18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
Все отзывы

Повысился уровень масла в двигателе намного, смешивается бензин с маслом или тосол как определить?

Как определить по цвету или ещё как то, смешивается в двигателе тосол или бензин с маслом?
Тоесть либо прогладка под головкой блока цилиндров пробита и попадает тосол и смешивается с маслом или бензин льётся через карбюратор если игла не в поряде или диафрагма если порвалась в бензонасосе, дак вот как отличить смешивается тосол с маслом или масло с бензином, может по цвету, или поджечь щуп может, я пождигал, он не горит, хотя когда щуп вытаскиваешь он сильно воняет бензином и масло буквально капает как вода, однако я заливал масло посередине между "О" и "П" цвет такой и остался до этой середины, а потом идёт прозрачный цвет чуть выше отметки "П", тоесть долилось и смешивается непонятно что в двигатель и непонятно через что это попадает. машина уаз Буханка, движок уазовский, внешне не видно чтобы с головы что то сочилось. Как можно определить по цвету или как отстоится или поджечь или как ещё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
Если бензин в масле - смотри бензонасос,запах естественно,если тосол-белая эмульсия в масле.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Элементарно...Вытаскиваешь щуп и пробуешь на вкус(Только не глотать!!!ТОСОЛ-ЯД!!!),если сладко-то пробило прокладку головки,если нет ,нюхай!!!Пахнет бензином-манжеты бензонасоса!!!Проверь ещё проще-Заведи движок,на холостых пусть работает и подойди ,посмотри на бензонасос-там из дренажных отверстий будет брызгать бензин...Бывает и не брызгает,но виноват манжет бензонасоса!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Элементарно...Вытаскиваешь щуп и пробуешь на вкус(Только не глотать!!!ТОСОЛ-ЯД!!!),если сладко-то пробило прокладку головки,если нет ,нюхай!!!Пахнет бензином-манжеты бензонасоса!!!Проверь ещё проще-Заведи движок,на холостых пусть работает и подойди ,посмотри на бензонасос-там из дренажных отверстий будет брызгать бензин...Бывает и не брызгает,но виноват манжет бензонасоса!!!
СсылкаПожаловаться
манжет- это диафрагма всмысли?
СсылкаПожаловаться
Arbeiten
манжет- это диафрагма всмысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно...
СсылкаПожаловаться
Danil
Так если пахнет бензином масло - почему у вас вопросы остались?
Не вздумайте кушать его, как написано выше, достаточно понюхать.
СсылкаПожаловаться
Danil
Так если пахнет бензином масло - почему у вас вопросы остались?
Не вздумайте кушать его, как написано выше, достаточно понюхать.
СсылкаПожаловаться
А я и не предлагаю из этого обед устраивать...А если неисправности две сразу ,как предлагаете проверять?Может на экспертизу сдать?
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Слей масло с движка и посмотри сколько тосола в расширительном бачке,если тосол на месте значит в масле бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Посмотри здесь:http://www.uazbuka.ru/engine.htm
СсылкаПожаловаться
v m
а что доливаешь то и уходит
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Если карбюратор переливает, то бензин в масло попадать не будет. Попадает через трещину в диафрагме бензонасоса
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Если карбюратор переливает, то бензин в масло попадать не будет. Попадает через трещину в диафрагме бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не рычи, пожалуйста. я больше не буду, но по другому и описАть не могу. Слов нет. Доброго здоровья Александр!
СсылкаПожаловаться
Александр Овсиенко
Замени диафрагму бензонасоса. При попадании в масло тосола получим белую эмульсию
СсылкаПожаловаться
шахтер
Тасол убывает-бонзин пахнет
СсылкаПожаловаться
sanya fx
ВАЗ 21061 отстояла зиму, масло поднялось до 3-х уровней ( черное жидкое, запах какой то ядовитый ), че за фигня??? Могло через диафрагму бенза! но я ее же не заводил!?
СсылкаПожаловаться
Оксана
подскажите пожалуйста поднялся уровень масла антифриз немного ушел но с масле эмульсии нет. видна теч антифриза под головой. пробило прокладку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru