3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повышенный шум двигателя. Не могу разобраться(

Машина 1998 года, ВАЗ-21099. Год назад умер ДМРВ GM (заводской, родной
еще). Поиск аналога привел к тому, что он (ДМРВ именно той модели, какой
то там импульсный) стоит 15 килорублей!!! И то б/у и не факт, что долго
протянет. Была ограниченная партия машин, когда наш АВТОтаз искал
наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Нашел он его не в мою
пользу. В итоге пришлось менять почти все инжекторное оборудование. Село
мне это в 12 500 вместе с "головой", и почти всеми датчиками. Но... При
торможении двигателем (живу в горной местности, двиглом тормозить
приходится часто) выдает ошибку - "повышенный шум двигателя". В чем
может быть проблема? При нормальной езде в пробках, да и при резких
стартах и остановках проблем не замечено.
Goran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Датчик неровной дороги (ДНД)
Датчик неровной дороги (рис. 1.1-22) расположен в мо-
торном отсеке на левой стойке передней подвески (рис. 1.1-
23, 1.1-24). Датчик предназначен для измерения амплитуды
колебаний кузова автомобиля. Принцип его действия основан
на пьезоэффекте.
Возникающая при движении автомобиля по неровной до-
роге переменная нагрузка оказывает влияние на угловую ско-
рость вращения коленчатого вала. Созданные при этом коле-
бания частоты вращения коленчатого вала похожи на те коле-
бания, которые возникают при пропусках воспламенения. Для
исключения этой ошибки контроллер при превышении сигнала
датчика неровной дороги определенного порога отключает
функцию диагностики пропусков воспламенения.
При возникновении неисправности цепей или самого дат-
чика неровной дороги контроллер заносит в свою память ее
код и включает контрольную лампу, сигнализируя о наличии
неполадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот датчик есть только на блоках М7.3. На новых блоках его уже нету. Видать не оправдал он надежды.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Этот датчик есть только на блоках М7.3. На новых блоках его уже нету. Видать не оправдал он надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В проге ДНД есть на всех ЭБУ под евро3 и 4 !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
В проге ДНД есть на всех ЭБУ под евро3 и 4 !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В проге ДНД есть на всех ЭБУ под евро3 и 4 !

В блоках после М7.3 такого датчика нету. Сейчас специально проверил М7.4, М7.5, M17.9.7 и даже Ларгус посмотрел. Нету там ДНД.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В проге ДНД есть на всех ЭБУ под евро3 и 4 !

В блоках после М7.3 такого датчика нету. Сейчас специально проверил М7.4, М7.5, M17.9.7 и даже Ларгус посмотрел. Нету там ДНД.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На Е газ нет тоже посмотрел !)))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В итоге получается,с этой х...й, по нашим дорогам машина просто не должна ехать? Нет, не обязана?

Наоборот. Эбу выключает диагностику по ДД. И ЭБУ не обращает на этот датчик внимания пока машина трясётся на плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ДД я так думаю ни какой связи !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
С ДД я так думаю ни какой связи !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С ДД я так думаю ни какой связи !

Игорь посмотри какие данные показывает ЭБУ где имеется датчик неровной дороги. Там нету информации от датчика детонации и не возможно посмотреть сигнал датчика детонации. А вот информация от датчика неровной дороги есть. И сигнал с этого датчика можно посмотреть. Так что связь между этими датчиками имеется.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С ДД я так думаю ни какой связи !

Игорь посмотри какие данные показывает ЭБУ где имеется датчик неровной дороги. Там нету информации от датчика детонации и не возможно посмотреть сигнал датчика детонации. А вот информация от датчика неровной дороги есть. И сигнал с этого датчика можно посмотреть. Так что связь между этими датчиками имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня в проге диагностике вот что !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
У меня в проге диагностике вот что !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А АЦП по датчику детонации есть?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А АЦП по датчику детонации есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Честно говоря, я вот это всё прочитал и не понял ничего, а зачем это всё нужно? Теоретически это может быть что-то значит, а вот практически - без смысла. Может быть у нас и ракета упала 1.02, что там этого блока не стояло?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Честно говоря, я вот это всё прочитал и не понял ничего, а зачем это всё нужно? Теоретически это может быть что-то значит, а вот практически - без смысла. Может быть у нас и ракета упала 1.02, что там этого блока не стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Практически он и нужен на наших дорогах ,иначе ЭБУ будет считать пропуски на плохой дороге и будет отключать форсы ,ДВС будет троить и не ехать !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Честно говоря, я вот это всё прочитал и не понял ничего, а зачем это всё нужно? Теоретически это может быть что-то значит, а вот практически - без смысла. Может быть у нас и ракета упала 1.02, что там этого блока не стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Честно говоря, я вот это всё прочитал и не понял ничего, а зачем это всё нужно? Теоретически это может быть что-то значит, а вот практически - без смысла. Может быть у нас и ракета упала 1.02, что там этого блока не стояло?

Наверное конструктору деньги надо было. Вот и придумал. А так, это чисто для экологии.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А АЦП по датчику детонации есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
АЦП ДД и ДНД нет есть датчик ускорения ! Это на 7.9.7. дальше на остальных 17.9.7 и 73 и 74 и 75 есть !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
АЦП ДД и ДНД нет есть датчик ускорения ! Это на 7.9.7. дальше на остальных 17.9.7 и 73 и 74 и 75 есть !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
АЦП ДД и ДНД нет есть датчик ускорения ! Это на 7.9.7. дальше на остальных 17.9.7 и 73 и 74 и 75 есть !

Да, на бош 7.9.7 тоже вроде ставили ДНД, но что то не помню что бы я такую видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
АЦП ДД и ДНД нет есть датчик ускорения ! Это на 7.9.7. дальше на остальных 17.9.7 и 73 и 74 и 75 есть !

Да, на бош 7.9.7 тоже вроде ставили ДНД, но что то не помню что бы я такую видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так у меня на 99-й карб всего этого нет, вроде, и едет нормально и расход окого 7,5. Так нужен весь этот хлам? А если хотим бороться за улучшение экологии, может лучше начать с качества бенза?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Так у меня на 99-й карб всего этого нет, вроде, и едет нормально и расход окого 7,5. Так нужен весь этот хлам? А если хотим бороться за улучшение экологии, может лучше начать с качества бенза?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так у меня на 99-й карб всего этого нет, вроде, и едет нормально и расход окого 7,5. Так нужен весь этот хлам? А если хотим бороться за улучшение экологии, может лучше начать с качества бенза?

Ну это не нам рассуждать. Нам надо только ремонтировать что наши конструктора создали. А с чего надо начинать? Так наверное уже поздно начинать, надо срочные меры принемать. Уже помоему всё испортили. Если сравнить климат нашего детства и теперешний, так прошло то времени совсем немного. Ну хоть этим пытаются дальше не загрязнять. Только что из этого получится?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так у меня на 99-й карб всего этого нет, вроде, и едет нормально и расход окого 7,5. Так нужен весь этот хлам? А если хотим бороться за улучшение экологии, может лучше начать с качества бенза?

Ну это не нам рассуждать. Нам надо только ремонтировать что наши конструктора создали. А с чего надо начинать? Так наверное уже поздно начинать, надо срочные меры принемать. Уже помоему всё испортили. Если сравнить климат нашего детства и теперешний, так прошло то времени совсем немного. Ну хоть этим пытаются дальше не загрязнять. Только что из этого получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Будем надеяться, что хуже, чем есть, не будет. А всё то, что пришло с запада или востока, пока не для нас. Ну качество бензина не то. Пример. У меня 99-я, 94 г.в., реэкскпорт. Бельгия. Дива подполное название. Прошлым летом кирдыкнулся ЭБУ (я так думаю), а может быть просто контролер. Не знаю. На движке должен был стоять карб на два ЭКХХ, две катушки зажигания, в штанах стоял датчик кислорода(или лямбда-зонд), на карбе стояла ещё какая-то приблуда, я её потом просто выкинул, поставив заглушку. Схемы нигде не нашёл. В прошлом году всё это упростил до просто 99-й. Это всё к вопросу об экологии. Ты в 94-м, как и я, наверное, думал как бы выжить. А те кто был немного повыше, радели об экологии запада, хотя с тех пор мало что изменилось. На наших НПЗ оборудование ещё 60-х стоит, бенз соответствующего качества. Да ещё пока до терминала заправки довезут, разбявят. А по сему и живём по-принципу, овцы целы и волки сыты.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Будем надеяться, что хуже, чем есть, не будет. А всё то, что пришло с запада или востока, пока не для нас. Ну качество бензина не то. Пример. У меня 99-я, 94 г.в., реэкскпорт. Бельгия. Дива подполное название. Прошлым летом кирдыкнулся ЭБУ (я так думаю), а может быть просто контролер. Не знаю. На движке должен был стоять карб на два ЭКХХ, две катушки зажигания, в штанах стоял датчик кислорода(или лямбда-зонд), на карбе стояла ещё какая-то приблуда, я её потом просто выкинул, поставив заглушку. Схемы нигде не нашёл. В прошлом году всё это упростил до просто 99-й. Это всё к вопросу об экологии. Ты в 94-м, как и я, наверное, думал как бы выжить. А те кто был немного повыше, радели об экологии запада, хотя с тех пор мало что изменилось. На наших НПЗ оборудование ещё 60-х стоит, бенз соответствующего качества. Да ещё пока до терминала заправки довезут, разбявят. А по сему и живём по-принципу, овцы целы и волки сыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С этим я полностью согласен, Просто за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Так у меня на 99-й карб всего этого нет, вроде, и едет нормально и расход окого 7,5. Так нужен весь этот хлам? А если хотим бороться за улучшение экологии, может лучше начать с качества бенза?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скоро в Москву карб не пустят !)))))))))) А ты говоришь зачем ? Я тоже ездил на карбе Ниву новую брал ,но потом сдал и взял инжектор ,совсем другой разговор и тяга и расход ,да и подсосом баловаться не надо ,надовил на газ хоть холдная хоть горячая и прёт !
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Игорь
Игорь
Скоро в Москву карб не пустят !)))))))))) А ты говоришь зачем ? Я тоже ездил на карбе Ниву новую брал ,но потом сдал и взял инжектор ,совсем другой разговор и тяга и расход ,да и подсосом баловаться не надо ,надовил на газ хоть холдная хоть горячая и прёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Думаю, что движок тебе на скажет спасибо, за то, что ты его холодным заставляешь переть! А насчёт подсоса скажу, что автомат не всегда умнее человека.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Думаю, что движок тебе на скажет спасибо, за то, что ты его холодным заставляешь переть! А насчёт подсоса скажу, что автомат не всегда умнее человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я практически не прогреваю ,максимум пока с гаража выгоню и ворота закрою !Подваливаю на холодную в разумных пределах !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария