Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
FAW Oley 1.5 AT
Купила в апреле 2017 года.Очень довольна автомобилем.У меня АКП .Кондиционер прекрасно работает даже в ужасную жару.Легкий в управлении автомобиль.В общем всем советую.
5.0
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
Все отзывы

Повышенные обороты на ВАЗ21093i

Машина ВАЗ 21093 инжектор 2002г. Помогите разобраться! При пуске холодного двигателя (сейчас-летом) обороты 2000 и выше, иногда номальные (до1000), иногда плавают (не всегда).Заглушу двигатель, тут же завожу - всё нормально (700-800об.) Горячий заводится - 700-800 об.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
90% даю что это рхх
СсылкаПожаловаться
ещё советую дроссельный патрубок почистить, снять полностью и почистить, а не на месте.
СсылкаПожаловаться
Саша
Спасибо, датчик хх посмотрю! А дроссельный патрубок - это где? (ещё не лазил туда, поэтому не знаю)
СсылкаПожаловаться
Саша
Ещё есть одна закавыка: при заведённом двигателе горит лампочка "нет зарядки" (аккумулятор). То тускло горит, то ярче, то пропадает. Напряжение на аккумуляторе на заведённой машине 13,5-13,7 В.(зарядка идёт) Понимаю, что где-то контакта нет, но где? И когда выхожу из машины - дотрагиваюсь до двери, током бьёт, аж искра проскакивает. (думаю, не статика, потому что у друзей на машинах этого нет). Может это как то связано с зарядкой аккумулятора (лампочка)?
СсылкаПожаловаться
Саша
Ещё есть одна закавыка: при заведённом двигателе горит лампочка "нет зарядки" (аккумулятор). То тускло горит, то ярче, то пропадает. Напряжение на аккумуляторе на заведённой машине 13,5-13,7 В.(зарядка идёт) Понимаю, что где-то контакта нет, но где? И когда выхожу из машины - дотрагиваюсь до двери, током бьёт, аж искра проскакивает. (думаю, не статика, потому что у друзей на машинах этого нет). Может это как то связано с зарядкой аккумулятора (лампочка)?
СсылкаПожаловаться
иди к электрику искать коротыш и проверь натяжение ремня генератора
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть предположение, что один из диодов в генераторе пробит. Лезть проверять некогда, машина каждый день нужна.
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
у твоего авто в цепи отсутствует масса ...и зарядка нормальная это 13.9 -14.2 В
А еще хотел спросить чехлы на сиденьях из какого материала сделаны?
СсылкаПожаловаться
Богдан777
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сиденья без чехлов, ткань.
СсылкаПожаловаться
Саша
Спасибо всем, а причина искрения и горения лампочки оказалась банальной - провод на возбуждение генератора болтался (ослаб контакт в клемме). Холостой ход пока не сделал.
СсылкаПожаловаться
Натали
Двигатель заводится обороты не набирает даже зимой что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru