23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный расход масла!

Подскажите кто знает! Проблемма вот в чём. Не так давно машина начала кушать масло, примерно 1 литр на 1000 км.При этом расход больше чувствуется на дальние расстояния.При запуске холодного двигателя из выхлопной трубы, немного серый дым и куски сажи.После того как прогреется дыма и сажи нет.При перегазовках появляется снова. (NISSAN NOTE 1.4)
сергей федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дмитрий Староверов
ищи причину,потом давление пропадет мама не горюй!!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Интересно когда началось, со сменой масла и менялось ли сразу после замеченного расхода масло? 80 тыс не малый пробег для 1,4 л, хотя смотря как его эксплуатировали, какое топливо в той стороне, где проживаете. Если со сменой масла - сразу сменить масло и проверить надо было. Может дело в нем. Не помогла смена, подобрать уже другое масло - для движков с пробегом и смотреть что и как... Ну а если по любому - причину выяснять...износ.
СсылкаПожаловаться
сергей федотовВ ответ на Michael
Michael
Интересно когда началось, со сменой масла и менялось ли сразу после замеченного расхода масло? 80 тыс не малый пробег для 1,4 л, хотя смотря как его эксплуатировали, какое топливо в той стороне, где проживаете. Если со сменой масла - сразу сменить масло и проверить надо было. Может дело в нем. Не помогла смена, подобрать уже другое масло - для движков с пробегом и смотреть что и как... Ну а если по любому - причину выяснять...износ.
СсылкаПожаловаться
Началось то по любому после замены масла, но не сразу. Машину купил в феврале 12 года, практически сразу масло поменял. А началось всё примерно в августе когда в отпуск поехал в украину.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Началось то по любому после замены масла, но не сразу. Машину купил в феврале 12 года, практически сразу масло поменял. А началось всё примерно в августе когда в отпуск поехал в украину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могло быть и левое масло.Теперь уж что гадать.Неужели в округе нет ни одного крутого моториста,которому не жалко заплатить и сделать все по уму.Не поверю.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Началось то по любому после замены масла, но не сразу. Машину купил в феврале 12 года, практически сразу масло поменял. А началось всё примерно в августе когда в отпуск поехал в украину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е купили не новую и не знаете что там было залито. Может лили масло погуще, что б не выгорало. Уже был износ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
пробег маловат для замены поршневой(если перегрева не было).в качестве масла уверены ? может на другое перейти
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Спасибо всем за советы. Но с чего начать то? Компресию померить, а дальше что? Если плохая куда дальше лезть?
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
ZIC залит был при покупке, поменял на Mobil super
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
ZIC залит был при покупке, поменял на Mobil super
СсылкаПожаловаться
попробуйте с мобила слесть.с кап.ремонтом спешить никому не хочется
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
А на сервисе, до того как вскрытие посоветовать, неужто компрессию не измерили?
СсылкаПожаловаться
Александр
По мне так скорей всего двигатель был перегрет....может и не раз....особенно после девушек....одометр...смотан....залили масло погуще и продали....
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Александр
Александр
По мне так скорей всего двигатель был перегрет....может и не раз....особенно после девушек....одометр...смотан....залили масло погуще и продали....
СсылкаПожаловаться
Зачем так сразу пугать хозяина, думаю там совсем и не так всё плохо. Ну смотали пробег не много, насчёт перегрева очень сомневаюсь, симптомы не те. Ну а слова, пусть вернёт масло Zic и будет ему счастье, может быть и правда, может компенсаторы стукать перестанут, но есть если ест будет любое масло, и причины тому описаны выше.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Зачем так сразу пугать хозяина, думаю там совсем и не так всё плохо. Ну смотали пробег не много, насчёт перегрева очень сомневаюсь, симптомы не те. Ну а слова, пусть вернёт масло Zic и будет ему счастье, может быть и правда, может компенсаторы стукать перестанут, но есть если ест будет любое масло, и причины тому описаны выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в масле....он не в 130 зила залил....хотя при рекомендованной вязкости можно и в его....кашу маслом не испортишь....компенсаторы под замену...масло им вязкое нельзя...желательно синтетику...моё мнение продать пока не поздно....на лицо...износ цилиндро-поршневой группы...
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
К всему сказанному и я дам совет - Меряешь компрессию ,потом заливаешь 10 -15 г масла в цилиндр и опять меряешь . Если показания увеличились - значит виноваты кольца ,поршневая и т.д. Если нет -то колпачки .Удачи .
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Сашок! Красава! Отнял у меня "хлеб",пять баллов!!! Только замеры нужно делать строго записывая поцилиндро и когда залили масло в цилиндры,необходимо повернуть несколько оборотов двигатель чтобы на сопрягаемых поверхностях гильза-поршень образовалась масляная пленка.Меряем компрессию заново и сличаем показания.
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Всем большое спасибо за советы, попробую начать с компрессии, а там видно будет!Результат напишу как все сделаю!
СсылкаПожаловаться
ольга шу
х-мм...литр на тысченку?двиг-1.4!прикольненько.може повествование о данном авто продолжите.чего-то как-то не вериться,може чего упустила?
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
у меня было то же самое.до литра на тысячу.тут ничего не поможет.только замена поршневых,маслосъемных,остальное при вскрытии,минимум 30тыщ. обойдется.я свою предпочел продать.
СсылкаПожаловаться
василий емельянов
Уу иеня было похоже,но расход был больше,присадку залил и стук пропал и масло пока не добавлял,проехал 15т. мне пока повезло.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
кроме переборки движка,все остальное полумеры,ненадолго.не верьте в сказочные чудеса.после вскрытия мы видим задубевшие маслосъемные колечки,сантиметровый нагар на клапанах,забитую вентиляцию картера,залегшие напроч все кольца. никаким внешним воздействием тут не помочь.продажа подальше от дома или ремонт.это приговор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария