14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный расход масла!

Подскажите кто знает! Проблемма вот в чём. Не так давно машина начала кушать масло, примерно 1 литр на 1000 км.При этом расход больше чувствуется на дальние расстояния.При запуске холодного двигателя из выхлопной трубы, немного серый дым и куски сажи.После того как прогреется дыма и сажи нет.При перегазовках появляется снова. (NISSAN NOTE 1.4)
сергей федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
сергей федотов
Пробег всего 80000 км. Неужели поршни и цилиндры? И вообще с чего бы начать? Хотелось бы без особого вмешательства в двигло. На форумах читал, что когда серый дым с сажа, это следствие выхода из строя датчика воздуха как вариант. Тогда куда девается масло не понятно. Подтёков ни где нет, за исключением в первом целиндре в колодце маслице есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А поподробнее можно?Когда куплена.на каком масле ходила,еще какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
80т.км....хм...
смотан ,причём грубо
фильтр воздушный то ж менять надо по пробегу и степени засоренности.
для точной диагностики нужен замер компрессии,но двиг разбирать однозначно.вот только весьили частично....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
80т.км....хм...
смотан ,причём грубо
фильтр воздушный то ж менять надо по пробегу и степени засоренности.
для точной диагностики нужен замер компрессии,но двиг разбирать однозначно.вот только весьили частично....
СсылкаПожаловаться
Да вот и я об этом.Мерить компрессию,смотреть в первую очередь колпачки,потом маслосъемные кольца.
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Машинка 2007 года. при покупке ходила на масле ZIC? потом по совету поменял на Mobil Super™ 2000. Ездил на нём без проблем, теперь такая вот "ерунда". Больше по работе движка проблем не замечал. Тяга нормальная, работает ровно, что на прогретую, что на холодную.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
В первую очередь обрати внимание на воздушный фильтр а то тебе насоветуют колпачки поршневая и тд иди от простого к сложному а сразу непаникуй тем более пробег маленький у тебя
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
В первую очередь обрати внимание на воздушный фильтр а то тебе насоветуют колпачки поршневая и тд иди от простого к сложному а сразу непаникуй тем более пробег маленький у тебя
СсылкаПожаловаться
А что паниковать.Почитал на форуме,поехал к хорошему мотористу и узнал приговор.Всего-то.Может пояснишь как от грязного воздушного фильтра двигатель начинает кушать масло и при этом ровно работает?
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Фильтра после покупки меняю как положено. То что километраж смотан, отрицать не буду, так как не знаю. А кольца залеч не могли? Может раскоксовка поможет для начала? кто то эту процедуру делал?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Фильтра после покупки меняю как положено. То что километраж смотан, отрицать не буду, так как не знаю. А кольца залеч не могли? Может раскоксовка поможет для начала? кто то эту процедуру делал?
СсылкаПожаловаться
Раскоксовка- это как мёртвому припарка... Смысла не вижу...
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Да вот ещё вспомнил, если это к теме относится. На холодный запуск металлическое побрякивание в движке, примерно 3-4 секунды длится, потом тишина.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Да вот ещё вспомнил, если это к теме относится. На холодный запуск металлическое побрякивание в движке, примерно 3-4 секунды длится, потом тишина.
СсылкаПожаловаться
Ещё и компенсаторы... Заменой воздушного фильтра явно не отделаетесь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ещё и компенсаторы... Заменой воздушного фильтра явно не отделаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ли там компенсаторы,япы от них давно отказались....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А есть ли там компенсаторы,япы от них давно отказались....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг знает, что-то же там без масла стучит. Если их нет то тогда ещё смешнее - распред в постели болтается, вкладыши по колену тарахтят...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Да вот ещё вспомнил, если это к теме относится. На холодный запуск металлическое побрякивание в движке, примерно 3-4 секунды длится, потом тишина.
СсылкаПожаловаться
Ну это могут быть компенсаторы,с расходом не связано.Не пытайся съэкономить,поезжай к диагностам,после определения причины будешь думать.
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Да ездил сегодня на сервис. Сказали вскрытие покажет. Я понимаю что вскрытие у них покажет замену всего и вся. И не факт что после вскрытия что то изменится, а хорошей мастерской у нас к сожалению нет. Вот и ищу помощи здесь!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Да ездил сегодня на сервис. Сказали вскрытие покажет. Я понимаю что вскрытие у них покажет замену всего и вся. И не факт что после вскрытия что то изменится, а хорошей мастерской у нас к сожалению нет. Вот и ищу помощи здесь!
СсылкаПожаловаться
На руках будет наряд-заказ,гарантия после ремонта-это уже много.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Да ездил сегодня на сервис. Сказали вскрытие покажет. Я понимаю что вскрытие у них покажет замену всего и вся. И не факт что после вскрытия что то изменится, а хорошей мастерской у нас к сожалению нет. Вот и ищу помощи здесь!
СсылкаПожаловаться
если бы поверели что после сервиса все будет отлично - будет отлично, а если уже сомнения - то будет как вы хотите. Мир нам дает то что мы сами себе хотим. )))
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Какие компенсаторы?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Какие компенсаторы?
СсылкаПожаловаться
Гидрокомпенсаторы,которые регулируют зазоры в клапанах.В них масло.При прогреве если его мало или масло густое-до прогрева и нормальной циркуляции могут брякать.
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Да был уже на диагностике, после замены свечей, благодаря народным умельцам. Востанавливал работу дросельной заслонки. Попутная диагностика ни каких ошибок не показала. Я в замешательстве.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария