СсылкаПожаловаться
Ну вот, опять опоздал. Привет Вован.
СсылкаПожаловаться
А что вы подразумеваете под поздним и ранним сцеплением? Сцепление может либо вести, либо буксовать. Других понятий я не встречал.
СсылкаПожаловаться
Вован
Андрюш привет!Как отдыхается?Или покой нам только снится?
А по теме думаю,ты ничего не упустил...
СсылкаПожаловаться
Вован
Андрюш привет!Как отдыхается?Или покой нам только снится?
А по теме думаю,ты ничего не упустил...
СсылкаПожаловаться
Какой нафиг отдых. Первое не помню, а второго на работу. Автобусы круглыми сутками ходят и без выходных. А ещё у них есть привычка замерзать и ломаться. Месяц как за -30 давит.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Раннее сцепление будет "вести", позднее "буксовать".)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
ну вот в десятке к примеру у тестя сцепление схватывает когда педаль уже на половину отпустил , у меня в шахе схватывает толко начинаеш педаль отпускать, это я про позднее и раннее, вот и я хотел бы узнать влияет ли это на долгожитие сцепления иль это просто кому как удобно
СсылкаПожаловаться
Сцепление «ведет» (выключается не полностью) из-за большого свободного хода педали сцепления, перекоса нажимного подшипника, коробления ведомого диска или поломки пружин. Для устранения неисправности следует отрегулировать свободный ход педали, удалить воздух из гидропривода, заменить неработоспособные диски и пружины.

Сцепление «пробуксовывает» (включается не полностью) из-за малого свободного хода педали, замасливания или износа фрикционных накладок ведомого диска, поломки пружин. Для устранения неисправности необходимо отрегулировать свободный ход педали, промыть или поменять диски, пружины.

Сцепление включается резко вследствие заеданий в механизме привода, задирах на рабочих поверхностях дисков, маховика и разрушения фрикционных накладок ведомого диска. Для устранения неисправности следует заменить неисправные узлы привода, устранить задиры на поверхностях дисков, заменить ведомый диск.
СсылкаПожаловаться
В десятке схватывает на середине: 1. Потому что тросовое. 2. Потому что нет свободного хода.
На шахе в начале: 1. Гидравлика. 2. Раздолбан педальный узел и большой свободный ход педали.
В сцеплении главное, что-бы правильно был отрегулирован выжимной подшипник относительно корзины.
СсылкаПожаловаться
Вован
Я тебя понимаю!!!У нас с погодой получше,только вчера стал моросить дождик и похолодало до 0(не смейся)... Сегодня две машины отправлял с нарзаном на Саранск,с утра на одной менял подушку на прицепе,а на загрузке у второй вдруг тоже подушка лопнула,грузчики из прицепа вылетели-думали что-то взорвалось страшное...Пришлось бегать по магазинам в конце дня,машину оставили на заводе-подушку и все причиндалы привез,утром водитель поставит и в паре поедут в Саранск...
СсылкаПожаловаться
Вован
Я тебя понимаю!!!У нас с погодой получше,только вчера стал моросить дождик и похолодало до 0(не смейся)... Сегодня две машины отправлял с нарзаном на Саранск,с утра на одной менял подушку на прицепе,а на загрузке у второй вдруг тоже подушка лопнула,грузчики из прицепа вылетели-думали что-то взорвалось страшное...Пришлось бегать по магазинам в конце дня,машину оставили на заводе-подушку и все причиндалы привез,утром водитель поставит и в паре поедут в Саранск...
СсылкаПожаловаться
А почему в запасе подушки не держат. Я своих без запасной за город не пускаю. Подушка лопается, воздух до 5 очков падает и из тормозов остаётся только водитель.
СсылкаПожаловаться
А почему в запасе подушки не держат. Я своих без запасной за город не пускаю. Подушка лопается, воздух до 5 очков падает и из тормозов остаётся только водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с этим рефом(что у меня на аватарке)как то все по дурному складывается,у остальных хоть б/у, но с собой имеются,а этот почему-то тяжело дается...
СсылкаПожаловаться
Вован
Да с этим рефом(что у меня на аватарке)как то все по дурному складывается,у остальных хоть б/у, но с собой имеются,а этот почему-то тяжело дается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык может дело в водителе? Хотя с категорией "Е" и "Д" водилу найти проблема.
СсылкаПожаловаться
Дык может дело в водителе? Хотя с категорией "Е" и "Д" водилу найти проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,согласен с тобой полностью,хотя он у меня уже 4 года работает-претензии к нему есть...
СсылкаПожаловаться
Вован
Да,согласен с тобой полностью,хотя он у меня уже 4 года работает-претензии к нему есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои тоже задолбали. Вроде и руки золотые и глотка луженая. Может полгода пахать как лошадь и выходные ненужны, а потом сорвётся в запой и месяц не ищи. Шеф матерится, грозится выгнать, а работать кому. Придет такой же, а то и хуже. А те, кто не пьют, нехрена и не соображают. Тупые как валенки.
СсылкаПожаловаться
Мои тоже задолбали. Вроде и руки золотые и глотка луженая. Может полгода пахать как лошадь и выходные ненужны, а потом сорвётся в запой и месяц не ищи. Шеф матерится, грозится выгнать, а работать кому. Придет такой же, а то и хуже. А те, кто не пьют, нехрена и не соображают. Тупые как валенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот другой водитель у меня-молодец,я за него спокоен,сегодня едем с ним,он мне задание дает,сделай мне это,это,это пока я в рейсе буду...А другой-пофигист...На днях говорит,что сальник надо на задней ступице поменять,привез сальник,привез масло в двигатель поменять,только я отлучился и начался праздник...Теперь сальник и масло после рейса менять...Такое впечатление,что ему интереснее в дороге ремонт делать...
СсылкаПожаловаться
Вован
Вот другой водитель у меня-молодец,я за него спокоен,сегодня едем с ним,он мне задание дает,сделай мне это,это,это пока я в рейсе буду...А другой-пофигист...На днях говорит,что сальник надо на задней ступице поменять,привез сальник,привез масло в двигатель поменять,только я отлучился и начался праздник...Теперь сальник и масло после рейса менять...Такое впечатление,что ему интереснее в дороге ремонт делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дороге ремонт веселей проходит, особенно в мороз. У меня слесаря на трассе шпильки ступечные меняют за два часа вкруг, а в гараже всю смену водилы мозги трут с такой же фигнёй, если над душой не стоишь.
СсылкаПожаловаться
На дороге ремонт веселей проходит, особенно в мороз. У меня слесаря на трассе шпильки ступечные меняют за два часа вкруг, а в гараже всю смену водилы мозги трут с такой же фигнёй, если над душой не стоишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто не понимаю таких-сделай ты дома все косяки,которые есть и спокоен в дороге будь...Этот прехал домой еще 25 и отдыхал,другой вернулся 30,разгрузился,сдал ТТН,отчет и пошел отдыхать,5 вышли,один продолжил праздники,другой быстро с машиной решил вопросы и готов в рейс...
СсылкаПожаловаться
Вован
Я просто не понимаю таких-сделай ты дома все косяки,которые есть и спокоен в дороге будь...Этот прехал домой еще 25 и отдыхал,другой вернулся 30,разгрузился,сдал ТТН,отчет и пошел отдыхать,5 вышли,один продолжил праздники,другой быстро с машиной решил вопросы и готов в рейс...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это обычный людской пофигизм. На предприятии от них никакого толку, только лишняя головная боль. Я 2010год весело встречал. Время 23:20, Только год проводили, звонок с радостной вестью:- Забирай меня с трассы, я сломался, салярку прихватило. Спрашиваю:- Чё делал. Ответ меня убил. Там темно и я не знаю куда лезть. В итоге, приехал второй автобус, факелом подогрели, прокачали, завели и поехали домой. А праздник то псу под хвост.
СсылкаПожаловаться
Это обычный людской пофигизм. На предприятии от них никакого толку, только лишняя головная боль. Я 2010год весело встречал. Время 23:20, Только год проводили, звонок с радостной вестью:- Забирай меня с трассы, я сломался, салярку прихватило. Спрашиваю:- Чё делал. Ответ меня убил. Там темно и я не знаю куда лезть. В итоге, приехал второй автобус, факелом подогрели, прокачали, завели и поехали домой. А праздник то псу под хвост.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему-то вспомнил песню:"Как же мне не веселиться,не грустить от разных бед"...
Прочитал твое сообщение и чуть не взорвался от возмущения!!!!ПИПЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Почему-то вспомнил песню:"Как же мне не веселиться,не грустить от разных бед"...
Прочитал твое сообщение и чуть не взорвался от возмущения!!!!ПИПЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А самое смешное дальше. Он мне в этом году опять заявляет: - мои смены на новый год и я поеду. Но на те-же грабли второй раз наступить не судьба. Послал его далеко и надолго.
СсылкаПожаловаться
А самое смешное дальше. Он мне в этом году опять заявляет: - мои смены на новый год и я поеду. Но на те-же грабли второй раз наступить не судьба. Послал его далеко и надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,клоунов у нас хватает...Ладно Андрюш отдыхай,вижу больную тему затронул...У меня товарищ с Кунгура тоже подобные варианты проходил-рассказывал,почти как у тебя...Самое смешное другое,на что эти клоуны рассчитывают,а вдруг ты куда-то уехал,а вдруг телефон отключил до 5 числа...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Речь скорее всего идет о моменте срабатывания сцепления. На обычных автомобилях он попадает примерно на середину хода педали. На спортивных автомобилях-момент включения настраивается под манеру пилота. В спорте обычно настраивается максимально "раннее" сцепление ( как только в ходе регулировок исчезает пробуксовка+небольшой запас). Связано со скоростным переключением передач "ударом".
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Речь скорее всего идет о моменте срабатывания сцепления. На обычных автомобилях он попадает примерно на середину хода педали. На спортивных автомобилях-момент включения настраивается под манеру пилота. В спорте обычно настраивается максимально "раннее" сцепление ( как только в ходе регулировок исчезает пробуксовка+небольшой запас). Связано со скоростным переключением передач "ударом".
СсылкаПожаловаться
Какой ты быстрый...Только хотел поумничать...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Какой ты быстрый...Только хотел поумничать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! :))))))))))))
Как на старте-не зевай....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привет! :))))))))))))
Как на старте-не зевай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я особо не зеваю.Просто только детёныша из за компа выгнал...А к старту готов.8-го гонка...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да я особо не зеваю.Просто только детёныша из за компа выгнал...А к старту готов.8-го гонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо тебе... Завидую (по-белому)....;)
http://www.motorstv.com/videos?v=ZN0n-TC...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хорошо тебе... Завидую (по-белому)....;)
http://www.motorstv.com/videos?v=ZN0n-TC...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам в ожидании чуда...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
спасибо что просвятили , ))))))) с новым годом всех
СсылкаПожаловаться
ГАРИК-ТМ
лучше чтоб брало на 1\3 хода
СсылкаПожаловаться
Сергей *******ЕВ
при познем убьешь коробку ,при раннем сцепление , ищи середину!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru