29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышается уровень масла в двигателе ВАЗ 2108

Бензонасос менял 2 раза!
Игорь Козловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Игорь Козловский
Компресия около 10,5 во всех! Сапун не дымит! Проблема вся в том что машина плохо заводится на холодную(в смысле нужно подгазовывать полминуты) А почему уровень масла поднимается, я не понимаю????
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Компресия около 10,5 во всех! Сапун не дымит! Проблема вся в том что машина плохо заводится на холодную(в смысле нужно подгазовывать полминуты) А почему уровень масла поднимается, я не понимаю????
СсылкаПожаловаться
П_У_С_К_О_В_О_Е В КАРБЕ открывается у тебя при пуске на большой зазор (ПРОВЕРЬ),НАдо его уменьшить,тем самым воздуха холодного будет меньше попадать,и смесь обогатится САМА без НАЖАТИЯ НА ГАААААЗ
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Компресия около 10,5 во всех! Сапун не дымит! Проблема вся в том что машина плохо заводится на холодную(в смысле нужно подгазовывать полминуты) А почему уровень масла поднимается, я не понимаю????
СсылкаПожаловаться
Компессия 10.5------ЭТО НОРМА
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Компресия около 10,5 во всех! Сапун не дымит! Проблема вся в том что машина плохо заводится на холодную(в смысле нужно подгазовывать полминуты) А почему уровень масла поднимается, я не понимаю????
СсылкаПожаловаться
Выкручиваешь все свечи.проверяешь давление.всё.После заливаешь (шприцем)в каждый цилиндр по столовой ложке (примерно ).масла какое в картер льёш.Проверяешь.Если давление выросло на два и более очка в каждом цилиндре,то это свидетельствует о сильно изношеной цилиндро-поршневой группе.
СсылкаПожаловаться
РАИС БИЛАЛОВ
Если горит лампочка давления масла ,Значит конкретно нет давления масла .Или оно жидкое ,или нет компрессии в цилиндрах .Трындец кольцам.Логика подсказывает бензанасос не при делах.
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на РАИС БИЛАЛОВ
РАИС БИЛАЛОВ
Если горит лампочка давления масла ,Значит конкретно нет давления масла .Или оно жидкое ,или нет компрессии в цилиндрах .Трындец кольцам.Логика подсказывает бензанасос не при делах.
СсылкаПожаловаться
Жидкое оно потому-что разбавлено бензином!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на РАИС БИЛАЛОВ
РАИС БИЛАЛОВ
Если горит лампочка давления масла ,Значит конкретно нет давления масла .Или оно жидкое ,или нет компрессии в цилиндрах .Трындец кольцам.Логика подсказывает бензанасос не при делах.
СсылкаПожаловаться
Если горит лампочка давления масла ,Значит конкретно нет давления масла .Или оно жидкое ,или нет компрессии в цилиндрах .Трындец кольцам.Логика подсказывает бензанасос не при делах.
А причем здесь компрессия и давление масла ? Они между собой никак не связаны. Был бы трындец кольцами - горело бы масло и забрасывало бы свечи маслом, и компрессия была бы не 10.5, а 6-7....И, как тут уже правильно сказали, при заводке 300 грамм никак не пробежит сквозь кольца, иначе бы совсем не завелась - бензо-воздухной смеси не образовалось бы при таком кол-ве бензина.
СсылкаПожаловаться
РАИС БИЛАЛОВ
Тогда проблема из-за холода или качества бензы. 100-пудов .Замени бензу или дождись тепла.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
ОСТАВЬ ЗАЗОР 2---3 мм,в -20 с полпинка будет работать,а масло лучше помеять как не грустно
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
ОСТАВЬ ЗАЗОР 2---3 мм,в -20 с полпинка будет работать,а масло лучше помеять как не грустно
СсылкаПожаловаться
Я так и подозревал, поеду к карбюраторщику! А масло уже прийдется менять в третий раз! Не надо было мне спешить менять масло сразу (карб. сначала нужно было посмотреть)! Но мы учимся для того чтоб потом не тупить!!!!Узнаю отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Я так и подозревал, поеду к карбюраторщику! А масло уже прийдется менять в третий раз! Не надо было мне спешить менять масло сразу (карб. сначала нужно было посмотреть)! Но мы учимся для того чтоб потом не тупить!!!!Узнаю отпишусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не гони ты лошадей так сразу к карбюраторшику,просто сними крышку воздухана,1) вытяни полностью подсос(при незапущенном движке),2)пальцем нажми на шток пускового и увидиш на сколько открывается возд заслонка при пуске,3) открути контрагайку (ключ на 8),и отверткой отрегулируеш зазар (другой рукой нажимая на шток),4) замени свечи.Короче дело 10 минут.А в сервисе 1000р выложиш,зачем.Вот если не поможет тогда....P>S> Забудь про газ при запуске, привежи ногу скотчем к сиденью (купиш инжекторную тогда дави).УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Я так и подозревал, поеду к карбюраторщику! А масло уже прийдется менять в третий раз! Не надо было мне спешить менять масло сразу (карб. сначала нужно было посмотреть)! Но мы учимся для того чтоб потом не тупить!!!!Узнаю отпишусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не понял, на фига масло менять? Бензин испарится и все дела! В старые добрые времена при морозах мы так и заводили - плеснешь бензинчика в картер, чтобы масло пожиже было, и "крутишь"! Правда это на "восьмерки" были...:) Или я не прав, "специалисты"?
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А я не понял, на фига масло менять? Бензин испарится и все дела! В старые добрые времена при морозах мы так и заводили - плеснешь бензинчика в картер, чтобы масло пожиже было, и "крутишь"! Правда это на "восьмерки" были...:) Или я не прав, "специалисты"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то оно так,но он же пишет что в 2 раза поднялся уров.Эт многовато" для быстрого старта" 4л. масла+около 3-4 л.бенз .Не шандарахнет)))))))))))))))))))))))))) кокт.. молотов Атак то я сам лил стопарик бенза зимой-----помогало
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Так то оно так,но он же пишет что в 2 раза поднялся уров.Эт многовато" для быстрого старта" 4л. масла+около 3-4 л.бенз .Не шандарахнет)))))))))))))))))))))))))) кокт.. молотов Атак то я сам лил стопарик бенза зимой-----помогало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я имею ввиду - подожди, бензин сам и испарится! А крутить не надо, ты прав! Разок слыхал как недалеко "шестерка" так въе..ла. Не заводилась- крутили, крутили, "налили" бензина видать через кольца, а потом решили искру проверить. Центропровод прицелили на щуп масляный и "- ключ на старт!" Целый год потом ржали, вспоминали!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да я имею ввиду - подожди, бензин сам и испарится! А крутить не надо, ты прав! Разок слыхал как недалеко "шестерка" так въе..ла. Не заводилась- крутили, крутили, "налили" бензина видать через кольца, а потом решили искру проверить. Центропровод прицелили на щуп масляный и "- ключ на старт!" Целый год потом ржали, вспоминали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))))))))))))) Во как!!!!
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да я имею ввиду - подожди, бензин сам и испарится! А крутить не надо, ты прав! Разок слыхал как недалеко "шестерка" так въе..ла. Не заводилась- крутили, крутили, "налили" бензина видать через кольца, а потом решили искру проверить. Центропровод прицелили на щуп масляный и "- ключ на старт!" Целый год потом ржали, вспоминали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пацаном на капитоне так же гонзал.не понимал,куда бенз деётся.жрал литров 20.после поездки по городу -два уровня .Но то было в 93.ремонтировать негде,запчастей нет,,а бензы у бати на работе 80 зилов.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЗеленовВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Я так и подозревал, поеду к карбюраторщику! А масло уже прийдется менять в третий раз! Не надо было мне спешить менять масло сразу (карб. сначала нужно было посмотреть)! Но мы учимся для того чтоб потом не тупить!!!!Узнаю отпишусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была аналогичная проблема с ВАЗом. Всё оказалось просто: не закрывался игольчатый клапан карбюратора, переполнялась поплавковая камера, и бензин попадал в масло. Замена штуцера и клапана из ремнабора стоимостью в стольник - и проблемы не стало )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да нармальная у него поршневая 10.5 очков комрессия,позавидовать можно
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Да нармальная у него поршневая 10.5 очков комрессия,позавидовать можно
СсылкаПожаловаться
это для Раиса.он грешит на поршневую.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Заодно свечи выкрути в помойку,и желательно карбом занятся вплотную,жиклеры продуть,диафрагмы на пусковом ина ускорителе в помойку ++прокладку под крышкой,короче рем.комплект--ревизия
СсылкаПожаловаться