Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Повысился уровень масла в двигателе намного, смешивается бензин с маслом или тосол как определить?

Как определить по цвету или ещё как то, смешивается в двигателе тосол или бензин с маслом?
Тоесть либо прогладка под головкой блока цилиндров пробита и попадает тосол и смешивается с маслом или бензин льётся через карбюратор если игла не в поряде или диафрагма если порвалась в бензонасосе, дак вот как отличить смешивается тосол с маслом или масло с бензином, может по цвету, или поджечь щуп может, я пождигал, он не горит, хотя когда щуп вытаскиваешь он сильно воняет бензином и масло буквально капает как вода, однако я заливал масло посередине между "О" и "П" цвет такой и остался до этой середины, а потом идёт прозрачный цвет чуть выше отметки "П", тоесть долилось и смешивается непонятно что в двигатель и непонятно через что это попадает. машина уаз Буханка, движок уазовский, внешне не видно чтобы с головы что то сочилось. Как можно определить по цвету или как отстоится или поджечь или как ещё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Если бензин в масле - смотри бензонасос,запах естественно,если тосол-белая эмульсия в масле.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Элементарно...Вытаскиваешь щуп и пробуешь на вкус(Только не глотать!!!ТОСОЛ-ЯД!!!),если сладко-то пробило прокладку головки,если нет ,нюхай!!!Пахнет бензином-манжеты бензонасоса!!!Проверь ещё проще-Заведи движок,на холостых пусть работает и подойди ,посмотри на бензонасос-там из дренажных отверстий будет брызгать бензин...Бывает и не брызгает,но виноват манжет бензонасоса!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Элементарно...Вытаскиваешь щуп и пробуешь на вкус(Только не глотать!!!ТОСОЛ-ЯД!!!),если сладко-то пробило прокладку головки,если нет ,нюхай!!!Пахнет бензином-манжеты бензонасоса!!!Проверь ещё проще-Заведи движок,на холостых пусть работает и подойди ,посмотри на бензонасос-там из дренажных отверстий будет брызгать бензин...Бывает и не брызгает,но виноват манжет бензонасоса!!!
СсылкаПожаловаться
манжет- это диафрагма всмысли?
СсылкаПожаловаться
Arbeiten
манжет- это диафрагма всмысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно...
СсылкаПожаловаться
Danil
Так если пахнет бензином масло - почему у вас вопросы остались?
Не вздумайте кушать его, как написано выше, достаточно понюхать.
СсылкаПожаловаться
Danil
Так если пахнет бензином масло - почему у вас вопросы остались?
Не вздумайте кушать его, как написано выше, достаточно понюхать.
СсылкаПожаловаться
А я и не предлагаю из этого обед устраивать...А если неисправности две сразу ,как предлагаете проверять?Может на экспертизу сдать?
СсылкаПожаловаться
Слей масло с движка и посмотри сколько тосола в расширительном бачке,если тосол на месте значит в масле бензин.
СсылкаПожаловаться
Посмотри здесь:http://www.uazbuka.ru/engine.htm
СсылкаПожаловаться
v m
а что доливаешь то и уходит
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Если карбюратор переливает, то бензин в масло попадать не будет. Попадает через трещину в диафрагме бензонасоса
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Если карбюратор переливает, то бензин в масло попадать не будет. Попадает через трещину в диафрагме бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не рычи, пожалуйста. я больше не буду, но по другому и описАть не могу. Слов нет. Доброго здоровья Александр!
СсылкаПожаловаться
Замени диафрагму бензонасоса. При попадании в масло тосола получим белую эмульсию
СсылкаПожаловаться
шахтер
Тасол убывает-бонзин пахнет
СсылкаПожаловаться
sanya fx
ВАЗ 21061 отстояла зиму, масло поднялось до 3-х уровней ( черное жидкое, запах какой то ядовитый ), че за фигня??? Могло через диафрагму бенза! но я ее же не заводил!?
СсылкаПожаловаться
Оксана
подскажите пожалуйста поднялся уровень масла антифриз немного ушел но с масле эмульсии нет. видна теч антифриза под головой. пробило прокладку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть